Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коллеги, кто-нибудь знает, как связаться по телефону с Учи.ру? То, что я исправила в профиле школу и привязала новый класс, не помогло. Дети войти не могут.  На письма Учи.ру не отвечает. Как с ними ещё можно связаться? На телефоне автоответчик. 

Есть ли среди читателей знающие люди или администрация? Очень хочу попасть на сайт. 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, на мой взгляд, дистанционка хороша для старшей школы, ну и частично для средней. Для младших это очень сложно. 

2 часа назад, Амели сказал:

Коллеги, кто-нибудь знает, как связаться по телефону с Учи.ру? То, что я исправила в профиле школу и привязала новый класс, не помогло. Дети войти не могут.  На письма Учи.ру не отвечает. Как с ними ещё можно связаться? На телефоне автоответчик. 

Есть ли среди читателей знающие люди или администрация? Очень хочу попасть на сайт. 

Я писала им прямо на их сайте в разделе "Вопросы". В течение суток всегда был ответ. Возможно, сейчас они перегружены в связи со сложившейся ситуацией. 

Почему дети не могут войти? Они были раньше зарегистрированы, а потом вы их привязали к классу или вы заново создали класс?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в другой школе. И зарегистрировалась от неё. Привязан класс той школы. 

Я попробовала сама изменить профиль, изменив данные о школе, и привязать новый класс. Раздала логин и пароли. Но войти никто не может. 

Некоторые раньше сами регистрировались в 1 классе. Может быть, поэтому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Я работала в другой школе. И зарегистрировалась от неё. Привязан класс той школы. 

Попробуйте зарегистрироваться вновь. Проблем не возникнет, если вы сделаете регистрацию на другой адрес электронной почты. Далее добавьте в класс себя, как ученика. После этого проверьте, отправляются ли задания. Конечно, будет лишняя работа по отправке новых логинов и паролей. Либо связывайтесь с поддержкой через обратную связь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Попробуйте зарегистрироваться вновь. Проблем не возникнет, если вы сделаете регистрацию на другой адрес электронной почты. Далее добавьте в класс себя, как ученика. После этого проверьте, отправляются ли задания. Конечно, будет лишняя работа по отправке новых логинов и паролей. Либо связывайтесь с поддержкой через обратную связь. 

Спасибо за совет. Я попробую. Поддержка не отвечает, видимо завал. 

Я помню, что в первый раз меня как-то регистрировала школа, если я не ошибаюсь. Всех заставляли регистрироваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Амели сказал:

Я помню, что в первый раз меня как-то регистрировала школа, если я не ошибаюсь. Всех заставляли регистрироваться.

Я регистрировалась сама. Правда, было это лет 6-7 назад, если не больше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже регистрировалась сама 100 лет назад, школа про Учи.ру тогда точно не знала и никого не заставляла. В этом году создала новый класс, зарегистрировала всех, но оказалось, что некоторые дети еще на дошколке были зарегистрированы, с другим логином соответственно. Выдала родителям код класса, и они прикрепили этих детей к нашему классу. Некоторые так и не смогли, поэтому взяли новые логины/пароли, при этом потеряли весь предыдущий прогресс.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Не успела я наворчаться, как появилась возможность виртуального урока в Учи.ру. Мне понравилось. Если всё будет происходить без заминок - замечательно. Только 2 ученика из класса там не появлялись от слова совсем. Как быть с ними не знаю: у одного нет интернета, как выяснилось. И ещё одно но: транслировать урок мне придётся из дома, в школе не хватит скорости, да и техника у меня очень старая. 

Яндекс.Учебник предполагает запустить подобный портал с 31 марта. Но там будет только возможность чата, ответ не услышишь. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Спасибо за советы и помощь. Я зарегистрировала себя на Учи.ру. Раздала пароли и логины детям. Регистрируются не все. Чувствую сопротивление или равнодушие некоторых родителей. Не у всех есть интернет. Но многие молодцы, уже вовсю работают. Создаю карточки. И хотя каникулы, дети включаются в работу. 

18 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Не успела я наворчаться, как появилась возможность виртуального урока в Учи.ру. Мне понравилось.

А можно подробнее (если есть возможность рассказать, конечно)? Как проходит урок? Видно учителя? Детей? Как даются задания?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

А можно подробнее (если есть возможность рассказать, конечно)? Как проходит урок? Видно учителя? Детей? Как даются задания?

Я с детьми ещё не пробовала. Я пробовала с дочерью и мужем общаться (из одной комнаты в другую). Учителя видно и слышно, "детей" видно и слышно. Есть возможность "поднять руку". У нас новое распоряжение, до 4 апреля продолжаем сидеть на каникулах, детей не учим. Будем учиться сами работать дистанционно, чему я очень рада. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вилли Вонка сказал:

4 апреля продолжаем сидеть на каникулах, детей не учим

Здорово. Мы до 30 марта только.

У меня вопрос по карточкам. Я создаю карточки для тех, кто уже зарегистрировался. Но когда присоединяется новый человек к классу, он автоматически появляется в списке тех, кто, например, решает примеры в пределах 20. А ему это не надо. Я же подбираю индивидуальные задания каждому с учётом пробелов знаний. Не понимаю, как удалить ученика из списка тех, кому дала задание. 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Как даются задания?

Есть возможность демонстрации ПДФ-файлов, демонстрации снимка с экрана, роликов с Ютуб. Очень круто. У меня на ноуте скорость подвисает. Буду перебираться на стационарный компьютер. Планирую в ближайшее время начать проводить кружок.  Хочется верить, что сервера ресурса не лягут, когда на них зайдёт куча народу. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Хочется верить, что сервера ресурса не лягут, когда на них зайдёт куча народу. 

Сегодня в школе давала мастер-класс для тех, кто еще не очень дружит с этой платформой - у половины сайт вообще не открылся, написали "ресурс ограничен".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

у половины сайт вообще не открылся, написали "ресурс ограничен".

Они регистрировались вновь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Они регистрировались вновь? 

Двое да, остальные нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала 5 уроков подряд через Zoom. Ну что сказать... лучше бы 7 в реальном классе провела.

Во-первых, подключается только половина учащихся. Если все не отключать звук, то постоянно что-то фонит или шумит на заднем фоне у детей. Это средней школе еще можно объяснить, что звук надо включать только при своем ответе. А ребятам из начальной школы не объяснишь, хотя почти с каждым рядом родитель сидит. Родители тоже во время урока разговаривают, подсказывают и даже раздают подзатыльники.

Из плюсов - возможность демонстрировать свой и экран и передавать управление мышью другим участникам конференции. Из минусов - большой объем подготовки, так как все основные официальные платформы днем зависают, и надо обязательно иметь под рукой презентацию, которую сразу можно открыть.

Ну и ограничение 20 минут. Это действительно мало. Пытаешься успеть как можно больше спросить, тем более дети куда охотнее отвечают, чем в классе, но и понимаешь, что в это же время надо и теорию донести, чтобы самостоятельно с электронными заданиями справились.

Как экстренная мера, может, и временный выход из ситуации, но довольно бестолковый.

Завтра опять 5 онлайн уроков подряд. Зато в пятницу только один, 6-ой. Остальные в электронном виде. Спросила у администрации, можно ли попозже придти. Отказали, сказали, что надо тогда на дистанционку заявление писать. Не хотела из дома работать, но, видимо, придется. Не вижу смысла из-за 20 минут прямого эфира весь день на работе проводить в почти неотапливаемом здания. Да и большинство коллег уже с завтрашнего дня на удаленную форму работы переходят. А со следующей недели, наверное, и мы не работаем, вам еще ничего не сказали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сара Больцман сказал:

Двое да, остальные нет.

Большое спасибо за информацию! Предполагаю, что закрывают доступ тем, чьи ученики не работают активно на платформе. Руководителей ресурса можно понять. Они заинтересованы в развитии платформы, зачем им куча лишних людей, которые не умеют ничего, но при этом войдут и обвалят серверы, закрыв доступ для всех. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вельдомена сказал:

А со следующей недели, наверное, и мы не работаем, вам еще ничего не сказали?

А мы и на этой неделе не работаем, у нас каникулы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 23:30, Вельдомена сказал:

Ресурсы, рекомендованные Минпросвещения:

• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки 
• «Московская электронная школа». 
• «Яндекс. Учебник» 
• «ЯКласс» 
• «Учи.ру» 
• платформа новой школы Сбербанка 
• онлайн-школа Фоксфорд 
• видеопортал 
• онлайн-школа английского языка Skyeng 
• онлайн-платформа «Мои достижения» 
• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум»
• телеканал MOSOBR.TV 
• портал «Билет в будущее» 
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» 
• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» 

Добрый день!

Интересно как. У нас на сайте школы другие рекомендованные сайты. Размещаю, вдруг кому пригодятся.

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:

1. Портал дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/. Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

Рисунок1Инструкция по работе с городским порталом дистанционного обучения для педагогов до начала IV квартала 2019-2020 уч.г. https://drive.google.com/file/d/1aQYtDWEHaHZKu0AqaFFxKzMwxP1pRMCA/view

Инструкция по работе с городским порталом дистанционного обучения для обучающихся и их родителей до начала IV четверти 2019-2020 уч. года https://drive.google.com/file/d/1tRdwWvigSAG6Ff-gKf5LcErv8hGy_GoS/view 

На время перехода на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий вводится обучение с помощью:     
1. Портал дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/ 
2. Российская электронная школа https://resh.edu.ru/ Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.
3. Учи.ру. https://uchi.ru/ Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 — 9 классов.
4. Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru/catalogue Видеоуроки и сценарии уроков.
5. Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
6. Интернет урок https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе
7. Якласс https://www.yaklass.ru/. Видеоуроки и тренажеры.
8. Площадка Образовательного центра «Сириус» https://edu.sirius.online/.
9. Яндекс Учебник https://education.yandex.ru/home/ 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020 в 13:33, Сара Больцман сказал:

Мы во время каникул будем "на удаленке" и нам дали задание разработать и прописать каждую тему, которую мы будем давать детям дистанционно. Обратная связь обязательна.

У нас удалёнка была только на два дня. И тоже дали такое задание: разработать на всю рабочую неделю. 1 апреля всё это будут выгружать на сайт школы. Не понятно только, зачем сразу на неделю? 

В 22.03.2020 в 13:33, Сара Больцман сказал:

В самом начале карантина в моем классе я просто писала, какие страницы надо прочитать и сделать, дети фотографировали и слали мне на почту. Вот это настоящая засада: 31 ученик и несколько предметов, и все шлют. Но ведь это надо проверять! Если в обычной тетради исправил красненьким и все, то фотографию не исправишь (точнее, можно было, например в Paint, но это же застрелиться!)

У нас частично Дистанционное с 17 марта.У меня в тот день не вышли 14 человек - половина класса. А на следующий день - контрольная по математике. В общем, мне туго пришлось: и уроки вела, так как дети ходили (с каждым днём всё меньше, в пятницу 9 человек пришло) и с проверкой дистанционников долго возилась. 

Темы на РЭШ идут по "Школе России", сложно выискивать те, что совпадают с моим УМК. Литературное чтение и окружающий мир - вообще без шансов. Поэтому кидала ссылки на то, что смогла найти. А так сами - учебник. Контрольные по математике и тесты по окружающему выслала родителям на почту. И поняла, что саму себя наказала выбором проверки. Тесты обычно выдаю на руки, поэтому скачивала (а они присылали сразу всё, и скачивалось архивом, а не тремя фотками), потом переименовывала (а они не все подписывали свои работы), проверяла тесты в Paint, сохраняла и отправляла обратно родителям. Бррр.

Дальше тоже так буду делать, но у меня и времени много больше свободного предполагается, пока дистанционка.

А контрольную распечатала и - красной ручкой, как обычно. тут уже не отправляла. И так намучалась с печатью. У кого-то лист мятый, чернила бледные или фото сохранено в таком формате, который мой компьютер не поддерживает(( и вместо одного листа распечатывает 24, деля фото на кусочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джамиля сказал:

И тоже дали такое задание: разработать на всю рабочую неделю. 1 апреля всё это будут выгружать на сайт школы. 

Если нас заставят делать такое, я точно уволюсь. Я вчера узнавала. У нас в Пятёрочке требуются продавцы. Я пойду. Мне с моей глаукомой такой нагрузки на глаза не выдержать. Нервы на пределе после недели ежедневных совещаний с обсуждением коронавирусов, измерений температуры одним градусником всему коллективу и прочей муры.Давление шкалить начало. Пусть сами учат. Кого нибудь и как нибудь. 

6 часов назад, Джамиля сказал:

У нас удалёнка была только на два дня.

Там в соседней ветке начали писать о соседях, начавших ремонты. Я очень вживую представила себе онлайн-уроки под музыку перфоратора. У нас есть один замечательный сосед. Сегодня в 6 утра колотил по батарее. Чую, днём достанет таки перфоратор. 

6 часов назад, Джамиля сказал:

но у меня и времени много больше свободного предполагается, пока дистанционка.

Вы реально в это верите? 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж проснулась от соседского стука по батарее, сижу опять на Учи.ру, готовлюсь проводить сегодня занятие кружка. Надо же как-то родителей вовлекать в процесс дистанционки. На прошлой неделе некоторые не на письма, не на сообщения в группе ВК не реагировали. А нас предупредили уже, что работать будем 24 часа в сутки. В среду в группе ВК в 15.00 выдали распоряжение: срочно собрать информацию, т.к. "требует Министерство". 4 (!) часа сидела на телефоне, как Ленин в Смольном. 

Сейчас вот оформляю заднюю стену, которая попадёт в кадр. Ибо на меня посмотришь - сущая баба Яга. За спиной на стене висит веник с лаврушкой и сушёный красный перец на верёвочке. :) У меня ещё и мышь сломалась (кота чёрного не имеется). Сегодня пойду новую покупать. Надеюсь, что работают магазины с техникой. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вилли Вонка сказал:

А нас предупредили уже, что работать будем 24 часа в сутки. 

Родители считают, что мы на этой дистанционке отдыхать будем и рассылают такие гифки, но самом деле подписи должны быть другие: учителя (одноглазые) и министерство.

вот

 

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с нашим метод.объединением (начальные классы) решили всё упростить. Три сайта, на которых регистрируем детей плюс группа класса ВКонтакте и Вотсапп. Выполнение заданий на сайтах плюс сообщения с прикреплёнными фото тетради. Никаких видеоуроков со своим учителем.

Вчера в новостях сказали, что да-да, учителя вовсю проводят видеоуроки чуть ли не лично с каждым ребёнком отдельно. Я сразу приготовилась ждать вопросов от родителей и не ошиблась. Тут же сообщение: а где будет проходить видеоурок с вами? Отвечаю - нигде, только готовые ролики на сайтах не со мной. Родители, чувствую, будут недовольны. А как мне им объяснить, что школа мне, учителю, не дала абсолютно ничего? Дома ноутбук мой, в школе ноутбук, принтер и проектор - мои личные, камеры нет. Услышала фразу от мамы ученицы: "Ну вам должны прислать в класс человека с камерой, он снимет вас у доски и вы выложите это на сайт". Т.е. сколько учителей, столько же "человеков с камерами" надо к ним приставить.  

Добавим к этому, что абсолютно никого в нашей школе не обучили вести видеоуроки. Лично у меня пока нужды не было научиться самой. Сами научились те учителя, у которых есть ученики на домашнем обучении, их немного.

И главное. Из 32 учеников моего класса родители только 17 выразили готовность посещать эти сайты. Некоторые отказываются даже регистрироваться ВКонтакте и в Вотсапе. Для кого же я буду снимать видео?

Извините, коллеги. Просто я слегка в растерянности и с трудом представляю сам процесс обучения в ближайшее время. Наболело.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сара Больцман сказал:

Родители считают, что мы на этой дистанционке отдыхать будем и рассылают такие гифки,

Нас сталкивают лбами с родителями. Думаю, что не всех. Думаю, что зависит от администрации каждой отдельно взятой образовательной организации. 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

Добавим к этому, что абсолютно никого в нашей школе не обучили вести видеоуроки

Подозреваю, что мало кого обучили в принципе в стране. Увы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×