Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

Очень неосмотрительно оставлять маму без своего кусочка. Очень. За моей мамой по-любому ее имущество сохранится. Она и сама понимает. Но мало ли что по жизни...костьми лягу, но ее жилье только ее жильем и будет. Чисто представить - вдруг со мной что, куда мама. если начисто без жилья останется?

У меня, правда, два адекватных брата. А автор у мамы одна, так ведь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

21 час назад, Вольный ветер сказал:

Да и разговоры какие- то о размене 3- ки на 2- х комнатную и 1- но комнатную к чему были:blush:. Так, поговорить). А выставляется аргументом. 

Так никакая опёка не пропустит такой обмен, где задействован материнский капитал, и при продаже ухудшаются условия проживания детей. А поменять трёшку на двушку, естественно это ухудшение условий проживания. И сомневаюсь, что @девушка об этом не знала. Так что выходит, что действительно, поговорить.

 

20 часов назад, Эллега сказал:

Чисто представить - вдруг со мной что, куда мама. если начисто без жилья останется?

Вот так вот мою первую свекровь зять из дома выгнал, когда умерла его жена, и внуки не помогли, которые на тот момент уже взрослые были. Забрал её к себе самый мдадшенький, который и досмотрел её вместе с самой "плохой" невесткой. Почему плохой? А потому что он её с двумя детьми взял, а по словам свекрухи, он достоин был большего, да!:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, девушка сказал:

Ну что ж, если не смогу повлиять на ситуацию, буду разводиться.

Напрасно вы шашкой машете. Ваш муж уже принял участие в обдиралове вашей мамы и четко показал на плинтус, под которым находится ваше мнение. Прежде, чем словами бросаться, сядьте и подумайте, чего и сколько из  имущества и метров останется с вами, а лучше у юриста проконсультируйтесь. 

Пока потеснились все: мама, вы и ваши дети. Только муж герой и красавец.

И судя по тону ваших постов, не те у вас отношения, чтоб мужу указывать. И мудрости вам пока не хватает (отлучение от секса, заявление о разводе, баян и восклицания, которыми вы форумчанке ответили). Я не в обиду вам пишу, просто чтоб вы хорошенько думали, а не эмоции гоняли.

По сути, я не против такой помощи родственникам, но с моего согласия и на определенный срок. Только непонятно, почему молодого мужика в детскую уложили. Нечестно по отношению к детям. Будь вы похитрей, постелили бы племяннику топчан в спальне, всячески ластились к мужу, может он сам поторопился бы племянника выселить.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мама там уже совсем без права голоса (. Автору в голову не пришло, что у мамы разрешения не спросили. Вот у нее не спросили - это беда, а у мамы чего спрашивать... И муж тоже хорош, с женой своей как хочет пусть поступает, но не спросить мнения сособственника, пусть и юридически не оформленного, совсем его не красит. Не считает он маму автора уже совладельцем. Ладно бы ещё муж кормил тещу можно было хоть что то в плюс ему записать, так нет сама себя обеспечивает и по дому шуршит. Грустная история.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно, озвучили ли племяннику, что он до сентября живет.

Насчет того, что маму не спросили. Ну спросили бы - ну и что. Уверена, мама и мяв не сказала бы. Не те там мама и автор.

Всякие там озвученные отлучения от тела... ну детсад, ей-Богу. ИМХО, это действует только на крайне примитивных мужчин. Мой муж пожал бы плечами и сказал - ну и ладно, переживу. И не исключаю, что мне пришлось бы за ним побегать, чтобы восстановить, так сказать, статус-кво.

Ну поставьте себя на его место - вы косякнули, муж вам такой - все, никакого тебе секса, пока не исправишься. И вы такая бегом исправляться, а то как же ж ...

Секс вообще не должен быть предметом торга, выходит - один любит, а вторая терпит.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, девушка сказал:

Муж ответил “ну-ну”. Немногословный, блин.

Весьма красноречивый и предсказуемый ответ. Что ещё можно сказать на глупые бабьи угрозы лишить секса и развестись? Вот напугала ежа сами понимаете чем. Странно ожидать, что мужик, который жену отнюдь не боготворит и на неё не молится, испугается, если оная жена перестанет ему своё тело предоставлять в пользование. Других тел вокруг сколько угодно.

