Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А многодетные матери когда выходят на пенсию? В 55 лет?

Не. 5 детей в 50, за 3 и 4 тоже скидка идет. 

19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне было БЫ 5 лет до пенсии. Теперь 10.

Ну вот, моя бывшая коллега как раз, я рассказывала "Оставалось 5 лет, теперь 10.."  Она как бы на здоровье не жалуется. Просто обидно. "Ну прикинь, вместо 5 еще 10 лет! Ну ты-то меня должна понять! Вспомни, как ты ждала, а мы у виска крутили - нашла чему радоваться, инвалидности!"  Вот этим как раз самое обидное, наверное. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Мурчака сказал:

Я не согласна со многим, что предлагают власти. Со многим касаемо этой самой так называемой "пенсионной реформы". Но говорить, что вот все умрут потому что им пенсию не дадут в 55/60 лет я считаю как-то не правильным. 

Аналогично. Мне много что в этой реформе просто непонятно. Уже писала об этом. А уж про эту самую 1000 рублей мы с Вами уже рассуждали. Но при этом разводить панику на тему "все пачками будут умирать!" считаю совершенно некорректным. Я  именно простив вот этих панических рассуждений. На людей нападет мор. Всех повыгоняют с работы, найдут способ и т.д. 

• Нравится 1

4 часа назад, Мурчака сказал:

Я понять никак не могу, а почему они должны обязательно умереть? Вы меня простите, но что вы все хороните то людей раньше времени? Почему или на пенсию или в гроб? 

В Кемеровской области средняя продолжительность жизни мужчин 62 года (!). Кто-нибудь из тех, кто призывает не паниковать, хочет прокомментировать? 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

1 час назад, фасолинка сказал:

В Кемеровской области средняя продолжительность жизни мужчин 62 года (!).

Так Голикова у Соловьева объяснила хихикая: не надо путать среднию продолжительность жизни с возрастом дожития. Средняя на то и есть средняя. Не дожили до 65 - не повезло. Бывает. Зато оставшимся плюсы реформы достанутся.

Ну и, конечно, не стоит забывать, что согласно указу президента к 2034 году средняя продолжительность жизни в стране будет 80 лет. Надо просто постараться дожить до этого события ).

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, фасолинка сказал:

В Кемеровской области средняя продолжительность жизни мужчин 62 года (!). Кто-нибудь из тех, кто призывает не паниковать, хочет прокомментировать? 

Средняя продолжительность жизни рассчитывается из учёта умерших в младенчестве, погибших в ДТП, скончавшихся от передоза и т.д. и т.п. И к продолжительности жизни после выхода на пенсию не имеет никакого отношения. Об этом уже не раз тут писали, но нужно обязательно ввернуть в очередной раз это передёргивание, чтоб дополнительно себя и окружающих накрутить.

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Так Голикова у Соловьева объяснила хихикая: не надо путать среднию продолжительность жизни с возрастом дожития.

Вот прям "хихикая"? Или опять передёргивание ради передёргивания?

Сначала сами скатываетесь до уровня подворотни, а потом обижаетесь, что оппоненты вас всерьёз не воспринимают.

• Нравится 3

2 часа назад, фасолинка сказал:

Кто-нибудь из тех, кто призывает не паниковать, хочет прокомментировать? 

Прокомментировать можно только одно - а что толку от этой паники? Ну вот ходили люди на митинг и какие результаты? Ну вот будут люди массово паниковать? Они изменят ход этой реформы? Да только сократят этой паникой  свои же годы жизни. Вы призываете паниковать и тем самым сокращать свою жизнь? Ну паникуйте. Если бы эта паника и истерия хоть как-то изменила бы ход этой реформы, села бы рядом, да попричитала бы. 

Ну и о каком страхе тех, кто не паникует можно говорить, если женщина может себе позволить не работать уже сейчас, не дожидаясь. когда ей разрешит доброе государство. А  если человек не работает, то надо быть очень недалеким, чтобы рассчитывать на какую-то пенсию. А значит уже человек не надеется ни на какое государство. И о каких таких страхах  можно вести речь? 

Да лучше уж жить здесь и сейчас, радоваться жизни, радоваться тому хорошему, что уже есть и решать проблемы по мере их поступления. 

