Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

38 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну хорошо еще раз. Золовка договорилась с братом.

О чём она договорилась? Встречайте такого-то числа, мальчик едет работать. Ну, передал он жене эту информацию как сам понял - племянник приезжает, быстро находят ему работу ( и нашли сразу же, на мойке), потом поможем жилье снять. Автор, конечно, немного обалдела, мягко сказано, потому что с золовкой они не в параллельных вселенных живут, а  регулярно списывались, плотно  общались, но о такой "мелочи" та упомянуть почему-то забыла хоть ради приличия. 

А в итоге что оказалось? Пацан сам не понял ради чего мать его с места сорвала, как заполнить первую же нужную бумажку он понятия не имеет, предложенная работа ему не подходит, на что-то лучшее без официального разрешения рассчитывать не приходится, от перспективы, что сын будет жить не у дяди на голове, а самостоятельно, золовка пришла в ужас и разразилась потоком помоев. 

О чём вообще можно договариваться и как помочь людям, которые сами не знают чего хотят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Не надо изначально селить всех вместе, а потом упрекать золовку, с тонким намеком. Даже если взрослые люди думают что не стоит мальчикам-девочкам жить в одной комнате, такие вещи не озвучивают, не обвиняют, просто расселяют, а уж намекать матери на ее сына, делать акцент на этом - верх невоспитанности.

 

2 часа назад, Самочудо сказал:

Мне тоже это не понять. Приехал гость, я его заселю с кем-нибудь в комнате и буду им возмущаться ух какой подозрительный! И матери его названивать, рассказывать.

 

Не стоит приписывать автору того, чего она не говорила и на что не намекала (у неё и без того косяков выше крыши). На непорядочность сына в отношении девочки она, повторюсь, не намекала; что он подозрительный в этом отношении, тоже не возмущалась. Так что всё это мимо, мимо.

Интересно, а ежели бы она точно так же озвучила золовке, что, дескать, положила её сына в нашей с мужем комнате, и это очень неудобно, потому что мы, в некотором роде, супруги, то это тоже было бы расценено как некий намёк? Вдруг мама подумает, что хозяйка делает акцент на том, что у её сына нездоровый интерес присутствует...

Вообще, как интересно люди могут воспринять конкретные слова. Говоришь человеку открытым текстом, что гостя поселить некуда, потому что во всех комнатах живут люди противоположного пола, а он, оказывается, может это воспринять как намёк на предосудительные наклонности оного гостя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

. Мне в страшном сне не привидится, что жена брата меня насилует вопросом, для чего твой сын приехал, с какой целью, зачем объясни. Я решу что она малость, переутомилась, и за разъяснениями отошлю к брату.  Думаю, не я одна.

У меня складывается впечатление, что люди считают нормальным вселиться к брату домой, даже если его жена против этого. 

 

1 час назад, Эллега сказал:

Не, ну я прямо не вникаю. Мне глубоко все равно, о чем договорился мой муж со своей сестрой, пока это не касается меня, моей квартиры и моих детей.

Договорились? Ай, молодцы! А теперь обо всем знаю я и все ваши договоренности ничего не стоят.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И да, хозяйка дома вправе и без посредников спрашивать о целях и планах нежеланных гостей, а не так, что золовка нарешала, а жене остается клыбаемся и машем.

Вот тоже не понимаю, как это можно проигнорировать сособственницу квартиры? Типа, мало ли что она против, главное, что брат с сестрой нарешали. А ничего, что квартира не его личная?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

 тоже не понимаю, как это можно проигнорировать сособственницу квартиры? Типа, мало ли что она против, главное, что брат с сестрой нарешали. А ничего, что квартира не его личная?

И главное, что его дома почти не бывает. А весь дом на жене: уборка, стирка, глажка, готовка - хлопот от прибытия гостя добавляется именно ей, а не мужу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Вот тоже не понимаю, как это можно проигнорировать сособственницу квартиры? Типа, мало ли что она против, главное, что брат с сестрой нарешали. А ничего, что квартира не его личная?

А ничего. Какие-то то ли совдеповские, когда квартира государственная, то ли азиатские, когда жене место возле.... кастрюль и казанов и то, младшим подмастерьем. Автор тоже  мне не слишком симпатична, но права в своих требованиях - она имеет равные права в подобных решениях. Даже большие, потому что основной груз ложится на ее плечи. 

