Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пару стаканов достаточно будет. А вообще потом на свой вкус подгоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяный кисель

 

Нужен самый дешевый геркулес, продается обычно в целлофановом прозрачном пакете.

 

Вечером 1 стакан геркулеса (мыть не надо) заливается 2 стаканами холодной воды.

Утром в ту посуду, в которой будет вариться кисель, сливается жидкость с геркулеса. Это можно сделать с помощью ситечка. И с самих набухших хлопьев тоже хорошо отжимается.

Добавляется сахар по вкусу (я кладу столовую ложку) и чуточку соли.

Ставится на спокойный огонь, постоянно помешивается. По мере закипания кисель будет загустевать. Мешаем, чтобы не было комочков и не пригорало.

Загустел, на поверхности забулькало - кисель готов.

Кто ест со сметаной, кто кладет ягоды. Мне вкусно без добавок.
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын болеет. Врач предложила рецепт морса: растолочь ягоды клюквы, брусники, смородины. Залить крутым кипятком. Как остынет, добавить по вкусу мёд. Так и сделала. Ничего особенного, но, кроме того, что вкусно, t упала с 39 до 37. Прогресс. Советую всем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не варила кисели, почти забыла как это делается. Пришлось вспоминать.

Кисель из брусники с клубникой

Это сочетание понравилось мне больше всего. Обнаружила в закромах банку моченой брусники, в морозилке скучал пакет замороженной клубники.

Сварила морс из брусники ( жидкость от ягод тоже использовала) с добавлением клубники, процедила, добавила сахар. Как закипел, добавила разбавленный в холодной воде крахмал и довела до кипения.

Кисель получился очень вкусный - с брусничной горчинкой и ярко выраженным клубничным ароматом. 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 16:53, Леноккио сказал:

Сын болеет. Врач предложила рецепт морса: растолочь ягоды клюквы, брусники, смородины. Залить крутым кипятком. Как остынет, добавить по вкусу мёд. 

Я почти таким же способом делаю всегда морсы: толку бруснику, или клюкву, или чернику, или смесь из этих ягод, с сахаром. Заливаю кипятком, и всё.

А еще из брусники делаю компот, очень вкусный: в закипевшие 1,5 литра воды кидаю пригоршню-другую брусники; как покипит пару минут - добавляю один банан, порезанный кружочками, и 2-3 столовые ложки сахара. Пару минут кипит, снимаю пену и убираю с плиты. Банан придает особый, сливочный вкус. И как утилизация залежавшихся бананов хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лаура Д сказал:

Я почти таким же способом делаю всегда морсы: толку бруснику, или клюкву, или чернику, или смесь из этих ягод, с сахаром. Заливаю кипятком, и всё.

 

Смысл толочь, если есть блендер? Всегда блендером размалываю ягоды с  малым количеством воды, выход сока куда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт для @Гуманус

Компот из крыжовника с апельсином.

Не авторский, просто вообще как сделать компот на зиму. Я делаю их давно, а с апельсином здесь посоветовали, уже и не помню, кто. Попробовала - по вкусу очень понравилось.

Алгоритм - готовите банки, желательно трехлитровые. За раз лучше закатывать штуки 4-6. Меньше - больше возни, а выхлоп маленький. Больше - лично мне тяжеловато. Банки моем с содой пищевой, либо в посудомойке, если есть. Я с вечера заготавливаю обычно. Банки ставлю на полотенце и прикрываю тоже чистым полотенцем. Не стерилизую, опять же по опыту форума, раньше стерилизовала. Ставим кипятиться воду и  в другой кастрюльке стерилизоваться крышки закаточные.

Теперь ягоды, в нашем случае крыжовник. Ведро ягод, сколько есть, моем и раскладываем в приготовленные банки. Примерно на треть или четверть, делайте на глаз, чтобы все ягоды использовать. Сверху кладем четвертинку апельсина, можно больше, но мне вкусно именно с четвертинкой. Засыпаем в каждую банку стакан сахара. Снова накрываем полотенцем. 

Пока возимся с ягодами, вода уже закипела, разливаем в банки сколько хватит. Если кастрюля большая, лучше сначала воспользоваться поварешкой. Прикрываем стерилизованными крышками и полотенцем сверху, и оставляем минут на 20-30. Обычно воды на все банки не хватает, поэтому ставим еще и дальше по алгоритму.

Через 30 минут (время примерное, можно и передержать и недодержать, ничего не случится) сливаем воду из каждой банки в кастрюлю через специальную крышку с дырочками - продается в хозтоварах. Если в данный момент нет, можно обычную полиэтиленовую крышку продырявить пока. Я делаю обычно по одной банке. Беру небольшую кастрюлю и в нее сливаю. Можно и в большую, как удобно. Эту воду снова кипятим, и заливаем обратно в эту же банку. Закатываем, несколько раз аккуратно переворачиваем в полотенце, и проверяем следы от крышки - если просто чернота, это нормально. Если по ободку остаются мокрые следы, надо докрутить. 

Банки переворачиваем вверх дном, ставим в отведенное место, закрываем чем-нибудь теплым - одеялом, старым пуховиком, шубой. Оставляем на пару суток или на одни, пока не остынет. Потом холодные переворачиваем и ставим в место для хранения - не холодильник. Компоты прекрасно стоят в кладовке.

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот из крыжовника   "Мохито". Вкус очень приятный, освежающий.

В трех литровую банку положить крыжовника примерно 1/3 часть банки, можно меньше, 2 -3 дольки лимона и 3 - 4 веточки мяты. Сахар я добавляю 1 стакан на 1 литр. Можно и меньше, по вкусу. Сироп вскипятить и залить в банки, закатать. Банки стерилизую в духовке, сироп 2 раза не кипячу. Все стоит замечательно и так. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Цаца Балалайкина сказал:

Компот из крыжовника   "Мохито". Вкус очень приятный, освежающий.

В трех литровую банку положить крыжовника примерно 1/3 часть банки, можно меньше, 2 -3 дольки лимона и 3 - 4 веточки мяты. Сахар я добавляю 1 стакан на 1 литр. Можно и меньше, по вкусу. Сироп вскипятить и залить в банки, закатать. Банки стерилизую в духовке, сироп 2 раза не кипячу. Все стоит замечательно и так. 

Кстати, да. Мяту я тоже по совету форума сейчас во все компоты добавляю, благо у меня ее на даче развелось, что того гуталина. А с лимоном какой вкус получается?  Попробую в этом году и с лимоном сделать.

Еще в тему о морсах. Сейчас жара стоит, и у нас ягоды пошли всякие. Я на даче собираю всех по горсти - малины, красной смородины, черной, клубники, вишни, немного давлю ложкой, сахара чуть-чуть,  заливаю кипятком, и добавляю лимон (у нас всегда он на даче есть), и мяту, несколько листочков. Еще лайфхак, как охладить быстро морс или компот - ставлю кастрюлю в тазик с холодной водой, в который насыпаю соли, несколько ложек. Когда станет чуть теплым (а это при таком способе будет гораздо быстрее) ставлю в холодильник. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус у компота освежающий, приятный, с легким ароматом лимончика и мяты. Мне очень нравится. Я ещё им люблю вино разбавлять. Получается легкий освежающий алкогольный напиток. Пьется очень легко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на зиму компоты делаю с однократной заливкой крутым кипятком, но всегда добавляю немножко лимонной кислоты, на 3 литровый баллон чайную ложку, она выступает как дополнительный консервант и подчеркивает вкус, ярче делает. Банки помыла- ягоды положила-песок-кислота-крутой кипяток- закрутила и под шубу, пока не остынут. Ни разу не портились и не взрывались, храню в квартире

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто закатывает компоты на зиму и варит просто на сейчас. Я вот никогда не закатывала и, наверное, не пила такой. Или забыла. Но варю компотов много разных из заморозки на сейчас. Они по вкусу чем то отличаются? Это я к тому, чтоб понять, начинать мне гимор с закатками или разницы нет и можно просто ягод наморозить, а зимой варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Они по вкусу чем то отличаются? 

Они вкуснее. Концентрированный компот из вишни никогда не сравнится с водянистым вкусом замороженной вишни. А уж компоты из клубники-малины - тем более. 

А какой там гемор? Всё очень быстро. За несколько часов можно сделать запас на несколько месяцев. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

акой там гемор? Всё очень быстро. За несколько часов можно сделать запас на несколько месяцев. 

Так я исходя из огурцов- залей, перелей, опять залей, закрути.... Рецепты разные, они потлм или бееее по вкусу или влобще взорвутся. Ни разу ж не делала, не знаю как.

Есть стандартный рецепт на все ягоды или под каждую свой рецепт?

Что то захотелось мне компотиков позакрывать тоже. Раз огурцы не растут.

 

Я люблю варить зимой компот из яблок ( у нас на даче декоративная яблоня, яблочки с грецкий орех и в рот не возьмешь) и черноплодки. А если в банках закатать это все? Как яблочки приготовить? Целиком можно или косточки выковыривать надо?