11 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Об этом уже не раз тут писали, но нужно обязательно ввернуть в очередной раз это передёргивание, чтоб дополнительно себя и окружающих накрутить.

Ну так, не хочется одной сидеть под кроватью и там паниковать. Надо чтобы все залезли туда и началась массовая истерия. 

У меня, как и у всех в моем окружение, крайне негативное отношение к пенсионной реформе. Тем более все, работающие на Крайнем Севере и предполагающие уехать в другие, более комфортные для жизни регионы, оказались перед проблемой занятости в таком зрелом. возрасте.

Кто бы что ни говорил, а у нас медкомиссию не проходят очень многие возрастные работники (а медосмотр у нас ежегодный и очень подробный). Вон, муж у меня каждый год договаривается с  лором, у него снижение слуха, даже операция не слишком помогла. 

Но уже как-то и не обсуждают особенно, видимо, плюнули и приняли то, что изменить не в силах.

Единственное, что радует - сохранили льготу для матерей, имеющих 2-х и более детей и установленный страховой стаж работы в РКС.  Сын и дочь оказались самой надежной моей пенсионной гарантией)) 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

32 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Вот прям "хихикая"? Или опять передёргивание ради передёргивания?

Пока на это отвечу: сами посмотрите.

33 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Сначала сами скатываетесь до уровня подворотни

Требую объяснения. Вроде на корточки не присаживалась, через слово не сплевввала.

• Нравится 1

32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот ходили люди на митинг и какие результаты?

Не знаю как в других городах, у нас на митинги ходили три калеки, две чумы. В основном одни пенсионеры. которым просто лишь бы помитинговать. Основная масса людей митингует на кухнях, увы. Вот если бы встала вся страна....

16 минут назад, Фиджи сказал:

Но уже как-то и не обсуждают особенно, видимо, плюнули и приняли то, что изменить не в силах.

Да, вот как то так.

17 минут назад, Фиджи сказал:

Единственное, что радует - сохранили льготу для матерей, имеющих 2-х и более детей

А какие льготы для матерей, имеющих двух детей? Насколько раньше они уходят?

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А какие льготы для матерей, имеющих двух детей? Насколько раньше они уходят?

В 50 лет, как раньше. При наличии 20 лет страхового стажа и 12 в РКС (17 - МКС). У меня весь стаж, 30 лет, на Севере. Так что мои надежды на переезд на юг в 2020 пока не умерли)

4 минуты назад, Фиджи сказал:

В 50 лет, как раньше.

Это касается северян или всех?

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Это касается северян или всех?

Это именно при наличии северного стажа, я выше написала. 12 лет в районе Крайнего Севера.

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не знаю как в других городах, у нас на митинги ходили три калеки, две чумы.

Вспомнила - я в Геленджике когда отдыха, свою подпись поставила против реформы. Там женщина несколько часов стояла, я уже на обратном пути к ней подошла, и моя подпись 6 или 7 была, что ли.

• Нравится 2

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не знаю как в других городах, у нас на митинги ходили три калеки, две чумы.

И у нас.  Ну так значит не припекло? Или что? Причем у нас народ очень активный, я рассказывала, как они поднимаются и митингуют и результатов добиваются конкретных. А тут... 

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот если бы встала вся страна....

Так для этого надо, чтобы конкретно были задеты интересы каждого. А у нас получается, что для тех, кто помоложе это как-то не особо "Так давно уже об этом говорили и давно уже собирались поднять и поднимут. Мы на другой возраст и не рассчитывали!" Те, кто уже вышел на пенсию - они уже вышли. Получается, что это сильно задело людей именно от 1966 года до 1970 примерно. Вот эти, которым полгода скостили хоть немного но проскочили. 

Ведь если смотреть правде в глаза, главная причина недовольства это та, что нельзя будет после 55 и пенсию получать и зарплату, т.е. чисто материальная. Ну и выбор - не хочу и не работаю, хоть небольшая, но пенсия будет. 

А так-то были бы мы первыми в мире, хоть заграница бы нас поддержала. 