А насчёт развода... Автор, ведь реально - развод ляжет тяжким бременем и на вас, и на детей, ну и на вашу маму тоже, хоть вы и не привыкли о ней думать. Думаете, муженёк благородно уйдёт и оставит квартиру вам? Ну-ну (что тут ещё скажешь?) Не для того он её отжимал и евроремонты в ней наводил. Как делить-то будете?

9 часов назад, Я Красивая сказал:

Прежде, чем словами бросаться, сядьте и подумайте, чего и сколько из  имущества и метров останется с вами, а лучше у юриста проконсультируйтесь. 

Это да. Хотя голову включать и расчёты производить надо было пораньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает тему одной форумчанки. Только там пытались из Ташкента (?) пожилую свекровь с пожилой дочкой перевезти в Сибирь, не спрашивая жену. Типа, а кто она такая? У мужчины есть мать и сестры, а жен может быть много. 

Этот азиатский хитрый менталитет женщин просто убивает. Как работать и деньги приносить - то по-европейски. Как имущество оформлять и решения принимать - то муж в одно лицо со своей мамашей решает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я была бы против не только проживания дочери в одной комнате с 23 летним молодым мужчиной, но и против проживания сына. В таком возрасте секса хочется, а тут дети по сути.. Нафиг-нафиг.  Даже не стала бы рисковать.

Диванчик из детской в спальню, пусть муж наслаждается плодами собственной глупости и упёртости по поводу того, что племяннику не нужно отдельное жильё.

А делить комнаты на девочковую и мальчиковую.. ну вариант конечно, но детей дергать и нервировать перед учебным годом и в его начале..  нафига? Мало им там стрессов в одной комнате вдвоём, да ещё папа с бабушкой в контрах годами?

Сама бы к детям тоже спать не пошла, сказала бы, что потесняется пусть тот, кто племяшке решил помочь, за счёт себя, а не за счёт других.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все наши  я бы да кабы здесь не прокатят, к сожалению. Менталитет, над которым все так дружно издеваются, никуда не денется. Этнические русские, много лет прожившие в Средней Азии, впитали в себя все эти родственные заморочки. Может быть, сейчас что-то изменилось, но ещё полтора десятка лет назад многие из них искренне не понимали недовольства своих родственников и знакомых, к которым пришли навеки поселиться. Сын моей коллеги в начале нулевых женился на русской девушке из города Нукус. Это Каракалпакия, тоже Узбекистан. Въехав в небольшую трёшку свекров она немедля выписала к себе маму, а потом и сестру. И вся троица никак не могла понять, чего это новая родня шипит и по стенкам ходит от возмущения - ведь мы теперь одна семья, и должны жить вместе, а что тесновато, так у нас в родной Махалля и по 10 человек в таких квартирах живут.

Муж автора возомнил себя главой большой Семьи и пытается на прежний манер порешать её проблемы. Не понимая, что время и место сильно переменились.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой дочей, как автор, и врагов не надо. Но корень зла лежит все же в самой теще. О чем думала, когда на такие сделки шла? Угодить хотела? 

 

Я знала одну даму лет 60. Она жила в маленькой двушке с двумя дочками. Одна растила их, муж-алкаш умер. Дочки размещались вдвоем в большой (16м) комнате, а мама в маленькой (9м). Когда старшей стукнуло 20, она вышла замуж и приволокла мужа в эту квартиру! И мама, плача и рыдая, подселила младшую, тогда еще школьницу, к себе на 9 метров.  А молодые зажили в большой комнате. Когда 60-летняя дама мне об этом рассказывала, они уже лет 5-6 так прожили. У молодых родился ребенок, зять толком не работает, но очень хочет еще одного ребенка - девочку. Мальчик ведь есть уже. 

Я у нее спросила, зачем она позволила зятю на свою территорию заселиться? Не хотела ругаться, говорит. А зачем младшую к себе в комнату забрали, пусть бы повесили в комнате ситцевую шторку, и трахались за ней? Ну как же так, говорит, нехорошо ведь это. Ну, сказала я ей, тогда не плачьте. Ищите в этой ситуации что-то положительное, например то, что старшая доча в отдельной комнате оргазмы получает. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама автора, как относиться к ситуации? Может не пустить этого племянника, если по совести, это практически ее жилье,а зять так сбоку припека? Или как старший член семьи, высказаться против..Лично не сталкивалась, но вроде на Востоке к мнению пожилых людей относятся с уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АлСеАл сказал:

Менталитет, над которым все так дружно издеваются, никуда не денется. Этнические русские, много лет прожившие в Средней Азии, впитали в себя все эти родственные заморочки.

