Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.09.2020 в 20:40, Вельдомена сказал:

У нас второй год эти доски стоят, установили в рамках проекта Московская электронная школа во всем среднем и старшем звене. Пару недель привыкали, а сейчас без этой доски как без рук. Это же такое удовольствие моментально все необходимое на экран вывести. Хочешь, просто на доске пиши, хочешь, видео показывай, хочешь, дополнительные материалы с флешки. Да все, что угодно!

Завидую.. Я вроде в милионном городе живу, в школе 800 учеников. Но на всю среднюю и старшую школу  всего 5 кабинетов, оборудованных  проекторами, что уж там говорить о досках или панелях интерактивных... Какой интерактив, у нас в некоторых кабинетах вместо досок линолиум на стену прибит. Как в 74 году прибили, когда школа открывалась, так и остался...

Коллеги, как у вас дела с заболеваниями учителей и детей? У нас в школе уже 8 учителей на больничном, в классах по 8-9 человек болеют, но ВПР идут полным ходом... Я сама болею, температура под 38 держится уже 9 день.

Изменено пользователем Драцена
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Вчера 11 класс писал пробник по математике в форме ЕГЭ. Через неделю по русскому будут писать. 3 октября будут 10 класс входную по математике писать.

Это я еще могу понять. Но вот зачем десятиклассникам ОГЭ за 9 класс в обязательном порядке сдавать, для меня все-таки загадка.

49 минут назад, Драцена сказал:

Завидую..

Ох, если бы к этим доскам Московская электронная школа еще не прилагалась, то вообще сказка была бы. А тут регулярно проверяют, сколько раз заходил, и сколько уроков прошли модерацию. На то, чтобы сделать урок не один день уходит, а с модерацию можно годами проходить и не пройти. А перед начальством отчитывайся.

52 минуты назад, Драцена сказал:

Коллеги, как у вас дела с заболеваниями учителей и детей? У нас в школе уже 8 учителей на больничном, в классах по 8-9 человек болеют, но ВПР идут полным ходом... Я сама болею, температура под 38 держится уже 9 день.

Скорейшего выздоровления!

У нас 2 учителя болеют, два на карантине. Плюс еще вакансии есть. Так что как окно, так замена.

По детям отсутствующих много. На прошлой неделе 173 человека не было, хотя учеников в нашем здании меньше, чем у вас. Многие, правда, по семейным обстоятельствам отсутствуют. В моем классе из 7 отсутствующих болеют двое. Но у нас еще интересная разнарядка в детской поликлинике - при первых признаках простуды обязательный карантин на две недели. Ребенок, может, за три дня восстановился, но две недели обязан отсидеть дома. Так что многие родители сначала пишут заявление "по семейным обстоятельствам" и за разрешенные 5 дней пытаются ребенка на ноги поставить. Если не получилось своими силами, тогда уже через врача и на карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо у нас с ОРВИ. Несколько классов на карантине. Никогда ещё в сентябре не закрывались на моей памяти. Что интересно, без масок, рециркуляторов и без антисептиков - не закрывались. А со всем этим боекомплектом - пожалуйста, вспышки ОРВИ в начале учебного года. Вот и прок какой от всех этих СИЗов, спрашивается? 

Мне кажется, это последствия весенне-летнего "великого сидения". Просел иммунитет без вирусной нагрузки, без свежего воздуха.

Изменено пользователем Артанс.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2020 в 20:08, Артанс. сказал:

Плохо у нас с ОРВИ. Несколько классов на карантине. Никогда ещё в сентябре не закрывались на моей памяти.

Москва ушла на каникулы. У нас пока такого роста нет, но мы обычно от Москвы не отстаём. 

Вчера получили доплату за классное руководство.  Обещанными пятью тысячами и не пахнет. Суммы  у всех разные: от 3700 до 4300. Вычли подоходный, профсоюз, больничный.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Классная мама сказал:

Обещанными пятью тысячами и не пахнет. Суммы  у всех разные: от 3700 до 4300.

То, что больше 4300 не будет, было понятно, но есть вопрос: это отдельные начисления? Все предыдущие выплаты на классное руководство остались или это вместо них? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сара Больцман

Отдельная выплата. У нас было 2000 за классное руководство, они остались, эти 4300 идут плюсом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Классная мама сказал:

Вчера получили доплату за классное руководство.

Чисто "шкурный" вопрос. Вы зарплату за сентябрь в сентябре получили? Если уже доплата есть?

У нас день зарплаты - 11 число следующего месяца. Тоже интересно, что выдадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность

Зарплату ещё не получали, она у нас 6-го. Пришла только эта сумма.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже получила доплату за руководство - 4945 рублей. Не могу понять, почему у всех суммы разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Классная мама сказал:

@Сара Больцман

Отдельная выплата. У нас было 2000 за классное руководство, они остались, эти 4300 идут плюсом.

А у нас предупредили,  что эту старую доплату уберут. У меня было где-то 2.400. Сегодня пришла сумма 4.380. Получается, что доплата у меня выросла на 2.000, а совсем не на обещанные 5.000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Драцена сказал:

4945 рублей. Не могу понять, почему у всех суммы разные?

Доплаты разные, видимо, из за количества учеников в классе. Да ещё и налог с неё берётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнеяра

В квиточке за сентябрь и старая доплата, и новая.

11 часов назад, Драцена сказал:

4945 рублей. Не могу понять, почему у всех суммы разные?

Вот тоже непонятно. У нас в одном коллективе при одинаковых данных суммы различаются. Мудрят чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 20:29, Классная мама сказал:

Вчера получили доплату за классное руководство.  Обещанными пятью тысячами и не пахнет.

Получили отдельно от зарплаты ровно 5 тысяч. Но что-то мне кажется, что налог вычтут с этих 5 тысяч с зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Огнеяра сказал:

А у нас предупредили,  что эту старую доплату уберут. У меня было где-то 2.400. Сегодня пришла сумма 4.380. Получается, что доплата у меня выросла на 2.000, а совсем не на обещанные 5.000

Мы квитки еще не видели, но зарплата пришла в полном объеме, меньше не стала.

13 часов назад, Люшень сказал:

 

Доплаты разные, видимо, из за количества учеников в классе. Да ещё и налог с неё берётся.

У нас всем пришли 4380, независимо от количества учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Получили отдельно от зарплаты ровно 5 тысяч. Но что-то мне кажется, что налог вычтут с этих 5 тысяч с зарплаты.

Тоже отдельно, но сразу с вычетом НДФЛ: 4350 руб.

 

Коллеги! С наступающим профессиональным праздником! :pash:

У нас следующая неделя - каникулы, поэтому отметили чаем с тортиком сегодня два праздника)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖеЛе сказал:

Коллеги! С наступающим профессиональным праздником! :pash:

У нас следующая неделя - каникулы, поэтому отметили чаем с тортиком сегодня два праздника)

А у нас на сегодня был заказан ресторан, но со вчерашнего дня снова усилены меры профилактики коронавируса, в ресторанах можно сидеть только по 4 человека за столиком и расстояние между ними не меньше 2 м. Кроме того, Комитет разослал по школам письмо с просьбой отнестись с пониманием и ограничить праздничные мероприятия, поэтому пришлось посидеть в школе (подпольно, в кабинете, где нет камеры) с пиццей и роллами.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас, мои замечателгные коллеги!! У нас самая лучшая работа, несмотря ни на что!

А мне сегодня как-то грустно: первый раз за 26 лет работы в школе  в День Учителя сижу на больничном... Вчера позвонила  председатель родительского комитета с вопросом, приду ли я завтра в школу. Разочаровала ее...  А как, говорит, с подарком быть?  Ничего,  как-нибудь обойдусь  в этом году без кофе и конфет:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Драцена сказал:

С праздником вас, мои замечателгные коллеги!! У нас самая лучшая работа, несмотря ни на что!

Да, в самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нас сегодня «порадовали»: на осенних каникулах будет школьный лагерь. 5 дней! Желающих особо не наблюдается. Велели получше поработать с родителями.

Только у нас этот дурдом?

В школах много заболевших учителей. В каникулы самое время дома посидеть. Нет! Все на работу!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Классная мама сказал:

Всем привет!

Нас сегодня «порадовали»: на осенних каникулах будет школьный лагерь. 5 дней! Желающих особо не наблюдается. Велели получше поработать с родителями.

Только у нас этот дурдом?

В школах много заболевших учителей. В каникулы самое время дома посидеть. Нет! Все на работу!

Нам еще в конце сентября разнарядку прислали, мы уже набрали 60 человек. Будем работать, дома сидеть нельзя - зарплата же капает:bangin:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Классная мама сказал:

Нас сегодня «порадовали»: на осенних каникулах будет школьный лагерь. 5 дней!

Каникулы у нас уже были. Вместе с лагерем, субботником и педсоветом. Отгулы не давали. Ага, рекомендации "по возможности оставайтесь дома" не для нас).

1 час назад, Классная мама сказал:

В школах много заболевших учителей

Да. И детей тоже.

За сентябрь в моём классе официально, с предоставлением справки переболели 14 учеников из 27. И у всех в справке: "фарингит", "назофарингит" (первый раз такое увидела), "трахеит".  Спросила знакомого врача, она была откровенна: запрещено не рекомендовано писать ОРЗ или ОРВИ.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖеЛе сказал:

За сентябрь в моём классе официально, с предоставлением справки переболели 14 учеников из 27.

У всех по-разному. У меня в сентябре две девочки переболели ОРВИ, и сейчас один мальчик на больничном.  Остальные тридцать огурцом! И в других классах такая же ситуация. Ежедневно сводку наверх подаем, поэтому нас не убедить будет, что все кругом болеют. Приятная особенность маленькой школы, у нас всего 340 учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сара Больцман сказал:

нас не убедить будет, что все кругом болеют.

Так я не о количестве, болеют круглый год. Акцент на диагнозе.

20 минут назад, Сара Больцман сказал:

две девочки переболели ОРВИ,

А у нас нет ОРВИ :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас директора учреждений дополнительного образования или замы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×