Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, ЖеЛе сказал:

Нам заплатили за работу на ОГЭ! За пять экзаменов мне перепало примерно 1500 рублей. 

Час работы стоил у всех по-разному. Организатор в аудитории - 72 руб/час, вне аудитории - 36 руб/час, технический специалист и помощник руководителя ППЭ - 102 руб/час, руководитель ППЭ - 144 руб/час.

Для сравнения: час работы грузчика в нашем городе стоит от 200 руб :)

 

Дорабатываем неделю и уходим на каникулы, ура :clap:!

 

Да вы богаты :1eye:. Я за два экзамена в качестве организатора в аудитории получила аж 136 рублей :bb: . И не думаю, что час работы грузчика в нашем городе стоит дешевле(

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЕКДОТ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ.
 Поймала как-то раз учительница рыбку. Она оказалась золотой. И взмолилась золотая рыбка: "Отпусти меня, добрая учительница!!!! Всё,что попросишь - исполню!" 
Недолго думая та сказала ей : "Обойди мой участок в рамках программы "Всеобуч" , составь планирование по всем предметам, факультативам и платным услугам, собери все необходимые заявления, посети все семьи учащихся и оформи акты обследования с подробным описанием каждого посещения, заполни журнал, социальный паспорт класса, составь план воспитательной работы и прими все необходимые профилактические меры всех видов безопасности, продумай, как обеспечить успех каждого ребенка и доступное дополнительное образование для детей. Сделай все это в первой половине сентября. 
Не упусти из виду ведение электронных журналов пропусков и успеваемости. И не забывай при этом о качественной подготовке каждого урока, о написании конспекта и проверке двух-трёх стопок тетрадей...А ещё самообразование, инновационные технологии, исследовательские работы, проекты на конкурсы, обмены опытом, открытые мероприятия и уроки, субботники, хоккеи, питание и медосмотры... 
И программу изучить не забудь, она снова обновленная..." 
 
И ответила рыбка не раздумывая: "ЖАРЬ!!!!!!!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен совет.

Предложили очень попросили поработать в колледже. Математика не преподаётся с начала учебного года, согласны на любое расписание и все мои условия (не про финансы, конечно). Приглашают на постоянную работу. 

Вопрос вот в чём: чем отличается работа в школе от работы в колледже (техникуме :))? 

Для себя вижу:

- "плюс" - работа с детьми 14+ (признАюсь, мне очень тяжело даётся переход после 10-11 класса на пятый)

- "минус" - неизвестность.

Своих старшеклассников, конечно, не брошу при любом раскладе, доведу до выпуска. 

Вопрос: уходить из школы в колледж? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЖеЛе сказал:

уходить из школы в колледж? 

 

А нельзя вам сначала временно поработать? Попробовать годик? А там видно будет. Поедите этой каши и узнаете ответ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЖеЛе сказал:

Вопрос вот в чём: чем отличается работа в школе от работы в колледже (техникуме :))? 

Там не идёт педстаж, если средний возраст обучающихся 18+. А в целом, всё в разы проще, чем в школе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в колледже. Работа нравится. Но пришла эта любовь не сразу. Педстаж в нашем колледже идёт, так как поступают к нам после 9 класса. 

В школе никогда, кроме университетской практики, не работала. Поэтому сравнивать не с чем. 

У нас выходной в субботу, приятный бонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полька сказал:

после 9 класса. 

 1 и 2 курс. Стаж идёт))) 

25 минут назад, Волшебство сказал:

временно поработать

Именно так и будет, в омут с головой не готова)

17 минут назад, Полька сказал:

выходной в субботу, приятный бонус.

У нас в школе пятидневка, а  у студентов колледжа приятного бонуса точно не будет, если я завтра скажу "да", ибо свободная у меня только суббота :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЖеЛе сказал:

Коллеги, нужен совет.

Я в техникуме не работала, дельный совет дать не могу.

Но хочу поделиться ситуацией, в которой оказалась моя подруга. Она много лет преподавала английский язык в колледже, а в этом году ей дали мало нагрузки, стала искать подработку и таким образом оказалась в школе. И вот после студентов - 2 класс... Она в шоке, конечно.

Так что мне кажется, в обратную сторону уж точно стОит попробовать. Ну, не понравится - вернётесь снова в школьное безумие.  :rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джамиля сказал:

точно стОит попробовать.

В следующую субботу выхожу на три пары, 1 курс, экономисты). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖеЛе сказал:

В следующую субботу выхожу на три пары,

Удачи!