Ну  так, теперь всё, с  азиатским менталитетом  пора прощаться, теперь ты в армии в России. Здесь вам  не  тут. :smile:  Я  бы  сказала, больше зависит от уклада в  семье. А в  семье  Автора муж  привык  решать  данные  вопросы, не  интересуюсь ни  мнением  жены, ни мнением тещи. И, судя по  ситуации, всегда  так  было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АлСеАл сказал:

Менталитет, над которым все так дружно издеваются, никуда не денется. Этнические русские, много лет прожившие в Средней Азии, впитали в себя все эти родственные заморочки.

Тогда, коли уж менталитет и традиции впитаны, всего-то и нужно, начиная с пресловутого первого сентября, готовить на ужин "прощальный плов". Коли порядки узбекские настолько въелись - гость сам свалит, не дожидаясь словесных указаний.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АлСеАл сказал:

Этнические русские, много лет прожившие в Средней Азии, впитали в себя все эти родственные заморочки.

Опять же, впитали там, где это выгодно. Муж моя родился в Туркмении, его мама тоже. Свекровь - очень гостеприимная, да, она может жить и большим кильдымом, ее это не смущает, но на ее территории. К нам в гости приезжала пару раз на пару дней. Уезжала с мотивировкой "у вас хорошо, но лучше вы ко мне в гости".  Муж гостей любит принимать, но не оставлять на пмж у нас.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Ну  так, теперь всё, с  азиатским менталитетом  пора прощаться, теперь ты в армии в России. Здесь вам  не  тут. :smile:  Я  бы  сказала, больше зависит от уклада в  семье. А в  семье  Автора муж  привык  решать  данные  вопросы, не  интересуюсь ни  мнением  жены, ни мнением тещи. И, судя по  ситуации, всегда  так  было.

Даже и спорить не стану. Но до поры до времени автора это вполне устраивало, так как не шло вразрез с её интересами. А тут эдакий нежданчик, с чего бы? Удивляет её удивление, скажем так.:lol:

1 час назад, Правая нога сказал:

Тогда, коли уж менталитет и традиции впитаны, всего-то и нужно, начиная с пресловутого первого сентября, готовить на ужин "прощальный плов". Коли порядки узбекские настолько въелись - гость сам свалит, не дожидаясь словесных указаний.

А это другая сторона вопроса. Опыт показывает, да и этот конкретный случай тоже, что многовековые восточные традиции гостеприимства используются строго в собственных интересах. Здесь мы традиционалисты, с готовностью пользуемся ресурсом хозяев, а здесь - какой такой "прощальный плов"? Первый раз слышим.

Именно это мешает мне полноценно посочувствовать автору. Сама она без тени сомнения заселилась в своё время в квартиру к рязанской тёте мужа. И все разговорчики "ах, да это совсем другое дело, мы ей не мешали, даже наоборот, в радость" - это в пользу бедных. И напрягали, и мешали, и дни тётушка считала, уверена. А как она сама стала тётей, на которую свалился племянник, сразу  в позу.

Мужу надо не в сексе отказывать, а мозг выклевывать, чётко и планомерно.Напирать не на собственное недовольство, а на неудобства для детей и мамы, каждый день, утром, днём и вечером. Ночью тоже можно. Вместо секса, ага.:lol: 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Сама она без тени сомнения заселилась в своё время в квартиру к рязанской тёте мужа. И все разговорчики "ах, да это совсем другое дело, мы ей не мешали, даже наоборот, в радость" - это в пользу бедных.

Так это здесь жизненные установки такие. И тёте мы совсем не мешали, она сама счастлива была, и мама тоже страстно мечтала оказаться в одной квартире с зятем на птичьих правах и обслуживать детей и внуков. Прямо всем окружающим в полный кайф служить семье автора, других желаний нету.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлСеАл сказал:

Вместо секса, ага.