И знаете, в очередной раз убеждаюсь -"Бойтесь своих желаний, они сбываются весьма неожиданно!!" Вот желали мы пенсию, как взагранице, вот она и пришла как взагранице - повысили пенсионный возраст. 

• Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так для этого надо, чтобы конкретно были задеты интересы каждого.

Мне кажется как раз каждого. Пожилые переживают за своих детей и внуков, мой возраст как раз и попал. Лица помладше тоже, но им до пенсии далеко, поэтому они еще не думают об этом. А когда наступит 50 лет, тогда начинаешь отсчет. А заветная черта все отодвигается от тебя. Обидно.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

36 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Пока на это отвечу: сами посмотрите.

Я смотрел. Хихиканья не видел. 

37 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Требую объяснения.

Вызов на дуэль? Тогда за мной выбор оружия. Выбираю барабан. В том смысле, что мне по барабану Ваши требования.

37 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вроде на корточки не присаживалась, через слово не сплевввала.

Через монитор этого не видно. Зато видно то, что пишите. Примеры приводить не стану - третья ветка сплошных примеров.

• Нравится 3

Паника, паника...Нет никакой паники. Обобрали, обворовали народ в очередной раз, вот и все дела. Причём под прикрытием "красивых слов".

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

от 1966 года до 1970

И младше 1970. Думаю, до 1980. Как -то люди этого возраста, социальные гарантии заставшие, еще на какую - то защиту надеялись.  Все мои ровесники, чуть младше, чуть старше. Каждый потеряет, не получит в среднем миллион. (чтоб им эти наши миллионы колом в горле встали, сволочам. Так нет же, проглотят и не подавятся).

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А когда наступит 50 лет, тогда начинаешь отсчет.

Ну это мы просто привыкли к тем 55. Поэтому и начинали отсчет, изначально настрой был именно такой.  А наши так ни на что не рассчитывали. У племянника вообще как такового страхового стажа нет и не будет и он прекрасно знал, на что шел. 5 детей они планировали сразу, как поженились. И это не ради раннего ухода на пенсию, сами понимаете. 

Ну так если у нас был настрой на  55 лет, то большинство тех, кого я знаю уже давно настроились на то, что в 55/60 пенсия им вряд ли светит, работать придется дольше. А поскольку уже настроились на это, то и реформа не стала для них шоком и стрессом. Ну просто очень ожидаемая ситуация и ничего неожиданного. Поэтому и реакция вялая. 

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А заветная черта все отодвигается от тебя. Обидно.

Ну это да, обидно и я понимаю. Как бы была надежда, если это случится, то попозже, ну лет через 10 хотя бы. Если бы меня коснулось, я бы тоже плакала. Но от обиды за себя, а не от вселенской паники и переживаний за все государство в целом. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот желали мы пенсию, как взагранице, вот она и пришла как взагранице - повысили пенсионный возраст. 

Еще бы суммы сравняли, вообще было бы шоколадно.Но у России свой путь в светлое будущее, ага.:1eye:"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе." Господин Некрасов.

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

переживаний за все государство в целом. 

Не заметила в ветке. По - моему, каждый думает в первую очередь о себе и переживает за себя. Здорово, конечно, власть себе имидж пенсионной реформой попортила. Выше писали, повторюсь: следующие выборы обещают быть весёлыми.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

21 минуту назад, Москвичка сказал:

Паника, паника...Нет никакой паники. Обобрали, обворовали народ в очередной раз, вот и все дела. Причём под прикрытием "красивых слов".

Если вас грабят в подворотне, не паникуйте, просто отдайте деньги. Если нет способа избежать изнасилования, расслабьтесь и получайте удовольствие. И как можно не любить наше правительство и президента который их назначил?

Изменено пользователем Прагматист
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

13 минут назад, Москвичка сказал:

Еще бы суммы сравняли, вообще было бы шоколадно.

Так я о чем и говорю, желания порой сбываются не так, как нам хотелось бы  :D. Мечтали о суммах, а нам возраст пенсионный подарили. 

15 минут назад, Москвичка сказал:

Не заметила в ветке. По - моему, каждый думает в первую очередь о себе и переживает за себя.

Есть такие, да. А причитаний типа "Все помрут и всех уволят!"  тоже предостаточно. 

7 минут назад, Прагматист сказал:

И как можно не любить наше правительство и президента который их назначил?

Если человек бурно не радуется тому, что его в очередной раз "кинули", значит он засланец госдепа, паникёр и "всёпропальщик. В приличном месте ему руки не подадут, его место в подворотне.:1eye:

• Нравится 6
  • Повышение репутации 5

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Средняя продолжительность жизни рассчитывается из учёта умерших в младенчестве, погибших в ДТП, скончавшихся от передоза и т.д. и т.п. И к продолжительности жизни после выхода на пенсию не имеет никакого отношения. Об этом уже не раз тут писали, но нужно обязательно ввернуть в очередной раз это передёргивание, чтоб дополнительно себя и окружающих накрутить.

Средняя продолжительность жизни тесно взаимосвязана с возрастом дожития. А по поводу накрутить - это вы инициаторам реформы объясните, раз одной из основных причин принятия реформы они и указали увеличение продолжительности жизни россиян.

50 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Я смотрел. Хихиканья не видел. 

Значит мы разные передачи смотрели.

50 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Зато видно то, что пишите.

Уели так уели. Я за три ветки ни одного факта не переврала.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

30 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я за три ветки, или сколько их уже, ни одного факта не переврала.

Я не защищаю эту реформу, но если Вы взялись выискивать факты, где правительство Вас обмануло, без перевирания фактов, найдите где оно действительно врёт.

Средняя продолжительность жизни тесно взаимосвязана с возрастом дожития.

Не связаны совершенно. В войну или в 90-е средняя продолжительность резко уходила вниз. А возраст дожития оставался прежним.

это вы инициаторам реформы объясните, раз одной из основных причин принятия реформы они и указали увеличение продолжительности жизни россиян.

Возраст выхода на пенсию в 55 (ж) и 60 (м) лет принят в 1932 году. Средняя продолжительность жизни на тот момент 49 (ж) и 44 (м) лет. 

Законодательно подтвержден возраст пенсионеров в 55-60 лет в 1956 году. Средняя продолжительность жизни - 71 (ж) и 64 (м) лет.

Продолжительность жизни в 2017 году - 77 (ж) и 67 (м) лет. Так что правительство тут не соврало.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Все верно, это разные вещи. Поэтому показательна будет только статистика смертности людей возраста 55-65 лет до реформы и после переходного периода. Только по этой категории людей нужно смотреть и сравнивать. А сейчас эти цифры нигде не упоминаются даже. По глупости? или с умыслом?

Впрочем, как всегда мы все узнаем только после смены власти, не раньше.

9 часов назад, Мурчака сказал:

И тему я читаю, постоянно.

Тогда Вы наверное выше читали пост модератора о запрете обсуждений? К чему тогда были Ваши подначки, что все могут высказывать свое мнение открыто и безнаказанно? Увы, это не так. Мой пост удалили с предупреждением. 

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

52 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Я не защищаю эту реформу, но если Вы взялись выискивать факты, где правительство Вас обмануло, без перевирания фактов, найдите где оно действительно врёт.

Если вам нравится это так называть, ради бога. Я не выискиваю факты, я привыкла работать с первоисточниками, а не читать их чужую интерпретацию.

Не связаны совершенно. В войну или в 90-е средняя продолжительность резко уходила вниз. А возраст дожития оставался прежним.

А я говорю, что связаны, во всяком случае в рамках рассмотрения конкретной реформы. Форс-мажорные обстоятельства даже рассматривать не буду. Если средняя продолжительность составляет 62 года, то каков будет процент людей, которых можно включить в статистику расчета возраста дожития? Это такая манипуляция цифрами. Из тысячи человек пара сотен смогла перешагнуть черту средней продолжительности жизни, вот по ним и будем считать возраст дожития. А восемьсот из статистики выкидываем.

Так что правительство тут не соврало.

Я нигде не писала, что правительство и Росстат соврали. Писала, что  очень разнятся эти цифры по стране. А реформу сделали по средней температуре. Это я вам отвечала, что  не только мои посты до уровня подворотни скатились, это меня правительство так научило писать ))

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.