Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

20 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Ваша проблема в том, что даже если вы маме все отдадите, вплоть до трусов и носков,

Не, девочки, без обострения. Носки отцу на 23 февраля и с пособия можно подарить, они в супермаркетах не так уж и дороги. Всё не отдаст, конечно, что и мама понимает (не дебилка же), но денюжку будут принимать охотно. Здесь надо разделить. Жалко ли Автору родителей или она хочет заслужить любви. Я думаю, что ни первое, ни второе. Стереотип во всей красе - родителям ДОЛЖНЫ. Если я должна рубль, случалось такое, то меня это беспокоило. Потому понимаю терзания автора. Как её избавить от чувства долга, не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Домосед сказал:

Стереотип во всей красе - родителям ДОЛЖНЫ

Ок, пусть стереотип. Но почему только у автора? Где чувство долга у брата автора? Атрофировалось? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Ок, пусть стереотип. Но почему только у автора? Где чувство долга у брата автора? Атрофировалось? :huh:

Вопрос, хоть и риторический, но имеет ответ. Брату на мозги не капают и в долги не вгоняют. Наоборот, радостно пашут с варикозом на 20 сотках, дают деньги на бензин и передаривают вкусняшки дочери в пользу сына. Откуда у брата возьмётся чувство долга? Там у него и чувство самооправдания есть - он родителей регулярно посещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Вопрос, хоть и риторический, но имеет ответ. Брату на мозги не капают и в долги не вгоняют. Наоборот, радостно пашут с варикозом на 20 сотках, дают деньги на бензин и передаривают вкусняшки дочери в пользу сына. Откуда у брата возьмётся чувство долга? Там у него и чувство самооправдания есть - он родителей регулярно посещает.

Принимаю вашу точку зрения. Однако он им НЕ помогает финансово плюс пользуется всем, что приносит тот огород, плюс тянет с них деньги (!). Какая-то кривая логика у родительской семьи автора: дочь должна родителям, как земля колхозу, сыну же должны родители :blink: У меня не сходится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

дочь должна родителям, как земля колхозу, сыну же должны родители 

Может быть все дело в родителях? И именно они считают и проецируют это вовне - дочь должна нам, а мы не должны никому, мы просто радостно делимся с сыном? Грустно же признавать, что вырос нахлебник и лодырь. Проще согласиться, что всё происходит по доброй воле маменьки и папеньки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Может быть все дело в родителях? И именно они считают и проецируют это вовне - дочь должна нам, а мы не должны никому, мы просто радостно делимся с сыном? Грустно же признавать, что вырос нахлебник и лодырь. Проще согласиться, что всё происходит по доброй воле маменьки и папеньки?

Конечно, в родителях. Вот только как бы автору это понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Domino сказал:

У меня не сходится.

У меня совсем нет опыта разделения детей . Я - единственная дочь, сын у меня один. Что интересно, примеров, когда одного жалко, а другого не очень много на форуме и матерей многодетных полно, но ни одна не написала, что делают различие между ними. Все, как пионерки, готовы за каждого ... Самое распространенное про пять пальцев. Было бы интересно узнать от матери, почему она одного кормит, а от другого ждёт корма. Неужели на просторах интернета нет ни одной такой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Domino сказал:

Принимаю вашу точку зрения. Однако он им НЕ помогает финансово плюс пользуется всем, что приносит тот огород, плюс тянет с них деньги (!). Какая-то кривая логика у родительской семьи автора: дочь должна родителям, как земля колхозу, сыну же должны родители :blink: У меня не сходится.

Девочки, дорогие, даже на мое платное обучение мама одалживала у своего родного брата. Потом ее брат сказал, что отдавать долг не надо, якобы это подарок на мою свадьбу. А брат у мамы очень обеспеченный Был в свое время. Но вот совсем недавно мама мне сказала, что у дяди дела идут плохо. Она предлагает деньги, которые он подарил мне на обучение (как свадебный подарок)отдать дяде, так как у меня обеспеченная семья.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Leila2018 сказал:

Она предлагает деньги, которые он подарил мне на обучение (как свадебный подарок)отдать дяде, так как у меня обеспеченная семья.

Вас за идиотку держат? Вам предлагают расплатиться за займ на машину брата. Блин!!! У меня эпитеты кончились. Не мытьём, так катаньем.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Domino сказал:

Принимаю вашу точку зрения. Однако он им НЕ помогает финансово плюс пользуется всем, что приносит тот огород, плюс тянет с них деньги (!). Какая-то кривая логика у родительской семьи автора: дочь должна родителям, как земля колхозу, сыну же должны родители :blink: У меня не сходится.

Да, мама всегда говорила, что дочка выходит замуж, а муж ее всем должен обеспечить. Поэтому она брату все отдает, так как ему нужно жену обеспечивать. А когда я сказала, что моего мужа никто ничем не обеспечил, что он сам всего добился, то она ответила, что это нужно задавть вопрос свекрови, и требовать у нее приданое для моего мужа.

Только что, Домосед сказал:

Вас за идиотку держат? Вам предлагают расплатиться за займ на машину брата. Блин!!! У меня эпитеты кончились.

Я была в шоке. Я сказала, что это ведь был подарок. Он сам сказал. Я учебу закончила больше 13 лет назад. А она говорит, что он ей постоянно плачется, что денег нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Leila2018 сказал:

Она предлагает деньги, которые он подарил мне на обучение (как свадебный подарок)отдать дяде, так как у меня обеспеченная семья.

Я бы подарила дяде деньги. Если бы была возможность. Не в качестве отдачи долга, а в качестве алаверды.

- Дядя - ты мне хорошо помог в свое время, теперь у меня есть возможность помочь тебе. С большой благодарностью.

Изменено пользователем АнтилопаГну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Вас за идиотку держат? Вам предлагают расплатиться за займ на машину брата. Блин!!! У меня эпитеты кончились.

Мама брату кольца обрачульные отдала свое и папино

8 минут назад, Домосед сказал:

У меня совсем нет опыта разделения детей . Я - единственная дочь, сын у меня один. Что интересно, примеров, когда одного жалко, а другого не очень много на форуме и матерей многодетных полно, но ни одна не написала, что делают различие между ними. Все, как пионерки, готовы за каждого ... Самое распространенное про пять пальцев. Было бы интересно узнать от матери, почему она одного кормит, а от другого ждёт корма. Неужели на просторах интернета нет ни одной такой?

Вот я не знаю, меня никогда жалко не было. Все детсво, когда я матери жаловалась, она меня обвиняла, что у меня плохой характер, поэтому у меня все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leila2018 сказал:

требовать у нее приданое для моего мужа.

Интересное набекрень. Приданное должны дать дочери. Вам много дали? В некоторых странах (бывших наших) и республиках (наших) нужно платить калым за жену. Пролетела мама. Не там живёт и время ушло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Интересное набекрень. Приданное должны дать дочери. Вам много дали? В некоторых странах (бывших наших) и республиках (наших) нужно платить калым за жену. Пролетела мама. Не там живёт и время ушло.

Точнее наследство, поэтому свекровь моя должна была мужа наследством обеспечить с ее слов. Но вот только свекровь моя недовольна, что я сама голодранка. Она своему сыну хотела тоже ровню. Вот так и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Leila2018 сказал:

Девочки, дорогие, даже на мое платное обучение мама одалживала у своего родного брата. Потом ее брат сказал, что отдавать долг не надо, якобы это подарок на мою свадьбу

Во-первых, это был подарок. Во-вторых, это касается только Вас и дяди. Если решите ему помочь в качестве благодарности, то только лично, не ставя родителей и брата в известность.

Не принимайте Вы весь этот бред близко к сердцу. Отстранитесь. 

Наберите в поисковике "токсичные родители", почитайте статьи и поймите, что Вас просто хотят "съесть".

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Leila2018 сказал:

Девочки, дорогие, даже на мое платное обучение мама одалживала у своего родного брата. Потом ее брат сказал, что отдавать долг не надо, якобы это подарок на мою свадьбу. А брат у мамы очень обеспеченный Был в свое время. Но вот совсем недавно мама мне сказала, что у дяди дела идут плохо. Она предлагает деньги, которые он подарил мне на обучение (как свадебный подарок)отдать дяде, так как у меня обеспеченная семья.

:blink: Фига се ваша мама исполняет... Совсем вас дурочкой считает? 

15 минут назад, Домосед сказал:

Вас за идиотку держат? Вам предлагают расплатиться за займ на машину брата. Блин!!! У меня эпитеты кончились. Не мытьём, так катаньем.

Вот да, та же мысль в голову пришла.

 

7 минут назад, Домосед сказал:

Приданное должны дать дочери. Вам много дали?

Нет, там оченно хочется "калым" содрать с зятя.

 

2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Точнее наследство, поэтому свекровь моя должна была мужа наследством обеспечить с ее слов. Но вот только свекровь моя недовольна, что я сама голодранка. Она своему сыну хотела тоже ровню. Вот так и получается.