Вместе с. B) Прям в процессе можно. Вась, а Вась, а племяш-то когда уедет? Потолки вон подкрасить не мешало бы, а то облупились уже :D 

 

10 часов назад, Ксюн сказал:

Когда старшей стукнуло 20, она вышла замуж и приволокла мужа в эту квартиру! И мама, плача и рыдая, подселила младшую, тогда еще школьницу, к себе на 9 метров.

Ну, если уж без привечания халявщиков, которые женилки отрастили, а зарабатывалки - нет, то логичнее было б все-таки тогда сюпрюгов новоиспеченных в клетушку заселять. У них и ложе двойное, на него меньше места надо, чем на две отдельные кровати, и вообще им и шалаш за Эдем сойдет. Пусть бы потом сами ломали голову, куда первую и вторую кроватки впихивать. Кто там маме доктор, сама всех на голову посадила, теперь жалуется. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ксюн сказал:

знала одну даму лет 60. Она жила в маленькой двушке с двумя дочками. Одна растила их, муж-алкаш умер. Дочки размещались вдвоем в большой (16м) комнате, а мама в маленькой (9м). Когда старшей стукнуло 20, она вышла замуж и приволокла мужа в эту квартиру! И мама, плача и рыдая, подселила младшую, тогда еще школьницу, к себе на 9 метров.  А молодые зажили в большой комнате. Когда 60-летняя дама мне об этом рассказывала, они уже лет 5-6 так прожили. У молодых родился ребенок, зять толком не работает, но очень хочет еще одного ребенка -

А я знаю семью, где мама с дочкой младшей жили на общей кухне в двенадцатиметровке. Дочь вышла замуж, развелась и пришла с ребенком к маме. Через некоторое время нашла второго мужа и тоже привела к маме. Они втроем спали на одном диване: мама, дочь и зять. Через год родили второго:D. Потом комнату продали(старшую дочь из списков вычеркнули) и, добавив материнский капитал, купили дом. Мама ходит по одной половице, готовит, занимается детьми, убирает, стирает на всю семью. Зять выпивает, периодически не работает и указывает тёще ее место. Вот где жесть!

НДП, если можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я уточню некоторые нюансы. 

Когда муж забирал меня из Узбекистана, привел меня в съемную комнату в Москве. Когда оформляли документы, мы там и жили, а то что жили в Рязани два месяца, так это громко сказано:были в процессе оформления гражданства и презжали наездами к ней, например, утром подавать документы, приезжали накануне вечером, уезжали на следующий день. Все это заранее обговаривалось с ней, она живет одна в двушке, комната другая свободна. Просто это все длилось около двух месяцев, я и выразилась "жили". 

Тогда я мужу была вообще никто и фамилия была другая, это после получения гражданства и когда старшему сыну было два месяца, мы зарегистрировали брак. 

 Вообще я сама виновата во всем. Забеременела слишком быстро вторым ребенком, не предохранялась, даже на аборт собиралась, да муж не пустил, сказал что убивать своего ребенка это грех. За что я безмерно ему благодарна, у нас чудесная, талантливая и красивая девочка.

Виновата в том, что повелась на разговоры мужа о том, как ему теперь тяжело будет одному тянуть съем однокомнатной квартиры в Москве, меня и теперь уже двоих детей, да и мама типа мне поможет. 

Позвали маму в гости, сказали что ждем второго и что делать дальше. Она решила, что продаст квартиру в Ташкенте и приедет к нам. Тем более что там пенсию уже оформила, ее фирма, где работала, ликвидировалась, живет одна в трехкомнатной квартире и вешается от скуки. Еще и собачка любимая была сбита машиной насмерть, до кучи. 

Тут я снова виновата. Мне нет бы возразить, да нет, сами справимся, а я мужа пожалела, была же без декретных, меня просто выкинули с работы, а тут еще второй нарисовывается. Съемная квартира в Москве была очень хорошей, большая, с огромной кухней, в парковом районе, у озера. Хозяева были каких поискать. Старый холодильник и телевизор нам на новый поменяли, сами чинили унитаз. Глядишь до сих пор бы там жила с мужем и детьми и без мамы. И я бы давно работала и жила в любимой Москве. 

Что делать, решено. Мама продает там квартиру и приезжает в Москву. Мы оставляем на нее ребенка, муж берет отпуск и мы с ним ищем покупку квартиры. Но то, что она выручила за продажу, не хватает даже на далекое подмосковье, даже за 130 км. от Москвы, даже на дощатый домик. Мы по таким деревням намотались, у меня слезы наворачивались, как я перееду туда жить после красивого столичного Ташкента и любимой Москвы. И не ведала я, что можно жить так, с одним сельхозмагом и рядом сидящими алкашами.... 

Тут позвонила подруга, мы учились вместе в институте в Ташкенте, она давно жила в Туле, а это всего в 180км.от Москвы. У нее и риелтор знакомый есть. Поехали в Тулу. Что и говорить, денег не хватало купить в городе даже однушку. Квартиры в Ташкенте сильно упали в цене, многие русские уезжали. Звонит тогда риелтор знакомому пригородному риелтору, чтобы тот подъискал что-то за нашу цену. Взмолилась я: только не в деревню, я городская всю жизнь. 

Снова виновата, теперь перед вами, форумчане, каюсь, что обманула (смайлик с поклоном)(не пойму, куда смайлики делись), живем мы в итоге не в московской, а тульской области, 200 км от Москвы, 14км.от Тулы, зато в городе, красивом и благоустроенном. В оправдание скажу, что муж продолжал работать в Москве, сутки через трое. 

Теперь "как маму обманули". И даже денег от продажи ее квартиры не хватило. Могу даже в цифрах сказать, ибо помню. Она привезла тысячу долларов, на российские в 2006г.это было 600тыс.рублей. Квартира двухкомнатная, которую мы нашли, стоила ровно в два раза больше, то есть 1млн.200тыс. Мы скопили около 200тыс, остальное позанимали у родственников и моих, и мужа, и у друзей, недостающую сумму, которую потом муж в течение года постепенно всем отдал. 

Я настояла, чтобы ту двушку оформили на маму. И это было правильно, если бы не она, фиг бы мы что купили. 

Ну а затем материнский капитал пошел в ход и там уже маму не вписывали в собственность, это было сказано уже одной из форумчанок. И квартиру потом не разменяешь, опека не даст, это ухудшение условий для детей. Ипотеку нам не дают, зарплата у меня раза в три меньше, чем у мужа, у него официальная тоже небольшая и двое детей на иждивении. Мама категорически не хочет жить отдельно. Работает, потому что трудоголик, привыкла, а по дому все дела делаю я, маму не прошу ни о чем, возраст, ей тяжело. Она может только по своей инициативе блинчиков испечь иногда. (у меня такие не получаются) 

 

 

Изменено пользователем девушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь про плямянника мужа, а то длинно. 

То что он приедет, мы знали заранее, за несколько месяцев. Об этом решении объявила мужу его сестра, нет, не спросила его разрешения, а сказала, что оформляет статус переселенцев. Поставила так сказать, в известность, спросив однако, когда мы сможем его принять. Муж ей сказал, что не раньше середины августа, когда мы приедем из отпуска с моря. 

Меня взбесило то, что мы с ней друзья в соц.сетях, она справлялась о здоровье детей, я ей всегда отвечала, никогда не игнорировала, даже про личную жизнь ее спрашивала и она мне отвечала! А тут меня даже не удостоив сообщением, отправила старшего сына жить! 

Мы с мужем думали, он приедет оформлять гражданство, но оказалось, что она его присылает к нам работать! Просто работать, чтобы мой муж за ним приглядывал, а то он типа без отца и по ночам гулял в Ташкенте, хотя и работал! То есть она срывает его там с работы, снабжает гостинцами и присылает жить к нам, каково? Поэтому я и написала изначально первый пост в рубрику "Наглость- второе счастье", но модераторы решили по-своему, не суть. Мы еще рассуждали, маму конечно, спрашивали, не против ли она (о маме еще напишу), что конечно, зарегистрируем, поможем оформить гражданство, а тут все не так! То есть сестра его даже не выписала из Ташкентской квартиры, не дала документов, только диплом и паспорт! 

Муж зарегистрировал вчера племянника, но найти работу официально не получится, для этого надо, чтобы работодатель оформил  разрешение иностранного гражданина на работу, а где такого найти? Хорошо, подъискали ему неофициальную, на мойке машин, так он сказал, что там холодно и мокро, он не хочет. 

Про жить рядом с детьми, так он же брат им двоюродный, не? 

Про строить ему глазки и не приходило в голову, воспринимаю его как ребенка, там мать его на год меня старше, а мне 41. И они с моим мужем погодки, как и наши дети. А коль ребенок, так и спать в детской. Вы бы его видели, худой, в чем душа держится. 

