Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ты малыша под сердцем носишь
И счастьем светишься теперь.
Пусть Бог исполнит всё, что просишь,
Ведь в новый мир тебе открылась дверь.

Пускай дитя здоровеньким родится,
А жизнь вся светится добром.
Пусть дом богатством золотится,
Любовь и ласка вечно пребывают в нем.

otkritki-buduschei-mame-v2_orig.jpg.e5c6644f6e7c9d8c639f8d55a918af1e.jpg

Август 2018
Матушка Ветровоск  - 28 августа (23.08.2018 дочь Варвара)

Сентябрь 2018
Пианистка - 13 сентября (03.09.2018 сын)
Осока - 21 сентября (07.09.2018 сын)

Октябрь 2018
Ора - 1 октября (09.10.2018 дочь София)
Буренка 21 октября (12.10.2018 дочь)

Ноябрь 2018
So Delicious - 6 ноября (25.10.2018 сын Дмитрий)
Эльнора - 28 ноября

Январь 2019
Tiny Ani -  25 января

РыжаяОдри26.05 - январь

Март 2019
Марина Николаевна -  24 марта
Сьюзан Дельгадо - 17-19 марта

Апрель 2019
Эльин - 1 апреля

Июнь 2019
Венерчик - 15 июня

Дорогие будущие мамочки, в добрый путь! Пусть наша беременность запомнится прекрасными моментами счастья, а роды будут легкими и благополучными!

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

excl.gifexcl.gifexcl.gif

Напоминание от модераторов: не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД, ГВ и РД.

excl.gifexcl.gifexcl.gif

Список разрешённых медикаментов от Мегерушки

Анальгетики:

Но-Шпа, детский , детский Ибуклин, , бальзам "Звёздочка".

Глазные капли:

Визин, Слеза искусственная, Софрадекс, Тобрекс.

Спреи:

Ингалипт, Каметон, Тантум-Верде, Биопарокс.

Герпес:

Алпизариновая мазь, , мазь, смазывать содержимым капсулы Витамина Е.

Желудочно- кишечные:

- газообразование , Смекта, детский Плантекс;

- изжога: Гастал, Ренни, Гевискон, , Пепсан-Р;

- рвота: , Мезим, Фестал, Микразим, Регидрон, Фталазол, Мотилиум, Авиа-Море, Драмина;

- понос: Аттапульгит, Смекта, , ( Имодиум), Линекс, Энтерол.

Живот ноет:

Магне В6, Но-шпа, свечи .

Кашель:

- сухой (непродуктивный): Бронхикум, Синекод, Либексин, Линкас;

- мокрый (продуктивный): Мукалтин, , Туссин, Геделикс, Пертуссин, Доктор Мом, Синупрет, Ларинал.

Мази обезболивающие:

Траумель С, , Фенистил-гель.

Молочница:

- свечи : , Канифуг, Клиндамицин (№3), Пимафуцин (№3, №6), Флуомизин №6;

- мази: , Канифуг.

Насморк:

- промывать нос: Аквамарис, Салин, Меример;

- для облегчения дыхания: Виброцил, Пиносол. Санорин, Биопарокс.

Отеки:

Канефрон, клюквенный морс, отвар листа брусники, зелёный чай.

Печень:

Хофитол,

Противовирусные:

Инфлюцид (таблетки), , мазь Доктор Мом, Вибуркол.

Температура:

Парацетамолсодержащие лекарства (, Ибуклин, Эффералган) - всё в половинчатой дозировке и только в крайнем случае.

Успокоительные:

Валериана в таблетках (коричневая).

Ушные препараты:

3%, А-церумен, Софрадекс.

Совет от Лунтик:

От бронхита, трахеита, заложенности носа, затрудненного дыхания очень помогает мазь БРИОНИЯ это из серии гомеопатии ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ НЕТ.

Девочки, все вышеперечисленные лекарства - это первая помощь при недомоганиях во время беременности. Всё дальнейшее лечение Вам должен назначать врач. Пожалуйста, облегчив своё состояние, немедленно обратитесь к лечащему доктору!

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша

(более точный список можно взять в роддоме, где планируете рожать):

Документы:

Паспорт, страховой полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.

Вещи на роды:

Халат, тапочки, мобильный телефон, зарядное устройство, вода, полотенце, мыло, туалетная бумага.

После родов:

- Маме: Прокладки послеродовые, впитывающие послеродовые пеленки, одноразовые трусики, бумажные одноразовые накладки на унитаз, зубная щётка, зубная паста, гель для душа, шампунь, полотенца для лица, рук и ног, расчёска, чашка, ложка, мазь "Бепантен", свечи глицериновые, бандаж послеродовой, тем кто носит линзы - контейнер и средство

- Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки, носочки, памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское, крем под подгузник (любой обычный, а также от опрелостей крем "Бепантен")

На выписку:

Одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.

"Аптечка для малыша" от Maric:

- газоотводная трубка для новорожденных (16 номер),

- две пипетки,

- перекись водорода,

- марганцовка,

- зеленка,

- вата стерильная,

- бинт стерильный, марля 3м,

- вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),

- термометр, термометр для воды, аспиратор,

- капли "Бэбикалм" (или "Саб Симплекс"), пластырь в рулоне, грелка детская

Предметы для купания и личной гигиены:

- ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,

- шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы "Бюбхен",

- щёточка-расчёска, губка или варежка для купания, кувшин для ополаскивания.

И маленькая информация от Catreen:

Если вы решили НЕ делать прививки в роддоме, то отказ нужно писать не в приёмном покое, а как только поступили в родовое отделение. После родов - может быть поздно!

Полезные ссылки:

Отеки при беременности, гестоз

Подвязывание живота после родов

Как правильно дышать во время родов.

• Повышение репутации 1

Сейчас мужа потрясла, он ходил на все УЗИ и все смотрел. Сказал видел и нос и губы. Врач говорила: вот носик, большой( у нас есть в кого))), вот губки, о а вот она чмокает губками. Так что думаю может кнопочка просто опять не захотела ничего показывать? В платном врач долго ждала пока мы покажемся, а тут бесплатно и быстро, никто не ждёт, вообще полная тишина.

В ‎10‎.‎08‎.‎2018 в 14:07, Буренка сказал:

а тут бесплатно и быстро, никто не ждёт, вообще полная тишина.

Так еще и разрешаемость монитора скорее всего никакая! Мне так сказали за месяц до родов: "Ручек не видно, ножек не видно!" И госпитализировали. Узист в роддоме на это сказал: "Если у врача плохое зрение, причем тут мы с вами?"

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Так еще и разрешаемость монитора скорее всего никакая! Мне так сказали за месяц до родов: "Ручек не видно, ножек не видно!" И госпитализировали. Узист в роддоме на это сказал: "Если у врача плохое зрение, пирчем тут мы с вами?"

Ну вот я уже склоняюсь к тому , что подожду до 34 недель, там мне в роддоме будут делать УЗИ. У них ещё какой то четвёртый скрининг. В любом случае, что бы теперь не нашли, до родов ничего не исправишь. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

@So Delicious

Насчет картошки: да я боюсь просто, одни калории же, а я чуть-чуть пожарить не смогу, а потом всю сковородку сожру:D Это моя слабость. У меня избыточный вес, хотя я хорошо питаюсь, правильно уже несколько лет и жуть как боюсь поправиться еще килограммов на 20. Спасибо за совет насчет гемоглобина! Вроде было только один раз было, больше ни на что чудное не тянет, так что еще посмотрю.

@Эльнора

Токсикоз то есть, еще хуже чем в первом триместре, но не блюю как соседка целыми днями и то хорошо.

• Повышение репутации 1

3 часа назад, Буренка сказал:

Сейчас мужа потрясла, он ходил на все УЗИ и все смотрел. Сказал видел и нос и губы. Врач говорила: вот носик, большой( у нас есть в кого))), вот губки, о а вот она чмокает губками. 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Так еще и разрешаемость монитора скорее всего никакая!

Тоже так считаю, что низкое качество аппарата УЗИ или монитора. В наших обычных больницах еще допотопные стоят, которые даже фото не печатают.

@Буренка

Спасибо за новую веточку)) 

Изменено пользователем So Delicious

Девушки, есть вопросик.

Когда вы начали обходить врачей? У меня уже четвертый месяц пошел, следующий прием в женской консультации только в конце августа. И никаких направлений.

21 минуту назад, Tiny Ani сказал:

Девушки, есть вопросик.

Когда вы начали обходить врачей? У меня уже четвертый месяц пошел, следующий прием в женской консультации только в конце августа. И никаких направлений.

В 12 недель на явке выдали направление к врачам. Потом второй раз в 30 недель

2 часа назад, Буренка сказал:

В 12 недель на явке выдали направление к врачам. Потом второй раз в 30 недель

Вот я и смотрю, что столько девушек проходит врачей с 10-12 недели, а у меня уже 16, а узист вообще говорит что 18. На следующем приеме тогда спрошу у врача.

4 часа назад, Tiny Ani сказал:

Девушки, есть вопросик.

Я точно не помню, мне не раньше 18-20-ой недели кажется выдали список врачей. 

6 часов назад, Tiny Ani сказал:

Девушки, есть вопросик.

Мне выдали список врачей и анализов в 12 недель,  при постановке на учёт. В 30 недель на декретный отпуск,  сдавала все анализы снова и консультация терапевта, все вроде. 

Изменено пользователем Ора

Вчера была на Явке и заодно больничный оформляла. Анализы вроде ничего. Правда высоту дна матки она намеряла 28.... а должно быть 30-31, соответственно сроку....хотя на УЗИ с доплером все по срокам. Странно...

офтальмолог поставил фоновую ретинопатию, но это почти всем беременным ставят, и фигня какая-то на ЭКГ, но тоже как я поняла из -за беременности. 

Вот только высота дна меня и смутила....хотя как прочитала такое отставание может быть нормой, может кнопочка свернулась там- вот и высота такая. А она у меня жутко не любит все осмотры)))) 27 августа иду на нестрессовый тест плода. Это ктг как я поняла.

Всем привет! 

Была вчера на УЗИ, ставят мне по срокам 27 недель, хотя должен быть 28 акушерский срок. 

Я вот думаю, это ничего страшного, да? Я, если честно, дату последних месячных условно помню, в диапазоне  от 28 до 01. Говорю врачам, что 28.01. 

По УЗИ все нормально, доплерометрию придется отдельно сделать еще, платно, аппарат не позволил у них. 

Вес 1150-1200, предлежание головное, обвития нет, шейка и плацента хорошие (ТТТ). 

Насчет почек. Тоже мне сначала она сказала, что лоханки расширены. Но она видит, что у ребенка полный мочевой пузырь, говорит, может быть от этого. Потом мы подождали, пока он сделал свои делишки, и вот уже лоханки в норме. 

---

Девочки, у меня почему-то снизился аппетит, буквально заставляю себя поесть. Могу например только позавтракать и еще один раз поесть вечером, около 18.00.

А ведь малышу сейчас как раз надо расти и набирать массу. Как себя заставить есть. И тяжесть какая-то постоянная на желудке, даже иногда мутит. Может это от того, что он уже сдавлен маткой, поэтому есть не хочется? 

• Нравится 1

1 час назад, So Delicious сказал:

Девочки, у меня почему-то снизился аппетит, буквально заставляю себя поесть. Могу например только позавтракать и еще один раз поесть вечером, около 18.00.

А ведь малышу сейчас как раз надо расти и набирать массу. Как себя заставить есть. И тяжесть какая-то постоянная на желудке, даже иногда мутит. Может это от того, что он уже сдавлен маткой, поэтому есть не хочется? 

Привет Юль! Попробуй бульончики, куриный, грибной, овощной. Вприкуску с сухариками? Это не поздний токс беременных, надеюсь? Врач что нибудь говорила?

А насчет сроков - у меня также, сама не знаю, какой срок точно. Акушерский по дате последних КД - уже 26 началась, а по УЗИ вроде как только 25. Ничего не понимаю. Мне врач сказала, наверное овуляция поздно наступила.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Насчёт аппетита тоже самое. Пока у нас ещё жара стояла вообще ничего не лезет. Я спасалась в обед суп обязательно и куча фруктов в течении дня. 

Сейчас когда дома постоянно тоже кушать не охота. Но впихиваю опять фрукты, бутерброды с вареньем или сыром.

И ещё не паникуйте если будут говорить, что снижен гемоглобин. Вчера перерыла кучу сайтов. У нас он и должен снижаться. Нижний порог 95-98, вот тогда -анемия. Остальное -норма. И прежде, чем начать пить отдельно железо и налегать на гранаты и мясо посмотрите в анализе какое у вас железо. 

У меня первый анализ: железо выше нормы, гемоглобин 110, второй: железо в норме, гемоглобин 107. После второго анализа она выписала мне сорбифер, который я не стала пить. А стала налегать на гранатовый сок и мясо, в итоге, я два дня принимала сорбифер. Вчера вот получила анализ: гемоглобин 108, а железо выше нормы. Избыток железа ещё хуже недостатка. Так что я перестаю есть железо во всех видах. То есть буду есть обычную еду. 

• Нравится 1

Еще мне вчера на УЗИ написали, что у меня амниотическая перегородка. Раньше почему-то не видели ее, или может не было. Девочки, я сейчас почитала в сети, расстроилась ужасно. Кто-то конечно пишет, что ничего страшного. Но есть ответы, что может быть связано с пороками развития у ребенка итд. 

Постараюсь себя не накручивать, в субботу буду на приеме у врача, спрошу. 

Никто с этим не сталкивался случайно? 

21 минуту назад, Эльнора сказал:

Попробуй бульончики, куриный, грибной, овощной.

Поеду к маме скоро, на недельку. Думаю, она будет меня усиленно кормить. ))  Сама кое-как нахожу силы готовить. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, So Delicious сказал:

Постараюсь себя не накручивать, в субботу буду на приеме у врача, спрошу. 

Не переживай, постарайся успокоится, все будет хорошо :wub:

• Нравится 2

@So Delicious, может напутали чего? С нашими чудо медиками чего только они не видят и наоборот , когда нужно не видят.

я себя успокаиваю тем, что как уже все выросло так и выросло . Мы не в состоянии ничего исправить. Это лотерея. Так что лучше спокойно ждать родов и проблемы решать уже потом по мере поступления.

• Повышение репутации 1

Спасибо, девочки, за поддержку.  :wub: 

12 минут назад, Буренка сказал:

посмотрите в анализе какое у вас железо. 

Я не припомню, чтобы у меня это где-то было в анализах. Где смотреть? В общем анализе крови? В обменку так мало они пишут, все анализы у врачей. 

13 минут назад, Буренка сказал:

После второго анализа она выписала мне сорбифер, который я не стала пить.

И правильно сделали, что не стали. Я попила недельку и сама себе отменила, начались проблемы и с белым другом, и тошнота, и кожный зуд, весь букет, короче. Ужас ужасный этот сорбифер.

Тоже пока стараюсь продуктами поднимать, но из них мало же усваивается. 

• Нравится 1

Железо вносят в обменку. Посмотрите там. А нормы в интернете поищите, только нормы для беременных.

Кстати, вчера прочитала удивительную инфу: если высоту дна матки умножить на окружность живота, получится примерный вес ребёнка плюс минус 200 грамм. 

У нас по УЗИ 1480, а по этому способу 2200))))

• Нравится 1

Все, девочки, поехала сдаваться в роддом. Если на форуме не видно, значит - закатали. Сил уже нет терпеть. Дочь просится на свободу. Пожелайте нам всего хорошего!

• Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Уууу, уже скоро и наша очередь))))) сразу страшно становится, после Пианистка мы с Ора идём.... Вот тебе и лето пролетело. 

Спать, кстати, стало совсем не выносим, полночи кручусь. Муж храпит и мне это не мешает, но его храп будит Кнопочку, и в животе начинается шалтай-болтай((((

• Нравится 2

7 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Все, девочки, поехала сдаваться в роддом. Если на форуме не видно, значит - закатали. Сил уже нет терпеть. Дочь просится на свободу. Пожелайте нам всего хорошего!

Держим за вас кулачки! Пусть роды пройдут хорошо! Скорейшего свидания с доченькой! :wub: 

1 час назад, Буренка сказал:

Уууу, уже скоро и наша очередь))))) сразу страшно становится, после Пианистка мы с Ора идём.... Вот тебе и лето пролетело. 

До 20-х чисел октября еще долго) наш путь в самом разгаре. Как-то нелегко дается 3-ий триместр. Во втором так хорошо было. 

Спать, кстати, стало совсем не выносим, полночи кручусь. Муж храпит и мне это не мешает, но его храп будит Кнопочку, и в животе начинается шалтай-болтай((((

Вообще беда со сном. Если два дня сплю по 6 часов, то следующие 2 дня - по 3-4 часа. Уже хожу как зомби. Днем спать не могу, не усну. Муж тоже храпит, выселила его в детскую, сплю со старшим сыном. Если ночью встаю - засыпаю часа через два. Сегодня куплю Магне В6, вся надежда на него нормализовать сон.  

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, So Delicious сказал:

Вообще беда со сном. Если два дня сплю по 6 часов, то следующие 2 дня - по 3-4 часа. Уже хожу как зомби. Днем спать не могу, не усну. Муж тоже храпит, выселила его в детскую, сплю со старшим сыном. Если ночью встаю - засыпаю часа через два. Сегодня куплю Магне В6, вся надежда на него нормализовать сон.  

А из за чего не спиться? Просто бессонница? 

Везет)) Я бы уже "сдалась" бы с удовольствием (если бы срок подошел), что то так устала уже.....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти