Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Женская логика сказал:

Только по этой категории людей нужно смотреть и сравнивать. А сейчас эти цифры нигде не упоминаются даже. По глупости? или с умыслом?

Эти таблицы сейчас существуют. В демографическом ежегоднике на сайте Росстата во вкладке "смертность". А зачем их указывать, если опять все по-среднему будут считать? В Москве и на Кавказе  - почти 100 процентов доживут, а в упоминаемой Кемеровской области процентов 40.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

страхового стажа нет и не будет и он прекрасно знал, на что шел. 5 детей они планировали сразу, как поженились. И это не ради раннего ухода на пенсию, сами понимаете. 

А что, при наличии пятерых детей оба родителя уходят раньше на пенсию? Я всегда думала что только один. 

Интересно просто, у меня столько детей нет и пенсия уже есть, я здесь так, рассуждаю. Спрашивала у своих детей, как они относятся к этой реформе, ответ - ой, да когда это еще будет, может через 30 лет мы вообще пенсию не будем получать! То есть, рассуждения такие же, как у меня в 30 лет - пенсии не будет, доживу, тогда и буду думать. И точно так же нам говорили - зачем вам эта трудовая книжка, к вашему выходу на пенсию, стаж никому не нужен будет, пенсии отменят как факт. Дожила до пенсии, не отменили.

Это я тем, кто взносы в ПФ хочет отменить по заявлению, я бы так не рисковала. Вдруг да и пригодятся. Чтоб не плакать потом что баба Дуня получает, а я нет и кто виноват.

• Нравится 1

6 минут назад, Свет мой сказал:

Это я тем, кто взносы в ПФ хочет отменить по заявлению,

Страховую часть (основную)  невозможно отменить, она обязательна,  отменить по заявлению можно только накопительную часть, для тех, кому  допустим в районе 50 это погоды не сделает,  накопить не успеют., да и как показывает практика накопительная часть имеет обыкновение исчезать, там какой-то сложный физический процесс именуемый заморозкой с последующим испарением.

Изменено пользователем Люблю дождь
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

17 минут назад, Свет мой сказал:

А что, при наличии пятерых детей оба родителя уходят раньше на пенсию?

Нет, у нее своя пенсия, у него своя. Т.е. он может рассчитывать только на социальную пенсию в 75 лет :) . А она, если родят пятого уйдет в 50. Для нее изменений нет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

22 минуты назад, Люблю дождь сказал:

не успеют., да и как показывает практика накопительная часть имеет обыкновение исчезать, там какой-то сложный физический процесс именуемый заморозкой с последующим испарением.

Понравилось, посмеялась.:D

Короче - все всё понимают, большинство против реформы, но изменить ничего нельзя. Даже выборы через пяток лет ничего не изменят. Правильно?

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

14 минут назад, Журчалка сказал:

Короче - все всё понимают, большинство против реформы, но изменить ничего нельзя. Даже выборы через пяток лет ничего не изменят. Правильно?

Примерно так. )) Все против, да и гарант против. Прямо так и говорил, не нравится мне совершенно происходящее, да и бюджет придется порастрясти чтобы обеспечить поправки, вообще выгоды не наблюдаем от этой реформы, но почему-то надо.. обеспокоен, озабочен, отнеситесь с пониманием.

Выборы у нас проходят обычно без сбоев.(недавний небольшой скандальчик забудем) Схема отработана. 146% .  Да и реальной оппозиции уже давно нет, либо за границей, либо мертва (либо и то и другое в комплексе). 

Изменено пользователем Люблю дождь
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Люблю дождь сказал:

Примерно так. )) Все против, да и гарант против. Прямо так и говорил, не нравится мне совершенно происходящее, да и бюджет придется порастрясти чтобы обеспечить поправки, вообще выгоды не наблюдаем от этой реформы, но почему-то надо.. обеспокоен, озабочен, отнеситесь с пониманием.

Выборы у нас проходят обычно без сбоев.(недавний небольшой скандальчик забудем) Схема отработана. 146% .  Да и реальной оппозиции уже давно нет, либо за границей, либо мертва (либо и то и другое в комплексе). 

Ну да, ..."мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус..":D

Ладно, спасибо, хоть настроение подняли своими "физическими процессами":D

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Законодательно подтвержден возраст пенсионеров в 55-60 лет в 1956 году. Средняя продолжительность жизни - 71 (ж) и 64 (м) лет.

Продолжительность жизни в 2017 году - 77 (ж) и 67 (м) лет. Так что правительство тут не соврало.

Ну тогда логично было мужчинам добавить 3 года, а не пять? Верно? (Вопрос не к вам лично, просто по теме). 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

26 минут назад, Журчалка сказал:

Даже выборы через пяток лет ничего не изменят.

