Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Пенсионная реформа 2018.

Recommended Posts

2 минуты назад, Злой ROCK сказал:

Я не испытываю симпатии к сотрудникам ПФР, но априори считать их жуликами, от действий которых спастись поможет только заверенная справка - как-то "не комильфо".

"На Аллаха надейся, но верблюда привязывай!" (с) Это не призыв априори считать всех горожан жуликами, это призыв самому позаботиться о безопасности своего имущества.

Государство данным указанием (предоставить справку из банка) сняло с себя ответственность за возможность описанного мною выше. Силком конечно же заставлять не будут (не 37-й год на дворе), а вот приносить справку или нет - дело лично каждого. Кто-то "привяжет верблюда", а кому-то некогда. У него этих "верблюдов", как у Карлосона люстр на крыше...

• Сожалею 1

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

приносить справку или нет - дело лично каждого

Ну наконец-то мы с Вами хоть в чем-то согласны... А насчет "верблюдов": у нас хоть привязывай, хоть не привязывай, если Родина скажет - все равно сопрут. ИМХО. Предыдущие три десятилетия тому яркая иллюстрация...

• Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Нета сказал:

Может и не нарушение инструкций, а просто раньше такого требования не было?

Может быть. На самом деле достаточно одного судебного прецедента, чтобы появилась новая инструкция. А мошеннических схем построить вот на этом "На бумажке написал счет" можно выстроить кучу. Я могу от руки написать счет гражданского мужа, а лет через 5 подать в суд, что ничего не получала :D Ага, и выиграть этот суд. 

Но на самом деле все намного глубже. И связь с этой пресловутой пенсионной реформой все равно есть. 

Все упирается в наше вступление в ВТО в 2012 году. А членство в приличном обществе подразумевает обязательное обеспечение национальной безопасности.  А если глубоко копнуть, что там подразумевают под этой национальной безопасностью? Да там абсолютно все!  И в первую очередь это юридические нормативные документы. Везде и всюду во всех сферах все должно быть приведено к международному стандарту. Ну вот то же новое законодательство МСЭ, про которое я говорила и которого у нас до 2014 года в принципе не было. 

Т.е. это могут быть на первый взгляд небольшие поправки и новые инструкции, а на самом деле глобально - просто рассматриваюется все и везде, чтобы провести вот эту работу со всеми юридическими документам и во всех сферах и по международному стандарту. 

Ну да. И пенсионная реформа - тоже как бЭ обеспечение национальной безопасности. Пенсионный возраст по международному стандарту. и прочее и прочее. Ну и дальше постепенно все будут приводить к европейскому формату.  А уж что из этого получится - поживем, увидим. 

• Like 1

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Я могу от руки написать счет гражданского мужа, а лет через 5 подать в суд, что ничего не получала

Не знаю, не знаю...Но вот у мужа на работе пару лет назад отказались переводить его зарплату на мою карту, при том, что он муж не гражданский, а официальный, и карта именная, и документы все можно предоставить, и он готов был написать соответствующее заявление. Вот низзя и фсе! Так что, боюсь - на гражданского мужа написать не получится, если даже реквизиты официальных родственников не принимают...

Кстати,я во все инстанции ношу распечатку из банка - не заверенную и не подписанную - просто потому, что не  в состоянии запомнить и воспроизвести всю эту банковскую цифирь.

Как выше написала Нета, уже давно есть требование принести для перечисления денег не просто бумажку, где записано 16 цифр (?) счета, а бумагу из банка, где указана полная информация о счете. 

И это не для того, чтобы узнать о имеющихся деньгах на счёте, тем более там нет такой информации, и открыть можно новую карту, да хоть десять, а для того, чтобы избежать ошибок. Одна цифра перепутана- деньги улетели не туда.

У меня есть соцкарта, туда много переводят всяких мелких соцвыплат на детей, и я везде приношу копию! той бумаги с мокрой печатью, которую получила в банке. С номером счёта.

А люди везде видят массонский заговор.

Как будто специально обученным людям сложно узнать о человеке все, если понадобится. :lol:

А заниматься каждой бабой Люсей просто так- много чести.

• Like 3

В 14.09.2018 в 14:04, Джия Чопра сказал:

А мирный митинг организовать и массово выйти врачам и учителям религия не позволяет?

