Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

57 минут назад, Гамлет сказал:

Ну вообще-то мойка, действительно, не лучшая работа. И надо поднапрячься и помочь найти официальную работу. Где оформят патент.

Читаю Вас и  волосы шевелятся).   Тут слово " помочь" лишнее. Не помочь а все сделать за него,  и преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой). Так вот, скажу свое мнение, как я вижу ситуацию.

Вьюнош работать не будет нигде, потому что потому!   В Ташкенте он работал  а тут не будет. Тут он попал в рай, его кормят бесплатно, обслуживают тоже все бесплатно, велик дали, зачем ему работать? Тем более что  все работы будут тяжелые,  и низкооплачиваемые. Он понял что тут с работой еще больший напряг и будет сидеть как мышь сколь угодно долго лишь бы ничего не делать и все предложенное будет отметать по разным причинам или сделает так что его быстренько попросят с работы. 

Мальчик это только первый гость, дальше последуют все остальные, если девушка не займет твердую позицию.   У родственников нет планов идти на съем и парень если его не выпереть силой никуда не уйдет, так и будет кататься на велике и жрать  на халяву.  А автор с мужем будут бегать по инстанциям делать ему разрешительные бумаги, только  результатом это не закончится. Не будет он работать, не созрел, инфантилизм налицо. Поэтому золовка и сплавила его взрослеть. 

девушка , не надо вам к детям переселяться, это не лучший вариант.  Ваш муж и  его племянник  преспокойно будет спать-храпеть  в вашей комнате, в зале на разных диванах-кроватях а вы будете спать с детьми и тихо беситься по ночам.   Этот вариант не очень. Лучше селите племянника на ночь к вам и ходите в ночнухе... Муж при таком варианте быстрее созреет..

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Гамлет сказал:

Это родные люди. И помочь переехать им надо. И по мне автор задавала глупый вопрос - зачем вы хотите переезжать и почему не работается в Ташкенте. Ей четко ответили - а ты то зачем переехала и чего в Ташкенте не осталась?

А вот здесь не соглашусь. Золовка автора взялась пальцы гнуть и четкие вопросы задавать - а с чего бы? Родные люди могут помочь, но исключительно в рамках своей компетенции, скажем так. Дать крышу над головой на короткий срок( желательно сразу оговорить какой), помочь с бюрократическими формальностями, возможно, поискать работу. Но не брать на себя функции государства, социальных и миграционных служб и банка с открытым кредитом.

Проблемы породило странное, мягко говоря, поведение золовки автора. Она не неграмотная апайка из кишлака, должна понимать, что переезд - это не просто физическое перемещение из пункта А в пункт Б. Сейчас не смутные 90-е, когда люди бежали в Россию в чем были от реально грозящей опасности. Уж коли решили репатриироваться, то надо готовиться, вырабатывать стратегию и тактику,  а уж потом конкретные шаги. И подключая родню таки согласовывать свои действия. И да, быть готовым к тому, что здесь тебя никто не ждёт. И будет осень трудно, и на много лет придётся забыть о прежних понтах и статусе. По другому редко бывает у эмигрантов, увы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

Тут он попал в рай, его кормят бесплатно, обслуживают тоже все бесплатно, велик дали, зачем ему работать?

И все это подается под соусом: "Родственники должны, потому что менталитет и все такое". Очень удобно, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня коснулась эта ситуация. Первым делом спросила конкретно, что на счет финансового вопроса. В нашей семье финансами распоряжаюсь я, но предварительно обговорив траты с мужем. У меня негатив на родственников мужа, там ко мне относились со словами "обойдется". Свекровь всегда старалась показать, что я ничто. Сейчас ее уже нет в этом мире, так "эстафету" подхватили ее дочери и внучки. А виной всему деньги, которые с рождением наших детей я перестала давать и присылать посылки с вещами. Я не думаю. что у Автора есть свободные и лишние деньги на этого паренька, ведь затем будет еще одно "нашествие родственников".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Котовася сказал:

разве нормально жить девочке подростку с чужим мужиком в одной комнате?

И самое главное - за что девочке такое щастье? А патамушта папа зато хороший брат и дядя, а мама должна принимать этожеплемянника и не питюкать. А папа и тетя будут указявки раздавать, вот такая у них почетная миссия.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто говорит, что автору нельзя переезжать в комнату к детям. Зачем создавать ,,мальчику,, удобные (а для него они именно удобные) условия для проживания? Ему-то как раз будет хорошо в комнате с мужем автора! Интересно, когда приедет оставшаяся семья гостя, кого и куда двигать будут в квартире - бабушку к детям или детей к бабушке? Родственников же ,,удобно,, устроить нужно! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

То есть "заткнулась" по отношению к матери - это нормально?

