Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

Только что, Зараза такая сказал:

Девы, ну пять лет назад курс доллара совсем другим был, около 40 рублей. Так что 200 тысяч рублей та машина. 

Ой пардоньте, мне привиделось у автора 50000$, оказывается в десять раз меньше. Прифигела еще, когда прочла - мол на кой людям такая дорогая бибика, если на еду не хватает и заправлять мама помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну там родители живут этим. Пенсионеры оплачивают бензин взрослому мужику. Потому что не оплатят, он не приедет. А там вся жизнь в том, чтобы приезжал часто и крутился рядом. 

Это Вам понятно, это нам понятно, а автор не понимает и ей говорят - денег давай, ты должна и обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

Ну да, как я не подумала, при самых грубых подсчетах это около 4000 тыс. рублей в месяц. Это же совсем смешно, как авторице голову задурили.

Вот что значит не брать кредитов)). Только сейчас догадалась пробить на калькуляторе.

Деньги мама одалживала у родственников в $. И отдавала в $. Курс то рос. 

Когда я их спрашивала, зачем ему машина, они отвечали, чтобы к ним ездил. Так удобнее, чем на общественном транспорте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Это Вам понятно, это нам понятно, а автор не понимает и ей говорят - денег давай, ты должна и обязана.

Или деньги, или приезжай и помогай. Вот только правильно заметили, я тогда себе дополнительных сапог и платья не куплю. 

В детстве так и жили, всего по паре. Детсво бедное было.

Только что, Leila2018 сказал:

Или деньги, или приезжай и помогай. Вот только правильно заметили, я тогда себе дополнительных сапог и платья не куплю. 

В детстве так и жили, всего по паре. Детсво бедное было.

Надоела эта нищета, хочется хоть уже в возрасте как человек пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leila2018 сказал:

Деньги мама одалживала у родственников в $. И отдавала в $. Курс то рос. 

Когда я их спрашивала, зачем ему машина, они отвечали, чтобы к ним ездил. Так удобнее, чем на общественном транспорте.

 

Ну так и ответьте, что раз Вам они машину не купили, то обязанности ездить к ним у Вас нет, только по желанию и возможности. ;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

Ну да, как я не подумала, при самых грубых подсчетах это около 4000 тыс. рублей в месяц. Это же совсем смешно, как авторице голову задурили.

Вот что значит не брать кредитов)). Только сейчас догадалась пробить на калькуляторе.

То есть кредит давно отдан, две пенсии и огород идут на содержание двух наглых трутней, а автору втирают что дееенееег нееету. Долги может и есть, может там каждый год невестку на мальдивы вывозят, только вам автор этого в жизни не скажут.

Именно поэтому я настоятельно советую автору при первом хнык-хнык со стороны мамы посчитать мамины доходы и расходы. И не отказывать себе в удовольствии по удивляться тому что ее брата должен содержать чужой мужик.  А на любое зачем себе купили отвечать, а кому же покупать если не себе? А на кого ж заработанные деньги тратить? На брата что ли? А с чего бы это?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

Это Вам понятно, это нам понятно, а автор не понимает и ей говорят - денег давай, ты должна и обязана.

Тут встряхнуть искуственно можно тем, что и мать детям что- то должна. И пониманием, что у всех своя жизнь. Вот родители выбирают свою с 20- ю сотками. 

5 минут назад, Leila2018 сказал:

Когда я их спрашивала, зачем ему машина, они отвечали, чтобы к ним ездил.

Они его и воспитывали скорее всего под это. Никчемный сынок в таком деле полезнее. Деньги за бензин пообещали и он рядом.

Не раз такое наблюдала, особенно когда родители возрастные. И именно мальчиков так любят воспитывать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родственница рассказывала, что при встрече с моя мама ей рассказывала, что дочка мол, хорошо устроилась, все есть, а сыну надо еще помогать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Деньги мама одалживала у родственников в $. И отдавала в $. Курс то рос. 

Когда я их спрашивала, зачем ему машина, они отвечали, чтобы к ним ездил. Так удобнее, чем на общественном транспорте.

 

Мне все больше нравится ваша мама - она свои хотелки за Ваш счет реализует? Мама хочет чтобы сын ездил - мафынку купила, бензинку оплатила. А вы то тут причем? 

Пусть и вам машинку купит. Нет денег? Ну а у мужа есть.

Ладно, пусть 300 тысяч - по пять тысяч в месяц выходит. Почему мама не узнает про бесплатное обследование и лечение? Сэкономит, а денежку сыночке отдаст.

2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Или деньги, или приезжай и помогай

А малышей куда? Тоже на грядки или окна мыть? Хрусталь еще там... побить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leila2018 сказал:

Или деньги, или приезжай и помогай. Вот только правильно заметили, я тогда себе дополнительных сапог и платья не куплю. 

То-есть брату для удобства купили машину, чтоб приезжал, а вам когда купят? И зачем вам туда ездить? Для брата овощи растить, чтоб ему было чем торговать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Leila2018 сказал:

Или деньги, или приезжай и помогай.

У Вас проблема в чём? В чувстве вины? Избавляйтесь. Вам правильно написали, что родители в помощи не нуждаются. Все их проблемы из-за того, что они содержат Вашего брата. Вот когда им лично по-настоящему помощь потребуется, тогда и поможете. И почему Вы позволяете брату орать на Вас? Говорите, что в таком тоне разговаривать не будете и завершайте разговор. Маме чётко скажите, что Ваша обязанность - заботиться о собственных детях, а о своём ребёнке пусть она заботится сама. Главное, слабину не давайте и не позволяйте внушить себе, что Вы и в самом деле плохая дочь. Плох Ваш брат, т.к. из-за него родители живут в нищете и вынуждены корячиться на огороде. 

8 минут назад, Зараза такая сказал:

Почему мама не узнает про бесплатное обследование и лечение? Сэкономит, а денежку сыночке отдаст.

Так это же элементарно, Ватсон. :) Обследование бесплатное, а полученные от дочки деньги - сыночку.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Зараза такая сказал:

Девы, ну пять лет назад курс доллара совсем другим был, около 40 рублей. Так что 200 тысяч рублей та машина.

Если было написано в $, то я так и поняла, что брали в долг в $. Если бы дала 200 тысяч, то и было так и написано. Знаю случай, когда перед 98 годом взяла семья у хороших друзей в валюте. Тяжко ей пришлось расплачиваться.

Поспешила с умозаключением, не дочитав.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Если было написано в $, то я так и поняла, что брали в долг в $. Если бы дала 200 тысяч, то и было так и написано. Знаю случай, когда перед 98 годом взяла семья у хороших друзей в валюте. Тяжко ей пришлось расплачиваться.

Мы тут стоимость машины обсуждали - не представительский класс. Хорошо - эквивалент 300 тысяч. Ну не в хоуме же взяли под 60% годовых?

Реально по 5 тысяч в месяц отдавать, если еще бензин и ремонт этой машины не оплачивать.

А так - театр абсурда. Сыну на свадьбу машину, на машине ездит невестка, а платить за это должны золовка и ее муж?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Leila2018 сказал:

Деньги мама одалживала у родственников в $. И отдавала в $. Курс то рос. 

Когда я их спрашивала, зачем ему машина, они отвечали, чтобы к ним ездил. Так удобнее, чем на общественном транспорте.

 

Так уже давно отдали. Курс то рос, но банковского процента то не было. Где деньги, Зин? (с). Вот и считайте: у брата с женой две зарплаты, две пенсии ваших родителей, деньги с огорода и овощи тоже. Вас дурят как последнюю лохушку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Leila2018 сказал:

Мне родственница рассказывала, что при встрече с моя мама ей рассказывала, что дочка мол, хорошо устроилась, все есть, а сыну надо еще помогать.

Как вам сказать... Выбор родителей, повышение своей значимости. Им хочется быть столпами семьи, чтобы дети вокруг крутились.

По факту мама озвучила, что взрослый мужчина до того никчемный, что ему родители пенсионеры и те помогальщики.

А мама ваша гордится этим фактом. То есть какая помощь им, если они столь "круты", что помогают взрослому мужику, будучи пенсионерами? 

Да, к парня и вложено такое, да тут еще и воспитание развращающее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зараза такая сказал:

Мы тут стоимость машины обсуждали - не представительский класс. Хорошо - эквивалент 300 тысяч. Ну не в хоуме же взяли под 60% годовых?

Реально по 5 тысяч в месяц отдавать, если еще бензин и ремонт этой машины не оплачивать.

А так - театр абсурда. Сыну на свадьбу машину, на машине ездит невестка, а платить за это должны золовка и ее муж?

 Согласна. Я делала упор не на класс машины, а на реальность долгов. Мы не знаем, сколько лет отдают и по какой сумме. Если долг не погашен, то сейчас и сотню $ за 5 тысяч рублей не купишь, бензин дорожает как и всё остальное. Реально верю, что родители автора едва концы с концами сводят. Огород? Кто на картошке нажился? Только в вину дочери это не стоит ставить, и ей не стоит виноватиться. Хотели сына на огороде - имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

Реально верю, что родители автора едва концы с концами сводят. Огород? Кто на картошке нажился?

