Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.07.2022 в 09:33, marvellous сказал:

нас письмо о направлении в ЛНР и ДНР, летом на краткосрочные командировки, а с 1 сентября длительные. Обещают заработную плату в двойном размере. Но желающих не нашлось.

У нас недавно официальная новость прошла - приглашают учителей именно на работу в учебном году, к зарплате то ли  семь, то ли восемь тысяч суточных. Плюс еще столько же - но непонятно написано, то ли разово, то ли в сутки - скорее всего разово. Говорят, что есть желающие. Я в академическом отпуске была, не знаю, предлагали ли на работе.

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖеЛе сказал:

Вопрос не мне, но отвечу.

Да, именно так.

Это же жесть… У нас рабочий полноценный день + стимулирование, поэтому и с отпусков в этом году люди выходят в основном ближе к 10 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, marvellous сказал:

То есть рабочий день не оплачивается? Учитель находится в отпуске, выходит на экзамен за 250?

Нет, немного не так. Это региональные выплаты. А в школе тоже на основе положения о стимулирующих - 500 рублей день. Они как раз платятся в июне по стимулирующей записке, которую готовит заместитель директора.

После всех ЕГЭ формируется пакет документов для региональных выплат. Вот они всегда задерживаются, приходят в сентябре-октябре.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Сегодня у нас состоялось заседание кафедры, новый учебный год начинается не очень весело. Во-первых, нас обязали вести "Разговоры о важном". По понедельникам занятия будут начинаться в 8-00 вместо обычных 8-30 именно этой политинформацией. Я помню, в советской школе так и было. Весь учебный процесс, соответственно, сдвинется по времени. Завуч сказала, что все материалы нам дадут, на сентябрь они уже готовы, и это будет оплачиваемая внеурочка. Классный час в это время проводить нельзя, для него будет выделено отдельное время и он не оплачивается, так как считается частью классного руководства. А для этих "Разговоров" будет заведена отдельная страница в журнале. Это по всей стране так или только у нас? 

Во-вторых, придумали "Умную продленку", на которую все дети должны записаться при помощи сертификатов ПФДО. А вот кто будет ее вести, как она будет уложена в наш режим, никто не знает. Нам надо выходить к родителям с новостями, а сказать по сути нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сара Больцман, у нас сейчас все разговоры только о "Разговорах о важном" и поднятии флага. Нагрузка еще не распределена, журнал не заведен, классы не все сформированы, учителя не набраны, зато о важном говорим.

У нас это первый урок в понедельник, 30 минут. Первые 15 минут на поднятие флага уходят. Немного не понятно, как в СанПиН укладываться будем, особенно с младшими классами, но это не нам решать. В журнале отдельная страница, где только отмечаем посещение. Так как это внеурочная работа, то на этот час, оказывается, можно и вовсе не ходить. Но наша задача привлечь всех. Своему классу буду говорить, что это такой же урок, как остальные.

Из "плюсов" - над сайтом "Разговоров" неплохо поработали. Материалов много, разные, разделены по возрастным категориям. Самим велосипед не изобретать, и то хорошо. Подписалась на Telegram канал, но там столько информации, что если всё читать, то и дня не хватит. В целом идея неплохая. Главное, чтобы до абсурда не довели, как у нас водится.

Из новенького - в каждом классе обязательно должно быть по 2 часа внеурочки. Надеюсь, хотя бы в неделю, а не в день. Но об этом расскажут позже.

Отправили на курсы по новым ФГОС. Тоже пока волосы дыбом встают, если всё это надо будет делать.

На сегодня для меня самое страшное, что завтра все учителя из отпуска выходят, а мне им нечего по нагрузке сказать. Еще вовсю идут собеседования с новыми учителями, и все станет понятно в лучшем случае к понедельнику. Ну да ладно, нам не привыкать.

В Москве в этом году огромная нехватка учителей физики и математики. С базовым уровнем ЕГЭ не берут, а другие и не приходят. У всех почти вакансии висят.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вельдомена сказал:

Материалов много, разные, разделены по возрастным категориям. Самим велосипед не изобретать, и то хорошо. Подписалась на Telegram канал, но там столько информации, что если всё читать, то и дня не хватит.

Да, материалы есть, завуч обещала сбрасывать соответственно возрасту, чтоб самим не копаться. На канал тоже подписалась, но пока не читаю, просто пролистываю. Не знаю, что говорить родителям, которые не захотят этого. а такие в моем классе есть. Они и весной были недовольны разговорами о спецоперации.

11 минут назад, Вельдомена сказал:

Из новенького - в каждом классе обязательно должно быть по 2 часа внеурочки.