Ах, вам слух резануло? Ну не ей же в лицо я такое сказала, а здесь. Да другая нормальная мать бы взяла телефон, позвонила золовке, да и сказала, мол, дочь квартирку у меня отжала, я вынуждена терпеть ее семью, а тут еще ты? Даже разрешения не спрашиваешь? Теперь мне до кучи еще и чужого человека в моем доме терпеть? Знаешь что, дорогая, я купила дочери квартиру, теперь вы мне покупайте! Продавай свою и отдавай брату законную его половину, мы добавим и купим мне однокомнатную. А потом как хотите, хоть черта лысого приводите к себе! 

Очнитесь люди! Если бы он приехал гражданство оформлять, я бы вообще не вякала и сюда не писала! Помогли бы и все! Так он приехал "поработать". Не знала, что здесь такие проблемы с официальным трудоустройством, ибо здесь и так полно нелегалов? Так на это есть телефон и соц.сети, чтобы у нас все расспросить! Она не включала дуру, она просто дура! 

Я не понимаю как можно так к ребенку своему относится? Она его ни во что не ставит, не спрашивает! Захотела-отправила, захотела, оставила, а он безгласое полено. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

И по мне автор задавала глупый вопрос - зачем вы хотите переезжать и почему не работается в Ташкенте. Ей четко ответили - а ты то зачем переехала и чего в Ташкенте не осталась?

Если у парня там была работа по специальности, которая ему нравилась, он делал логотипы на майках, магнитики с видом Ташкента, и т.д., а здесь ему светит мойка машин или чернорабочий-нелегал, что его не устраивает, и это глупый вопрос? 

А я-то вообще про чем? Я поехала ЗА МУЖЕМ и если бы он решил жить в Ташкенте, жила бы с ним! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка я целиком и полностью на Вашей стороне.

Но вот один нюанс. Примерила эту ситуацию на семью своих родителей - моя мама бы права голоса, наверное, тоже не имела. Если только через грандиозный скандал с последствиями. Так папа очень тесно связан с кровными родственниками. Брат погиб, но сестра, племянница - это святое.

Но есть я - член династии, так сказать :D Нельзя привлечь детей, чтобы они выражали недовольство, что у них ухудшились условия проживания? Ну дочку, например... кто у Вас папин любимчик? У меня у отца аж зубы скрипеть начинают, когда хоть от кого увидит пренебрежение в мою сторону, будь то хоть брат, хоть кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

И простите, но подозревать всех поголовно племянников в педофилии - а есть основания?

Даже если и не подозревать, то поселить взрослого половозрелого парня и несовершеннолетнюю девочку в одной комнате - это для меня за гранью разумного. Физиологию, извините, никто не отменял. Но если для Вас понятие девичьей стыдливости, невинности, просто приличий - пустой звук, то разубедить Вас, наверное, никто не сможет.

2 часа назад, Гамлет сказал:

И вполне возможно, что детям интересней с двоюродным братом - хоть поболтать перед сном, посмеяться, подушками покидаться.

Если 19-летнему парню интересно кидать подушками и болтать с 10 и 12-летними детьми - что-то неладно с этим парнем.

2 часа назад, Гамлет сказал:

Все равно девочку от родного брата к бабушке отселять скоро

С какой стати это обязательно делать? Раздел комнаты  на две жилые зоны вполне решают эту проблему. 

 

2 часа назад, Гамлет сказал:

Не, я одного не понимаю - почему такое нежелание помочь своим же русским?

Многим Вы лично помогли? Болтать - не мешки ворочать (с)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, девушка сказал:

 

Я не понимаю как можно так к ребенку своему относится? Она его ни во что не ставит, не спрашивает! Захотела-отправила, захотела, оставила, а он безгласое полено. 

Здесь полфорума тоже не понимают как вы можете так к своему ребенку относиться. К обоим даже, но к дочери особенно. Захотели - подселили к ней в комнату то самое полено, захотели - выселили. 

 

Ловите мастер-класс по защите своего дома от родни мужа:

Много лет назад сестра моего отчима решила отправить свою дочь учиться к моим родителям. В Россию из Казахстана. Типа в Казахстане очень ценится российский диплом. Как сейчас помню эту картину: отчим стоит режет лук на шашлык, много лука. И весело так рассуждает о том, как приедет его племянница. Мама сказала нет. Он сказал надо помочь. Мама сказала нет, потому что девчонка та вертихвостка, в голове ветер, в жопе дым, несовершеннолетняя, кто за нее отвечать будет? Он сказал все будет хорошо. Мама сказала нет. Он сказал надо потерпеть. Тогда мама подошла к нему, сгребла весь лук руками и размазала у него на голове. А потом ушла в сад клубнику собирать. Как там он отказывал своей сестре я не знаю, но к нам никто не приехал. Историю эту до сих пор вспоминаем, ржем до слез аж. Отчим на мать не в обиде, так как племянница в 17 лет принесла в подоле в итоге. 