Муж мне не нравится еще больше Автора. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сара Больцман сказал:

И главное, что его дома почти не бывает. А весь дом на жене: уборка, стирка, глажка, готовка - хлопот от прибытия гостя добавляется именно ей, а не мужу.

Да надо  было его привлечь хотя бы к домашним работам, все равно на велике рассекал без толку, работы не нашел, хоть бы в быту помог. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Мне в страшном сне не привидится, что жена брата меня насилует вопросом, для чего твой сын приехал, с какой целью, зачем объясни. Я решу что она малость, переутомилась, и за разъяснениями отошлю к брату.  Думаю, не я одна.

Не знаю кому как, а мне бы лично ни в каком страшном сне не приснилось, что мой муж у меня за спиной решал бы вообще с кем бы то ни было, не только с сестрой, кто будет проживать на постоянной основе вместе со мной в квартире, ещё и на моём обслуживании. И даже не только на постоянной, а и неделю, и три дня, и вообще неважно сколько. Тут котёнка в дом приносишь, и то учитываешь мнение всей семьи - не против ли, хотят ли... А уж про людей... для меня прям открытие, что можно заселиться кому-то на голову без объяснения причин и без оговаривания сроков - принимайте, кормите-поите, обстирывайте, и, главное, молчите в тряпочку и вопросов не задавайте, ага! Тем более, для меня странно такое поведение матери, отправляющей своего сына за тридевять земель под крыло к практически чужой тётке. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Juliy сказал:

Да надо  было его привлечь хотя бы к домашним работам, все равно на велике рассекал без толку, работы не нашел, хоть бы в быту помог. 

И чего же Девушка его не привлекала к этим самым работам? Что ей мешало? :g:

Пообщалась бы в процессе, может что-то бы и поняла о планах золовки, о самом юноше.   

 

5 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Не знаю кому как, а мне бы лично ни в каком страшном сне не приснилось, что мой муж у меня за спиной решал бы вообще с кем бы то ни было, не только с сестрой, кто будет проживать на постоянной основе вместе со мной в квартире, ещё и на моём обслуживании. И даже не только на постоянной, а и неделю, и три дня, и вообще неважно сколько.

Это вы и ваш муж. У вас такие отношения - взаимоуважающие. 

У Девушка другой муж и она сама другая, не вы совсем. Не с бухты-барахты же её муж не советуется с ней. Значит это у них вполне нормальное явление. Муж всё решал сам.   И её это вполне устраивало много лет.

О чём все здесь и говорят, что ей надо с мужем говорить, а не с золовкой собачиться. Муж там всё решает - к нему и все вопросы. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Монте-Кристя сказал:

для меня странно такое поведение матери, отправляющей своего сына за тридевять земель под крыло к практически чужой тётке. 

Как-то да. Даже если не брать квартирные вопросы и спальные места - ну, чай, не щеночка в добрые руки пристраивает, как-то наверное хотелось бы, чтобы сыну жилось комфортно. Нет, можно конечно уповать на то, что этожебрат задвинет не в своей личной квартире каких-то там детей и напомнит какой-то там жене, что ее день 8 марта. Но вряд ли у жены от этого прибавится к парню тёплых чувств.

Кстати о 8 марта, ездили с сыном в Тулу где-то в это время, за два дня в гостинице отдала 800 р. за обоих. Не царские палаты, конечно, частный сектор, но очень мило и уютно, до Кремля десять минут пешочком. Так что в общем-то при желании если немножко поработать, то не обязательно "навеки поселяться" родственникам на уши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Juliy сказал:

У меня складывается впечатление, что люди считают нормальным вселиться к брату домой, даже если его жена против этого. 

 

 

Вот тоже не понимаю, как это можно проигнорировать сособственницу квартиры? Типа, мало ли что она против, главное, что брат с сестрой нарешали. А ничего, что квартира не его личная?

Вот да. С удивлением читаю, что это, оказывается, для кого-то нормально. Причём у золовки всё это звучало в таком контексте - дескать, сын поехал к дяде, чего ещё надо? Я ещё поняла бы, если бы просто высказалось недоумение, что брат, оказывается, с женой ничего не обсудил, не допускала я такую возможность. А когда принципиально не принимаются в расчёт люди, живущие на той же жилплощади на тех же правах. и которые однозначно будут утесняться и хлопотать с гостями - нет, мне этого не понять.