Ну, это у нас уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2022 в 12:01, Классная мама сказал:

А нам сказали, что к 15 июля 1 и 5 классы должны сделать. (Ничего, что народ в отпуске). 
В ВК есть страница «Конструктора». Почитала и поняла, что Министерство, айтишники и учителя, как лебедь, рак и щука в басне Крылова. 
Как сказал мой сын (программист), сайт сделан «на коленке»

По русскому языку по обновлённым ФГОС в 5 классе 3 урока по развитию речи: два изложения и одно сочинение из 170 уроков. Это куда годится?

Учебников нет и в скором времени не будет. Зато требуют рабочие программы сделать уже  вплоть до 9 класса и выставить на школьный сайт. У каждого учителя должна быть своя индивидуальная рабочая программа по предмету с личным кодом, скачать нельзя, только лишь своя.

Пройти обязательно курсы. На районном заседании учителей русского языка все разговоры велись только об обновлённых ФГОС и новых рабочих программах, созданных в конструкторе. Руководителю спасибо, скинула на флешку много полезной информации и ещё обещала поделиться после поездки на совещание в областной центр. Повезло нам с руководителем, коллегам, преподающим другие предметы, ничего путного на заседаниях не сказали. 

С горем пополам сделала программу для 5 класса по русскому языку, завтра буду делать по литературе, там тоже изменения в программе. 

Спасибо в нашей школе выдали каждому учителю личный ноутбук с выходом в интернет, это большой плюс, можно работать, ещё бы нужными учебниками обеспечили. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сара Больцман сказал:

Во-первых, нас обязали вести "Разговоры о важном". По понедельникам занятия будут начинаться в 8-00 вместо обычных 8-30

У нас это будет на первом уроке в понедельник в 8.30. Да, это внеурочка. Как и куда его записывать в электронном журнале пока не сказали. Бумажного журнала у нас не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2022 в 15:25, Сара Больцман сказал:

По понедельникам занятия будут начинаться в 8-00 вместо обычных 8-30 именно этой политинформацией.

Нам сегодня на педсовете рассказали почти анекдот: в одной из школ нашего города очень грамотный зам. директора по УВР позвонила в Министерство просвещения и задала вопрос - в какое время по понедельникам должен начинаться первый урок? Согласно СанПиНам между учебными занятиями и внеурочкой (а новая "политинформация" - это как раз час из внеурочной деятельности) должен быть перерыв не менее 30 минут. В ответ повисла неловкая пауза, а затем прозвучал совет обратиться с этим вопросом в местные органы образования :thumb_yello:.

В общем, наша администрация решила, что надо сделать двойное расписание звонков на понедельник, рабочее и для проверок. Как же это надоело...

В 25.08.2022 в 17:29, Вельдомена сказал:

в каждом классе обязательно должно быть по 2 часа внеурочки

Нам озвучили - не меньше трёх.

 

Познакомили сегодня с окончательной нагрузкой. 41 час + добавят несколько (???) часов "финансовой грамотности". Из всех учителей математики у меня самая маленькая нагрузка :bye2:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начинаем неделю "Разговорами о важном", первым уроком, после поднятия флага. Флагштоки возле школ установлены, знамённые группы определены. Зимой юнармейцы будут флаги вносить в помещении. Курсы по обновлённым ФГОС прошли в обязательном порядке ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально запретили использование мобильных телефонов на уроке. Ну тогда давайте мне интерактивную доску! У меня постоянно материалы из интернета задействованы, на блог мой часто на уроке заходим, а много они с монитора видят?! Все с телефонов выходят. И будут выходить, пока техники нормальную в кабинете не поставят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пума Марковна сказал:

Официально запретили использование мобильных телефонов на уроке. 

https://t.me/orenburg_online56

У нас опровергают запрет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, НЕВ-а сказал:

Не знаю, сюда или нет, хотела поделиться, сегодня приказ пришёл от областного комитета образования, я победитель конкурса лучший педагог дошкольного образования. Я ГРАНТ выиграла. Мелочь, но приятно. :)

В смысле мелочь? Вам много чего полагается! Узнавайте скорей! 

простите, @Пума Марковна а у вас какой  техники нет?  Именно на вашем  рабочем месте? Я ушла  когда мой новый работодатель предоставил интерактив. А старый до сих пор трясется от непринятия нового..

Изменено пользователем Эбру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эбру сказал:

В смысле мелочь? Вам много чего полагается! Узнавайте скорей! 

простите, @Пума Марковна а у вас какой  техники нет?  Именно на вашем  рабочем месте? Я ушла  когда мой новый работодатель предоставил интерактив. А старый до сих пор трясется от непринятия нового..

@Эбру, а у меня никакой, собственно, нет техники, кроме компьютера 20-летней давности, подключённого к телевизору, и принтера, который дети подарили к юбилею, 5 лет назад. Интерактив в нашей школе есть всего в трех классах. В началке есть видеопроекторы, но это родители покупали. У нас почти у всех и доски-то старые, меловые. Бедная школа.

Я так-то спокойно довольно к этому отношусь, не фанат технического прогресса на уроке. У меня с детьми в основном дискуссии, дебаты, "кейсы", круглые столы и тому подобное. Старшие, мне надо, чтоб они говорили свободно. Но на уроках литературы часто смотрим кинофрагменты, много видео по страноведению, по темам учебника, а подготовка к ЕГЭ вся на моём блоге, включая тренажёры. Телевизор и компьютер в углу расположены, неудобно. Короче, мы спокойно телефонами пользовались. Не вижу проблемы - посмотрели, что нужно, и отложили гаджет, в чём беда-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пума Марковна сказал:

@Эбру, а у меня никакой, собственно, нет техники, кроме компьютера 20-летней давности, подключённого к телевизору, и принтера, который дети подарили к юбилею, 5 лет назад. Интерактив в нашей школе есть всего в трех классах. В началке есть видеопроекторы, но это родители покупали. У нас почти у всех и доски-то старые, меловые. Бедная школа.

Я так-то спокойно довольно к этому отношусь, не фанат технического прогресса на уроке. У меня с детьми в основном дискуссии, дебаты, "кейсы", круглые столы и тому подобное. Старшие, мне надо, чтоб они говорили свободно. Но на уроках литературы часто смотрим кинофрагменты, много видео по страноведению, по темам учебника, а подготовка к ЕГЭ вся на моём блоге, включая тренажёры. Телевизор и компьютер в углу расположены, неудобно. Короче, мы спокойно телефонами пользовались. Не вижу проблемы - посмотрели, что нужно, и отложили гаджет, в чём беда-то?

Очень много я приобрела с интерактивной доской, детям интересно, увлекательно, наглядно,  мне меньше места для распечатанного. Раньше все печатаешь, ламинируешь, а это тоже деньги из своего кармана. Теперь все на доску выводишь, красота! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер. Я вновь зарегистрированный новичок, но на форуме давно уже.( так случилось). Хочу @Lenor (Леночку) услышать, увидеть. В педсовете она была. Леночка, привет, отзовись. Я - Светлашка ( если что:rolleyes:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Афина Троянская сказал:

Леночка, привет, отзовись.

ТУТ основные функции форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крикуша сказал:

ТУТ основные функции форума

Спасибо. Я все прочитала. Но... Не отвечает никто: могу ли я вернуться под прежним ником? Или как? А я что то нарушаю. разыскивая знакомых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2022 в 06:52, Пума Марковна сказал:

подготовка к ЕГЭ вся на моём блоге, включая тренажёры.

Уважаемая Пума Марковна, Вы не могли бы подсказать, как найти Ваш блог с тренажёрами? Ребенок пока в 8 классе, но я уверена, что и для неё много полезной информации найдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги. Не выгоните с педсовета?. Я - учитель (география-биология). Стаж работы - 29 лет. 27 лет отработала в школе от учителя до директора. Директором была 4 года. Внучка родилась, потом вторая....Решила я бабушкой стать, ну  и женой:1eye: Семья дороже амбиций. Но школы не хватает. Правда. Гештальт не закрыт. Работаю сейчас в Семейном центре=детский дом заместителем директора. Так по урокам скучаю!!! 2 года прошло, а я хочу/не хочу в школу. Полный раздрай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Афина Троянская

Добро пожаловать! Я вас помню как @Светлашка
@Lenor практически не пишет, но на форум заходит.

А если по урокам скучаете, может, вернуться? Не знаю, как у вас, в нашем городе с учителями географии беда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

Классная мама, и я Вас помню. Спасибо Вам. Скучаю по урокам, еще как скучаю. Сейчас, вроде тоже с детишками. Но они и у нас на три месяца, не более. Что можно успеть? Ну и не география вовсе.

 

Классная мама, и я Вас помню. Спасибо Вам. Скучаю по урокам, еще как скучаю. Сейчас, вроде тоже с детишками. Но они и у нас на три месяца, не более. Что можно успеть? Ну и не география вовсе.

Изменено пользователем Афина Троянская
скрытый текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Афина Троянская, добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Афина Троянская, о какие люди, приятно видеть! С возвращением! (На всякий случай, когда мы общались, я "Еленкой" была.)

--------

Заодно, пока зашла, у коллег спрошу - как у вас дела с независимыми диагностиками обстоят? В Москве с прошлого года чуть ли не каждую неделю кого-то проверяем в компьютерной форме. Честно говоря, надоело ужасно - кабинеты информатики постоянно освобождать приходится, учителей от уроков отрывать и на проведение ставить, каким-то образом замены искать... А эти диагностики идут и идут сплошным потоком. Жалко, что столько уроков и у учителей, и у учеников пропадает. Так получилось, что в этом году почти у всех учителей максимальная нагрузка. И лишние замены ставить им жалко, и информатика толком не проводится, раз все время на день кабинет освобождать приходится. Не знаю, зачем с таким фанатизмом все это проводить придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×