Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

В своё время меня пытались осчастливить мужем сестры мужа, типа парню нет работы в деревне, а двое детей. Я конечно сразу была против, но в один прекрасный день, придя с работы, из комнат выплыло нечто серо-бурое, с гнилыми зубами и уже отметившее встречу с моим мужем. 

Хайп я подняла знатный, через два часа была найдена съёмная хата этой субстанции, муж правда не на жизнь обидемшись ушёл на пару суток от меня тоже, вместе с кумом)) Но зато я больше ни разу не видела никаких родственничков и мужа такого невнятного тоже через годик отправила на три известных буквы. Не люблю дома посторонних настолько, что культурно терпеть не умею даже часа, если не приглашала- сразу идите на хутор) Мой дом -МОЯ крепость.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя спрашивает меня:

-Почему ты ему полку в шкафу не выделишь, его вещи в сумках. 

-Потому что у меня нет лишней полки. 

А это мужу: 

-Давай шкаф покупать, места для вещей нет. 

- Это со своей дочерью решайте

Я:

- Мама, ты серьезно? Покажи место, куда собралась ставить шкаф. А что шкаф, может, квартиру ему купим? 

Заткнулась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, девушка сказал:

Мама моя спрашивает меня:

-Почему ты ему полку в шкафу не выделишь, его вещи в сумках. 

-Потому что у меня нет лишней полки. 

А это мужу: 

-Давай шкаф покупать, места для вещей нет. 

- Это со своей дочерью решайте

Я:

- Мама, ты серьезно? Покажи место, куда собралась ставить шкаф. А что шкаф, может, квартиру ему купим? 

Заткнулась. 

Понять таких мам просто невозможно. У них как будто в определенном возрасте что-то отключается в голове. Мне моя маман пару раз абсолютно дебильные вещи предлагала сделать.

Первый раз когда у меня родился ребенок. Жили мы с мужем в Москве, а родители мои в другой области. И вот маман заявила мне (с нажимом и претензией), что я теперь должна с младенцем пожить с годик-два у них. А муж пусть один в   Москве живет. Но я всегда была беспардонной пахабницей, и прямо у нее спросила: а звезду свою я должна отстегнуть и мужу оставить? 

Второй раз был когда я сказала, что хочу найти няню сыну на полдня по будням. Маман сказала, что нашла мне прекрасную няню - свою знакомую, она согласна на такую оплату. Но ведь она, эта знакомая, живет 350 км от Москвы, говорю я матери. Как же она будет каждый день в Москву ездить? Ведь тех денег, которые я планировала платить няне, ей явно не хватит, чтобы снять жилье хотя бы в Подмосковье. На что маман запросто сказала, что жить няня будет у меня! Ага. А с чего, говорю, ты решила, что мне нужна няня с проживанием??? Во-первых, мне это не нужно, а во-вторых, где она у меня-то жить будет, у нас была однушка! На кухне что ли? Ну почему на кухне, обиделась маман, в комнате. Тут я вызверилась: а нам с мужем тогда где спать? Или мы при ней трахаться должны? Но мать так и не поняла чем я недовольна.

Что в головах у таких мам?

Изменено пользователем Ксюн
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Я:

- Мама, ты серьезно? Покажи место, куда собралась ставить шкаф. А что шкаф, может, квартиру ему купим? 

Заткнулась. 

Это Вы точно про свою маму пишите? Не хотела бы я, чтобы мои дети так про меня даже пусть и за спиной говорили.

Вы стрелки-то не переводите... Племянника привел муж. Чего на маму-то злиться? Она просто проявляет обычное гостеприимство...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

? Она просто проявляет обычное гостеприимство...

Вот я бы на свой характер и шкаф бы к маме в комнату и племянника туда же. Гостеприимная? Зятя любишь???? Вперёд и с песней! Тяжело быть одной против всех, при маминой поддержке их с автором было бы двое.

А так очень удобно быть гостеприимной, зная что тебя не потревожат.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Вот я бы на свой характер и шкаф бы к маме в комнату и племянника туда же. Гостеприимная? Зятя любишь???? Вперёд и с песней! Тяжело быть одной против всех, при маминой поддержке их с автором было бы двое.