Йолки, я даже когда родного отца иду навестить, и то обязательно предварительно мачехе позвоню и спрошу - удобно ли? Для меня это абсолютно само собой разумеется, мало ли какие планы у хозяйки на данное время. А по логике иных людей получается, что не обязательно? Чего там спрашивать кого-то, я же к папе пришла!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идиллия сказал:

а  регулярно списывались, плотно  общались

Они мало общались, автор это подчеркнула.

42 минуты назад, Juliy сказал:

У меня складывается впечатление, что люди считают нормальным вселиться к брату домой, даже если его жена против этого. 

Жена стоически терпит, хоть и против? Мужу не высказывает? А муж, несмотря на сопротивление жены все равно приглашает? Значит такие отношения в семье, но опять же сторонние братья сестры тут причем?

15 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Не знаю кому как, а мне бы лично ни в каком страшном сне не приснилось, что мой муж у меня за спиной решал бы вообще с кем бы то ни было, не только с сестрой, кто будет проживать на постоянной основе вместе со мной в квартире, ещё и на моём обслуживании.

И снова - раз такое случилось бы, обвинения - мужу, либо к самой себе что не выстроены такие отношения внутри семьи, при которых не будет непоняток, неизвестных гостей и прочих неизвестностей. Для Вас это невозможно, а вот у автора вполне. Там вообще никто никого не слушает, как в басне "лебедь, рак и щука".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

И снова - раз такое случилось бы, обвинения - мужу, либо к самой себе что не выстроены такие отношения внутри семьи, при которых не будет непоняток, неизвестных гостей и прочих неизвестностей. Для Вас это невозможно, а вот у автора вполне. Там вообще никто никого не слушает, как в басне "лебедь, рак и щука".

Ну, на мой взгляд, там все на равных виноваты. К мужу   - понятно какие претензии. Автор - не понятно почему "тормознула" и не связалась с золовкой ещё до приезда парня. В её интересах было бы прояснить ситуацию до конца и лишний раз выяснить, чего же всё таки хотят родственники. И золовка тоже хороша - "он к дяде приехал, не к тебе"... Одних только этих слов мне бы лично хватило, чтобы отправить парня обратно, и не первого сентября, а гораздо раньше. А уже потом были бы выяснения отношений с мужем.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Данжи сказал:

А разве это нормально? 

Меня просто поражает, как форумчане с легкостью говорят о том, что брат, помогая сестре, просто обязан задвинуть за плинтус жену Та просто жена и вообще зарабатывает десятку, не ее дело, как он деньги будет тратить и кого селить в их квартире. 

Для кого-то нормально, для кого-то нет. В этой семье сложилось так. Живут - значит всех всё устраивает. Причём сложились эти отношения задолго до приезда племянника. С чего бы им поменяться в одночасье?

От золовки требовалось только одно - четко сказать с какой целью приехал ее сын, как надолго, и чего еще Девушке следует ждать с ее стороны.

Для того, чтобы получать чёткие ответы, нужно задавать чёткие вопросы. Коротко и по существу. А не троллингом заниматься, не выяснять кто кого не уважает. Без дразнилок и оскорблялок. По-взрослому.

9 часов назад, Сила Воли сказал:

Ох. Муж автора - брат золовки в курсе, она ему сказала, они все обсудили - это читается и по тому что упоминается, что брат с сестрой постоянно на связи и что-то обсуждают, только Девушке не говорят (она сама тут на это жаловалась)

Дело в том, что человек - существо социальное. Хочет он того или нет, он усваивает ментальность того общества, в котором живёт. Особенно, если живёт долго и растёт и формируется в этом обществе. Поэтому у многих форумчанок так много вопросов и непонимания происходящего.

У нас была похожая ситуация. Мои свекры (педагоги) по молодости были направлены в Узбекистан на работу. С ними поехала сестра свекрови. Вышла там замуж, родила троих детей. Жили там лет около двадцати. Свекры, золовка с семьёй постепенно выехали в Россию, сестра с семьёй осталась. Моему мужу было 15 лет, когда он последний раз видел семью тёти. Лет 12-13 тому назад позвонила одна из сестёр из этой семьи. Сказала, что муж её работает в Москве, она с дочерью с ним. Спросила, могут ли они пожить у нас. Муж задал этот вопрос мне (естественно). Я спросила, надолго ли? Муж спросил об этом сестру. Та ответила, что перезвонит, положила трубку. Не перезвонила. Короче, обиделись на моего мужа. Тётя писала своим сёстрам: "Как же так?! Брат сестру не принял!" Мы готовы были помочь родне. И в нашей ментальности вполне безобидный вопрос был задан. А родственники посчитали, что вопрос был неуместным и даже обидным. Раз родня просит (причём двоюродные - это очень близкая родня, сразу после родных), значит нужно помочь. И пофигу даже то, что двадцать пять лет вообще никак не общались.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чернава сказал:

Не с бухты-барахты же её муж не советуется с ней. Значит это у них вполне нормальное явление. Муж всё решал сам.   И её это вполне устраивало много лет.

Отчего тогда такой шок у девушки? Живёт с мужем почти 15 лет, за такой срок уже бы давно пора было привыкнуть, что её место под плинтусом. Однако же, не привыкла, смеет своё слово вставить, и ещё и сопротивляется всеми силами такому отношению... Нестыковочка получается... :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Муж жене не сказал. Ай-ай. Мужу минус. Ну и ладно, это мы сами разберемся, не фиг лезть в дела мужа и жены, так же как и сакрально не лезть в дела брата и сестры.

Но дальше я, как жена, мать, сособственница данной квартиры и вообще вполне себе полноправный член семьи, имею право предпринять все действия, чтобы предотвратить то, о чем они там по-родственному надоговаривались. Меня их договоренности не устраивают. В том числе - приезд племянника с несколько иными планами, чем предполагала я, приезд невестки с семьей в мою квартиру и далее по списку.

Все. Баста, карапузики, я все теперь знаю, а значит - хоть удоговаривайтесь, я уже в теме.

Автор свободна от азиатских привычек, они ей никуда не уперлись. Сейчас немного последовательности и все будет нормально.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Сейчас немного последовательности и все будет нормально.

Конечно будет. Не думаю, что муж автора планировал в их квартиру семью сестры поселить. Если они приедут, снимет для них жильё. Или общежитие по программе будет. И будет помогать деньгами. Сколько понадобится.

1 час назад, Эллега сказал:

Все. Баста, карапузики, я все теперь знаю, а значит - хоть удоговаривайтесь, я уже в теме.

И хорошо. И ладненько.

Автор свободна от азиатских привычек, они ей никуда не уперлись

Ну... Я бы так не сказала. Вас не царапают фразы: "Муж нас всех кормит. Если мне не хватило, муж мне добавляет"? Я бы сказала что-нибудь вроде: "Муж покупает продукты. Если мне не хватило, я беру деньги с нашего счёта". А то, что мама автора, которой фактически принадлежит как минимум треть квартиры, не имеет доли, хотя бы равной с остальными, вам ни о чём не говорит?

Изменено пользователем Птица Муха
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 14:38, Robby сказал:

Допишу. Парень может не рассматривать девочку как сексуальный объект. Девочке НЕ положено наблюдать чужие стояки по утрам и мокрые трусы, а также сонное рукоблудие, черт возьми. Золовка и этого не понимает? ой, фсе!

Мне кажется, с этим  Вы слегка перегнули.

Я жила до своих 19 лет  с братом в одной комнате, соответственно, до его 16. А потом до своих 25 и его 22 приезжала с интервалом 3-4 дня у родителей, потом к себе. Он мог приехать ко мне в однушку и жить неделю. 

Никакого ни рукоблудия, ни прочего тошнотворства я не наблюдала. 

Кстати, второй раз замужем и тоже рукоблудия с трусами мокрыми не видела. Сыну 18 лет - по квартире по утрам с копьем наперевес не бегает. 

Где Вы-то такое углядели? 

 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Мой мозг взрывается. Дано: трешка, то есть три комнаты. В одной супруги, во второй дети, в третьей теща. То есть свободной комнаты нет.

Если захотеть помочь, помочь, а не делать истерики по любому поводу, обижаться на все, что только можно, то и для ночевки место найдется и парня помогать попросят и срок определят, ненавязчиво, и у взрослых людей, так бы и произошло. Приехал, помогли работу найти, поговорили, направили, придали ускорения. Парень если въехал неправильно, тогда погостив, едет домой, там по списку делают с мамой все дела и возвращаются вместе уже правильно, возможно даже в какое-нибудь присмотренное жилье, либо это жилье им могут предоставить по программе переселения.

 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

И дешевые манипуляшки из серии ты мужик или как, неужели под каблуком и свою бабу заткнуть

На самом деле Вы проиллюстрировали мнение автора, как раз она призывает заткнуть золовку, потому что никто из отписавшихся даже не предлагал, даже в качестве бреда затыкать жену. Но как бы жене не хотелось, не она лидер во всех жизнях и отношениях вокруг себя, не она главная, не Бог, а ей хочется именно этого, заткнуть всех вокруг и чтобы все поступали как она хочет. Только не получается, отсюда и эмоции.

 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

если мужик сам то примак по сути

Ну как бы основная сумма денег добыта именно им, он и продолжает обеспечивать семью, возможно неплохо, если задумывается о третьем ребенке.

 

9 часов назад, Эллега сказал:

Договорились? Ай, молодцы! А теперь обо всем знаю я и все ваши договоренности ничего не стоят.

Вот если Вы о договоренности не в курсе, то это означает что на Ваше мнение всем наплевать. И знаете или не знаете ни для кого значения не имеет. И в этом случае стоило бы задуматься почему так? Это пример, ибо я уверена что у Вас по другому.

6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Однако же, не привыкла, смеет своё слово вставить, и ещё и сопротивляется всеми силами такому отношению... Нестыковочка получается... 

А где видно, что ее мнение для кого-то важно из семьи? Высказать она высказывает и достаточно эмоционально, однако, даже кота пришлось отдать. Я так вижу, что продавливает, если может, она скандалами и выносом мозга. Ну это тоже способ, не плохой и не хороший, у него тоже есть почитатели. Но все же, на домашних, судя по всему, не сильно действует.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Птица Муха сказал:

Конечно будет. Не думаю, что муж автора планировал в их квартиру семью сестры поселить. Если они приедут, снимет для них жильё. Или общежитие по программе будет. И будет помогать деньгами. Сколько понадобится.

И хорошо. И ладненько.

Да прямо, хорошо. Кому? Сестрице? Которую сколько понадобится жильем будет братик и деньгами снабжать в ущерб своей семье? Ну, мечтать не вредно. Это возможно только в том случае, если будет официально свободным человеком после уплаты алиментов. А варианта, что будет содержать сестру с семьей до спокон веков и жена не сопротивляться не будет, даже не мечтайте. :fire:Это я вам как жена с именно такой золовкой говорю. Чей то за мой счет (ага, в браке все совместно нажитое) и моих детей чужая мне баба своих кормить будет? Не война чай, а на лучше долю пахать-пахать, а не решать проблемы за чужой счет. Был бы брат без семьи - да, вправе хоть на ролтоне ради сестры сидеть, а сажать на него семью ради нее не выйдет.

1 час назад, Сила Воли сказал:

Если захотеть помочь, помочь, а не делать истерики по любому поводу, обижаться на все, что только можно, то и для ночевки место найдется и парня помогать попросят и срок определят, ненавязчиво, и у взрослых людей, так бы и произошло. Приехал, помогли работу найти, поговорили, направили, придали ускорения. Парень если въехал неправильно, тогда погостив, едет домой, там по списку делают с мамой все дела и возвращаются вместе уже правильно, возможно даже в какое-нибудь присмотренное жилье, либо это жилье им могут предоставить по программе переселения.

А почему автор должна хотеть помочь золовке, которая ее пустым местом считает? Не хочет и не обязана. У автора свои дети есть. А золовка пусть сама это жилье и забронирует, и работу виртуально поищет, и программу переселения проштудирует. Почему автор должна за нее что-то делать вообще? Ай, тетя в соракет не справится с интернетом, мальчик 19 лет попу поднять не может и дойти до служб или сам найти работу, а тетка должна колбасой носиться потому, что муж на работе?

Не, ну вы мне объясните, зачем это автору вообще и почему не должна это делать сама золовка?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А почему автор должна хотеть помочь золовке, которая ее пустым местом считает?

Это автор считает золовку пустым местом, хотя там вообще никто особо ни с кем не считается, отсюда все проблемы.

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ай, тетя в соракет не справится с интернетом, мальчик 19 лет попу поднять не может и дойти до служб или сам найти работу, а тетка должна колбасой носиться потому, что муж на работе?

Вы знаете, мне не сложно помочь людям, хоть в сорокет, хоть во сколько лет, если я сама знаю что делать, а они нет. Я ну не стану смотреть как они делают ошибки и улыбаться, типа а вот попросите меня уважительно. Для чего? Мне не надо требовать какого-то дурацкого уважения. Я просто расскажу, что знаю, даже благодарности требовать не стану. И я не развалюсь и сама задам вопросы, потому что я знаю что спрашивать, а золовка, видимо не совсем в курсе, и даже, если меня попытаются задеть, я о ужас, снова не буду обижаться, сначала дело, а потом уже можно будет объясниться кому  что показалось, и кто на что обиделся. 

Зачем раздувать из мухи слона.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сила Воли сказал:

Вы знаете, мне не сложно помочь людям, хоть в сорокет, хоть во сколько лет, если я сама знаю что делать, а они нет. Я ну не стану смотреть как они делают ошибки и улыбаться, типа а вот попросите меня уважительно. Для чего? Мне не надо требовать какого-то дурацкого уважения. Я просто расскажу, что знаю, даже благодарности требовать не стану. И я не развалюсь и сама задам вопросы, потому что я знаю что спрашивать, а золовка, видимо не совсем в курсе, и даже, если меня попытаются задеть, я о ужас, снова не буду обижаться, сначала дело, а потом уже можно будет объясниться кому  что показалось, и кто на что обиделся. 

Зачем раздувать из мухи слона.

Подозреваю, вы теоретик, ни разу не встречавшийся с халявщиками. Или у вас просто безграничные ресурсы времени и денег, которые позволяют помогать кому-угодно без ущерба себя и своих близких. Ну или вы просто святая. А я - нет, как и 99,9 % населения. 

И знаете, 3 комнаты, живя с мамой и двумя взрослыми детьми - это мало. Доходы семьи, что даже кредит на расширение не дают - явно  не как у олигархов. То есть помочь золовке - ущемить и ужать свою семью до края. 

И если я приползаю после работы в полвосьмого, потом магазин-кухня, и сажусь искать вакансии золовке, работающей два через два возле дома и отлично владеющей интернетом, то лично меня хватило ровно на один раз. Ибо тоже не вакансии Газпрома ей, без  образования, я могла найти. И времени мне жалко своего, которое я потрачу на нее, вместо себя и своей семьи. Время тоже ресурс, как и деньги и метры, которые ты отрываешь от себя ради кого-то. В ситуации автора - против ее желания, ибо за ее спиной порешали. Как распорядится ее ресурсами в том числе и даже в первую очередь.. И ее детей. Закономерная реакция последовала. Как говорится, не говорите мне что делать, и я не скажу, куда кому идти (золовке с сыном в частности).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Вот если Вы о договоренности не в курсе, то это означает что на Ваше мнение всем наплевать. И знаете или не знаете ни для кого значения не имеет. И в этом случае стоило бы задуматься почему так? Это пример, ибо я уверена что у Вас по другому.

А где видно, что ее мнение для кого-то важно из семьи? Высказать она высказывает и достаточно эмоционально, однако, даже кота пришлось отдать. Я так вижу, что продавливает, если может, она скандалами и выносом мозга. Ну это тоже способ, не плохой и не хороший, у него тоже есть почитатели. Но все же, на домашних, судя по всему, не сильно действует.

У меня-то по-другому, я с позиции автора рассуждала. Как только она выяснила, что договоренности ее напрягают, она начала продавливать другой расклад. Методы, может, и не все в точку, но кто из нас не ошибается. Я все-таки думаю, большая часть у нее получится.

Насчет мнений и мужа. Я так вижу, что до этого люди вполне себе уживались. Двух детей родили, и как-то совсем не видно, чтобы жена как азиатка молчала в тряпочку. Вот эта ситуация всех завела.

PS: рассказала дочери об азиатских обычаях насчет сестры и того, что она может взять в доме брата все, что допрет до калитки. Потом мне чего-то подумалось: вот прет сестра к калитке стиральную машину, аж пыхтит, домой дотащила, а там ее собственная золовка к калитке уже несет микроволновку, тостер и продукты из холодильника. Круговорот вещей... По мне - совсем некомильфо. Посмотрела бы я, как у меня тут выбирать начнут, что бы им до калитки дотащить.

5 часов назад, Птица Муха сказал:

Конечно будет. Не думаю, что муж автора планировал в их квартиру семью сестры поселить. Если они приедут, снимет для них жильё. Или общежитие по программе будет. И будет помогать деньгами. Сколько понадобится.

И хорошо. И ладненько.

Ну... Я бы так не сказала. Вас не царапают фразы: "Муж нас всех кормит. Если мне не хватило, муж мне добавляет"? Я бы сказала что-нибудь вроде: "Муж покупает продукты. Если мне не хватило, я беру деньги с нашего счёта". А то, что мама автора, которой фактически принадлежит как минимум треть квартиры, не имеет доли, хотя бы равной с остальными, вам ни о чём не говорит?

Мне говорит о недальновидности и общем спокойном раскладе в семье. Не более того. Иначе племянник остался бы и автору показали ее место.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сила Воли сказал:

Мне не надо требовать какого-то дурацкого уважения.

Все люди разные)) Вам все равно, если к Вам человек, который рассчитывает на помощь, относится как к пустому месту, а многие другие люди (подозреваю что большинство) обидятся. И откажут в помощи, да-да. Не надо утрировать до слов "в ноги кланяться" и прочее, но, уважение должно быть. 

Золовка из истории автора поступила так же как 

8 часов назад, Птица Муха сказал:

Я спросила, надолго ли? Муж спросил об этом сестру. Та ответила, что перезвонит, положила трубку. Не перезвонила. Короче, обиделись на моего мужа.

на прямые вопросы автора последовали обидки типа "ну выгони его на улицу". 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Подозреваю, вы теоретик, ни разу не встречавшийся с халявщиками. Или у вас просто безграничные ресурсы времени и денег, которые позволяют помогать кому-угодно без ущерба себя и своих близких. Ну или вы просто святая. А я - нет, как и 99,9 % населения. 

ППКС! 

Меня дико вымораживает позиция "жена не должна лезть в отношения кровной семьи". Да с чего бы, если эта семья нарисовалась на моем пороге?  После свадьбы мужчина вступает в другую семью, а не остается источником дохода сестер-матерей-стородных племянников. Ситуация "я со своим кровным родственником решила, а ты сиди и не питюкай" в лучшем случае не разумна. Как бы не хотелось родственникам, решать о финансах и жилье не брату единолично, потому что все это - совместное с автором. 

Вообще дикая тема. Я с квадратными глазами читала тему про то как золовка с 4(?) детьми прилипла к семье брата и спала в супружеской кровати и недоумевала, как такое допустить можно, а сейчас с такими же глазами обозреваю количество человек, считающих что так и должно быть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, меня царапнуло...

Давным-давно я беременна, скоро рожать, тут выясняется, что золовка тоже беременна и мужа не будет от слова совсем. Реально совсем.

Свекровь в разговоре со мной тет-а-тет рассуждает о том, как дальше быть и говорит что-то типа: мы с отцом поможем, ага, там N (самый младший брат) вырастет, помогать станет, ну и M/ (мой муж) тоже помогать будет, куда денется, сестра же. Что ж теперь, коли так получилось.

Вот ведь царапнуло. Не то, чтобы я против какой-то помощи была, хотя сами как раз тогда с ложки начинали и съемной квартиры. Кто б нам помог..

Нет, я не против была, а ведь задело. Типа, дело решенное. А мое мнение действительно никого не интересует.

К слову, у меня золовка в этом плане молодец - никогда и ничего ни у кого не просит. Сильная женщина.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу осознать позиции группы поддержки золовки.

Ладно, ок, брат (допустим!!!) наобещал золотые горы сестре. Допустим. И что теперь то должно произойти? Он должен развестись, снять жилье семье и сестре, платить минимальные алименты и положить жизнь на устройство дел сестры, так что ли? Или загнать жену под плинтус (в ее, на секундочку, жилье) и финансово участвовать в делах сестры? А жена должна под тем самым плинтусом сидеть, рта не открывая?

Да на хрена же мне, простите, такая родня? 

Лично мне близка позиция @девушка - раз Вы, дорогие гости, собираетесь ко мне в дом (чтоб не придирались к словам - в дом, которому я равноправная с Вашим братом хозяйка) будьте любезны договариваться и со мной тоже. В том числе, спрашивать моего разрешения (да-да! На крайний случай - согласия), отвечать на мои вопросы о планах и времени проживания. Потому что это мой дом, моя семья и мой бюджет, а не только Вашего брата. А еще это мое время и мой комфорт.

В противном случае - будьте любезны проследовать на выход. Если Вы не готовы разговаривать как с равным, отвечать на вопросы, считаться с моим мнением и пожеланиями - туда же.

Это не автор мешает отношениям "брат и сестра", а сестра, наглым явочным порядком, лезет в чужой дом и чужую семью. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×