Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

42 минуты назад, девушка сказал:

Я пока ввела такие санкции. От тела=секса мужу отказано. (интересно, надолго ли его хватит?)Посуду моет каждый сам, готовим по-очереди, прислуги у нас нет. Уборку, так и быть, я сама буду делать.

Какая глупость. А секс тут при чем? Значит, отказать от тела у вас смелости хватает, а четко сказать мужу, что такая ситуация для вас недопустима и вы против проживания племянника - нет.

 

Изменено пользователем Сулико
ошибка
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка сказал:

Я пока ввела такие санкции. От тела=секса мужу отказано. (интересно, надолго ли его хватит?)

:oХватит, не беспокойтесь. Быстренько найдёт замену.

А про жильё в Ташкенте вы так и не отвечаете. В чьей жили и куда делась.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, девушка сказал:

Надо было потом как-то заморачиваться опять, то ли разменивать квартиру, то ли снова на маму переоформлять, как-то не думалиИ что за республика? Республика республике рознь.  на этот счет:мама пошла работать, я с двумя малышами-погодками по инстанциям бегать не могла, так все и оставили.

Теперь-то дети подросли, бегать можете? Выделяйте маме ее законные 2/3 квартиры, а в свою с мужем комнату хоть черта лысого заселяйте.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, девушка сказал:

А вот материнский капитал когда получали, там надо было оформлять на нас, он получен для расширения жилплощади, мы были вынуждены так сделать. Сейчас у нас по 1/4 доли в квартире, на меня, мужа и двоих детей.

Ой, темните. Вы же квартиру не на голый материнский капитал покупали. Поэтому спокойно можно было маме долю выделять. 

9 минут назад, девушка сказал:

Вот мне интересно даже, как мы будем его регистрировать, это надо время, мы работаем с мужем, я с 8 до шести, муж также, и мама с 8 до пяти.

Где же ваша мама в 70 лет работает?  И даже если бы она не работала, вряд ли с регистрацией помогла. Она же не собственник. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

Где же ваша мама в 70 лет работает?

Ну вот, нашлась та самая бодрая старушка, которая и в 70 работает задорно. :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Не лежал на диване на тёщиных деньгах.

Он получил 1/4 от трешки, вложив 1/4 от двушки. Мама автора по милости доченьки, которой было лень филей поднять, осталась на старости лет без жилья и приживалкой. И жить автору с мамой тяжко, а муж на голову племянников уже селит. Отлично, чего уж. 

8 минут назад, Самочудо сказал:

Ага. Уже повёз. Вы поперёк читаете, что-ли? Уже и развели и маму выселили на улицу.

Почему на улицу? В однушку или убитую крохотную двушку, на что там автору после развода может хватить. 

7 минут назад, девушка сказал:

Племяннику мужа 23 года, он в Ташкенте закончил учебу и уже работал.

В одну комнату к детям, еще и девочкам может. Взрослого мужика, с образованием и опытом работы, который вполне себе комнату может снять.

9 минут назад, девушка сказал:

Второй мужнин племянник заканчивает школу в этом году

И второй на подходе, и золовка с совсем маленьким ребенком. 

10 минут назад, девушка сказал:

Я пока ввела такие санкции. От тела=секса мужу отказано. (интересно, надолго ли его хватит?)

Верной дорогой к разводу идете, товарищ! :fire:

10 минут назад, девушка сказал:

Но на то, чтобы и она с нами жила, я не пойду.

А с чего вас кто-то спрашивать будет? :g:Услышите:

11 минут назад, девушка сказал:

Оказывается, чтобы найти ему жилье, и речи нет. “тебе, что, жалко”.

И фееричное:

11 минут назад, девушка сказал:

Вот мне интересно даже, как мы будем его регистрировать, это надо время, мы работаем с мужем, я с 8 до шести, муж также, и мама с 8 до пяти.

Это маму жильем не обделить вы времени не нашли, а на племянника мужа найдете. :idiot:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, девушка сказал:

От тела=секса мужу отказано. (интересно, надолго ли его хватит?)

Помнится, писала где-то про мамину подругу, которая "перекуковала" родственников мужа именно отказом (не демонстративным, а таким, хитрым) от тела. Просто напросто у нее стабильно "болела голова", когда гостили мужнины родные, и показывала "небо в алмазах", когда гостила ее собственная родня. В результате мужик подсознательно закрепился рефлекс ;)капитализм - бэд. воркер - гуд родственники мужа - не к добру, родственники жены - к счастью:1eye:

НДП, пожалуйста, на всякий случай. 

Однако было это что-то типа лет сорок назад и в Закавказье, то есть в тех краях и в то время с доступным сексом вне брака была сиииииииильная напряженка. В наше время да в Подмосковье "секс-санкции" вводить с целью наказания/дрессировки/прогибания мужика - это надо сильно верить, то у тебя там поперек и с золотой каемочкой, простите за цинизм. Как бы вам ваши дрессировки боком не вышли. Извините, что каркаю. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь вообще доли и мама? Мама живет и в ус не дует. На улицу не выгонят, даже если долей нет.

А по ситуации - нет ничего более постоянного, чем временное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Однако было это что-то типа лет сорок назад и в Закавказье, то есть в тех краях и в то время доступным сексом вне брака была сиииииииильная напряженка. В наше время да в Подмосковье "секс-санкции" вводить с целью наказания/дрессировки/прогибания мужика - это надо сильно верить, то у тебя там поперек и с золотой каемочкой, простите за цинизм. Как бы вам ваши дрессировки боком не вышли. Извините, что каркаю. 

Ниче не каркаешь. ;) Другой вопрос, что мужику как раз и невыгодно разводиться - балованным москвичкам мужик с 1/4 доли от квартиры, алиментами на двоих детей и проблемной родней, мало кому будет нужен на постоянное место жительства. Поэтому и будет селить свою родню на свою 1/4 и жить как сыр в масле. И вообще, как-там комнаты распределены? В большой кто, мама? Дети? Так вот, маму к детям переселить, там диванчик есть. В большую - родню, этожематери и родной сестре, которая одна, а жен может быть много, и вообще гостям все лучшее. :rolleyes: И все будет чудно. :clap_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, девушка сказал:

Муж хоть и саму квартиру не покупал, четверть денег была занята на покупку той самой первой двушки, им у друзей,

У  друзей,  но  не  у  сестры.    (Ещё  одна  бедная  одинокая  золовка  с  детьми,  которая  может  купить  только  хлеб?  )

46 минут назад, девушка сказал:

мебель купил, с долгами сам расплачивался, а я тогда была в декрете и не получала ничего, кроме пособия на детей, как сейчас помню, 220руб. на двоих, по 110руб. на ребенка:1eye: Трешка убитая вообще была, муж сделал евроремонт,

Почему  бы  и  не  сделать  ремонт  для  собственных  детей,  исключив  тёщу  из  числа  собственников,  практически  выкинув  из  жизни  семьи,  заодно  подумывая  о  родне,  оставленной  на  далёком юге?   

30 минут назад, девушка сказал:

Я пока ввела такие санкции. От тела=секса мужу отказано. (интересно, надолго ли его хватит?)Посуду моет каждый сам, готовим по-очереди, прислуги у нас нет. Уборку, так и быть, я сама буду делать.

А  ещё  какие  санкции  планируются?   Мне  смешно  про  секс,  у  нас  не  Узбекистан  и  жалельщиц    для   обиженных  молодых  мужиков  пруд  пруди.   Если  он  посуду  моет  и  готовит-  то  плевать  ему  на  санкции,  он  пойдёт  до  конца  и  вам  с  мамой  рот  закроет.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

- балованным москвичкам мужик с 1/4 доли от квартиры, алиментами на двоих детей и проблемной родней, мало кому будет нужен на постоянное место жительства.