Не позволяет. Я уже писала - мне сказали выход на этот митинг поставит крест на твоей дальнейшей карьере. У меня дети и я не могу рисковать, Поэтому да, религия мне не позволяет - религия правящей партии и государства, как и всем моим коллегам. Мы отчитываемся по тому, сколько наших студентов проголосовало на выборах, получая за это дополнительное финансирование, если уложились в "лимиты". И да, перед этим на лекциях идет мягкая агитация и "наставление на путь истинный". Никто этого и не скрывает.

• Like 1
  • Upvote 7

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А мошеннических схем построить вот на этом "На бумажке написал счет" можно выстроить кучу. Я могу от руки написать счет гражданского мужа,

А что номер счета вот прям на бумажке принимали? Я, к сожалению, пенсию еще не оформляла ((, но могу предположить, что это не просто бумажка, а формат заявления, где заявитель просит перечислять пенсию на определенные реквизиты.

15 минут назад, Кроля сказал:

А что номер счета вот прям на бумажке принимали? Я, к сожалению, пенсию еще не оформляла ((, но могу предположить, что это не просто бумажка, а формат заявления, где заявитель просит перечислять пенсию на определенные реквизиты.

Не на бумажке. Человек для себя записывал счет на бумажке. И переписывал его в заявление. На ЛЮБЫЕ выплаты. А человек может ошибиться, невнимательно переписать.

А вот бумажка из банка-там компьютер все выдал и распечатал.

И специально обученные люди в ПФР сверят номер в бумаге и номер счета в заявлении. И виновата уже будет не баба Люся, что передала ошибочные сведения. 

Edited by Карамболь

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Не на бумажке. Человек для себя записывал на бумажке. И переписывал его в заявление. На ЛЮБЫЕ выплаты. А человек может ошибиться, невнимательно переписать.

Ну значит, в реальности сейчас это выглядит так, как я себе и представляла. Тогда мечты о судах, при предоставлении номера карты гражданского мужа, это только мечты, несбыточные.

Если действительно требование этой справки связано с участившимися случаями неправильного заполнения реквизитов в заявлении, тогда логика понятна. А так, заявления должно быть достаточно. Это ведь тоже документ, с подписью.

29 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Сейчас уже нет. Но вот раньше запросто. 

Ага :) Было дело. 

Просто тут людей что удивляет. Вот я совершенно правильно с бумажки в заявление написала свой номер счета. Сотрудники абсолютно верно переписали это в базу данных, о чем свидетельствует факт бесперебойного поступления денег мне на счет. Что еще надо? Ошибок нет и проблем нет. А надо, чтобы в пенсионном деле был порядок. И чтобы там были подшиты все необходимые бумажки :) В т.ч. и вот эта справка из банка о номере счета.  Ну я лично не вижу ничего страшного в стремлении навести в документах порядок. Я сама такая, оправдываю свой ник. :D. Ну так пусть везде и всюду приучаются вот к такому перфекционизму в ведении дел.  

Кроме этого, с 1 января 2015 года вступил в силу приказ о хранении пенсионных дел не менее 40 лет. Т.е. в архиве дело должно храниться в полном порядке и там должны быть все документы. 

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 2

8 минут назад, Кроля сказал:

Ну значит, в реальности сейчас это выглядит так, как я себе и представляла. Тогда мечты о судах, при предоставлении номера карты гражданского мужа, это только мечты, несбыточные.

Если действительно требование этой справки связано с участившимися случаями неправильного заполнения реквизитов в заявлении, тогда логика понятна. А так, заявления должно быть достаточно. Это ведь тоже документ, с подписью.

Может, придет время, когда забьют данные в компьютер со слов заявителя, и этого будет достаточно. Но пока ВЕЗДЕ требуют справочку о справочке, копии справочек, заявление, и еще все из бумаг вносят в компьютерную базу. Чтобы наверняка.:rolleyes:

Особенно, если касается денежных выплат.

Edited by Карамболь
  • Like 1

5 часов назад, Карамболь сказал:

Может, придет время, когда забьют данные в компьютер со слов заявителя, и этого будет достаточно. Но пока ВЕЗДЕ требуют справочку о справочке, копии справочек, заявление, и еще все из бумаг вносят в компьютерную базу. Чтобы наверняка.:rolleyes:

Особенно, если касается денежных выплат.

Ну не везде. Во-всяком случае, когда в налоговой я подавала декларацию на налоговый вычет а это тоже льготы), я писала заявление на их бланке, заполняя клеточки от руки, в том числе и с реквизитами лицевого счета, куда нужно было перечислить деньги. Вроде налоговая уж куда серьезней организация, но никаких справок из банка не требовала.