У нас в школе очередной День открытых дверей, когда двери открыты для родителей будущих первоклассников, а заодно администрация и всех решила загрузить: проводим родительские собрания с обязательным посещением предметников. А мне своим и сказать-то нечего. Будет режим вопросы-ответы. Ох, как не люблю я такой вид собраний!!! И долго, и бестолково, и вопросы бывают такими, что вертишься как уж на сковородке.

В следующую субботу снова работаем: субботник. Ни оплаты, ни отгулов.

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джамиля сказал:

Удачи!

У нас в школе очередной День открытых дверей, когда двери открыты для родителей будущих первоклассников, а заодно администрация и всех решила загрузить: проводим родительские собрания с обязательным посещением предметников. А мне своим и сказать-то нечего. Будет режим вопросы-ответы. Ох, как не люблю я такой вид собраний!!! И долго, и бестолково, и вопросы бывают такими, что вертишься как уж на сковородке.

В следующую субботу снова работаем: субботник. Ни оплаты, ни отгулов.

А нельзя попросить родителей заранее прислать вопросы в письменном виде? У Вас будет время их как-то сгруппировать и подготовиться к "неудобным" вопросам. Возможно, на какие-то вопросы даст официальный ответ администрация. Мы так делаем иногда. 

Изменено пользователем Огнеяра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнеяра сказал:

А нельзя попросить родителей заранее прислать вопросы в письменном виде? У Вас будет время их как-то сгруппировать и подготовиться к "неудобным" вопросам.

Я подготавливала "Ящик вопрососв", чтобы заранее была возможность подготовиться к собранию. Но тогда родители восприняли это с недоумением. Прошло 5 лет, уже и родители другие, а всё же мне не хочется предлагать такой вид подготовки.

Сейчас у меня 2 класс, только начались отметки. В принципе, понятно, что их всех волнует. Но у меня нет ответа на вопросы. На первом собрании я рассказала о своих принципах, что 4 ставлю при рекомендованной отметке 3,7. А "5" - 4,65 по русскому и математике и 4,6 по чтению и окружающему. Но администрация в этом году (наконец-то!) выпустила Положение, в котором говорится, при каких рекомендованных баллах что ставить. Краем уха слышала, что 3,5 - это 4, а 4,5 - это пять. Но краем уха и ознакомиться с документом - это две большие разницы. Поэтому для родителей у меня нет ответа.

Мамочки по одной  на прошлой неделе ко мне подходили. Например, запрос был на то, что много красной ручки у ребенка в тетради. На то, что часто вспоминаю предыдущий класс.

Буду прояснять эти моменты )))

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 07:14, Я Красивая сказал:

Вроде и денежка дополнительная не помешает, но и особо мучаться неохота.

Я была в этом году руководителем. Денег не получила ни копейки. Мне было несложно, потому что до этого я много-много лет была организатором на ЕГЭ, а потом на ОГЭ, а самое главное - у нас была хорошая команда. Мы - член ГЭК, тех.специалист и я, руководитель пункта - каждый занимался своим делом, надо было - тут же приходили друг другу на помощь.

 

В 01.10.2019 в 19:29, ЖеЛе сказал:

Нам заплатили за работу на ОГЭ! За пять экзаменов мне перепало примерно 1500 рублей. 

Ну повезло! Нам ни разу никто не заплатил за все годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было первое занятие с подготовишками. Поздравьте меня, теперь я " Тетя Викторовна". И при этом обязательно надо по мне постучать ладошкой. Детки хорошие , прямо кукляшечки. Все - таки я люблю свою работу!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен совет!

Завуч прислала приглашение пройти курсы по ментальной арифметике. Сказала, что работа будет на базе школы, у нас планируются эти курсы.

Цена вопроса 10 000. Но! Смущает лишь одно: нашему завучу верить нельзя. Соврёт - недорого возьмёт, и потом скажет, что так не говорила, и вообще это была не она.

Для меня это серьёзные деньги. Вроде бы доп. образование - это неплохо. Но смогу ли я реализовать эти знания, будут ли они востребованы. Я уже даже не про свою школу говорю, а про какой-нибудь другой источник дополнительного заработка.

Повсюду вижу эти курсы для детей. Но не знаю, насколько они пользуются популярностью у родителей. Хоть своих родителей опрашивай, вот правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 20:06, Джамиля сказал:

Но смогу ли я реализовать эти знания, будут ли они востребованы

А в школе разве не сможете реализовать? Отучитесь, потом разработайте программу, вот вам + и внеурочная деятельность. 

Изменено пользователем Алка Голь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 20:06, Джамиля сказал:

Но смогу ли я реализовать эти знания,

Ментальная арифметика даётся не всем - это не таблица умножения. Как дополнительный заработок, так по мне - очень сомнительный. Мне нужен реальный результат от каждого, а не никем не доказанное "развитие межполушарных связей". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Алка Голь сказал:

Отучитесь, потом разработайте программу, вот вам + и внеурочная деятельность. 

В нашей школе так не получится.(( У нас не обращают внимание на то, что ты хочешь или можешь. Особенно если ты - аутсайдер))

Поэтому и переживаю, что усилия могут быть напрасными.

Изменено пользователем Джамиля
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 21:13, ЖеЛе сказал:

Предложили очень попросили поработать в колледже.

Мне понравилось! Отработала две субботы, три пары пролетают незаметно. 

Наверное, не совсем по теме, но не могу не поделиться. Заполняю документы для официального трудоустройства и очередной пункт сделал мой вечер :lol_1:

 

DSC09119.JPG

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖеЛе, признавайтесь, где партизанили? :lol:

Нас на все каникулы обеспечили работой: усиливаем работу с семьями. На каждого (!) ученика (а их у меня 33) надо написать акт обследования жилищных условий, индивидуальную карту учащегося с характеристикой, карту занятости, план индивидуальной педагогической работы. Хорошо хоть по домам можно не ходить, а описать жилищные условия со слов родителей. Отдыхайте, дорогие учителя!

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Классная мама сказал:

усиливаем работу с семьями. На каждого (!) ученика

Я б застрелилась. Я очень устала за эту четверть. Собственно, и сентябрь прошёл с ощущением, что летних каникул просто не было. Спасибо директору, подписал отгулы почти на все каникулы. Так что восстанавливаю нервную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Классная мама сказал:

На каждого (!) ученика (а их у меня 33) надо написать акт обследования жилищных условий, индивидуальную карту учащегося с характеристикой, карту занятости, план индивидуальной педагогической работы.

У вас класс КРО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! К нам в город приезжает человек-легенда Шалва Александрович Амонашвили. Я поклонница его работ, но цена за двухдневный семинар кусается, конечно, даже с учетом скидки для педагогов. Может кто-нибудь был на его семинаре? СтОит оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 10:36, Вилли Вонка сказал:

У вас класс КРО?

Обычный класс, все семьи благополучные.

Две недели назад в нашем городе произошли друг за другом две трагедии. Сначала девочка 12-ти лет из соседней школы выбросилась из окна. Хорошая девочка, обычная семья, как говорится, ничего не предвещало... А спустя два дня мальчик из другого района надышался какой-то гадостью из баллончика, не спасли...

Безумно жаль детей и родителей... Но, как всегда, много претензий к школе. Вот после этого нас и обязали собрать пакет документов на каждого ученика.

Это работа социального педагога. Но соцпедагог у нас один, а детей около двух тысяч. Вот и нагрузили классных руководителей. И никто не хочет понять, что за бумагами детей не видно...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 15:39, Анютины_Глазки сказал:

Добрый день, коллеги! К нам в город приезжает человек-легенда Шалва Александрович Амонашвили. Я поклонница его работ, но цена за двухдневный семинар кусается, конечно, даже с учетом скидки для педагогов. Может кто-нибудь был на его семинаре? СтОит оно того?

Как-то сразу небольшое разочарование в человеке-легенде. Оффтопом - случайно увидела на ТНТ юмористический номер - Юрий Дудь берет интервью у обычной учительницы младших классов. Ни разу не смешно - потому что все правда. Очень жаль, что даже хорошие идеи коммерциализировали. Плата, наверное, должна быть - человек все-таки работает, но чисто символическая.

В 26.10.2019 в 22:37, ЖеЛе сказал:

Мне понравилось! Отработала две субботы, три пары пролетают незаметно. 

Не успела вам вовремя ответить. Колледж - это классно. Я до сих пор по своим студентам скучаю. Ушла, потому что с начальницей не ладилось. Впрочем, не только  у меня. Ушла, кстати, тоже в начальную школу. В шоке не была, знала, чего ждать. Но колледж все равно лучше. Единственное - у меня сейчас много коллег работает, пришли из разных колледжей, которые либо позакрывались, либо значительно  сократили количество студентов - сейчас мало кто идет в колледж, всем надо вышку. А так - работать нравилось, там еще количество часов на год, отпуск всегда с июля, в мае-июне обычно большинство часов выдано, работаешь не каждый день.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×