Ох, извини за прозу жизни, но кого только на моих глазах не "подбирали" даже в "балованной" Москве - глаза на затылок лезут иной раз. Причем подбирали как раз чаще именно москвички - приезжим девам как раз разведенный бездомный алиментщик без надобности, им свои проблемы решать надо, а не чужие на себя вешать до кучи, а коренные москвички нередко расслаблены наличием своего жилья и отсутствием необходимости выгрызать блага жизни у мегаполиса. 

Ну и даже если не подберут - бегающий на сторону муж в хозяйстве не самая полезная штука. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Он получил 1/4 от трешки, вложив 1/4 от двушки.

Двушка приобреталась в браке, заемные деньги отдавались в браке, ремонт и мебель покупалась в браке. А без брачного контракта, как мы помним, все, что оплачивалось из совместных доходов супругов, читай: из мужней зарплаты, общее. То есть, 1/4 двушки, выплаченная из совместных денег, становится общей 1/4, то есть, чистыми у мужа было 1/8 двушки. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Узбекистане мы не жили вместе, только встречались. То есть муж жил в своей квартире с родителями, я в своей, с мамой. Муж работал в Москве, снимал квартиру. В один из приездов домой мы с ним познакомились и он забрал меня в Москву. Долго жили в съемной квартире в Москве, там родился наш первый ребенок. Когда забеременела вторым, думали не справимся со съемом, я работала неофициально и из фирмы меня просто уволили когда узнали про беременность. Позвонили маме, позвали в Россию. Ее денег на квартиру не хватило, позанимали у друзей, ну повторяться не буду. Себе документы на гражданство оформляли у тети мужа в Рязани.

Когда у мужа умерли родители, он поехал в Ташкент и отписал свою долю сестре, так как уже являлся гражданином России, а их квартиру в Ташкенте надо было оформлять в наследство. Вот вся ситуация.

 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Причем подбирали как раз чаще именно москвички - приезжим девам как раз разведенный бездомный алиментщик без надобности, им свои проблемы решать надо, а не чужие на себя вешать до кучи, а коренные москвички нередко расслаблены наличием своего жилья и отсутствием необходимости выгрызать блага жизни у мегаполиса. 

Задумалась... :g: Ты права, прикинула на свое окружение. Ладно, жилья нет. Но алименты на двоих детей и сестрица с племянниками выводком в нагрузку? :fire:Это покруче, чем у Камри даже. 

4 минуты назад, Никеша сказал:

Ну и даже если не подберут - бегающий на сторону муж в хозяйстве не самая полезная штука. 

Да какая полезная, ты о чем? Он уже вредная, здорового лося на голову семье заселили, и еще трое на подходе. Левак при таком раскладе уже мелочи по мне. 

4 минуты назад, Katakomba сказал:

То есть, 1/4 двушки, выплаченная из совместных денег, становится общей 1/4, то есть, чистыми у мужа было 1/8 двушки. 

Еще лучше. :idiot:

Только что, девушка сказал:

Когда забеременела вторым, думали не справимся со съемом, я работала неофициально и из фирмы меня просто уволили когда узнали про беременность. Позвонили маме, позвали в Россию. Ее денег на квартиру не хватило, позанимали у друзей, ну повторяться не буду. Себе документы на гражданство оформляли у тети мужа в Рязани.

Нормально попользовались мамой, рожать умеем, а съем не потянем, поэтому лишим маму ее жилья. Уже мат просится.

1 минуту назад, девушка сказал:

Когда у мужа умерли родители, он поехал в Ташкент и отписал свою долю сестре, так как уже являлся гражданином России, а их квартиру в Ташкенте надо было офлрмлять в наследство. Вот вся ситуация.

Ой, фсе. :fire:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Себе документы на гражданство оформляли у тети мужа в Рязани.

Вот и весь ответ. Почему теперь едут к вам.

 

7 минут назад, Никеша сказал:

бегающий на сторону муж в хозяйстве не самая полезная штука. 

А там может и вовсе перебежит на другое хозяйство.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

Позвонили маме, позвали в Россию. Е

Позвали в Россию, чтобы она продала свою Ташкентскую квартиру  и вложилась в Московское жильё? И не имела при этом задокументированной доли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка сказал:

Когда у мужа умерли родители, он поехал в Ташкент и отписал свою долю сестре, так как уже являлся гражданином России, а их квартиру в Ташкенте надо было офлрмлять в наследство. Вот вся ситуация.

 

После  этого  приезд  племянников  в  полном  составе-  ерунда.    Автора  опечалило,  что она  не  смогла  как  следует  поцеловать  племянника  при  встрече?   В  общем,  пошла  я.   

 

2 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Позвали в Россию, чтобы она продала свою Ташкентскую квартиру  и вложилась в Московское жильё? И не имела при этом задокументированной доли?

Нянькам-  кухаркам  доля  не  положена.  Почему-  то  не  удивляет,  что  старушка  пашет  с  8  до  17.    Сейчас  мне  ответят,  что  она  сама  так  захотела.  :)    

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Позвали в Россию, чтобы она продала свою Ташкентскую квартиру  и вложилась в Московское жильё? И не имела при этом задокументированной доли?

вы о чем? квартира была оформлена на маму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Нянькам-  кухаркам  доля  не  положена.  Почему-  то  не  удивляет,  что  старушка  пашет  с  8  до  17.    Сейчас  мне  ответят,  что  она  сама  так  захотела.  :)    

Да трэшовая история. Просто автор сама себе жизнь усложнила. Выделила бы долю матери - было б больше оснований послать племянника в общагу.

@девушка

Я о том, что вы позвали маму в Россию, чтобы она продала свою ташкентскую квартиру, дабы она вам помогла с московской? И доли никакой у неё нет в московской квартире? И ташкентской уже нет?

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

вы о чем? квартира была оформлена на маму. 

Что сейчас на вашу маму оформлено? Поздравляю вас, девушка, вы собственную маму кинули по сути с жильем. Зато мужа не обделили, а он сестрицу и ташкентской квартирой, и уже целится на ту, в которой вы живете сейчас. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Самочудо сказал:
30 минут назад, девушка сказал:

Себе документы на гражданство оформляли у тети мужа в Рязани.

Вот и весь ответ. Почему теперь едут к вам.

Так едет не тетя, а племянник, и сестра с остальными на подходе. И мне кажется, это несоизмеримо, приехать и поселиться, и приписаться чтобы документы сдать на гражданство. 

 

22 минуты назад, девушка сказал:

вы о чем? квартира была оформлена на маму. 

Вот именно, что была. Но в ходе ваших манипуляций уже не оформлена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Нет, все-таки иногда следует быть эгоистом, чтобы в старости не оказаться вместо квартиры на диванчике в уголке...

Эгоистку в соседней ветке заклеймили.

 

52 минуты назад, девушка сказал:

Уборку, так и быть, я сама буду делать.

А стирать и гладить нательное и постельное? Кормить здорового мужика за свой счёт будете? Не коем случае не выделяйте отдельную комнату. В своё время я так сглупила. Выперла, конечно, но нервы потрепала.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

 

 Почему-  то  не  удивляет,  что  старушка  пашет  с  8  до  17.    Сейчас  мне  ответят,  что  она  сама  так  захотела.  :)    

:bayan:ура! догадались! сами, интересно, или кто подсказал? Кто ж ее заставляет работать?Если она не хочет сама дома сидеть, я что, в праве ее заставить?Каждый человек живет так как хочет.

Моя проблема сейчас в том, что я не хочу жить с племянником мужа. Ну что ж, если не смогу повлиять на ситуацию, буду разводиться.

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

Ну что ж, если не смогу повлиять на ситуацию, буду разводиться

И что дальше? Где жить пданируете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой и ее квартирой однозначно грязновато...

Но все равно не пойму - почему взрослый мужчина вселился на головы детям? Встретили. поддержали, а дальше сам-сам.

 

PS: а муж сестру, видать, сильно любит. И наследство, и племянник, и планы...

Где своя семья-то, ау? Меня бы как минимум зацепило, что мои дети ущемлены.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×