• Like 1

2 часа назад, Женская логика сказал:

я писала заявление на их бланке, заполняя клеточки от руки, в том числе и с реквизитами лицевого счета, куда нужно было перечислить деньги.

Аналогично. Поэтому я и удивилась, что в ПФР сначала на клочке бумажки принимали, а теперь справку из банка требуют. А вычет я лет 10 назад получала. 

5 часов назад, Кроля сказал:

Поэтому я и удивилась, что в ПФР сначала на клочке бумажки принимали, а теперь справку из банка требуют.

Да потому что, из-за этих клочков потом и была куча ошибок и массовых возвратов из банка. Потом разборки по каждому случаю. А за это тоже по голове вышестоящее руководство не гладило.

• Like 1

10 часов назад, Женская логика сказал:

Ну не везде. Во-всяком случае, когда в налоговой я подавала декларацию на налоговый вычет а это тоже льготы), я писала заявление на их бланке, заполняя клеточки от руки, в том числе и с реквизитами лицевого счета, куда нужно было перечислить деньги. Вроде налоговая уж куда серьезней организация, но никаких справок из банка не требовала.

Кстати, да.

Но они делают ошибки), мне в фамилии умудрились, и я бегала, выясняла, почему мне вычет до сих пор не перевели. В компе ошибка в фамилии оказалась, в заявлении моём правильно. Из-за несоответствия не переводили.

Может, налоговая серьёзная организация, но с кадрами у них напряженка- текучка, неопытные сотрудники. Как МФЦ примерно. Это чувствуется.

• Upvote 1

Кто там писал, что предпенсионеры как работали на своем прежнем месте, так и будут работать? Информация к размышлению

Треть россиян трудоспособного возраста, это около 20-22 млн человек, уже к 2020 году могут остаться без работы. Такой прогноз звучит в совместном докладе, выпущенном Всемирным экономическим форумом (WEF), Евразийским институтом конкурентоспособности и консалтинговой компанией Strategy Partners. Сокращение произойдет из-за развития новых технологий и робототехники, сообщает ИА PrimaMedia.

Эксперты представили свое видение ситуации на рынке труда в ближайшие годы, изучив мнение работодателей в 20-ти странах мира. Для исследования были взяты крупнейшие компании, совокупное число сотрудников которых составляет 15 млн человек, на их долю приходится порядка 70% общемирового экономического роста.

Эксперты выяснили, что уже сегодня не менее четверти существующих рабочих мест могут быть легко автоматизированы. Таким образом, на улицу, отправятся порядка 75 млн человек.

Однако, по мнению аналитиков, несмотря на значительное сокращение рабочих мест, вызванное "цифровизацией" и технологическим прогрессом, без работы люди не останутся. Эксперты прогнозируют, что к 2020 году, в мире будет создано около 133 миллионов новых рабочих мест  предполагающих высокую квалификацию.

Между тем, высказываемые аналитиками опасения, связанные с перспективой безработицы для старшего поколения в России с учетом предстоящего повышения пенсионного возраста, не беспочвенны. Новые вакансии будут подразумевать освоение высокотехнологичной деятельности. Таким образом, для старшего поколения, когда учиться и переучиваться уже поздно, доступ в эти сферы будет закрыт.

via 

57 минут назад, фасолинка сказал:

Таким образом, на улицу, отправятся порядка 75 млн человек.

57 минут назад, фасолинка сказал:

в мире будет создано около 133 миллионов новых рабочих мест  предполагающих высокую квалификацию.

Значит не всё так плохо, даже с учётом прироста населения. Но только в России

58 минут назад, фасолинка сказал:

20-22 млн человек, уже к 2020 году могут остаться без работы.

потому что "тупенькие" россияне не смогут освоить новые профессии в отличии от всего остального мира. Какая-то дискриминация по национальному признаку в этом "исследовании"...

При том, что "роботизация и автоматизация рабочих мест" производится именно для упрощения и облегчения работы человека. Не из великого человеколюбия конечно, а для того, чтобы ту же самую работу мог выполнять человек с более низкой квалификацией. За меньшую расценку. Но человек не в накладе - производительность вырастает, деталей (к примеру) делается больше и конечная зарплата, например намотчика 3-го разряда, будет равна зарплате намотчика 6-го разряда, а деталей будет выпущено в полтора раза больше и вдвое лучшего качества. 

