Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

4 минуты назад, Силантия сказал:

Теперь представьте, что ваша уже взрослая дочь попала в трудную ситуацию (ттт, но с каждым может быть), и ей нужна помощь близких людей.

Не надо призывать трудные ситуации на голову незнакомых людей. Племянник в такую ситуацию не попадал  - ее искусственно создала его собственная мать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Самочудо сказал:

Откуда вам известно, какие были договорённости между братом и сестрой? И где это сестра сказала, что брат долю не получит? Там ещё продажей никто не думает заниматься вроде. Я спрашивала у автора, она не ответила.

Простите. Мне неизвестно ни о каких договоренностях, да и думаю, учитывая ситуацию, она и живет по жизни, особо не думая и не договариваясь. Как кривая вывезет. Она даже сына не могла подготовить к отъезду, чего там говорить о каких-то договоренностях. А то, что уезжая оттуда навсегда, она не собирается квартиру продавать, вообще странно. На что здесь покупать собралась? Совсем не думает? 

Но все, моя миссия окончена пока. О дальнейших планах и квартире пусть с ней сам разбирается. Я буду просто наблюдать со стороны, иногда вставляя свои пять копеек^_^ Я ей четко высказала свою позицию сейчас, когда коснулось меня, моей матери, и детей. А дальше уже не мое дело, раз не хочет, чтобы я помогала и не просит об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

А какая там трудная ситуация приключилась? 

Переезд в другую страну - это очень трудно. И физически, и морально. И помощь в этой ситуации бывает неоценима.

Мы не знаем, как живёт золовка автора. Может быть, переезд в Россию для её семьи очень необходим. А мальчишка только приехал, а ему уже от ворот поворот - буквально с первого дня. Это очень некрасиво, я считаю. Иногда приходится и чужим людям помогать - а здесь родная сестра, родной племянник.

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Не надо призывать трудные ситуации на голову незнакомых людей.

Изменено пользователем Силантия
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

 А если бы это была ваша сестра и ваши родные племянники, вы вели бы себя также? 

Если вы читали ВСЮ переписку, как вы не заметили, что я это упомянула? Значит, не всё читали... Если найду, процитирую себя, а то скажете сейчас по-другому повернула. Вы подскажите, а тут можно отдельно увидеть только мои посты, чтобы цитировать, я не знаю? 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Не надо призывать трудные ситуации на голову незнакомых людей.

Что значит незнакомых??? Это родные люди твоего мужа, родная кровь. Вот сейчас дети автора насмотрятся на всё это, и вырастут такими же чёрствыми и друг к другу, и к своим родителям тоже.

(Ну, не получается отредактировать предыдущее сообщение, я прошу прощение)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Переезд в другую страну - это очень трудно. И физически, и морально. И помощь в этой ситуации бывает неоценима.

Значит, он должен быть продуман детально, а не так как в этой истории, "на авось". Нормальный человек отпуск то планирует, не то что переезд. 

3 минуты назад, Силантия сказал:

мальчишка только приехал, а ему уже от ворот поворот - буквально с первого дня.

Не правда. Было достаточно времени для того чтобы начать (!) решать с документами и выйти на работу. 

 

4 минуты назад, Силантия сказал:

Иногда приходится и чужим людям помогать

Э.... Не поняла. Что значит "приходится помогать"? Разве помощь - не сугубо добровольное дело? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мышулькин сказал:

Не поняла..Эта Ваша история при чем тут? 

История к тому, что озвучивать свои намерения надо все, это раз и два - ну опасно брать на постой племянников, которых практически не знаешь. Живот-то не вырастет, но животом припереть к стенке могут. И кто виноват будет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Силантия сказал:

Теперь представьте, что ваша уже взрослая дочь попала в трудную ситуацию (ттт, но с каждым может быть), и ей нужна помощь близких людей. Она обращается к брату за этой помощью, но жена вашего сына не разрешит своему мужу оказать эту помощь. Что бы вы, как мать, почувствовали?

Что вырастила (или уродился уже такой) сынок, которому запретили, а он и рад:). И жинку себе под стать выбрал. 

Я прям представила, как мужу запрещаю помощь оказать:D. Важная такая). А он такой позади тихий и порядочно- затюканный унасжедети этосвятое))). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Значит, он должен быть продуман детально, а не так как в этой истории, "на авось". Нормальный человек отпуск то планирует, не то что переезд. 

Всяко бывает в жизни. Не каждый человек может самостоятельно найти информацию и уверенно идти по жизни. Я уверена, что в этой истории брат пообещал помощь своей сестре. Видимо, их так родители воспитали. Но, зная крутой нрав своей жены, не сказал ей заранее о приезде племянника. Думаю, он надеялся, что жена всё-таки сумеет скрыть свою неприязнь и обиду и принять мальчишку по-родственному.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Переезд в другую страну - это очень трудно. И физически, и морально. И помощь в этой ситуации бывает неоценима.

Мы не знаем, как живёт золовка автора. Может быть, переезд в Россию для её семьи очень необходим. А мальчишка только приехал, а ему уже от ворот поворот - буквально с первого дня. Это очень некрасиво, я считаю. Иногда приходится и чужим людям помогать - а здесь родная сестра, родной племянник.

Очень, очень пользительно оговарить варианты переезда и помощи с теми, к кому направляешься.

И очень необходимо изучить ЗАРАНЕЕ миграционное законодательство страны, куда едешь. Говорят, бывают страны, где еще и язык обязывают учить и экзамены сдавать. ;)

 

Это только в кино про американскую мечту-пересек океан на пароходе, назвался Вито Корлеоне, и усе, ты крестный отец итальянской мафии...:P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

Если вы читали ВСЮ переписку, как вы не заметили, что я это упомянула? Значит, не всё читали... Если найду, процитирую себя, а то скажете сейчас по-другому повернула. 

СкажИте, а мама ваша вдруг внезапно на вашу сторону перешла не после слов

- А ты мама здесь никто! Пойдёшь жить на улицу.

Думаю, что вы такое вполне могли сказать. Вижу как вы здесь общаетесь.

12 минут назад, девушка сказал:

. А то, что уезжая оттуда навсегда, она не собирается квартиру продавать, вообще странно. На что здесь покупать собралась? Совсем не думает? 

Вообще ничего странного не вижу. Оттуда можно выписаться, получить здесь гражданство, снимая жильё и потом поехать продать. Если здесь ничего не поучится, есть куда вернуться. Ей ещё детей надо поднимать, а не оставлять их без угла.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Очень, очень пользительно оговарить варианты переезда и помощи с теми, к кому направляешься.

Я уверена, что брат с сестрой всё оговорили. Просто брат трусоват и боится гнева своей жены. Вот и получилось то, что получилось, а осадочек-то останется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне их обоих жалко при таких условиях. Семья рушится. По вине автора.

Ну, не только по вине автора, справедливости ради. Муж там ведёт себя более чем странно. И в принципе не видно супружеского согласия в решении вопросов с роднёй. Мне вот у себя в семье такую ситуацию трудно представить, у нас всегда всё согласовано.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Так классика жанра же. Что беременной бабе раз плюнуть, то у парня непременно возникнут непреодолимые трудности, и вся вселенная будет чинить ему препятствия :D

Вы не понимаете. Он - бедный мальчик, и этим всё сказано. Мальчики вообще ничего по жизни не должны, им всё трудно и недоступно, их необходимо опекать. Ну, в крайнем случае, пинать, для их же блага.

 

30 минут назад, Машуля сказал:

Вот представляю своих сыновей в 19 лет в такой ситуации... 

Он ждет помощи от дядьки...наивный! Ничего, жизнь научит. 

Ну вы, наверно, не отправите своих сыновей туда - не знаю куда, во-первых. А во-вторых, опять же, не знаю, почему у нас сейчас в обществе такой инфантилизм процветает. Что наши родители, что наше поколение - закончив школу, ехали куда-то самостоятельно, поступали учиться или работать, сами всё узнавали, несмотря на отсутствие интернета (сейчас меня поражает ситуация - все владеют компьютером в совершенстве, а узнать то, что нужно, почему-то не в состоянии).

Нет, вообще-то, в нашем поколении, справедливости ради, уже начали появляться инфантилы, правда, их было не так много. И вот это наседочное отношение возрастных женщин именно к юношам тоже проявилось почему-то. А сейчас  процент беспомощных молодых людей сильно вырос.

28 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И да, я приняла бы людей в свой дом, и жила бы там со всем табором, и терпела. Потому что близким людям нужно помогать, даже если это тяжело и напрягает до крайности.

 Я очень не люблю родственников мужа. Всех. Но, совершая какой-то поступок, я всегда помню, что эти крайне неприятные мне люди, ему родные. 

А я бы приняла только в случае действительно чрезвычайных обстоятельств. Если люди бежали от войны или геноцида, например. Если человек приехал лечиться, потому что дома нет возможности. Помогла бы и с переездом на ПМЖ, чем смогла бы (не путать с усаживанием себе на шею). Но, повторюсь - поскольку у нас с мужем семья, мы всегда всю помощь оказываем сообща, по взаимному согласию, никаких договорённостей за спиной друг друга и сюрпризов быть не может в принципе.

19 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И вообще я считаю, что золовка с братом все обсудила. 

Вы считаете, что обсудить с семейным братом свои планы, не посвящая в них жену брата - это нормально?

Я считаю, что нет. Даже если тебе невестка неприятна, игнорировать её неправильно. Потому что там - семья.

А вот то, что автора действительно несёт, я согласна. Вполне можно отстаивать интересы своей семьи, не опускаясь до базарной перепалки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Не каждый человек может самостоятельно найти информацию и уверенно идти по жизни.

Простите, но это явно не проблема автора. Да и, судя по переписке, там золовка с уверенностью танка. 

2 минуты назад, Силантия сказал:

принять мальчишку по-родственному

1. На хрена, простите? 

2. Его приняли по-родственному. Выяснилось, что к работе он не готов, к оформлению документов - тоже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

А то, что уезжая оттуда навсегда, она не собирается квартиру продавать, вообще странно. На что здесь покупать собралась? Совсем не думает? 

Девушка, это ваши слова, так скопировалось.

Мы тоже приехали из Ташкента. А квартиру я поехала продавать только через 5 лет после приезда, когда мы здесь уже более-менее обосновались. На те деньги ничего приличного в России купить невозможно, вы же сами знаете. Деньги уйдут незаметно, и останутся они в чужой стране без гроша - а на родственников, как мы видим, на их хоть какую-то помощь, полагаться не стоит. Так хотя бы будет куда вернуться, если здесь не заладится.

Мне кажется, тема квартиры вашей золовки вас вообще волновать не должна после того, как вы поступили с племянником.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Деньги уйдут незаметно, и останутся они в чужой стране без гроша - а на родственников, как мы видим, на их хоть какую-то помощь, полагаться не стоит.

То есть, Вы тоже считаете, что золовка планирует переезд с расчётом на помощь семьи брата?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

То есть, Вы тоже считаете, что золовка планирует переезд с расчётом на помощь семьи брата?))) 

Мы же не знаем, какие были договоренности между братом и сестрой, когда он переезжал в Россию. Моя версия, что ему помогли и родители и сестра. Потому и ждала от него помощи. А он трусливо слился.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Моя версия, что ему помогли и родители и сестра.

Да чем же? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Я уверена, что брат с сестрой всё оговорили. Просто брат трусоват и боится гнева своей жены. Вот и получилось то, что получилось, а осадочек-то останется.

Ещё раз - что "всё"? Что они такое обговорили, что муж автора оказался не в курсе того, что племянник едет на заработки? И даже в миграционной карте неправильную цель указал, а дядя даже не подсказал, как правильно, потому что сам этой цели не ведал.

А то, что мужчина не в состоянии со своей женой обговаривать помощь родне, ему чести не делает ни с какой стороны.

13 минут назад, Силантия сказал:

Думаю, он надеялся, что жена всё-таки сумеет скрыть свою неприязнь и обиду и принять мальчишку по-родственному.

Как - по-родственному, в данном случае? Как его надо было принимать, чтобы хорошо выглядеть? Выделить отдельную комнату, кормить-поить в течение неопределённого срока, до бесконечности? А сам парень пусть болтается непришейкобылехвост, ничем не занятый - ни учёбой, ни заработком (поскольку в его случае ни об учёбе, ни о работе речи быть не может). Тыщу раз уже говорилось, что если человек едет в гости, то он едет не насовсем.

 

8 минут назад, Силантия сказал:

Мне кажется, тема квартиры вашей золовки вас вообще волновать не должна после того, как вы поступили с племянником.

Да как она с ним поступила? С порога развернула и с лестницы спустила?

А насчёт квартиры золовки - да, согласна, это не должно волновать автора. Это уж муж пусть решает со своей сестрой самостоятельно. И не с большого ума автор сейчас в переписке с золовкой подняла это вопрос.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да чем же? 

Деньгами, вполне возможно. Или там все нищие-пренищие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Силантия сказал:

А мальчишка только приехал, а ему уже от ворот поворот - буквально с первого дня. Это очень некрасиво, я считаю.

Мальчишка бежал не от войны или стихийного бедствия. И такие поездки планируются заранее и в определенном порядке, если это касается гражданина другого государства. Правильно ему сделали от ворот поворот. Племянник не мычал и не телился, зачем приехал, на работу предложенную не согласился со смешной формулировкой "холодно и сыро". На фиг такой инфантил великовозрастный в семье автора - у нее уже есть двое своих детей, которыми надо заниматься.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Или там все нищие-пренищие?

Не нищие зачем будут переезжать? От хорошей жизни не уезжают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самочудо сказал:

Потому и ждала от него помощи.

Помощь  в чем должна была заключаться?  В том чтобы разместить в своей квартире + 4 человека на неопределенный срок? ИТОГО :  Девять. Бесплатная кормежка и обслуживание это по вашему помощь?  Помогают тем, кто сам что то делает. Что сделала золовка? НИЧЕГО. Она обманула с подачей документов. 

Вот если бы золовке пришел положительный ответ по программе переселения тогда да, тогда бы помощь брата была нужна и уверена девушка бы не отказала, были бы оговорены нюансы, снята бы квартира на время  утрясания организационных моментов и  помощь с работой хоть и нелегальной, но все увидели что работать не желают, мокро и холодно.

А как быть с детьми которые в школу ходят у золовки? Золовка об этом как то не думает совсем, а хочет чтобы думал брат....  Игра в одни ворота пока наблюдается.. Все должен брат и думать за них и помогать.. а сама золовка что нибудь должна делать? Она уже сделала, сына прислала на шею семье брата.

Самочудо

Раз вы так уповаете на то что семье золовки нужна помощь тогда ответьте, что сделала сама  золовка для решения своего вопроса по переселению в Россию. Что именно она предприняла? 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не нищие зачем будут переезжать? От хорошей жизни не уезжают.

К примеру, чтобы дети получили достойноев высшее образование на русском языке. Я, конечно, несколько не в теме, но не думаю, что в Ташкенте огромный выбор русскоязычных ВУЗОВ.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Москвичка сказал:

чтобы дети получили достойноев высшее образование на русском языке.

Старшему уже 19. Он разве потянет высшее образование?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×