Автор, попробуйте мужу сделать луковую маску на волосы. Реально помогает. 

  • Нравится 16
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ксюн сказал:

к дочери особенно. Захотели - подселили к ней в комнату то самое полено, захотели - выселили. 

При этом маму, одобряющую приезд "мальчика, которого жалко и надо помочь", стеснять нельзя :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

что там с мужем сестры - он вообще есть? Как-то его тема вообще не звучит.

Я писала, неохота искать и цитировать, напишу еще, подробнее. У сестры брата трое детей. Отец первых двух умер несколько лет назад. С родственниками отца она не общается, хотя дедушка и бабушка живы. Про дедушку не уверена, а бабушка жива. Причем живет в Сибири где-то. Сестра с мужем давно в разводе была, настолько, что даже второго внука бабушка не видела в глаза. 

Третьего ребенка родила не знаю от кого, с отцом его не живет, подозреваю, что характер. Видите, ни с кем не считается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ни субтильный мальчик, но у него возраст гормонов + безделье, а это уже гремучая смесь. А груши или там дыни он может и в Ташкенте околачивать. Для чего-то его мамка его к вам сплавила, может и в целях экономии, и она-то как раз и не дура.

И пока ваши дети безголосые - голос за них подавать должны вы. Делайте рокировку, мальчику условие: или марш на работу, или в Ташкент, хоть на велосипеде, а здесь не санаторий и не реабилитационный центр.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Все равно девочку от родного брата к бабушке отселять скоро

С чего это?:animal_rooster:

1 час назад, Данжи сказал:

Как помочь? В директора не берут, на мойке сыро и холодно. Куда его еще без гражданства? 

Неважно - сказано - помочь. Подразумевается полный пансион без обязательств.

1 час назад, Гамлет сказал:

Но что-то женщины с детьми выходят замуж и иной раз не боятся жить в одной комнате с новым мужем и детьми

Им мужа инопланетяне подкидывают? Или родственники из ближнего зарубежья? Или женщина встречается, рассматривает, все взвешивает?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Для чего-то его мамка его к вам сплавила

Вполне может быть какая-то темноватая история, как тут уже писали. Но что по любому у золовки какие-то свои цели и мотивы - это однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Я тоже об армии подумала: у нас после техникума сразу идут служить, а там?

Слушайте, а может, вот она и найдена, причина его приезда? Откосить от армии! Я же тоже не знаю как там с армией, дай бог двадцать лет уже как там не живу

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капризулька сказал:

 

То есть "заткнулась" по отношению к матери - это нормально?

Ой, ладно) Когда человек не к месту ляпает, то ему лучше жевать или, да, закрыть калитку...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все прозаичнее. Взрослый сын часто мешает матери личную жизнь устроить. И возраст подчеркивает, и спальное место в квартире надо освободить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Взрослый сын часто мешает матери личную жизнь устроить. И возраст подчеркивает, и спальное место в квартире надо освободить.

Так там ещё 17-летний и четырёхлетка.

В любом случае – она что, правда рассчитывала сбагрить парня к дяде насовсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Взрослый сын часто мешает матери личную жизнь устроить. И возраст подчеркивает

Чеховский Треплев: "Когда меня нет, ей только 32 года, при мне же 43, и за это она меня ненавидит". Всё может быть, тем более если характер не сахарный, личной жизни нет, а хочется. И детей трое при этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Чеховский Треплев: "Когда меня нет, ей только 32 года, при мне же 43, и за это она меня ненавидит". Всё может быть, тем более если характер не сахарный, личной жизни нет, а хочется. И детей трое при этом.

Вот и еще одна причина. Итого:

1. Откосить от армии
2. Проблемы с законом
3. Маме надо устроить личную жизнь
4. Действительно-таки переезд всей семьи из одного государства в другое 

Все версии подразумевают длительное пребывание молодого человека в квартире автора без обозначения конечных сроков. В последнем случае, если планируется приезд всей семьи, то... Печальная, в общем,  получается картина...

1 час назад, девушка сказал:

Она не включала дуру, она просто дура! 

