Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, ЖеЛе сказал:

Коллеги, работающие в 10-11 классах! Вы видели проект КИМов ЕГЭ 2022 года?

Я вчера уже триста капель эфирной валерьянки принимала. :( 

Если это состоится - всё, я из экспертов ухожу категорически. По возрасту имею право. Потому что будет ТАКОЙ бардак с критериями, какой уже был в первые годы ЕГЭ. Переругаются все, толку никакого, а страдать будут дети и педагоги. Второй раз я это не переживу, хватит с меня. А то, что там фигурирует под термином report - короче цензурных слов у меня нет. Я вообще не пойму - там все дебилы сидят, что ли? Нет, понятно, им надо переиздать учебники, заставить нас заплатить кучу денег за новые пособия, перестроить на..хрен свои сайты, блоги, банки заданий, переписать программы подготовки и т.п. Но зачем же выдавать ТАКИЕ задания??

Короче, я хочу на пенсию, мне надоел этот беспредел.:badmood:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЖеЛе сказал:

В проекте нет разделения на базовый и профильный уровни. И это далеко не все сюрпризы.

В смысле?? Как не будет разделения то? Что-то я этот момент упустила тогда. 

Ведь тогда куча отправленных на пересдачу будет. 

Вариант профиля, на мой взгляд, действительно сложный будет. Те задания, за счет которых раньше все и "выезжали" убрали(  15 задание просто жестокое тоже дали. У ребят просто не будет хватать времени на решение экзаменационного билета.

Если раньше я всегда всех успокаивала, что уж порог то точно легко можно переступить, то вот сейчас, глядя на нынешних, абсолютно непуганых экзаменами десятиклассников, ох как я в них неуверенна! 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 23:07, ЖеЛе сказал:

Коллеги, работающие в 10-11 классах! Вы видели проект КИМов ЕГЭ 2022 года?

Видела. Плевалась, применяла обсценную лексику. Где это обсуждается, куда своё мнение писать? У меня сейчас 10-й. Все новшества обязательно проходят через меня. Как только изменение какое в ЕГЭ, так мне выпускать 11 класс.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Где это обсуждается, куда своё мнение писать?

Педагогам писать бесполезно, нас всё равно не услышат.

Родителей надо поднимать на бой с беспределом в образовании  :sport_boxing:.

35 минут назад, Вишня зимняя сказал:

У меня сейчас 10-й.

Да, не повезло. И даже не в том, что решение заданий нового КИМа потребует гораздо больше времени из-за:

- увеличения количества заданий, 

- исключения трёх "лёгких" заданий, которые выполнялись практически на 100%,

- включение принципиально новых заданий, которых в старых КИМах не было (вторая задача на вероятность, задание на функцию с параметром, задание на множестве чисел, которое в общеобразовательных школах не изучается). И это в первой части :bangin:.

Пока проект обсудят (кто и где???, никто не приглашал к обсуждению, а на ФИПИ уже опубликовано), пока примут. А готовиться когда? Очень вам сочувствую, да и себе тоже - у меня есть десятиклассники на репетиторстве.

У меня 11-й. И с ними не легче. Провальный прошлый учебный год, за первое полугодие текущего не учились в общем месяц (2 раза - плановые каникулы по неделе, дополнительные - 4 дня, с 21 декабря ушли на новогодние). И неизвестность впереди...

 

 

Изменено пользователем ЖеЛе
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10-11 каждый год, ЕГЭ каждый год. Школа языковая, сдают английский процентов 80-90 выпускников. И каждый год я сразу честно им говорю, что я не могу ответить на вполне резонные их вопросы. Почему нельзя в неформальном письме пользоваться линкером well и начинать предложения с and, but и because, хотя так пишет письма ЛЮБОЙ англоязычный корреспондент. Почему в подписи нельзя love- это отнюдь не объяснение в любви, это нормальное выражение приязни. Почему в эссе нельзя сокращения - это же не научный трактат, а сочинение-мнение, очень сложно писать полной формой, что со второго класса вводилась как сокращённая. И тому подобное. Говорю - это правила игры. Их придумала не я, обосновать их я не могу (невозможно же,там логика давно уже вышла из чата, образно говоря). Приучаю потихоньку....а сейчас ВСЁ начать заново, получается. И из-за критериев все насмерть переругаются и так к единому мнению и не придут. :( 

В 27.12.2020 в 20:04, ЖеЛе сказал:

Пока проект обсудят (кто и где???, никто не приглашал к обсуждению, а на ФИПИ уже опубликовано)

А наше мнение хоть кто-то, хоть когда-то спрашивал?! Да щаз....

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все каникулы от нас требуют ежедневный  отчет о детях - кто, где и с кем и куда выехал. Неужели учителя обязаны теребить все семьи в их личные выходные  и отчитываться до 9 утра в Управления образования.
Просто интересно.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Все каникулы от нас требуют ежедневный  отчет о детях - кто, где и с кем и куда выехал.

Мы сдали сведения один раз перед каникулами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

Мы сдали сведения один раз перед каникулами. 

Вам повезло, а мы что-то все задолжали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сигнатюр сказал:

Неужели учителя обязаны теребить все семьи в их личные выходные  и отчитываться до 9 утра в Управления образования.

При этом я думаю, что их никто не обрабатывает, не читает даже. Вот просто- надо мониторинг вести... А что с ним делать- наверное и не задумывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

При этом я думаю, что их никто не обрабатывает, не читает даже.

Именно! Ну вот кому это надо? неужели это кто-то читает?
Но мне каждый день в почту кидают форму отчета. И ждут ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сигнатюр сказал:

Все каникулы от нас требуют ежедневный  отчет о детях

А ещё плюсом к этому отчёт по ВПР на 13 страницах и по каждому ученику.

Коллеги, это только у нас такой маразм?  :cry_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сигнатюр сказал:

Неужели учителя обязаны теребить все семьи в их личные выходные  и отчитываться до 9 утра в Управления образования.

Неужели семьи добросовестно ежедневно отчитываются перед учителем, как, где и с кем проводят свои личные выходные? И даже ни разу не посылают, в душЕ или в открытую? 

51 минуту назад, Сигнатюр сказал:

Просто интересно.

:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Неужели семьи добросовестно ежедневно отчитываются перед учителем, как, где и с кем проводят свои личные выходные? И даже ни разу не посылают, в душЕ или в открытую? 

Думаю, посылают, и еще как. :) 

Но отписываются многие,  думаю, что на своих работах ещё не то делают.

У Вас не так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Думаю, посылают, и еще как. :) 

Но отписываются многие,  думаю, что на своих работах ещё не то делают.

У Вас не так?

 

Я не работаю в школе (к счастью), хотя и в образовании. Но жена брата в школе, в началке, от нее, вроде, такого не слышала. 

Во время весенней самоизоляции, правда, они ежедневно отчитывались, что все ХХ семей отписались, все живы и здоровы, но это в будние дни было, и вроде как после обеда они сведения подавали. Такого, чтобы и в праздники, да ещё и в 9 утра... Нет, вроде как не было. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Никеша сказал:

Неужели семьи добросовестно ежедневно отчитываются перед учителем, как, где и с кем проводят свои личные выходные?

Да конечно! Мы только на летние каникулы отчитываемся. Учительница сразу сказала, что если не знаете что будет, пишите все три месяца домашний адрес. Но для наших куриц это слишком просто))) "А если мы живем на улице Советской, а бабушка на соседней улице Комсомольской, а я работаю 2/2 и ребенок дома два дня и у бабушки два дня, то что мне писать?!“ И таких большинство. Больше учительница листочки не раздает, наверное сама пишет. 

Изменено пользователем Глафира Сергевна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Глафира Сергевна сказал:

Да конечно! Мы только на летние каникулы отчитываемся. Учительница сразу сказала, что если не знаете что будет, пишите все три месяца домашний адрес.

Ну то есть это, всё-таки, один отчёт за весь период, а не ежедневный? Меня именно ежедневный смутил - я, как родитель, слабо себе представляю свое изумление, если бы меня обязали отчитываться о том, где я нахожусь ежедневно. 

Боюсь, если бы и делала это, то только из сочувствия к учителю. А это для большинства - слабая мотивация :) вот и интересно, как заставить всех ежедневно отчитываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Боюсь, если бы и делала это, то только из сочувствия к учителю. А это для большинства - слабая мотивация :) вот и интересно, как заставить всех ежедневно отчитываться.

Изменено пользователем Сигнатюр
Да никак. Хотят, пишут, не хотят - не пишут. А классный руководитель все долженолжен
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

Ну то есть это, всё-таки, один отчёт за весь период, а не ежедневный?

Мы знаем только летний, но и тот проблемный. Если и есть ежедневные, то нам про них не скажут скорее всего. Потому что проще сочинить самой, чем неделю отвечать на дебильные вопросы. У нас есть парочка родителей, которые на ровном месте заколебут всех. 

Изменено пользователем Глафира Сергевна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖеЛе сказал:

Коллеги, это только у нас такой маразм?  :cry_1:

Читаю и радуюсь, что у нас тишина, мы пишем только перед летними каникулами, а прошлым летом даже и не спрашивали.

А в другие каникулы

41 минуту назад, Никеша сказал:

 и в праздники, да ещё и в 9 утра... Нет, вроде как не было. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сигнатюр сказал:

, где и с кем и куда выехал

Не требовали и не просили. Наверное, нам повезло. 

1 час назад, Глафира Сергевна сказал:

Только летний

Летний сдаём по месяцам. Но никто не проверяет достоверность. Так что можно писать все , что угодно. Бумага все стерпит. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но никто не проверяет достоверность. Так что можно писать все , что угодно. Бумага все стерпит. 

Что и требовалось доказать. Проще учительнице самой все написать, чем разбирать родительские каракули, вопросы, претензии и юмор, типа июль — у прабабушки — адрес планета Марс. 

Изменено пользователем Глафира Сергевна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Сара Больцман сказал:

Читаю и радуюсь, что у нас тишина, мы пишем только перед летними каникулами

Опрашиваю родителей, кто не ответил- детей. Все облекаю в приемлемую оболочку.

Чем оправдан этот отчёт? Случится что то с ребёнком( или совершил)- а мы- вот, смотрите. Мы по честному спросили, где будет и чем заниматься. Всех заняли и про инструктировали.

Хотя если чего случится, никому вообще не будет интересна эта табличка от слова совсем. Но заполняем, где то фантазируя.

А ежедневный отчёт по присутствующим и причинам отсутствия во время эпидемической обстановки хоть и логичен, но тоже, думаю, не используется. Т.к от медучреждений информация вернее.

Потому что, наступает день, когда половина выпала по болезни- и ты думаешь, кто озаботится нашей ситуацией- и тишина. А потом- все выздоровели- и карантин

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сигнатюр сказал:

Все каникулы от нас требуют ежедневный  отчет о детях - кто, где и с кем и куда выехал. Неужели учителя обязаны теребить все семьи в их личные выходные  и отчитываться до 9 утра в Управления образования.
Просто интересно.

А в Управлении выходных нет, они работают? Удивили. Или - главное на электронку послать успеть до 9 утра?

А вообще, я каждый педсовет сижу и чуть не подпрыгиваю от радости, что у меня нет классного руководства. И брать не буду, посмотрела, как классным руководителям голову от отчетов поднять некогда. Хотя, я и предполагала, когда подняли сумму за классное руководство, что не удивлюсь, если детей всех заставят жить у классного руководителя, чтоб на глазах были и чтоб он за них круглые сутки отвечал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

Опрашиваю родителей, кто не ответил- детей. Все облекаю в приемлемую оболочку.

Чем оправдан этот отчёт? Случится что то с ребёнком( или совершил)- а мы- вот, смотрите. Мы по честному спросили, где будет и чем заниматься. Всех заняли и про инструктировали.

Для этих целей у нас есть всевозможные инструктажи с подписями детей: и перед каждыми каникулами, и сезонные, типа об опасности выхода на лед или о пиротехнике.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сара Больцман сказал:

Для этих целей у нас есть всевозможные инструктажи с подписями детей: и

Инструктажи по технике безопасности безусловно, всех видов с подписями. У меня, классного руководителя журнал с подписями за плановые(очередные) инструктажи раз в полгода и целевые перед каникулами, карантинами, мероприятиями.

Это, согласна, нужно. Хоть с подписями, хоть без.

А вот летняя занятость- это где проводишь июль, где август, чем там занимаешься и телефоны родителей-детей. Это реально никому и низачем. Говорится, что на случай ЧП, что мы проследить заятость. Но в жизни никому никогда не понадобится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×