Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение)

Recommended Posts

7 часов назад, Дым сказал:

Это ведь угроза выкидыша если я правильно понимаю.

Сколько Дюфастона пьете в сутки? Если беременность развивается, есть смысл увеличить дозу.

Три раза в день. УЗИ только через 2 недели. 

1 минуту назад, Дым сказал:

Три раза в день. УЗИ только через 2 недели. 

Мне назначали однократно 4 таблетки, потом строго раз в 8 часов. Но девочки на форуме пили и до 10 таблеток в сутки.

Дым

Транексам останавливает кровотечение, но не сразу. Курс обычно 3 дня. Хотя по мне, капельницы с ним эффективнее.

Мазня может быть по разным причинам. Хорошо, что пьете дюфастон. Его важно применять в одно и тоже время, с равными промежутками, чтобы гормон всегда был в крови.

Не переживайте главное, спокойствие матери творит чудеса.

Я за 10 недель дважды лежала в больнице с кровотечением. У меня была выявлена гематома по узи.  Эта зараза была у меня микроскопическая, но долго не хотела рассасываться. Главное наблюдать за выделениями, не допускать алых. Коричневые, как правило, признак выздоровления, вот например, рассасывания гематомы или отголоски прикрепления. В любом случае, вы по наблюдением врача и с медикаментозной поддержкой.

Ямана

однократно 4 таблетки - то неплохой удар по печени. Аккуратнее нужно, если не критичная ситуация, то лучше по одной в течении дня. 

У меня сейчас идет переходный период, уменьшают количество дюфастона. Перехожу на 2 таблетки. С одной стороны волнительно, прислушиваюсь к себе, а с другой - радостно, значит всё с малышом нормализовалось и его жизни и нормальному развитию ничего не угрожает. После 3-х недель мажущих выделений, видеть чистое белье просто праздник какой то. 

И еще заметила за собой, что рука постоянно на животе. Наглаживаю)) Хотя муж пугается, сразу спрашивает все ли в порядке, болит что-то. И живот растет как на дрожжах. В первую беременность намного позже появился, а  сейчас уже в брючках с резинкой специальной хожу, и на работе все заметили, хотя рассказывать всем не планировала. 

• Like 1

Только что, Ангеллa сказал:

однократно 4 таблетки - то неплохой удар по печени

Никакого удара там нет. Это Вам не стакан масла. И эта дозировка прописана в инструкции к препарату.

Только что, Ямана сказал:

Никакого удара там нет. Это Вам не стакан масла. И эта дозировка прописана в инструкции к препарату.

Говорю со слов своего доктора. Мне было прописано в консультации 2 раза в день по 2 таблетки, а вечером врач в стационаре сразу же скорректировала дозировку и я стала пить по 1, но 3 раза в день.

В инструкции написано, что только в одном случае применяется однократно 4 таблетки,а  потом дальше уже по 1 таблетке. И про печень есть в побочке. 

Ходят слухи (сама не проверяла), что раз в беременность на этот препарат могут дать бесплатный рецепт в консультации. Но мне пока только на молочную кухню дают рецепты. Раз в месяц получаю молоко и сок. 

3 минуты назад, Ангеллa сказал:

В инструкции написано, что только в одном случае применяется однократно 4 таблетки,а  потом дальше уже по 1 таблетке.

А я про что?:1eye:

4 минуты назад, Ангеллa сказал:

И про печень есть в побочке.

Про печень есть в побочке даже у парацетамола.

В 19.05.2019 в 09:07, Ангеллa сказал:

однократно 4 таблетки - то неплохой удар по печени. Аккуратнее нужно, если не критичная ситуация, то лучше по одной в течении дня. 

Мне врач тоже сначала 4 таблетки выпить сказала.

В 19.05.2019 в 09:07, Ангеллa сказал:

И еще заметила за собой, что рука постоянно на животе. Наглаживаю)) 

А какой у вас срок?

В 18.05.2019 в 07:52, Зона комфорта сказал:

Мой второй сыночек родился 17 мая. Легла заранее в роддом в 38 недель, прокесарили когда начались схватки. Вес 3710 гр., рост 54 см. 

Поздравляю!!! Здоровья сыночку и скорейшего восстановления маме.)))

Я следующая получается, ааа.

Мне тут некогда рожать, старший потянул шею, миозит поставили, долгое восстановление. Плюс вирус какой то подцепил, сегодня с температурой 38. Лежит...(((

• Сожалею 2
  • Thanks 1

Ангелла

Я все равно волнуюсь по поводу этой манзни. В первой беременности такого не было. Вроде и не сильно, но раз в сутки мазнет. Особенно по утрам.  Живот ещё ноет и побаливает. Сегодня сдала кровь на пти и свертываемость. Врачей завтра буду проходить. На работе ещё нерв терпят. Одну блатную даму на моё место хотят пристроить а меня на должность ниже перевести. Но они пока не знают про мою беременность. А я то нервничаю.. Имеют они право так сделать? Должность у меня не плохая, сижу в тишине и спокойствии, а там куда хотят перевести во первых вредности больше, во вторых я не смогу в любой момент выйти ни в туалет, ни попить, ни покушать. Так что одни нервы.. 

• Upvote 1

25 минут назад, Дым сказал:

На работе ещё нерв терпят. Одну блатную даму на моё место хотят пристроить а меня на должность ниже перевести. Но они пока не знают про мою беременность. А я то нервничаю.. Имеют они право так сделать?

Об этом можно спросить и поговорить ТУТ

1 час назад, Дым сказал:

Ангелла

Я все равно волнуюсь по поводу этой манзни. В первой беременности такого не было. Вроде и не сильно, но раз в сутки мазнет. Особенно по утрам.  Живот ещё ноет и побаливает. 

Всегда выделений больше по утрам, за ночь копится и утром, как начали двигаться, выливается. Быстро мазня не пройдет, следите за цветом. Коричневые - ок, красные - сразу к доктору. Транексам не сразу действует в таблетках, по мне капельницы в разы эффективнее. Эффект будет, но чуть позже. 

Причина мазни разная, иногда нехватка гормонов (вам как раз прописали), у меня была гематома (небольшая отслойка), может еще масса поводов. Я уже дважды лежала в больнице и всегда со мной лежали девочки с мазней. Это сейчас не редкость, но все проблемы корректируются, и при правильном лечении в итоге рождается здоровая детка. 

А по поводу работы лучше в специализированную веточку. Могу проконсультировать, я как раз занимаюсь кадровым делопроизводством. Без согласия работника (даже и не беременной) переводы с одной должности на другую запрещены. есть ряд исключений, но они касаются изменения производственного процесса или сокращения должности. Это явно не ваш случай. 

• Upvote 1

Если можно прокомментируйте пожалуйста. Чуть выше в посте Крикуша ссылка на тему. Я там отписалась. 

Крикуша простите за флуд, больше не буду. :notworthy:

• Upvote 1

3 часа назад, Дым сказал:

Я все равно волнуюсь по поводу этой манзни. В первой беременности такого не было. Вроде и не сильно, но раз в сутки мазнет. Особенно по утрам.  Живот ещё ноет и побаливает.

Вам нужно лежать. Берите больничный. Я до 12 недель ногами вверх пролежала.

• Like 1

43 минуты назад, Ямана сказал:

Вам нужно лежать. Берите больничный. Я до 12 недель ногами вверх пролежала.

@Дым Я бы тоже легла на сохранение. Живот тянет, мажет, на работе нервы. Берегите себя и детку. Работа никуда не убежит. 

• Like 1

Встала на учёт, сдала все анализы - всё хорошо, только вот гемоглобин 116 и медсестра говорит это сейчас он нормальный, но ребёнок начнёт расти и надо уже готовиться тем, что кушать гречку, свёклу и кролика... Где я найду кролика и почему обязательно кролик? :D

Сходила сегодня и к гинекологу, сказал что рожу с 9 по 12 декабря. Получается что по месячным у меня уже 11 неделя. Прибавка в весе - 500 грамм - прям сказка, помню в первую беременность поправилась на 11 кг, а что сейчас будет, даже не знаю. 

Сказал не нервничать, с соседями и мужем не драться, тяжёлое не поднимать. И так же разнообразить питание. 

Спросил про жалобы, сказала в воскресенье прошла 20000 шагов, очень ныл низ живота. Сказал что бы теперь не увлекатся сильно ходьбой и перейти в экомный режим. 

@Ангел-А @Ангеллa @Дым мы тут втроём видимо будем с пузиками ходить :wub:

Edited by Яффские ворота
  • Like 3
  • Upvote 1

Яффские ворота

:DАга. Только я наверное здесь самая младшая по неделям. У меня только 5 - 6.

Тоже после долгой ходьбы  ноет живот. Мне 27 на приём, скажу, попрошу больничный. 

• Upvote 1

40 минут назад, Яффские ворота сказал:

Где я найду кролика и почему обязательно кролик? :D 

Вроде обычно рекомендуют говядину, телятину, печень?) 

На первый скрининг записались?

• Like 1

5 минут назад, So Delicious сказал:

Вроде обычно рекомендуют говядину, телятину, печень?) 

На первый скрининг записались?

Ну вот мне и про говядину, телятину и печень тоже простые люди сказали. 

На скрининг в поликлинике я опоздала, то есть бесплатное направление, его надо было за месяц брать оказывается. 

Теперь на следующей недели за свой счёт пойду искать. 

Теперь надо в 16 недель записаться заранее на бесплатный УЗИ, который будут смотреть кажется в 18 или 19 недель что ли.