Мое мнение, может, не эти, следующие,что изменят - женщинам добавят три года, до 63. В конце, концов придет все к первоначальному варианту, вопрос времени, вот только попадут сегодняшние 40-45 летние женщины под 63 летний выход или проскочат...

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Повышение репутации 3

46 минут назад, Лара Фабиан сказал:

63 летний выход или проскочат...

Думаю в нашем государстве никто и никуда не проскочит!:rolleyes:

46 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Мое мнение, может, не эти, следующие,что изменят - женщинам добавят три года, до 63. В конце, концов придет все к первоначальному варианту, вопрос времени, вот только попадут сегодняшние 40-45 летние женщины под 63 летний выход или проскочат...

Спасибо еще за добавку!:D Не успели от этой отойти, а уже еще плюс три года! Вы уж там не накидывайте, а то прочитают и добавЮТЬ.:D (Шучу я так)

Я думаю вернуть назад до 55 теперь уже ни один вновь выбранный президент такого не сможет. Маловероятно, что теперь такое возможно. Это будет настолько затратно, думаю, что просто нереально.

• Повышение репутации 4

3 минуты назад, Журчалка сказал:

Я думаю вернуть назад до 55 теперь уже ни один вновь выбранный президент такого не сможет. Маловероятно, что теперь такое возможно. Это будет настолько затратно, думаю, что просто нереально.

Ну Китай как-то смог, начал понижать пенсионный возраст, считают, что труд в пожилом возрасте ведет к депрессии и переутомлению. )

• Повышение репутации 3

9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ну Китай как-то смог, начал понижать пенсионный возраст, считают, что труд в пожилом возрасте ведет к депрессии и переутомлению. )

Как дела обстоят в Китае, совершенно не знаю. Не интересовалась. Рада за них.

Это я к тому, что мне обычно малоинтересно кивание на "Европы" и другие страны.( Что у нас сейчас очень распространено.) Меня интересовала жизнь в своей стране, свои сограждане, свое правительство. Живем мы здесь и сейчас, а не там.

2 минуты назад, Журчалка сказал:

Как дела обстоят в Китае, совершенно не знаю. Не интересовалась. Рада за них.

Да, это я так, ёрничала. В Китае тоже не все просто. Да и условия у нас совершенно разные.

3 минуты назад, Журчалка сказал:

кивание на "Европы" и другие страны.( Что у нас сейчас очень распространено.)

Кивание, это да. Володин и при обсуждении реформы кивал. Нет в мире другого механизма сохранить пенсионную систему, кроме как повысить возраст выхода на пенсию. И, в принципе, он прав. Кроме маленького уточнения: сначала продолжительность жизни увеличивается, а потом реформа делается. А никак у нас продолжительность жизни подогнали под реформу указом президента.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Эти таблицы сейчас существуют

Продолжительность жизни в 2017 году по Росстату составила 72,7 года. Это всего на 3 года выше, чем в середине 60-х годов — более полувека назад (данные Росстата). Тогда никто не ставил вопроса о повышении пенсионного возраста… И тогда СССР входил в 5-ку стран с самой высокой продолжительностью жизни. Сейчас — Россия еле-еле попадает в сотню. Мир за эти полвека ушел далеко вперед, а мы только-только выкарабкались из ямы.

Повышение продолжительности жизни произошло не за счет роста реального срока дожития стариков, а за счет сокращения младенческой смертности. Младенческой, а не старческой. С ростом продолжительности жизни старики на пенсии не стали жить намного дольше, как может подумать неискушенный читатель.

Демографический аргумент 2

Происходит старение населения. На 1 работающего слишком много стариков, он не вытянет такой ноши.

В чем лукавство?

1. Никаких радикальных изменений тут не ожидается. 
По среднему прогнозу Росстата в 2018 году на 100 работающих приходится 79 неработающих (46 стариков и 33 ребенка). Через 20 лет, в 2036, демнагрузка вырастет до 85 неработающих (т. е. всего на 8% за 18 лет!). Число стариков вырастет на 22% — до 55, зато число детей сократится на 12% — до 29. Если никаких резких изменений тут не ожидается, то зачем нужны резкие изменения в пенсионном законодательстве?

2. Считать надо не возраста, а фактически работающее и неработающее население. 
И тогда мы увидим поразительную картину: демографическое сокращение людей в рабочих возрастах в России с лихвой перекрывается ростом числа работающих пенсионеров. (которые по-прежнему отчисляют взносы в ПФР), Так было все нулевые и десятые годы. Число работников вопреки демографии не падает. Проблемы просто нет. Она — высосана из пальца.

• Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

продолжительность жизни увеличивается

Да все нормально - вон как медицину отреформировали!:D Теперь как продолжительность увеличится! Правда - платно! :D

Ладно, пойду я, а то уже ерничать начинаю!

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

В 05.10.2018 в 11:54, Люблю дождь сказал:

2. Считать надо не возраста, а фактически работающее и неработающее население. 
И тогда мы увидим поразительную картину: демографическое сокращение людей в рабочих возрастах в России с лихвой перекрывается ростом числа работающих пенсионеров. (которые по-прежнему отчисляют взносы в ПФР), Так было все нулевые и десятые годы. Число работников вопреки демографии не падает. Проблемы просто нет. Она — высосана из пальца.

А куда входит трудоспособное, но неучтенное  население, которое просто не платит налоги? При обсуждении повышения пенсионного возраста ( я не хочу называть это реформой) слышались робкие голоса о выводе из тени неплательщиков. Но они или были не услышаны, либо работа по выявлению таковых намного сложнее, чем навесить дополнительную нагрузку на уже учтенных. И сейчас как-то не слышно ничего о законах, направленных на выявление дополнительной базы для налогообложения и уплаты взносов в фонды.

Изменено пользователем Механик Тридцатый
  • Нравится 9

Я пытаюсь читать всю тему, но не всегда получается. Могла упустить. Но меня реально коробит вот это их новое выражение "возраст дожития". Здесь должен быть смайл "рукалицо".

22 минуты назад, Светомира сказал:

новое выражение "возраст дожития"

Да какое же оно новое, давно используется. Пенсия нам так начисляется, возраст дожития составляет 19 лет. Вот, кстати, еще момент, если  женщины свой возраст дожития использует без остатка в большинстве, то мужчинам меньше повезло, им и так получается недоплачивали, а сейчас еще хуже будет. 65+19=84 года. Сколько перескочивших за пенсионный порог до 84 лет проживет?. А рассчитывать размер ежемесячной пенсии будут на основание того, что они до этого срока и проживут.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

14 часов назад, Лара Фабиан сказал:

если  женщины свой возраст дожития использует без остатка в большинстве,

Следует писать использовали (в прошедшем времени). Использовали, в том числе и благодаря тому, что уходили на пенсию на пять лет раньше, а если и продолжали работать на пенсии, то, в большей части не с полной нагрузкой. Ну, а нонеча не то, что давеча...

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

1 час назад, фасолинка сказал:

Следует писать использовали (в прошедшем времени). Использовали, в том числе и благодаря тому, что уходили на пенсию на пять лет раньше, а если и продолжали работать на пенсии, то, в большей части не с полной нагрузкой. Ну, а нонеча не то, что давеча...

Вот жили мы в своей стране, жили... Ни на что не надеялись. Да и глупо было надеяться на государство. Пережили перестройку, 90-е, кризисов пережили сколько. Одна надежда была, что если ты честно трудился, то будет у тебя хотя бы пенсия еще в том возрасте, когда ты ей еще может быть успеешь насладиться. А теперь что... Эта пенсия все дальше и дальше... И как кто-то здесь предположил, что через 20 лет нет никакой гарантии, что она снова не отодвинется... 

Ну что же, будем жить... И надеяться, что еще раз наше поколение не попадет под раздачу. А куда же деваться?..

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

В 06.10.2018 в 08:12, Сатка сказал:

Одна надежда была, что если ты честно трудился, то будет у тебя хотя бы пенсия еще в том возрасте, когда ты ей еще может быть успеешь насладиться.

При этом доживали и до предыдущих 60ти, например, совершенно не все мужчины, уже не раз писали, что в полтешок в девяностые, например, косой косило. Сейчас вы точно уверены, что в 55 успели бы насладиться, а в 60 не успеете? То есть все женщины в 60 ложатся в гроб, по-вашему?

Именно насладиться пенсией можно только в 20, мое прочное мнение - здоров, свеж и весел. А в 55 или в 60, это не наслаждение. Да и государство не для того пенсию дает, чтоб ей наслаждаться. Какое там. Возраст дожития - этот термин изобрели не вчера. Не вместе с реформой.

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да и государство не для того пенсию дает, чтоб ей наслаждаться.

А для чего?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

В 05.10.2018 в 10:56, Журчалка сказал:

Ладно, пойду я, а то уже ерничать начинаю!

У меня тоже эта тема уже ничего кроме сарказма не вызывает.

Обидно, что на волне этой рЭформы власти теряют поддержку населения. Даже не так. Падает уровень доверия к Гаранту...

image (6).jpeg

• Нравится 5

31 минуту назад, Капризулька сказал:

Обидно, что на волне этой рЭформы власти теряют поддержку населения. Даже не так. Падает уровень доверия к Гаранту..

Да ладно вам расстраиваться. Им совершенно плевать на поддержку и доверие (и на нас с вами), уверяю вас. Иначе бы они такое не творили.

Все у них будет хорошо, не здесь, так там, как у Горбачева. Лучше бы вам за себя обидно было. Вот странные люди, власть с гарантом (кстати, что он там гарантировал?) их без штанов оставляют, а те за них переживают:lol:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти