Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

1 минуту назад, девушка сказал:

Какая грязь!

Ооо! Вам ли это говорить?! :bye1:

Одна переписка ваша с золовкой очень много о вас рассказала. Да и форумчанкам вы рот успевали затыкать только так. Чувствуется профессионализм и хватка.  Как говорится:  Ну и девки в том селе - одна от семерых еле отбрехалась! :lol_1:

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перепиской автор, конечно, лишку хватила. В азарт, может, вошла.

Но в целом поддерживаю - не дала коммуналку в квартире делать. Ее дети достойны того, чтобы спокойно жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

На месте золовки я бы не приняла никакие. Не от души они.

Я ей сочувствую. Одна с тремя детьми в стране, где ей язык не родной. Хорошо если знает хотя бы на уровне разговорного.

Но зато Девушка с помощью мужевой родственницы здесь устроилась. Теперь можно и забыть, как ей помогали и обесценить ту помощь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, девушка сказал:

Мне от нее ничего не нужно. Это было писано десятки раз. Все. Достало. Покидаю форум. 

Адрес-то золовкин оставьте! Приглашу как обещала.:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, девушка сказал:

Мне от нее ничего не нужно. Это было писано десятки раз. Все. Достало. Покидаю фор

Зачем тогда просили долю от квартиры мужу отдать? Не логично так то. 

Ткани и прочие гостинцы обратно отправите с юношей, раз вам не надо? Или в счёт проживания зачтёте? :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

Автор что планирует послать золовке в гостинец? :g:

 

Я бы вернула подарки, потому что 

 

17 минут назад, Самочудо сказал:

Не от души они.

 

 

17 минут назад, Самочудо сказал:

Я ей сочувствую. Одна с тремя детьми в стране, где ей язык не родной.

Это в какой? Если в Узбекистане, то язык родной ее; если речь о переезде в Россию.. Ну не знаю..Я не понимаю, зачем ехать в другую страну без перспектив (если речь идет не о беженцах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не осуждаю тех, кто ставит свои интересы выше родственных. Мама моя так тетку содержала с тремя детьми, разведенку, на Украине, и дети её были в лагерях, куда мы не попадали, и деньги им посылались, а мы были лишены чего то желанного регулярно, и учиться поочереди приезжали и нам, детям, приходилось делить с ними комнаты годами. И что в итоге? Выучила детей за счёт моей матери, устроила в примы-взамужи, выдохнула и рассказала всем нам какие мы мрази, как она нас всю жизнь ненавидела и ненавидит и чтоб мы все по миру пошли и сдохли. Мне то пофиг, я материально не вкладывалась, только вечно у нас кто то жил, детство и юность подпоганены. А вот маме был удар. Заболела сильно, еле выкарабкалась.

 

Это я к чему. Да пофиг кто и как обидится и оскорбится, слать их всех лесом и полем и жить интересами своей семьи и своих, личных детей. Все равно единицы из тех, кто из говна вылез, спасибо скажут тем, кто руку подал. 90% скажут фууу, рука твоя моим дерьмом отдаёт, а я давно отмылся и знать и помнить не желаю ни о чем

  • Нравится 4
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, девушка сказал:

Если вдаваться в математику, давайте считать по моим детям. Они были грудными, когда его отец был жив и случилась эта неприятная история. А сколько было племянникам, посчитайте, значит в этом я ошиблась, я не знала их точный возраст тогда. 

Она там лежала дня три. Он должен был кинуться? 

Ошибаетесь. На похороны он поехал, когда нашим детям было примерно два года и три года. А познакомились мы с мужем года за три до рождения первого ребенка,который родился в Москве. 

А что вам, Гамлет, дадут все эти цифры, не все ли равно сейчас, кому и сколько было тогда лет? Ищете что-то, к чему еще прицепиться? 

Вы тему завели - мы обсуждаем, спрашиваем. Что значит "прицепиться"? И цифры, как и сроки о многом говорят. К примеру, можно прикинуть сколько тогда стоила доля наследства Вашего мужа. А у Вас то речь, что это было 5 лет назад, то 15 лет, сейчас выяснили, что это было 10 лет тому назад.

21 минуту назад, девушка сказал:

Если вас интересует, за сколько она продала квартиру, за 30 тыс.долларов. И я это писала. Это было 12 лет назад. Если вам что-то дают все эти цифры. Мне скрывать нечего. 

Вот точно помню, что читал про 10 тысяч долларов, еще удивился, тогда никак не мог с курсом валют указанную сумму состыковать. Но видно у Вас с цифрами не очень, для Вас это не играет роли.

Я не пытаюсь прицепиться. Я пытаюсь состыковать. И мне интересно о какой сумме (доля Вашего мужа в наследстве) идет речь.

А про возраст детей золовки... Ну Вы ее и правда исчадием ада выставили - да и дети по Вашему мнению чего-то деду двери не открывали. А в то время дети золовки и сами были маленькие. И вполне возможно, что на период болезни матери они жили у кого-то из родных или друзей. В таком возрасте на три дня одних не оставляют. Вот болела Ваша золовка, дети ее неизвестно где были, не доверишь же пьющему деду, а Вы даже не в курсе проблем золовки, но зато успели ее выставить на весь интернет, что отец мужа в подъезде ночевал и точно по вине золовки. Неужели я что-то придумал, чтобы поцепляться?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких-таких гостинцах золовке может идти речь, я не понимаю?! Автор не только кормила - содержала ее сына, ладно, это как бы в рамках, хоть и навязанного, но гостеприимства, но покупка авиабилета за свой счет на гостинец не тянет, нет? Ха-ароший такой. Увесистый. Особенно против переданных тканей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Это в какой? Если в Узбекистане, то язык родной ее

Автор писала, что муж у неё русский. Значит золовка тоже русская. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Вот болела Ваша золовка, дети ее неизвестно где были, не доверишь же пьющему деду, а Вы даже не в курсе проблем золовки, но зато успели ее выставить на весь интернет, что отец мужа в подъезде ночевал и точно по вине золовки. Неужели я что-то придумал, чтобы поцепляться?

Мутная там история, на мой взгляд, но я - аналитик, человек занудный))) Соседи звонили сыну в другую страну, а ей - нет? Сын, муж автора, с ней созвонился, значит, связь была и телефон был. Раз соседи сердобольные, можно было попросить ключи из больницы забрать? Или с тем местом где дети были, связаться и копии сделать? 

 

Только что, Чернава сказал:

Автор писала, что муж у неё русский. Значит золовка тоже русская. 

Я так поняла, что они все - из Узбекистана (я имею ввиду не национальность, а место жительства). И золовка прожила там минимум, 20 лет. Сложно поверить что она за это время язык не выучила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в этой ситуации муж автора поступил с самым настоящим восточным коварством. Легким росчерком пера при оформлении миграционки взял да и зарубил на корню все мечты своей сестрицы по трудоустройству племянника. И отошел в сторону от разборок - что вы, как можно, я ж добрый дядюшка, я ж со всей душой! 

Всё остальное бабы сами сделают.

И, что характерно, бабы не подвели - действительно сами разгребли дерьмо, оставив его с чистыми руками и совестью.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Мутная там история, на мой взгляд, но я - аналитик, человек занудный))) Соседи звонили сыну в другую страну, а ей - нет? Сын, муж автора, с ней созвонился, значит, связь была и телефон был. Раз соседи сердобольные, можно было попросить ключи из больницы забрать? Или с тем местом где дети были, связаться и копии сделать? 

 

Я так поняла, что они все - из Узбекистана (я имею ввиду не национальность, а место жительства). И золовка прожила там минимум, 20 лет. Сложно поверить что она за это время язык не выучила.

Я тоже не понял. Сначала автор писала, что отец неделю жил в подъезде и про больницу ни слова и даже, что золовка отца выгоняла. Потом про больницу и что в больнице всего три дня была золовка. Потом больница с отцом в подъезде сравнялись. И вроде все встало на место, но осадочек остался - "золовка - дрянь, отца выгоняла".

По поводу того, что в Узбекистане русские не знают языка - это правда, поверьте. И без знания языка русским там очень трудно. Зайдите в ветку про Казахстан - там на подобную тему много написано. В Узбекистане с языком не лучше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Davari сказал:

И золовка прожила там минимум, 20 лет. Сложно поверить что она за это время язык не выучила.

Моя тётя в Таджикистане прожила очень много лет, но языка не знала. Там было много русских тогда и местный язык был не нужен.  