Дядька моего мужа, мой двоюродный брат, да и еще родственники, живущие в деревне - вкалывают на огородах весну-лето-осень-зиму (да, зимой то золу вносят, то навоз раскидывают по снегу, то опилки,) то еще чего. Весной продают рассаду, летом-осенью урожай. 

Вот как за столом соберемся - у них доход поболе нашего. Брат еще и пасеку держит. 

И в дом всю технику покупают и стол у них не бедный.

А если каждую копеечку сыну нести, то понятно - денег нет, дайте.

 

Есть такая категория людей, как брат автора - ему все должны, у него ничего никогда нет, но сам он и не стремится заработать больше, легче жаловаться и просить.

Содержать авто - это дорого, на самом деле. Кроме бензина еще куча расходников, мелкий ремонт, страховка, то и т.д.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

А если каждую копеечку сыну нести, то понятно - денег нет, дайте.

 

В данном случае так и есть.  Мне не понятен склад ума родителей и брата. Ладно, от дочери/сестры чего-то хотеть и требовать. Только она не зарабатывает пока. Отсюда вектор требований идёт на зятя. Вопрос. Он-то чем обязан?

Понятно, что из поколения в поколение деньги были в руках у женщин, но это была зарплата, а не ДЕНЬГИ. Родителям скидку можно сделать, а брат-то уже родился и живёт в современности. Ни разу не слышал о таком, что предприниматели деньги в тумбочку не кладут? В счастливом случае на карточку N-ю сумму переведут, чтобы жена не клянчила ежедневно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

а брат-то уже родился и живёт в современности. Ни разу не слышал о таком, что предприниматели деньги в тумбочку не кладут? В счастливом случае на карточку N-ю сумму переведут, чтобы жена не клянчила ежедневно.

А брат, как попка, за родителями повторяет - он уже привык, что ему должны.

Мне другое интересно - невестка там в огороде шуршит, на рынке стоит или только клубничку трескает? Так то, у нее своя мама есть. Но, уж если сумками берет, не плохо и помочь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

А брат, как попка, за родителями повторяет - он уже привык, что ему должны.

Мне другое интересно - невестка там в огороде шуршит, на рынке стоит или только клубничку трескает? Так то, у нее своя мама есть. Но, уж если сумками берет, не плохо и помочь.

Про невестку было сказано, что она мужа неплохо накручивает, и мама накручивает. Мальчик - ведомый и срывается на сестре. Все ему сказали, что сестра жирует, мама с папой бедствуют. Не скажет же он сам себе, что из-за него и бедствуют. Редко кто сам в себе ищет причины. У всех кругозор широкий есть где разгуляться обидам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

Про невестку было сказано, что она мужа неплохо накручивает, и мама накручивает.

Ну, языком мести - не грядки полоть. На месте сестры я бы спросила, а твоя то женушка, которая картошку лопает, почему в картошке не топает? Лодырь?

Не, автору кусаться уже надо, а не просто отбрехиваться.

Ой, вот брат орет, что помощь нужна - автор и отвечает - поможем вместе - я грядки прополю, а ты, братец - денег от родителей не возьмешь и в багажник овощи не грузишь. Родители их продадут и с долгами расплатятся.

Думаю, тут плач раздастся - ты богатая, у тебя все есть. Тут то и следует сказать - у мужа есть, мне муж дает, а тебе - родители! Не бери у родителей - вот у них и долгов не будет. Сам зарабатывай.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

Ну, языком мести - не грядки полоть. На месте сестры я бы спросила, а твоя то женушка, которая картошку лопает, почему в картошке не топает? Лодырь?

Не, автору кусаться уже надо, а не просто отбрехиваться.

Может, и топает. Про это ничего не писано. Кусаться не надо. Ответ один - у меня личных денег нет и в ближайшие два года не предвидятся. Муж свои налево не даёт и не даст, какой бы я музыкальной ночной кукушкой не была. Нету волшебного голоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Ответ один - у меня личных денег нет и в ближайшие два года не предвидятся. Муж свои налево не даёт и не даст, какой бы я музыкальной ночной кукушкой не была. Нету волшебного голоска.

Говорила автор, для мамы с братом это не аргумент - нет денег, тогда топай в огород и помогай растить урожай - должоооок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

Может, и топает. Про это ничего не писано. Кусаться не надо. Ответ один - у меня личных денег нет и в ближайшие два года не предвидятся. Муж свои налево не даёт и не даст, какой бы я музыкальной ночной кукушкой не была. Нету волшебного голоска.

Оправдываться еще. Пусть сам себе оформляет фирму, ищет заказчиков и зарабатывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она редко ездит с ним, в основном брат. Она матери помогает своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×