Про маму. Слишком добрая, я не хочу быть на нее похожей. Сразу сказала:"ну конечно, пусть у нас живет, не выгоним же мальчика" Мне:"ты не должна ставить ему сроков, никаких до сентября, пусть живет сколько хочет" Дала ему 1.5тыс рублей на расходы (мы у нее денег не берем никогда, если сама на день рождения подарит). Отдали племянничку айфон 4-й (он слишком старый для наших зажравшихся детей) Вот так! Хотя кота моего ненавидела, сказала чтобы убирала его из дома," либо я либо кот" Я об этом тоже писала пост, может под псевдонимом Деушка, это тоже я, не смогла восстановить аккаунт. Пришлось отдавать кота матери подруги, а я не могу читать рассказы о кошках и смотреть фото, плакать начинаю. 

Что мы имеем в итоге?пол 3 ночи, я не могу уснуть от мыслей, муж рядом храпит, устав от промывания мной мозгов на тему "кто сколько вложил в квартиру". Я бы не хотела разводиться, он хороший муж и отец, говорит, что его тоже сестра подставила. Но мозги я ему компостировать буду каждый день, пусть с сестрой разбирается, что она хочет и причем здесь мы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, девушка сказал:

Про жить рядом с детьми, так он же брат им двоюродный, не? 

Какая разница брат или не брат! У вас двое разнополых детей, практически подростков,  в одной комнате. Думаете им так уж удобно вместе? А вы еще мужика молодого брата третьим лишним к ним подпихнули. Обалдеть вообще! К себе бы в спальню положили, мужу он тоже не чужой - племянник рОдный, а не седьмая вода на киселе, Дети-то ваши за что должны страдать?

10 минут назад, девушка сказал:

Мы с мужем думали, он приедет оформлять гражданство, но оказалось, что она его присылает к нам работать! Просто работать, чтобы мой муж за ним приглядывал, а то он типа без отца и по ночам гулял в Ташкенте, хотя и работал!

Все оказывается еще хуже, чем думалось сначала - заезд к вам в квартиру с открытым сроком пребывания. Я бы золовке настучала, не стесняясь в выражениях. У вашего мужа свои дети есть, с чего бы ему великовозрастного любителя ночных прогулок караулить?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и так и эдак прикидывали, куда девать племянника когда он приедет. У нас есть дача, участок 6 соток и домик двухэтажный, там есть кровать на втором этаже, на первом храним инвентарь. Но для жизни он не пригоден, нет кухни, нет света и воды, и душа, и туалет в лесу напротив.Вода только для полива, техническая. В общем, сарай двухэтажный. Ничего не стОит, не оформлен в собственность. (оформить стОит 30 тыс.) Думали продать его и если не дают ипотеку, хоть дадут кредит на загородную недвижимость и купим благоустроенную дачу с отоплением, куда и поселим племянника. Нашли дачу, подали заявку в Сбербанк-отказано. В Россельхозбанк- отказано. Зарплаты у нас с мужем не позволили оплату, на иждивении двое детей, а мать с пенсией и наличие двух машин (у меня и мужа) вообще ни на что не влияют. Даже предлагали хозяину дачи ее арендовать, с последущим выкупом, он сказал, что посоветуется с женой (вот молодец! ) и перезвонит, но не перезвонил, видимо не согласны, а мы платежеспособны, не пьем и не курим, со стажем работы более 5 лет. 

Мы не сидим сложа руки, но как-то все не складывается в жизни так, как хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

Мы не сидим сложа руки, но как-то все не складывается в жизни так, как хотелось. 

Значит, не очень хотелось, если не складывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Дети-то ваши за что должны страдать?

С 1 сентября, если не переедет, я буду спать с ними, а он пусть с мужем как хочет, хоть на одной кровати. У нас в комнате, кстати, еще диван есть и даже в двуспальный раскладывается

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Значит, не очень хотелось, если не складывается

Очень хотелось и я написала почему не получается. Ипотеку не дают мужу, что непонятно? Какая ипотека при официальной зарплате 25 тыс. А платить в месяц надо 15.

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка сказал:

С 1 сентября, если не переедет, я буду спать с ними

И как долго будете так спать, если не переедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×