У вашей мамы что-то не то либо с головой, либо настройки сбиты. Автор, вот ей-ей, дистанцируйтесь вы от родителей. Пусть сами со своими тараканами разбираются.

P.S. Я бы уже начала треугольниками красными обкладываться... Жрут нашего автора, ох и жрут...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leila2018 мама недовольная, свекровь недовольна. Плюньте вы уже на всех недовольных тёток вокруг и живите своей семьей. Нет мама, приехать не могу. Занята. Всё. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Leila2018 сказал:

Точнее наследство, поэтому свекровь моя должна была мужа наследством обеспечить с ее слов. Но вот только свекровь моя недовольна, что я сама голодранка. Она своему сыну хотела тоже ровню. Вот так и получается.

А свекровь уже умерла и наследством обделила?

Ой, девушка, сидите в норке тихо. Вылезли из нищеты и радуйтесь. Нет, если хотите с родителями и братом разделить судьбу, то кто Вам помешает?

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Leila2018 сказал:

что я сама голодранка.

Послушайте. Вот это вот - "голодранка" (с) - ваша внутренняя проблема. У меня создалось ощущение, что вы и сама считаете себя такой. Но с какого фига? Вы прежде всего - жена своего мужа и мать его детей. Какая, к чёрту, может быть голодранка? Автор, прекращайте это дурное дело, ставьте себя выше и принимайте уважение как должное, а не с поклоном, вы что. Если женщина сама себя высоко не ставит, то как её будет ставить муж? Подумайте.

А насчёт возврата денег на обучение забудьте. 13 лет прошло, ё-моё, она б ещё вам счёт выставила за то, что носила вас в животе. Да, проблемы у дяди, что поделать, это жизнь. Да, если бы вы имели возможность, вы бы помогли ему. Наверное. Но такой возможности у вас нет, и не имеет значения, что кто-то думает иначе. Учитесь щёлкать по носам тех, кто заглядывает в ваш кошелёк!

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

А свекровь уже умерла и наследством обделила?

Ой, девушка, сидите в норке тихо. Вылези из нищеты и радуйтесь. Нет, если хотите с родителями и братом разделить судьбу, то кто Вам помешает?

Свекровь жива. У них все хорошо. муж помогает им. Муж от них ничего не брал. Всего сам добился. Это просто когда я маме говорила, что нехорошо взрослого сына содержать, она ответила, то, что я написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Ой, девушка, сидите в норке тихо. Вылези из нищеты и радуйтесь.

Вот да. Своя жизнь и жизнь своих детей теперь должна быть в приоритете. Охота родителям корячиться на великовозрастного захребетника - на здоровье. Своя семья и строить её по-своему. Семейные доходы, траты и достаток не должен никого волновать. А чтоб этого не было - о них лучше не распространяться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Послушайте. Вот это вот - "голодранка" (с) - ваша внутренняя проблема. У меня создалось ощущение, что вы и сама считаете себя такой. Но с какого фига? Вы прежде всего - жена своего мужа и мать его детей. Какая, к чёрту, может быть голодранка? Автор, прекращайте это дурное дело, ставьте себя выше и принимайте уважение как должное, а не с поклоном, вы что. Если женщина сама себя высоко не ставит, то как её будет ставить муж? Подумайте.

А насчёт возврата денег на обучение забудьте. 13 лет прошло, ё-моё, она б ещё вам счёт выставила за то, что носила вас в животе. Да, проблемы у дяди, что поделать, это жизнь. Да, если вы имели возможность, вы бы помогли ему. Наверное. Но такой возможности у вас нет, и не имеет значения, что кто-то думает иначе. Учитесь щёлкать по носам тех, кто заглядывает в ваш кошелёк!

Когда я сказала, что много лет прошло, потом это все подарили мне, то она в слезы, что ей сейчас этот дол на себе тянуть.

Только что, Leila2018 сказал:

Когда я сказала, что много лет прошло, потом это все подарили мне, то она в слезы, что ей сейчас этот дол на себе тянуть.

Лучше бы меня вообще не учили, чем так. Прожила бы как-нибудь без вышки.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Во-первых, это был подарок. Во-вторых, это касается только Вас и дяди.

Мама завиноватила дочь по отношению к собственным родителям, теперь пытается навесить ей вину по отношению к своему дяде! Ну чо, "классная маменька", ничего не скажешь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Лучше бы меня вообще не учили, чем так. Прожила бы как-нибудь без вышки.

Вы же получили образование благодаря дяде, а не родителям. Родители Вас не учили. 

И не вздумайте помогать им гасить долг, если появится возможность. