Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

во-вторых, верит сестре и в том, что та отдаст его долю; продав жилье, всех денег от которого вряд ли хватит на нормальное жилье в России.

Может, поэтому  она  ничего и  не  хочет  продавать?  Продаст - тогда делиться  надо.   А  ей  не  хочется  отдавать ему его  половину. Жабка  душит. И  потом, что у  неё  тогда  останется.

6 минут назад, Самочудо сказал:

А что, кроме как от продажи квартиры, других источников нет? Может какие-нибудь накопления делали. Специально копили.

Может  и копили, может  и  не  копили.  B)  Пока что  создается  впечатление, что золовка  собралась  угнездиться  на шею  брата  и  его семьи.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я  написала  из  опыта  переезда  близких  мне  людей. Без  денег в  России делать  нечего.

А что, кроме как от продажи квартиры, других источников нет? Может какие-нибудь накопления делали. Специально копили. Это я из собственного опыта переезда говорю.

 

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

В  случае  Автора  муж  и  сам  очень  хочет получить  причитающуюся  ему  долю.  Он  уже  даже  и  решил, что купит  на  них. Но с  такой  ушлой  сестрицы  фиг два  он  что  получит.  А  надеяться и  мечтать  можно, да.

Если бы муж хотел, то не дарил бы. Если считал бы сестру ушлой, то не соглашался на приезд племянника. И автору в этом я мало верю. То у неё все за, она одна против, то внезапно глаза раскрылись и все стали против. То деньги только мама вложила, то оказалось только маминых не хватало даже на сарай и муж занимал у друзей и родственников своих. Потом внезапно родственники оказались мамины.:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, девушка сказал:

Для получения патента он при въезде в РФ должен указать в миграционной карте цель приезда "на работу". Затем должен сделать платный комплексный экзамен на знание русского языка,  истории России и законодательства (дают сертификат), пройти медкомиссию на отсутствие ВИЧ и наркозависимости, а потом этот документ в течение месяца должен сдать в миграционный центр.

Вот о чём я говорила

22:12
Все едут и делают патент а потом ищут работу
22:12
Ну теперь не проживешь! Хоть что-то! А ты сыну-то это сказала, он хоть знает, что надо было указать в миграционной карте?
  • 22:42
А спроси-ка его что он указал?

 

12 часов назад, девушка сказал:

Подождите, самое интересное только начинается! 

А в миграционной карте Никита указал "частный визит". Каково? 

То есть эта дура даже не дала ему указаний на этот счет! А если сын у нее такой недалекий, неужели нельзя было сказать брату, чтобы отметил правильно? Ведь миграционную карту они вместе в аэропорту заполняли! 

Я просто в шоке! Как это можно было так всех не подготовить? Хрен уже со мной, но собственного сына! Я в ауте! 

Похоже, что эта информация о порядке получения патента - это результат недавних изысканий вашей золовки, бегом-бегом в ответ на вашу негативную реакцию. Т.е. по факту к отъезду сына она серьезно не готовилась, а отправила с бухты-барахты.

Я вот думаю, может быть, дело вовсе не в переезде всей семьей в Россию, ведь так дела не делаются, а просто мальчишка влип в какую-то сильно нехорошую историю, и она спешно отправила его к вам? Это бы многое объяснило в ее странном поведении, например, почему золовка изо всех сил оттягивает отъезд сына, хотя вполне могла взять ему билет раньше 9-го сентября; почему он уволился, а не взял отпуск, при том что дом мать продавать не собирается; наконец, почему муж и племянник продолжают искать Никите работу, когда уже речь про отъезд пошла и, казалось бы, какой уже смысл дергаться.

В общем, что-то недоговаривает вам с мужем ваша золовка, или муж вместе с ней что-то не договаривают вам. 

Ну так, в качестве предположения. -_-

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Самочудо сказал:

Если бы муж хотел, то не дарил бы.

Нет. Он  не  мог  не  подарить.  По  закону, иностранцы  не  имеют  права  владеть землей,  не  предоставляется  им земельные  участки в  частную  собственность.  А  дом находится  на  земле, любая  сделка - наследство, дарение, продажа, оформляется  только с  земельным  участком, это ж не  квартира.  Он  как  иностранец, не  мог  вступить в  наследство, в  Узбекистане по отношению к  иностранцам  еще  более  жесткое  законодательство.

Подарил долю сестре как  гражданке  Узбекистана, с условием, чтобы  она  потом  продала  и  отдала  ему  его  долю. Ну  и  что.  Вы  еще  верите в  порядочность сестрицы?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,  может  быть  потому,  что  я  была  "с  другой  стороны",  мне  так  грустно  это  читать.  А  потом  будем  удивляться,  почему  узбеки,  таджики  или  армяне  в  Россию  целыми  семьями  приезжают,  а  русские  мучаются  до  последнего  по  национальным  окраинам.  Потому  что  узбекский  мальчик  приедет  к  троюродной  тетке  сводного  брата  мамы,  будет  спать  на  полу,  потом  устроится  на  работу,  снимет  угол.  Потом,  смотришь,  и  к  нему  поехали.  А  тут  12  августа  приехал  парень  и  уже  объел,  обпил,  и  нужно  срочно  отправлять  домой.

   Да,  в  Россию  очень  трудно  приехать  и  устроиться  без  помощи  родственников.  Это  нужно  понимать.  Мы  уехали  в  2014  году,  и  уж  на  что  у  меня  с  золовкой  довольно  прохладные  отношения,  но  все  равно  они  дали  нам  пожить  в  пустующей  квартире  племянницы,  пока  мы  оформляли  документы.  Да  и  сейчас  мы  в  Москве  живем  в  квартире  моей  сестры.  Ага.  Она  могла  бы  ее  сдавать  как  минимум  за  тридцатку.  А  вместо  этого  она  мне  помогает.  Потому  что  копить на  свое  жилье   в  съеме  будет  намного  дольше....

    Но  у  меня  сестра  вообще  такая.  У  нее  племянник  мужа  и  на  Украине  жил  два  года.  В  трешке. 

   Не  все  вот  так  окукливаются  и  боятся  лишний  кусок  на  сторону  передать.....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

1 минуту назад, Tarat сказал:

они  дали  нам  пожить  в  пустующей  квартире  племянницы,  пока  мы  оформляли  документы.

Вы приехали на время, небось еще и разрешения спросили. А не явочным порядком приперлись на чужие метры и чужое обеспечение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tarat сказал:

Не  все  вот  так  окукливаются  и  боятся  лишний  кусок  на  сторону  передать.....

А как надо по-вашему? Пустить всю семью золовки в свое единственное жилье и спать потом всем табором на полу неопределеный период времени? Это не кусок на сторону передать. "Кусок на сторону передал" муж автора, когда отказался от своей части наследства в пользу сестры. 

17 минут назад, Tarat сказал:

у  меня  с  золовкой  довольно  прохладные  отношения,  но  все  равно  они  дали  нам  пожить  в  пустующей  квартире  племянницы,  пока  мы  оформляли  документы. 

В пустующей! Вы разницу улавливаете? А тут послали парня фактически в одних шортах-джинсах в квартиру, где и так перенаселение. Племяша, если не отправить домой, еще одевать придется к зиме. Считаете это нормальным?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно сравнивают русских и узбеков и еще другие народы. У них жить по 20 человек в 2 комнатах - как не фиг делать. А тут семья уже привыкла к другим условиям, "обрусела", можно сказать, и то, что раньше воспринималось нормально, теперь кажется не таким привлекательным. Это нормально. Я раньше в коммуналке жила, и думала - о, супер, весело! А сейчас меня туда не загнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tarat сказал:

А  тут  12  августа  приехал  парень  и  уже  объел,  обпил,  и  нужно  срочно  отправлять  домой.

Меня бы тоже и объел и обпил. Ко мне мама родная не едет без предварительного согласования, когда, насколько и что планирует делать (по магазинам походить, в театр или просто со мной повидаться). И это не потому что я маму не люблю или не рада видеть, а потому что это нормально - согласовывать свои планы с принимающей стороной. И я, когда еду, всегда заранее сообщаю.

И тут дело не в том, что автор такая самка собаки и не хочет "мальчику" помочь. Мальчик ей - чужой человек, она вон даже возраст его не знала. Но если б ей заранее позвонили и обговорили, что "12 августа приедет племянник мужа, проживет у вас 1,5 месяца (например). Есть ли возможность приютить в эти даты, дорогая сноха? Денег я передам на его содержание. Дальнейшие планы у нас такие-то... помогите, чем сможете"... Думаю, и разговор был бы другой. А здесь подсуропили недоросля, валандайся с ним. АЧЕТАКОГО, мужнин же племянник.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мы  все   разные.  К вам  мама родная  не  смеет  без  согласования  заглянуть,  а  ко  мне тетка  мужа  с  дочерью  и  внуком  как-то  раз  без  всякого  звонка  зарулили  с  ночевкой.  И  ничего  страшного  для  меня  не  случилось. 

   То  есть,  вот  так  через  неделю  криком  кричать,  что  племянник  мужа  на шею  сел,  тоже  не  всякая  тетка  сможет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tarat сказал:

они  дали  нам  пожить  в  пустующей  квартире  племянницы

И содержали при этом? И вы из-за компа на велосипед только успевали пересаживаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tarat сказал:

К вам  мама родная  не  смеет  без  согласования  заглянуть,

Смеет. У нее даже ключи есть от моей квартиры. Просто моя мама считается со мной и моей частной жизнью. И у нас нет проблемы свои визиты согласовать.

10 минут назад, Tarat сказал:

То  есть,  вот  так  через  неделю  криком  кричать,  что  племянник  мужа  на шею  сел,  тоже  не  всякая  тетка  сможет.

Я думаю, что я уже дня через 3 заголосила бы. Или полностью самоустранилась, предоставив родственника попечению мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

Если считал бы сестру ушлой, то не соглашался на приезд племянника.

Вы о чем? Я же писала, она и у него не не спрашивала разрешения на приезд, а только поставила в известность, какого числа его встречать. Он смотрит на меня круглыми глазами и говорит, что его тоже подставили. Если бы это было не так, в миграционной карте все было бы отмечено правильно. 

 

3 часа назад, Самочудо сказал:

То у неё все за, она одна против, то внезапно глаза раскрылись и все стали против.

Что бы что-то понять, надо читать посты подряд идущие, не выдергивать отдельные из контекста. Я писала, что открыла маме глаза на нее, прочитала маме нашу переписку. Чтобы понять, почитайте, я писала об этом обо всем. 

3 часа назад, Самочудо сказал:

То деньги только мама вложила, то оказалось только маминых не хватало даже на сарай и муж занимал у друзей и родственников своих. Потом внезапно родственники оказались мамины.

Господи, Самочудо, вы наверно, не читали ничего. А я описывала вме в подробностях. Ну ладно, повторюсь. Деньги занимались у всех, кто не отказал. И у наших родственников, и у друзей мужа. Но отдавал все долги- муж! Мама на тот момент не работала, и заметьте, пенсию еще не получала какое-то время, пока не стала гражданкой России, да еще я с двумя маленькими детьми без декретных, и все у него на шее. А он еще и в Москве тогда продолжал работать, мотался туда-сюда. 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

Потом внезапно родственники оказались мамины.

Самочудо, право, я устала вам объяснять. Я писала, что маму зарегистрировали в России ее родственники. Что вы все в одну кучу свалили, ну почитайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

А  здесь  совсем другая  ситуация. Он  подарил  сестре  свою долю, потому  что  по  законодательству  Узбекистана  не  мог  сам  вступить в  наследство. 

Он тогда ещё не был гражданином России. В наследство он мог бы вступить будучи гражданином другой страны. Но налоги платил бы совсем другие, не как свои граждане. Я уже на прошлых страницах говорила. 

 

20 минут назад, девушка сказал:

Господи, Самочудо, вы наверно, не читали ничего. А

Читала-читала. Очень внимательно старалась, по слогам просто.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

А  здесь  совсем другая  ситуация. Он  подарил  сестре  свою долю, потому  что  по  законодательству  Узбекистана  не  мог  сам  вступить в  наследство. 

Он тогда ещё не был гражданином России. В наследство он мог бы вступить будучи гражданином другой страны. Но налоги платил бы совсем другие, не как свои граждане.

Спорить  не  буду, может я  что-то  упустила, на  этот вопрос  может  ответить Автор, был  или  не  был  он на  тот момент гражданином Узбекистана. Предполагаю, что вступил бы, если было возможно.  А  не  договаривался бы с  сестрой  что  она  потом отдаст его долю.   :g: В  общем, не  собирался он сестре  ничего дарить,  оформил отказ в  её  пользу, с  тем,  чтобы  она  потом  вернула  его часть деньгами. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

Потом внезапно родственники оказались мамины.

Самочудо, право, я устала вам объяснять. Я писала, что маму зарегистрировали в России ее родственники. Что вы все в одну кучу свалили, ну почитайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

 

Я вот думаю, может быть, дело вовсе не в переезде всей семьей в Россию, ведь так дела не делаются, а просто мальчишка влип в какую-то сильно нехорошую историю, и она спешно отправила его к вам? Это бы многое объяснило в ее странном поведении, например, почему золовка изо всех сил оттягивает отъезд сына, хотя вполне могла взять ему билет раньше 9-го сентября; почему он уволился, а не взял отпуск, при том что дом мать продавать не собирается; наконец, почему муж и племянник продолжают искать Никите работу, когда уже речь про отъезд пошла и, казалось бы, какой уже смысл дергаться.

Прямо мои мысли изложили. И не надо советовать мне заканчивать переписку, она только начинается! Я не слезу с нее, пока она мне не расскажет все. Я ее достану, потому что действую в интересах семьи. Смелости вы мне прибавили. И если муж не может с ней разговаривать, я это сделаю. Он не против переписки в таком тоне. Другого она не понимает и не отвечает. Он знает ее хорошо, он прожил с ней почти половину жизни. И я заставлю себя уважать. Я еще многие вещи у нее спрошу. Например, где отец третьего и почему он не помогает. (хотя я догадываюсь) Почему она не отправляет сына родной бабушке. Если ее сын живет у меня, и сейчас я его содержу, я имею право спрашивать все, что его касается. Не считается с братом, пусть считается со мной. Все равно я для нее никогда не буду хорошей, так что терять мне нечего. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarat сказал:

Не  все  вот  так  окукливаются  и  боятся  лишний  кусок  на  сторону  передать.....

Отличие в том, что у нас нет клановости. При ней ваши дети были бы обязаны (!) принять и помочь детям той же вашей сестры. Но верю, что конкретно ваши дети и могут потом помочь. :D Это же ваша родня, вы детей воспитаете с этим пониманием. 

У них, если что, человек станет изгоем среди своих. И идет круговая помощь. У нас этого нет. 

2 часа назад, Tarat сказал:

А  тут  12  августа  приехал  парень  и  уже  объел,  обпил,  и  нужно  срочно  отправлять  домой.

Я не знаю, как бы поступила Автор, если бы парня отправили обдуманно и с ее согласия. 

А тут такая ситуация, что не поймешь, в чем помощь кроме "предоставь жилье и отойди". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

А  дом находится  на  земле, любая  сделка - наследство, дарение, продажа, оформляется  только с  земельным  участком, это ж не  квартира. 

Какой дом? Сестра живет с детьми в двухкомнатной квартире. И она может стоить дороже, чем наша трешка. Там два базара через дорогу и вход в метро прямо в нескольких сот метрах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, девушка сказал:

И не надо советовать мне заканчивать переписку, она только начинается! Я не слезу с нее, пока она мне не расскажет все. Я ее достану, потому что действую в интересах семьи. Смелости вы мне прибавили. И если муж не может с ней разговаривать, я это сделаю. Он не против переписки в таком тоне.

В любом случае, постарайтесь сгоряча не написать ничего такого, о чем потом можете пожалеть. Охолоните чуток.

Может быть, вам через родню будет проще разведать, что там на самом деле случилось?

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Может быть, вам через родню будет проще разведать, что там на самом деле случилось?

Может действительно связаться с родной бабушкой парня, которая, оказывается, у него есть. Это возможно?

20 минут назад, девушка сказал:

Почему она не отправляет сына родной бабушке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, девушка сказал:

Сестра живет с детьми в двухкомнатной квартире.

Вчетвером. Тогда понятно, почему она пытается проредить жильцов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, девушка сказал:

Сестра живет с детьми в двухкомнатной квартире.

@Магдала, почти одновременно - тесно им там, что однако, не отменяет еще и конфликта племянника с законом. Уж очень он скоропостижно отъехал из родных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, девушка сказал:

Какой дом? Сестра живет с детьми в двухкомнатной квартире. И она может стоить дороже, чем наша трешка. Там два базара через дорогу и вход в метро прямо в нескольких сот метрах. 

 

В 16.08.2018 в 12:57, девушка сказал:

Я мужу говорю, доли не видать тебе, ты же от нее сам отказался еще в Ташкенте. Но он приехал на похороны матери (их откц умер за год до этого) и надо было квартиру переоформлять на сестру, он уже был там иностранцем, и вынужден отказаться от доли.

Да, действительно, извиняюсь.  Квартира, а  не  дом.  Значит, был  уже  иностранцем  на  момент  принятия  наследства сестрой.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×