Сейчас же ситуация изменилась в этих бывших республиках. Возможно на уровне разговорного она и выучила по необходимости, но в различных конторах наверняка всё производство ведётся на местном языке и в этом могут быть большие сложности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

По поводу того, что в Узбекистане русские не знают языка - это правда, поверьте. И без знания языка русским там очень трудно. Зайдите в ветку про Казахстан - там на подобную тему много написано. В Узбекистане с языком не лучше.

Тут спорить не буду, поскольку не в теме. Но тогда не понять, как она собирается переезжать на ПМЖ в Россию? Меня тут, в теме, тыкнули что написала "парню кроме работы "таджика" ничего не светит". Но ведь так оно и есть, особенно без знания языка. А золовке и того не светит. Тогда где и на что она с детьми жить собирается? 

14 минут назад, Гамлет сказал:

И вроде все встало на место, но осадочек остался - "золовка - дрянь, отца выгоняла".

Правды тут не узнать)) Но, опять же, не логично: ладно, она в больнице. У соседей есть телефон давным-давно уехавшего брата, и нет ее номера? Ну не верю)))

 

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Моя тётя в Таджикистане прожила очень много лет, но языка не знала. Там было много русских тогда и местный язык был не нужен.  

Сейчас же ситуация изменилась в этих бывших республиках. Возможно на уровне разговорного она и выучила по необходимости, но в различных конторах наверняка всё производство ведётся на местном языке и в этом могут быть большие сложности. 

Двадцать лет назад начался развал СССР, все маленькие и гордые республики резко забыли русский язык. Двадцать лет сознательной жизни (и работы) не хватило, чтоб язык осилить?

Простите, мне сложно поверить.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Davari said:

Простите, мне сложно поверить.

Запросто. Это же напрягаться надо, язык учить. А неохота, поэтому и ищут, кому на шею сесть.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Тут спорить не буду, поскольку не в теме. Но тогда не понять, как она собирается переезжать на ПМЖ в Россию? Меня тут, в теме, тыкнули что написала "парню кроме работы "таджика" ничего не светит". Но ведь так оно и есть, особенно без знания языка. А золовке и того не светит. Тогда где и на что она с детьми жить собирается? 

Правды тут не узнать)) Но, опять же, не логично: ладно, она в больнице. У соседей есть телефон давным-давно уехавшего брата, и нет ее номера? Ну не верю)))

Русские там не знают национального, государственного языка (узбекского, таджикского, казахского), родной, русский язык знают. С образованием сложно, образование чаще всего там слабое. Но потому и надо переезжать, чтобы уже хотя бы дети и внуки закончили российские школы с возможностью получать образование дальнейшее.

Кстати, не обязательно, что в России будет только низкоквалифицированный труд. Вот автор и ее муж как-то устроились. И многие хорошо устраиваются. Переезжать русским в Россию надо. Русские там второй сорт. Это правда.

А вообще Вы правы, история мутная и много нестыковок и я не верю во многое.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Двадцать лет сознательной жизни (и работы) не хватило, чтоб язык осилить?

Простите, мне сложно поверить.

Даже в Америки живут люди в русских общинах всю сознательную жизнь и  владеют английским только на уровне разговорного. 

Так и в союзных республиках. Возможно она на разговорном уровне владеет, но все официальные документы отнюдь не на разговорном оформляются. В этом сложность и состоит. 

8 минут назад, Davari сказал:

Меня тут, в теме, тыкнули что написала "парню кроме работы "таджика" ничего не светит". Но ведь так оно и есть, особенно без знания языка. А золовке и того не светит.

Но русский-то она знает и профессия у неё парикмахер. Вполне востребованная в России профессия.  Сын её вроде бы ПТУ там закончил. Значит какую-то профессию он получил и русский язык он тоже знает. 

Да, сложности, конечно, будут, как и у всех переселенцев, но Девушка с мужем тоже  в своё время оттуда в Россию переехала и именно родня мужа  им в этом помогла. И с жильём и со всем прочим. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

Кстати, не обязательно, что в России будет только низкоквалифицированный труд.

У того иностранца, кто и в своем государстве имел только низкую квалификацию, и в России высокой не будет. Неоткуда ей взяться.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Заря сказал:

Запросто. Это же напрягаться надо, язык учить. А неохота, поэтому и ищут, кому на шею сесть.

Вы считаете, что так просто выучить язык? Это курсы английского с хорошей методикой обучения - на каждом шагу. А вот курсов государственного языка хороших найти невозможно практически.  Я много узнавал про этот вопрос языка. Легче сказать, что язык учить не хотят и что ленивые и глупые и "не верю". Вы не знаете о чем говорите, не жили там, поэтому не судите так свысока. Там и сами казахи, узбеки до сих пор не все знают язык, но к ним претензий нет. А вот русские там и правда второй сорт. Поэтому тех русских мне очень жаль и им надо как-то помочь переехать на этническую родину.

 

 

4 часа назад, Правая нога сказал:

У того иностранца, кто и в своем государстве имел только низкую квалификацию, и в России высокой не будет. Неоткуда ей взяться.

Если заняться серьезно получением гражданства - получит парень гражданство, права уже есть, устроится водителем, получит категории - чем не вариант? Не всем быть белыми воротничками, а водители не так плохо зарабатывают. Да хоть на машиниста выучиться в метро или на железной дороге. Это я варианты с ходу набросал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белая Заря сказал:

Запросто. Это же напрягаться надо, язык учить. А неохота, поэтому и ищут, кому на шею сесть.

Это другой вопрос)) Тут пишут, что автор в беде в трудной ситуации не помогла, и в качестве этой трудной ситуации преподносят что живет в чужой стране, без языка, с темя детьми. Для меня - бред бредовый, вот и пытаюсь понять.

47 минут назад, Гамлет сказал:

С образованием сложно, образование чаще всего там слабое. Но потому и надо переезжать, чтобы уже хотя бы дети и внуки закончили российские школы с возможностью получать образование дальнейшее.

 

Куда и на что? на шею к брату? Так он не потянет чисто физически, даже если оставить в стороне нежелание жены. Я почему упираюсь то? У мен обширный круг знакомств, есть в нем и иммигранты из бывших республик. И все до единого досконально узнавали про юридические нюансы, работу (желательно - с общагой хоть какой) и очень готовились к переезду. Они работают и служат не на черновых (а значит - низкооплачиваемых) работах, но после подтверждения квалификации и предоставления кучи бумаг. Так же поступали и люди, которые переезжали из города в город внутри страны. Тут получается, что сначала приехал парень без образования и пары сменных штанов (в прямом смысле) и осел дома у автора, на их шее. Мало того что без документов, так еще и без желания и возможности их получить. Следом собирается маман с двумя детьми, в расчете на мифическую работу и общагу. Так не делают нормальные люди, ну правда.

42 минуты назад, Чернава сказал:

именно родня мужа  им в этом помогла. И с жильём и со всем прочим. 

можно увидеть, где Вы это прочли?

я читала " Однако благодаря ей мы и имеем квартиру вообще. Раньше мы жили в той же союзной республике, потом мама ее продала и мы купили совместное жилье в России. Сначала это была двушка, потом после рождения второго ребенка мы с помощью материнского капитала купили трешку."

41 минуту назад, Правая нога сказал:

У того иностранца, кто и в своем государстве имел только низкую квалификацию, и в России высокой не будет. Неоткуда ей взяться.

ППКС.

41 минуту назад, Гамлет сказал:

Вы считаете, что так просто выучить язык?

Я понимаю 4 языка (кроме родного), пишу и читаю - на трех. Не английский-немецкий-французский. Так что возможно. 

 

41 минуту назад, Гамлет сказал:

Поэтому тех русских мне очень жаль и им надо как-то помочь переехать на этническую родину.

Прямо чую, что огребу)))

Много и часто нанимала "таджиков" на работы (разные). Мужики, которые хотят работать - работают. У меня узбек в конюшне легко справлялся с объемом работ, который до него, через пень-колоду, выполняли два славянина. Он работал, я бы даже сказала э...вкалывал. Жил в раздевалке и почти все его деньги, по его просьбе, я переводила семье (сам не мог, т к по русски говорил плохо и не писал); так же работают строители, заправщики, землекопы и дворники. ни кто из них не откажется от работы на мойке, потому что это оклад и под крышей. Это в реалиях, а не в интернете.