А так очень удобно быть гостеприимной, зная что тебя не потревожат.

У мамы, на минуточку, пусть и без злого умысла квартиру отжали... А теперь она не угодна, на неё злятся. А источник проблемы-то - "добренький" муж. Только на него не погавкаешь... 

Подмена понятий какая-то.

То есть "заткнулась" по отношению к матери - это нормально?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Капризулька сказал:

амы, на минуточку, пусть и без злого умысла квартиру отжали... А

Это личное дело мамы, вроде с ножом никто не стоял.

26 минут назад, Капризулька сказал:

есть "заткнулась" по отношению к матери - это нормально?

У меня в роду святых нет, для меня нормально. У меня своего ничего нет, но если будет вряд ли кто чего отожмет, так что...

26 минут назад, Капризулька сказал:

А теперь она не угодна, на неё злятся

Конечно, я бы тоже злилась, муж с племянником, да ещё родная мать говорит, что ничего страшного, мальчик тебе ничего не будет стоить, угол да тарелка супа. 

Вот я и нашла бы и угол, и полку, и суп.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, девушка сказал:

Мой сын порядочный умный парень.  Не суди по себе людей

Она этой фразой вас противопоставила своему сыну, он-порядочный, вы-нет.  Оскорбила походя. Я бы еще ей написала, что девочке подростку негоже раздеваться перед взрослым парнем, а  как этого избежать, живя в  одной комнате? И что вам не нравится, когда у взрослого парня "встает на вашу дочь", даже пусть он самый порядочный-распорядочный.

7 часов назад, девушка сказал:

Он после девятого класса в техникум ушел, раньше это ПТУ называли.

:lol_1:  Я закончила техникум и никогда его не называли ПТУ.

Скрытый текст

ПТУ  готовит работников рабочих профессий, техникум- инженерно-технических.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самого парня спросили, хочет ли он здесь жить? Его сорвали с насиженного места, от друзей, от работы по специальности, поселили у чужих людей. Он прекрасно понимает, что мешает, поэтому и катается на велике до ночи. Надо с ним поговорить, пусть сам об'яснит своей мамаше, что без гражданства ему здесь ничего не светит, только работа на мойке, а для чего он тогда техникум заканчивал и специальность получал? Сказать, что больше пользы семье он принесёт, если будет жить дома, пока она разбирается  с документами и прочим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо помочь парню найти работу. Официальную. Да, трудно. Но значит надо приложить усилия. И надо помочь решить вопрос с гражданством. Проконсультироваться с юристами. Возможно, что выписать парня сможет мама по пересланной нотариальной доверенности.

Автор, похоже, что Вам единственной племянник мешает. Он не мешает даже детям, в комнате которых живет. Они подружились и живут дружно. И вполне возможно, что детям интересней с двоюродным братом - хоть поболтать перед сном, посмеяться, подушками покидаться. Это я про то, что не факт, что детям будет удобней и комфортней с Вами в комнате. Брат двоюродный им не мешает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сара Больцман сказал:

Сказать, что больше пользы семье он принесёт, если будет жить дома, пока она разбирается  с документами и прочим.

Так там вся семья уже лыжи смазывает :D Племянник - это "Первый пошел!". Там даже и не скрывают, что рассчитывают на гостеприимство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы реально понимаете, что там остались наши русские. Ваши родные, вообще-то. И перспективы у них там не айс. И помочь переехать действительно надо. Вот автор почему-то не осталась жить там и маму перевезла. И это правильно. Но так крыситься на своих же родных. Не, я одного не понимаю - почему такое нежелание помочь своим же русским? Тем болен родным. Вас вообще ни разу не трогает, не екает внутри, когда говорят о притеснениях русских? А дальше может быть хуже. Ждете, когда их оттуда погонят, как беженцев? В одних трусах и с паспортом в зубах? Тогда примите? тогда не полка в шкафу нужна будет - тогда еще и одежду надо будет помочь прикупить.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, мне (и старшей) одна загостившаяся подруга младшей сестры умудрялась мешать на расстоянии. Все объяснялось просто - она мешала маме, мама жаловалась мне. Что существенно, сестре она не мешала (как думалось), а мама громко не возмущалась (точнее  - избирательная глухота).

Все продолжалось, пока у меня не лопнуло терпение: и до опеки дошла - девушка была несовершеннолетняя, и скандал дома учудила. Нет, все начиналось спокойно, но девушка искренне не понимала, что один (по факту - трое) из владельцев жилья может быть против ее проживания - ее же сестра пригласила, сестра же не против, и чем она мешает мне, если я вообще в другом месте живу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Люди, вы реально понимаете, что там остались наши русские. Ваши родные, вообще-то. И перспективы у них там не айс. И помочь переехать действительно надо. Вот автор почему-то не осталась жить там и маму перевезла. И это правильно. Но так крыситься на своих же родных. Не, я одного не понимаю - почему такое нежелание помочь своим же русским? Тем болен родным. Вас вообще ни разу не трогает, не екает внутри, когда говорят о притеснениях русских? А дальше может быть хуже. Ждете, когда их оттуда погонят, как беженцев? В одних трусах и с паспортом в зубах? Тогда примите? тогда не полка в шкафу нужна будет - тогда еще и одежду надо будет помочь прикупить.

Меня абсолютно не волновали бы ничьи проблемы, если решать их планируется за счет моих детей. Автор с мамой подселялась к чьим - то детям?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Люди, вы реально понимаете, что там остались наши русские. Ваши родные, вообще-то. И перспективы у них там не айс.

Если люди реально едут решать свои проблемы, а не вешать их на кого-то, то они едут их решать. То есть, выписываются из жилья и шевелят булками с оформлением документов. На предложение поработать на мойке, пусть и неофициально, радостно хватаются за него зубами, а не бузят, что там мокро-холодно. 

Судя по тому, что пишет автор, малчика отправили пожить к дяде, повоспитываться. а малчик отдыхает на "все включено". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Меня абсолютно не волновали бы ничьи проблемы, если решать их планируется за счет моих детей. Автор с мамой подселялась к чьим - то детям?

 

Дети в том возрасте, когда могли бы пожаловаться. Они не жалуются и даже подружились с братом.

Что будет делать автор, если ее мама и правда возьмет племянника в свою комнату? Также будет ходить и лишением секса, как флагом махать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

 

Дети в том возрасте, когда могли бы пожаловаться. Они не жалуются и даже подружились с братом.

Что будет делать автор, если ее мама и правда возьмет племянника в свою комнату? Также будет ходить и лишением секса, как флагом махать?

Слишком большая разница в возрасте, так что не верю. А в опасность молодого недотраханного мужчины рядом с детьми верю очень. Со стороны родителей - это преступление.

И чего это мальчик на работу не побежал, а? Лишенец, как есть лишенец.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гамлет сказал:

Надо помочь парню найти работу. Официальную.

Каким образом? Иностранцу официальную работу в наше время?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гамлет сказал:

Надо помочь парню найти работу. Официальную. Да, трудно. Но значит надо приложить усилия. И надо помочь решить вопрос с гражданством. Проконсультироваться с юристами. Возможно, что выписать парня сможет мама по пересланной нотариальной доверенности.

Автор, похоже, что Вам единственной племянник мешает. Он не мешает даже детям, в комнате которых живет. Они подружились и живут дружно. И вполне возможно, что детям интересней с двоюродным братом - хоть поболтать перед сном, посмеяться, подушками покидаться. Это я про то, что не факт, что детям будет удобней и комфортней с Вами в комнате. Брат двоюродный им не мешает.

А лично вы многим русским, проживающим в Средней Азии, помогли? А то вон как переживаете за них. 

И речь идет не о комфорте детей, а о их безопасности. Не вам решать мешает им брат или нет, а матери этих детей. Кидаться подушками им было бы с ним интересно, если бы он был их ровесником. Так что тут вы мимо.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я тоже сильно негостеприимная :D Да, собственно, так и есть. Но не понимаю, какого овоща парня отправили на все готовое то? Нормальные родители дают денег, чтобы отпрыск снял жилье и продержался первое время. С работой, так и быть, родственники помогут. А тут полный пансион, да еще и роптать не сметь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Возможно, я тоже сильно негостеприимная :D Да, собственно, так и есть. Но не понимаю, какого овоща парня отправили на все готовое то? Нормальные родители дают денег, чтобы отпрыск снял жилье и продержался первое время. С работой, так и быть, родственники помогут. А тут полный пансион, да еще и роптать не сметь.

Да халявщики они просто. Пиявки и трутни. Здоровый лоб лучше на велике гонять будет, чем на мойке работать. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю к кому примкнуть - к умным или к красивым.

С одной стороны понимаю @девушка. Когда в твою налаженную жизнь неожиданно сваливается малознакомый молодой мужчина, с абсолютно неясными перспективами, фактически на полное содержание, то начнёшь крыситься. Переезд семьи ещё в дальних прожектах, ничего пока реально не делается, а парня закинули к родне, как дерьмо с лопаты - типа это теперь ваша проблема. Поневоле задумаешься - а в переезде ли дело. Может там реально какие то проблемы с законом, что так поспешно его выпихнули, не озаботившись совершенно статусом, бытом и финансами.

Но и с @Гамлет я отчасти согласна. На окраинах империи остались тысячи наших соотечественников, тех, кто ощущает себя русскими и хотел бы переехать в Россию. А здесь их не особенно ждут, государство в первую очередь. Судя по проблемам с получением гражданства. Вот чем помешала бы стране семья этой бесцеремонной сестрицы? Трое детей, будущих работников и налогоплательщиков. Парни в армию пойдут, послужат Отечеству. Ну не надо жилья и денег давать, хоть козни не стройте. Почему то маленький и не самый богатый Израиль по сей день без особых проблем даёт гражданство семьям, где хотя бы один человек может подтвердить, что среди его предков, не далее третьего поколения, были евреи. А у нас этнические русские вынуждены стоять в общей очереди с бойкими товарищами самых разных национальностей. И рассчитывать на милость родственников, которые им совсем не рады. По чисто объективным причинам.

Потому, что будь у @девушка не малогабаритная трешка, а просторный дом с полудюжиной комнат, то она бы пофыркала, конечно, но в депрессию не впала.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Если люди реально едут решать свои проблемы, а не вешать их на кого-то, то они едут их решать. То есть, выписываются из жилья и шевелят булками с оформлением документов. На предложение поработать на мойке, пусть и неофициально, радостно хватаются за него зубами, а не бузят, что там мокро-холодно. 

Судя по тому, что пишет автор, малчика отправили пожить к дяде, повоспитываться. а малчик отдыхает на "все включено". 

Да, они ошиблись. Сейчас надо думать как устранить эту проблему. И надо помочь с работой. Парню всего 19 лет и он в чужой стране. Рядом крысящаяся жена его дяди.

Ямана, по факту даже сама автор писала о том, что дети подружились. И простите, но подозревать всех поголовно племянников в педофилии - а есть основания? Реальные основания есть? Этот конкретный племянник дал повод так о себе думать? Иначе тогда всех мужиков можно в этом подозревать. Но что-то женщины с детьми выходят замуж и иной раз не боятся жить в одной комнате с новым мужем и детьми. А тут прямо заклеймили педофилом.

Да переиграть можно было. Все равно девочку от родного брата к бабушке отселять скоро. А парней вместе бы поселили. Но тут идет именно полное бычение автора. И только ее. Даже ее мать не против. Кстати, тоже корябнуло, что автор на мать сказала "заткнулась". Неважно, что не в глаза. Показатель для девушки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

И надо помочь с работой. Парню всего 19 лет и он в чужой стране. Рядом крысящаяся жена его дяди.

Как помочь? В директора не берут, на мойке сыро и холодно. Куда его еще без гражданства? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×