П.С. Только не надо приводить результаты "исследований" аналитиков (особенно с английскими буквами в названии) будто всё это срабатывает во всём мире, кроме России. И у нас это работает. Если правительство в этом будет заинтересовано - мы переплюнем Китай. А пока это всё частные инициативы отдельных предпринимателей. Но они работают не хуже, чем в "просвещённом мире".

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательства Павел Крашенинников внес на рассмотрение нижней палаты законопроект, обеспечивающий сохранение права на алименты по нетрудоспособности с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

"Внесенным законопроектом предлагается сохранить возраст, с которого граждане приобретают право на алименты по нетрудоспособности, на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким образом, указанное право будет распространяться не только на пенсионеров, как в действующем законодательстве, но и на граждан предпенсионного возраста", - отметил Крашенинников.

"Кроме того, право на получение алиментов возникает у нетрудоспособного нуждающегося супруга и нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака", отметил Павел Крашеннинников. Также право на алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха, сказал он.

Взято отсюда

Что родители и супруги могут претендовать на алименты, это знала. А про братьев и сестёр для меня новость. Или так было и раньше? 

• Like 1

Подстраховываются гады. Ведь понимают, что людям негде работать будет и не на что жить. На кого бы их повесить? На родственников, конечно. А инвалидов на бывших супругов. Каждый день новый безумный закон, аж страшно.

Из утренних новостей. Бюджет на следующий год утвержден с профицитом, стабфонд большой как никогда, Путин дал указание разрабатывать новые виды оружия и прочее траляля. Только людей надо обобрать обязательно. Противно.

Механик Тридцатый, с чего зарплата будет выше, если в рабочей силе избыток? А нормы увеличить проблем нет, директор только спасибо скажет. Это я как бывший технолог на производстве говорю. Дураки они зарплату поднимать, если за те же деньги очередь из желающих работать стоит. 

• Like 13
  • Upvote 5

В ящик положили листовку с призывом на митинг от КПРФ на 22е сентября. Против пенсионной реформы. По улице даже ездила машина с громкоговорителем и призвала на митинг. Готовятся серьёзно, о ранних митингах никто ничего не знал, а здесь развернули информационный ликбез

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Если правительство в этом будет заинтересовано - мы переплюнем Китай.

^_^

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Но только в России

2 часа назад, фасолинка сказал:

20-22 млн человек, уже к 2020 году могут остаться без работы.

А в нашей стране уже есть программа по созданию миллионов новых рабочих мест? И она существует не в виде обещаний, а действует, или хотя бы разрабатывается и частично реализуется? 

Только что, Венеция сказал:

Механик Тридцатый, с чего зарплата будет выше, если в рабочей силе избыток? А нормы увеличить проблем нет, директор только спасибо скажет. Это я как бывший технолог на производстве говорю. Дураки они зарплату поднимать, если за те же деньги очередь из желающих работать стоит. 

Так пишут в новостях, русскими буковками. А что на деле будет не так радужно - это ж люди сами виноваты, не смогут в преклонном возрасте переучиться на новые профессии. Кто их будет переучивать, а главное, какому работодателю они будут нужны при избытке рабочих рук... 

• Like 4

1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Что родители и супруги могут претендовать на алименты, это знала. А про братьев и сестёр для меня новость. Или так было и раньше? 

Вот и будут работающие за нищенскую зарплату родственники содержать спившихся и опустившихся братьев и сестер (надеюсь, что хоть до двоюродных дело не дойдет?)... А то, что эти ушлые тунеядцы, узнав о своих правах, с огромным удовольствием сядут на шею, к гадалке не ходи...

• Like 4
  • Upvote 1

11 минут назад, Капризулька сказал:

Вот и будут работающие за нищенскую зарплату родственники содержать спившихся и опустившихся братьев и сестер (надеюсь, что хоть до двоюродных дело не дойдет?)... А то, что эти ушлые тунеядцы, узнав о своих правах, с огромным удовольствием сядут на шею, к гадалке не ходи...

Кто б сомневался, у нас же те, у кого нет работы, исключительно алкоголики и тунеядцы.

Так то эта инициатива полный бред, конечно. У нас вообще государство работает в сторону обобрать народ, все, что можно и нельзя гораздо перекладывать на граждан, только деньги готово брать чуть ли не за воздух. Повысить уровень жизни в стране? Не, не слышали. 

• Like 4
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.