36 минут назад, Гамлет сказал:

Если заняться серьезно получением гражданства - получит парень гражданство, права уже есть, устроится водителем, получит категории - чем не вариант? Не всем быть белыми воротничками, а водители не так плохо зарабатывают. Да хоть на машиниста выучиться в метро или на железной дороге

А это - в интернете, а не в реалиях. потому что получить гражданство - это не один год и куча условий. И все это время надо где то спать и что то кушать. И молиться,чтоб с работой не кинули. На РЖД и в метро его не возьмут, ни одного шанса нет.

Добавлю про сильно востребованную профессию золовка. 

Моя мастер - узбечка. Начали мы работать года три назад, она официально трудоустроена в хорошем московском салоне. Тогда она делала только волосы, но делала их хорошо. Сейчас, через три года, она получила кучу сертификатрв, и я езжу к ней частным образом, на  "работу под ключ "))) Это стрижка и окрашивание, маникюр и педикюр, брови и эпиляция. Общаемся не то что бы по дружески, но и не как с персоналом. Так вот, работая 6/1 она получает 50000. Плюс частные клиенты (четыре раза в месяц, потому что салон до 21.00), итого - 70-80 тысяч. За работу без выходных. Вообще. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Davari сказал:

я читала " Однако благодаря ей мы и имеем квартиру вообще. Раньше мы жили в той же союзной республике, потом мама ее продала и мы купили совместное жилье в России. Сначала это была двушка, потом после рождения второго ребенка мы с помощью материнского капитала купили трешку."

Автор несколько раз меняла показания. :lol:

И если вы почитаете дальше, то оказывается, что денег от продажи маминой квартиры не хватало на жильё в городе. И муж занимал деньги у знакомых и родственников. Своих. И регистрацию для получения гражданства делали в квартире тёти мужа, и останавливались в её квартире. Тогда это автора не напрягало.

Распад СССР застал миллионы этнических русских в союзных республиках. И если лихие 90-е в России многие вспоминают с содроганием, то на окраинах Империи пришлось ещё солонее. Трудности начались везде, так нетрудно догадаться, кого назначили виноватыми. И тут началось самое интересное. Германия с готовностью приняла этнических немцев, Израиль - евреев, даже Греция приняла соотечественников. И до сих пор принимают. А в России по сей день надувают губы и оттопыривают мизинчики - фу-фу-фу, куда они все лезут. 

Зато старым клоунам типа Сигала гражданство с полпинка дают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Гамлет said:

. Вы не знаете о чем говорите, не жили там, поэтому не судите так свысока.

Я там не жила, это правда. Но я переехала сначала в одну страну и выучила там местный язык, а потом в другую и тоже там выучила язык той страны и таких бедочек без языка, которые его не смогли выучить (а на самом деле не хотели и не пытались), встретила предостаточно. И курсов им не досталось, и учебники не продают, и руки им скрутили и телевизор на русском смотреть заставили.

PS. Могу поделиться опытом, как учится язык без курсов. При наличии желания, конечно.

1 hour ago, Davari said:

Тут пишут, что автор в беде в трудной ситуации не помогла, и в качестве этой трудной ситуации преподносят что живет в чужой стране, без языка, с темя детьми. Для меня - бред бредовый, вот и пытаюсь понять.

У нее же есть возможность в Россию уехать, чего не едет-то? (не у автора, у той, кому не помогли?)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Заря сказал:

Запросто. Это же напрягаться надо, язык учить. А неохота, поэтому и ищут, кому на шею сесть.

Вы для начала хотя бы прочитайте, что семья русская. Корни из Воронежской области. Во время войны эвакуированные в Узбекистан. И никто им там ни разу не сказал, что они присели на шею. И делились чем могли.

Почему-то автор быстро забыла, что мама по приезду тоже сидела на шее у мужа автора не несколько дней, а гораздо дольше, до получения гражданства. Почему теперь его родственникам нельзя было помочь? Без регистрации по определённому адресу никто им даже разрешения на временное проживание не даст. А уж про гражданство забыть придётся совсем.

28 минут назад, АлСеАл сказал:

А в России по сей день надувают губы и оттопыривают мизинчики - фу-фу-фу, куда они все лезут. 

Зато старым клоунам типа Сигала гражданство с полпинка дают.

Хотя вины людей совсем нет, что они оказались за пределами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×