Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

5 минут назад, Сулико сказал:

Так едет не тетя, а племянник, и сестра с остальными на подходе.

Я это и без вашего уточнения читаю. А говорю о том, что помогли ей родственники мужа с пропиской и гражданством.  Чтобы получить разрешение на временное проживание и впоследствии гражданство, нужно было где-то прописаться. Согласилась тётя. Теперь очередь автора помочь родственникам мужа.B) Вот такой круговорот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

ей родственники мужа с пропиской и гражданством.  Ч

Ну прописка не значит фактическое проживание. Какая-то неравнозначная помощь получается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Самочудо сказал:

Я это и без вашего уточнения читаю. А говорю о том, что помогли ей родственники мужа с пропиской и гражданством.  Чтобы получить разрешение на временное проживание и впоследствии гражданство, нужно было где-то прописаться. Согласилась тётя. Теперь очередь автора помочь родственникам мужа.B) Вот такой круговорот.

Я поняла, о чем вы говорите. Но поселиться и прописаться на время, это даже сравнить нельзя. Очень дорого им та прописка обойдется. Проще было у чужих прописаться тогда, за деньги. И никаких неподъемных долгов. 

Интересно, кто муж автора по национальности. Такое трепетное отношение к родственникам у него в менталитете, или приобретено вследствие долгого проживания в Узбекистане? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Муравьедовна сказал:

И что дальше? Где жить пданируете?

Надеется, что муж в Рязань к тёте поедет, оставив всю квартиру автору? По месту регистрации, так сказать. :plane: :D Ну пусть мечтает. 

Изменено пользователем Муми мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравьедовна

Угу.Чтой-то автор не упомянула, что они у теткиных детей в комнате жили.

Вот и тут - зарегистрировали племянника, и давай - копошись сам. Позорище - здоровый мужик.

Хм...у моего мужа тоже есть племянник... да ни в жизнь.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я не собираюсь выделять племяннику отдельную комнату, об этом даже речи нет. У нас и так двое разнополых детей, сыну 12 лет, дочке 10. Спят на двухэтажной кровати, в своей комнате, теперь с племянником. 

Удивительно то, что сестра мужа есть у меня в соц.сетях, в друзьях, хоть бы спросила, а ты не против, что я сына своего пришлю жить к вам? Некрасиво, все за моей спиной делается. У меня бы, например, не хватило наглости так поступить.

Я шью, она мне ткани красивые передала, а мне даже написать сообщение ей со ”спасибо“ совсем не хочется.

Короче, я решила что сделать. 

Сказала сейчас мужу. До сентября его выселяешь на съемное жилье, не сделаешь- развод. А пока он будет жить у нас, о сексе даже не думай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сулико

Автор написала, что их с мужем бабушки-дедушки из Воронежской области. В военное время переехали в Узбекистан. Там родились родители автора и ее мужа, потом и они с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сулико сказал:

Очень дорого им та прописка обойдется.

Тётя может тоже сомневалась и переживала. А они смогли пойти своим путём.

 

3 минуты назад, Сулико сказал:

Интересно, кто муж автора по национальности

Если интересно, то внимательно читайте автора. И у него и у неё корни из Воронежской области.

2 минуты назад, девушка сказал:

Некрасиво, все за моей спиной делается.

Муж тоже не в курсе был, что племянник понаедет?:g:

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

Удивительно то, что сестра мужа есть у меня в соц.сетях, в друзьях, хоть бы спросила, а ты не против, что я сына своего пришлю жить к вам? Некрасиво, все за моей спиной делается. У меня бы, например, не хватило наглости так поступить.

Ничего удивительного. Золовка вас держит за пустое место, а всё почему? С брата своего пример берет, вашего мужа. Всё он решает в двух семьях: своей и сестры. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Казахстане. Не секрет, что много русскоязычного населения покинуло свою родину, переехав в Россию. Объяснять причины наверное и не надо, иначе мой пост перельётся в другую тему. Практически все родственники и знакомые нашей семьи переехали.

Так вот, о чём я. Все в первое время останавливались временно либо у российских родственников, либо у друзей. Никто из переселившихся в Россию, не остался на долговременное проживание у приютивших их. Кто-то за это время продавал недвижимость, кто-то оформлял гражданство, искал работу, снимал временное жильё.

По этому пожелание девушкапотерпите немного, всё устаканится. Для вас родственники не только дети, но и мама. А у вашего мужа сестра. В конце концов помогите себе и родственникам. Иначе своим "отлучением от тела" и прочими "военными" действиями разрушите свою семью.

Цитата

Сказала сейчас мужу. До сентября его выселяешь на съемное жилье, не сделаешь- развод. А пока он будет жить у нас, о сексе даже не думай.

Что и требовалось ожидать. Легко же вы от мужа отказались.

Изменено пользователем Военная тайна
дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы русские все! Более того, и дети сестры тоже русские! Вы что думаете, в Ташкенте русских мало?Это сейчас, после развала они стали уезжать.

В Рязани у тети мы жили, около двух месяцев, пока тоже оформляли гражданство. Тогда у нас еще не было детей, а тетя жила одна в двухкомнатной квартире и выделила нам одну комнату. Ее взрослые дети живут отдельно, каждый в своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Военная тайна, придется терпеть, но только до сентября пока учеба не началась. Сестре так и напишу, приютили до сентября, дальше сам-сам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

В Рязани у тети мы жили, около двух месяцев, пока тоже оформляли гражданство.

А племяннику мужа есть где переночевать прям с первого дня?

 

3 минуты назад, Военная тайна сказал:

Все в первое время останавливались временно либо у российских родственников, либо у друзей

Вот именно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

В Рязани у тети мы жили, около двух месяцев,

Тогда - да, пришла ваша очередь помогать родственникам-переселенцам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ответил “ну-ну”. Немногословный, блин. Нашел ему работу уже. Лучше бы жилье нашел. Я говорю, лучше с работы отпрашивайся и иди его регистрируй, я даже не знаю где МФЦ сейчас, то здание где мы получали паспорт, уже не то, заброшеное какое-то, переехали куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

 Муж сколько в квартиру вложил? А теперь у него доля и он на нее может, видимо, прописать сестру со всеми детьми. А там несовершеннолетние. И все, ничего с квартирой опека может не разрешить делать. И смотрите, чтобы в со своими детьми и мамой на съём не пошли, ибо в своей квартире вам места не будет.

Что муж вас не спросил - очень плохо.

Ну, по закону - нет, он на свою долю не может прописать никого без согласия остальных сособственников. Только путём переоформления на них части своей доли, но сейчас, насколько я знаю, дробление долей не приветствуется.

Другой вопрос, что у простодырой жены может не хватить решительности отказать ему в прописке своих родичей...

А да, то, что муж в таких вопросах с женой не считается - плохо, и даже очень.

1 час назад, девушка сказал:

. Сейчас у нас по 1/4 доли в квартире, на меня, мужа и двоих детей.

 

Как это? То есть мама, изначально имевшая в собственности квартиру, теперь, благодаря вашим с мужем комбинациям, осталась вообще без доли? Ну зашибись, порядочный поступок, ничего не скажешь. Фактически ваш муженёк отжал у вашей матери жильё с вашей помощью.

Ну, считайте, что заселение племянников мужа и прочей его родни к вам на голову - это вам обратка за непорядочность в отношении матери.

24 минуты назад, девушка сказал:

вы о чем? квартира была оформлена на маму. 

Была, да сплыла. Теперь ваша мама никто и звать никак. Вот доверилась дочечке.

 

12 минут назад, девушка сказал:

У нас и так двое разнополых детей, сыну 12 лет, дочке 10. Спят на двухэтажной кровати, в своей комнате, теперь с племянником. 

Зашибись. Мало того, что 10-летняя девочка в одной комнате с братом-подростком спит, теперь ей ещё и взрослого дядьку подселили. Ваш муж и вы с ним заодно совсем ку-ку?

Маму наказали, дочку наказали, а страдалица вы?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нашел ему работу уже. Лучше бы жилье нашел.

Найдёт! Будет работа, будет и жильё. А там и сестра мужа переедет не к вам, а в съёмное жильё. Вспомните, что:

Цитата

пришла ваша очередь помогать родственникам-переселенцам.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, девушка сказал:

Когда у мужа умерли родители, он поехал в Ташкент и отписал свою долю сестре, так как уже являлся гражданином России, а их квартиру в Ташкенте надо было оформлять в наследство. Вот вся ситуация

О, так у сестры там целая квартира! Пусть продает и тут покупает на все свое семейство. Поди ещё что-то от мужа перепало. Есть средства, найдут, где жить, вы то каким боком к этим людям.

ПыСы А маме долю оформляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Самочудо сказал:

Теперь очередь автора помочь родственникам мужа.

Хм. А разве отписывание доли в квартире не достаточная благодарность? Свою квартиру отписал сестре, теперь они ещё и в квартиру тещи с женой влезли. 

Автора понимаю. У нас тоже трешка, и живем мы втроем с ребенком. И то, постороннего я бы терпеть не стала. Да даже в пятикомнатной. А тут и так в стесненных обстоятельствах, так ещё и взрослого мужика к детям в комнату засели. Дурдом на колесах. Чай не ребенок уже ваш племянник. А вы его с мужем заселите в детскую. На один диван. Дескать, извини, дорогой, но я не хочу что-бы моя дочь ночевала в одной комнате с посторонним дядей.  А сами с дочкой спите в вашей спальне. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, девушка сказал:

вы о чем? квартира была оформлена на маму. 

А где сейчас мамина доля? На каком основании вы ее жилья лишили? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Королева Французская сказал:

Хм. А разве отписывание доли в квартире не достаточная благодарность?

Хм, это мужа доля, а не автора. Подарил кому хотел. А с пропиской и получением гражданства помогали автору лично. И дали пожить два месяца. И от неё не требуют подарить долю и поселить навеки. Или между строк где-то это было?

 

13 минут назад, девушка сказал:

я даже не знаю где МФЦ сейчас, то здание где мы получали паспорт, уже не то, заброшеное какое-то, переехали куда-то.

Племянник сам найдёт. Вам, насколько знаю, только один раз надо прийти и подписать согласие на временную регистрацию.

6 минут назад, Верхотура сказал:

А где сейчас мамина доля? На каком основании вы ее жилья лишили? 

Нету уже доли у мамы. Из милости живёт.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Военная тайна сказал:

Что и требовалось ожидать. Легко же вы от мужа отказались.

Пока еще не отказалась, это только на словах. Но то что настроена решительно это плюс. Муж должен уступить, здесь надо оставаться непреклонной. Не верю, что  племянник захочет свалить на съем. Кто платить будет? Зачем напрягаться, когда есть диванчик и кормежка. Да и если оставить все как есть там еще  сестра с двумя детьми на очереди на проживание.

Уступит автор сейчас, потом действительно табор поселится и вот тогда уже развод неминуем.

Если автор не может  терпеть одного племянника , то что говорить о том,  во что превратится квартира, если поселятся все остальные?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Санитар леса сказал:

Мало того, что 10-летняя девочка в одной комнате с братом-подростком спит, теперь ей ещё и взрослого дядьку подселили.

Раз муж категорически против общежития для племянника или каких-то иных вариантов проживания - поселить их вместе с мужем в одной комнате, а самой уйти в комнату детей. Интересно, как мужу это понравится, когда конкретно его подвинут, а не его детей?

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, девушка сказал:

Муж ответил “ну-ну”. Немногословный, блин. Нашел ему работу уже. Лучше бы жилье нашел. Я говорю, лучше с работы отпрашивайся и иди его регистрируй, я даже не знаю где МФЦ сейчас, то здание где мы получали паспорт, уже не то, заброшеное какое-то, переехали куда-то.

А работу официальную? А патент есть? Понимаете, сейчас с этим все адово строго. И регистрацию, если уж на то пошло, надо делать вотпрямшаз, миграционная служба, если что-то не так, быстро департирует по месту гражданства.

Вам ещё проблем с нелегалом не доставало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×