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Есть стандартный рецепт на все ягоды или под каждую свой рецепт?

Стандартный мой:

1. Малина или клубника. В стерелизованные банки насыпать ягоды (кто пятую часть, кто полную банку, кто во что горазд), залить сиропом (на 3-л банку сахара не меньше стакана, по вкусу можно больше), с лимонной кислотой (чайной ложки хватит, она даст яркость и для волнующихся, что взорвётся, послужит консервантом). Закрутить банку, перевернуть и до полного остывания под одеяло). Всё.

2. Все остальные фрукты. Сначала залить кипятком, дать постоять минут 15, слить, закипятить с сахаром. залить, закрутить, укутать. Лимонную кислоту - по желанию и смотря на кислоту фруктов. В смородину точно не надо, а в абрикосы с шелковицей - очень даже. Даже тут читаю, что многие не заливают два раза, а сразу сиропом. Ну мне так привычней.

Самые вкусные компоты - ассорти. Состав - любой. Многие делают с добавлением апельсина и мяты, но это на любителя.

Самые капризные - груши. Их 2 раза заливать, на третий - с сахаром.

Если в банке много фруктов и сахара, то компот можно будет разбавлять, и сами фрукты будут вкусны для еды. Если на 3-литровую - 1 стакан сахара и фруктов немного - будет просто компот. 

В общем, надо попробовать. И не читать те рецепты, где написано стерелизовать полную банку. Вот это гемор. Заливать - нормально. Попробуйте сначала пару банок. Можете открыть через пару недель, когда настоится, попробовать.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь закатывает компот из красной смородины? Как он на вкус, не вода? Можно ее прям с веточками в банки или очистить обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гуманус сказал:

Кто- нибудь закатывает компот из красной смородины? Как он на вкус, не вода? Можно ее прям с веточками в банки или очистить обязательно?

Я каждый год закатываю. Очень вкусный, не вода совсем. Я туда еще яблоко иногда добавляю, хотя и самостоятельный хорош. Я с веточками прямо закрываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

С веточками прямо закрываю. 

Оооооо, вы мой кумир!!! Хоть в этом дам себе пофилонить, а то задолбалась уже второй день с этими заготовками, а там еще смородины куст стоит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

! Хоть в этом дам себе пофилонить

Смородина абсолютно не капризная ягода. Поэтому дам пофилонить еще больше :) . В стерилизованную 3 литровую банку насыпаете смородины примерно четверть банки, туда же стакан сахарного песка ( 200-250 грамм) и заливаете крутым кипятком. И закатать железной крышкой. Перевернуть на крышку, укутать и оставить до полного остывания. Фсе!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

Смородина абсолютно не капризная ягода. Поэтому дам пофилонить еще больше :) . В стерилизованную 3 литровую банку насыпаете смородины примерно четверть банки, туда же стакан сахарного песка ( 200-250 грамм) и заливаете крутым кипятком. И закатать железной крышкой. Перевернуть на крышку, укутать и оставить до полного остывания. Фсе!

И даже туда сюда залить слить не надо!!!???:blink: оооо, я ваша навеки! Задолбалась я че та))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

И даже туда сюда залить слить не надо!!!???

Неа. Много лет именно так компоты закрываю, ничего не взлетает. Только абрикосы не рискую так закатывать, бланширую предварительно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пиначета сказал:

Неа. Много лет именно так компоты закрываю, ничего не взлетает. Только абрикосы не рискую так закатывать, бланширую предварительно.

Я больше скажу, я даже банки не стерилизую никогда, не взлетают, стоят как миленькие. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 16:03, Гуманус сказал:

Кто- нибудь закатывает компот из красной смородины? Как он на вкус, не вода? Можно ее прям с веточками в банки или очистить обязательно?

Я второй год закрываю компот из красной смородины с апельсином и крыжовником.

По рецепту крыжовника там не было, а мне надо было его куда-то пристроить, вот и пристраиваю второй год. Компот очень вкусный получается. Смородину прямо кисточками насыпаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я крыжовник добавляю всюду - и к вишням, и к смородине, и к яблокам а этим летом и к груше да сливе кинула - он придает вкус такой необычный компотам. И смородину красную тоже с ветками кидаю потому как если одни ягоды - он получается не такой легкий - пробовала когда-то. И ассорти люблю - малина с смородиной и крыжовником или клубника с малиной. И еще везде мяту добавляю - очень освежает компоты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму летом пробовала напиток из каркаде. Там в нем много ингредиентов. Помню лимон (или лайм?) и мяту. Этот напиток везде продавался.

Кто-нибудь знает полный рецепт? 

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×