Скорее всего, не дура, а просто наглая сволочь, которая видит исключительно свои интересы.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

Люди, вы реально понимаете, что там остались наши русские. Ваши родные, вообще-то. И перспективы у них там не айс. И помочь переехать действительно надо. Вот автор почему-то не осталась жить там и маму перевезла. И это правильно. Но так крыситься на своих же родных. Не, я одного не понимаю - почему такое нежелание помочь своим же русским? Тем болен родным. Вас вообще ни разу не трогает, не екает внутри, когда говорят о притеснениях русских? А дальше может быть хуже. Ждете, когда их оттуда погонят, как беженцев? В одних трусах и с паспортом в зубах? Тогда примите? тогда не полка в шкафу нужна будет - тогда еще и одежду надо будет помочь прикупить.

Давайте не будем. Мы тоже русские, и тоже переселенцы из бывшей республики. Мы вышли на вокзале, с сумками и двумя детьми...Да, нам помогли местные, с регистрациями.  И мы платили за это. 

А так-квартира посуточно, потом помесячно. Выкарабкались.

Ни на кого мы не свалились, и никому своих детей не подпихивали, мы готовились к переезду-материально, документально, чтобы получить тут статус сразу, и ждать гражданства. А также мужа ждал работодатель. Чувствуете разницу?

Ситуация, которая здесь описывается-это наглое вламывание в чужую квартиру, когда у хозяйки, у ХОЗЯЙКИ, не спросили разрешения. 

Гамлет, я завтра к вам подъеду, готовьте мне диванчик, и шкафчик...И мясца побольше на столе, я всякой там петрушкой не питаюсь...:bleh: :brows:

 

Родственники, которые у нас остались...-_- Родителей не трогаем. На седьмом десятке не переезжают. Тем более пока есть работа. Да они и не изъявляли желания.

А сестры наши, с семьями? Предлагала прямым текстом-подавайте документы на переселение. Мы тут поможем. Тишина...Ведь надо иметь желание, образование, трудовые книжки. А у них и их мужей даже этого нет. На четвертом то десятке. Там родителей доят. Младшенькие, любименькие...Птички поднебесные, одним днем живут. 

Вот сижу на измене, завтра родителей не станет, и потянутся к нам золовки, племянники, зятья, сестры- жизнь ТАМ ведь не улучшается...

 

И нет сейчас военных действий в Узбекистане, когда люди бежали от бомбежек, беженцами. Слава Богу нет!

И этот метод " Так кушать хочется, что переночевать негде" очень быстро отвращает от родственников...

 

 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

вам слух резануло? Ну не ей же в лицо я такое сказала, а здесь. Да другая нормальная мать бы взяла телефон, позвонила золовке, да и сказала, мол, дочь квартирку у меня отжала, я вынуждена терпеть ее семью, а тут еще ты? Даже разрешения не спрашиваешь? Теперь мне до кучи еще и чужого человека в моем доме терпеть? Знаешь что, дорогая, я купила дочери квартиру, теперь вы мне покупайте! Продавай свою и отдавай брату законную его половину, мы добавим и купим мне однокомнатную. А потом как хотите, хоть черта лысого приводите к себе

Опомнитесь, Вы уже взрослая девочка! У Вас у самой двое детей! Почему Ваша мама должна вдруг решать Ваши проблемы? А они, эти проблемы, именно Ваши и Вашего мужа. И где гарантия, что поведи она себя так, как Вы хотите, на форуме не появилась бы другая душераздирающая ветка про то, как мама рассорила дочь с мужем.

Хорошо таскать горячие каштаны из огня чужими руками.

К тому же, это родня Вашего мужа. С какого-такого они должны прислушиваться к Вашей маме? Что за бред?

Нужно было раньше на маму долю оставлять в квартире. А сейчас она не в праве. Вообще. Её как бы и саму не попросили с вещами на выход.

И про "не в лицо сказала" - разница лишь в том, что Ваша мама не слышала. А Вы внутри себя к ней лучше относиться не стали. "Заткнулась" - уважения ни на грош...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора понимаю, проблема, блин, конечно.

Но читаю-читаю, и стало мне как-то жалко пацана, ни матери не нужен, ни здесь, что понятно и объяснимо, а хватка там и упертость...ну вот у меня тоже в 19 лет пуля в голове была, там меня с насиженного места никто в другую страну не выкидывал. Поди и шарашится целый день, чтобы не отсвечивать. Хотя, конечно, лучше бы на работе этим занимался.

Принимая ситуацию, как данность уже. Я бы позвонила сестре мужа с четким вопросом, по каким числам она будет перечислять НННную сумму на содержание племянника, офигеет, поорет, но пусть берега знает. Далее, сесть втроем с мужем и племянником - оговорить четко сроки, правила проживания, что работать он идет в то место, где берут, или домой едет.

Ну и, сцепив зубы, оговоренный срок выдержать. Блин, я б даже комнату лучше на первый месяц-два оплатила и курировала, чтобы работал. Чем дома, конечно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×