Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:
5 минут назад, Машуля сказал:

На велосипеде катается - а что делать пацану, если дома находиться невозможно? Вот и  катается, ждет, пока дядька с работы придет

Дома находиться невозможно... Просто заплакать от жалости.

Да.  Бедный  мальчик. То мама тёти деньги сует, то айфон подарят, то  на  рыбалку ведут. :smile:

Форумчане, давайте  не  будем  придумывать  про мучения  мальчика. Мальчик чувствовал  себя вполне хорошо, вот  только  скучал  малость от безделья. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, девушка сказал:

Свой велосипед собирался хранить у нас в гараже.

А на хрена простите ему велосипед, если 9 сентября он в Ташкент уезжать собирается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дайте же ему время! И на мойку пойдет, если ничего лучшего не будет! Адаптируется пацан!

К чему? Ему нашли место - иди работай. А чего у него, без документов и образования, лучше будет? Топ-менеджером возьмут?

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вот представляю своих сыновей в 19 лет в такой ситуации... 

Я не поверю в жизни, что нормальная мать поступит так как эта золовка. Лично Вы бы отправили своего сына вот так, наобум, без денег и договоренностей?

3 минуты назад, Машуля сказал:

Он ждет помощи от дядьки...наивный! Ничего, жизнь научит. 

Какой? Дядька должен его просто взять на содержание? Или за руку водить по организациям?

4 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И да, я приняла бы людей в свой дом, и жила бы там со всем табором, и терпела. Потому что близким людям нужно помогать, даже если это тяжело и напрягает до крайности

А я бы не приняла. Племянник мужа для меня совсем не близкий человек.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розалинда Айзенштайн

Вот близка мне ваша позиция. Ужасно мне было жалко автора, чью спокойную жизнь нарушило вторжение племянника. И безголовая золовка, затеявшая всю эту кутерьму, тоже раздражала. Но после публикации частной переписки и ярлыка "туповатый" для племянника как-то засомневалась.

Автор фактически стала на одну ступень с далёкой роднёй. И понесло её совершенно не в ту степь. И читать последние страницы просто противно.

 Надеюсь, что этот эпизод завершён. Тупой племянник изгнан из рая, наглая золовка получила полный отлуп и уже явно не сунется в семейное гнездышко. А если произошедшее и будет иметь какие-то последствия для семьи @девушка, так с этим потом будут разбираться.

Кстати, у меня появилась новая версия причин демарша золовки. Автор писала, кажется, что та работает парикмахером, то есть общается с большим количеством женщин. И, наверное, слышала не раз, как клиентки хвастаются, как их дети хорошо зарабатывают в России. И себя содержат, и семьям высылают, и родителям помогают. Ну и прикинула - а отправлю и я своего. И деньжат зашибет, и осмотрится. Тем более, что ему и за съем платить не надо, чай родня есть. А так как дама явно не сильна в аналитике и системном подходе, то уточнять - а как именно те дети выезжали и устраивались в России, не стала.

А парень просто оказался заложником конфликта. Каких на него уже ярлыков не навешали, и лентяй, и халявщик, и тупой. Среди активных тем сейчас две, как минимум, где женщины, уважаемые форумчанки, жалуются на своих сыновей примерно такого же возраста, ленивы, инфантильны, ни учиться, ни работать не хотят, а хотят сидеть на маминых харчах за компом.

Им все тааак сочувствуют... Но с ярлыками аккуратненько так, а то ж от своих можно и огрести.:lol:

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб

Я не очень верю, это первое. А второе, под напором такой волны негатива и самый кроткий станет зубастым. А самое главное, нам неизвестна предыстория отношений Автора и золовки. 

И вообще я считаю, что золовка с братом все обсудила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

А пока всё сложилось так, что и жила и досматривала и мать и отца.

Я, если честно, не увидела в теме про досмотр. У меня, например, ни деда, ни бабушку, царство им небесное досматривать вообще не пришлось. Бабушка сгорела очень быстро, никого не мучила. А дед на ее 9й день тихо ушел. Вот этот досмотр постоянно вспоминают. Но не всем этот досмотр был нужен.

Так что пока это все про досмотр, Ваше

6 минут назад, Самочудо сказал:

Если бы, да кабы

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вся в отца сказал:

Если судить по той легкости, с какой она сбагрила сына, у меня сомнения, что оказалась бы заботливой дочерью.

Да, помню, был момент. Я точно не знаю подробностей, скажу по факту что было. Их отец выпивал. Золовке это не нравилось, она гнала его из дома. Дачу у него якобы отобрали, по пьяни документы подписал о продаже и золовка не увидела никаких денег за нее. Какое-то время жил в подъезде своей квартиры, дочь не пускала. Соседи мужу звонили, жаловались. Муж звонил, разбирался с ней. Она сказала, что лежала в это время в больнице, а отец свои ключи потерял. И непонятно, где внуки были, почему они деда не пускали. Мутная история.

Их мать умерла годом раньше. Болела раком желудка, и до последнего скрывала. Не лечилась, потому что было дорого. Но хоть внуков своих от сына по фото увидела. Отец переживал, пил. Пережил ее ненадолго, чуть меньше года. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас выходной, вот села почитать тему- последние страницы. Еще раз убедилась в том о чем писала вначале- надо родственников сразу при регистрации брака обнулять. Этакий закон Фатиха( если верно помню) в наше время. Интересно зачем люди по двое - трое детей рожают, потом эти родственники бац и на шею. Или как всегда - мои ни за что и я воспитаю правильно. 

грустная такая тема. Особенно  печально в ней муж автора выглядит. Я б, вроде писали, задумалась над отношениями. Наркотик может и надоесть, а склонность к смене мнения останется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

А на хрена простите ему велосипед, если 9 сентября он в Ташкент уезжать собирается?

Может подарить хочет двоюродному братишке. Может ему ещё никто не сказал, что 1 сентября он летит домой. Сохраняют, так сказать, секретность, чтоб юноша не спрятался у узбеков на рынке. Не, а чё? Тут уж такие фантазии о сестре-золовке-хамке-пытающей сесть на шею:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

А на хрена простите ему велосипед, если 9 сентября он в Ташкент уезжать собирается?

Уже 1-го - билет куплен. Зачем велосипед...Так до даты отъезда еще полторы недели. Кататься будет. И вообще можно оставить личную вещь у дяди, чтобы потом за ней вернуться! smile11.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Тут уж такие фантазии о сестре-золовке-хамке

А там выше Девушка уже написала о "досмотре". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

А я бы не приняла. Племянник мужа для меня совсем не близкий человек.

 

А как быть тогда? Ему-то он близкий. Наверно это мои тараканы. Я просто человек властный, привычный, что мне подчиняются. И потому в семье я всегда оглядываюсь на чувства мужа, дабы лишний раз его не обидеть. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

Соседи мужу звонили, жаловались. Муж звонил, разбирался с ней.

И что сразу не рванул спасать отца, а оставил его на поругание сестры? Поехал бы забрал к себе.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

И вообще можно оставить личную вещь у дяди, чтобы потом за ней вернуться!

Ага, как монетку в море кинуть)))).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra, именно так. Такую родню действительно только на чай с тортиком в гости звать - не более, если совсем не разорвать отношений в целях безопасности для собственной семьи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Вы меня неправильно поняли - не отправила домой, а способствовала его скорейшей адаптации и устройстве на работу. Что такое две недели?

На велосипеде катается - а что делать пацану, если дома находиться невозможно? Вот и  катается, ждет, пока дядька с работы придет!

Дайте же ему время! И на мойку пойдет, если ничего лучшего не будет! Адаптируется пацан!

Вот представляю своих сыновей в 19 лет в такой ситуации... 

Он ждет помощи от дядьки...наивный! Ничего, жизнь научит. 

Вы серьезно не понимаете?  Или тему с начала не читали? Нельзя гражданину другого государства находиться больше трех месяцев в полугодии в России. И тем более легально устроиться на работу.

Для этого есть специальные разрешительные программы и варианты. Это долго, затратно. И требует определенных знаний.

Но написав в миграционной карте о цели визита-" личные", он закрыл себе возможность даже получить патент, чтобы начать работать. Не ту цель указал.

Россия неповоротливая в бюрократическом плане страна. УФМС-это вообще застенки)

СССР давно закончился. Все закрыто и запечатано. Есть законы для иностранцев. Нарушил-депортация, и ты не въездной. 

 

Еще есть родственные и человеческие нормы общения. Кто не соблюдает их-тот пусть пеняет на себя!

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

И что сразу не рванул спасать отца, а оставил его на поругание сестры? Поехал бы забрал к себе.

Ну это же заботливая сестра его "досматривает" B)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Ему-то он близкий.

Не похоже. Как то незаметно там особой близости (на мой взгляд).

Тут не помощь нужна, а полное обслуживание, начиная от жилья и еды и кончая трудоустройством. Причем, не абы куда.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

Лично на меня - я и мужа настраивала бы на помощь пацану ( зарегистрироваться, подходящую работу поискать) и сама лично бы этим занялась, потому что скорейшее его отселение в моих интересах. 

Я вот даже не знаю, как правильно в такой ситуации. Мать парня отмораживается, сам он не знает, что хочет. На автомойке ему холодно и сыро. А куда его приткнуть?

Я тоже склоняюсь, что золовка понаслушалась историй, как в России зарабатывают. Там чья- то родня дома на те заработки строит. И переслала сына "к своим". Не заморачиваясь правильным оформлением документов. Плюс, жену брата не любит, хочется восточно- барского "жен много может быть, а мать и сестра близкая родня". И брат себя позиционировал как "вау" скорее всего))). 

И в чем помогать парню, которому самому это не надо. Его мама сюда просто послала. А у него нужды в этом не было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мышулькин сказал:

 

 

Ну если у племянника живот вырастит, то ему миллион долларов заплатят, как первому мужчине, сумевшему родить.

Не поняла..Эта Ваша история при чем тут? 

Племянник может нарушить закон-и его упекут за решетку. Он может попасть в автокатастрофу, сильно заболеть...Всяко может случиться.

Внимание, вопрос-кому нужны траблы с чужими детьми, когда свои имеются в наличии?!

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

парню, которому самому это не надо. Его мама сюда просто послала. А у него нужды в этом не было. 

Ну да. Мама послала, он денежку на карманные расходы в кулачок зажал и поехал. А тут ему и лисапед, и чуть было машину не предоставили, только вот незадача - работать надо, причем там, куда возьмут, а не куда он пальчиком укажет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, девушка сказал:

Разница в возрасте 1 год 4 месяца. А у мужа с сестрой разница 1 год 2 месяца. Вот так интересно получилось. 

Я не ошибаюсь, что вы, как любая нормальная мать, хотели бы, чтобы ваши дети, став взрослыми, продолжали бы дружить меду собой (а лучше бы - семьями)?

Теперь представьте, что ваша уже взрослая дочь попала в трудную ситуацию (ттт, но с каждым может быть), и ей нужна помощь близких людей. Она обращается к брату за этой помощью, но жена вашего сына не разрешит своему мужу оказать эту помощь. Что бы вы, как мать, почувствовали?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вся в отца сказал:

Ну это же заботливая сестра его "досматривает" B)

 

Ну и забрал бы! Многие из вас согласны заботливо ухаживать за пьющим? А сестра присматривала. Как могла в её ситуации с двумя малолетними на тот момент детьми. У которых папа умер.

2 минуты назад, Силантия сказал:

Она обращается к брату за этой помощью, но жена вашего сына не разрешит своему мужу оказать эту помощь. Что бы вы, как мать, почувствовали?

 

Гордость за невестку, не иначе! Что так здОрово не дала сесть на шею.:rolleyes:

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

трудную ситуацию (ттт, но с каждым может быть), и ей нужна помощь близких людей. Она обращается к брату за этой помощью, но жена вашего сына не разрешит своему

А какая там трудная ситуация приключилась? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Многие из вас согласны заботливо ухаживать за пьющим?

Не многие. Я лично бы - нет. У меня у самой пьющий в прошлом отец.  Но многие ли из вас согласны не пускать его на порог собственного жилья? Я лично - нет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×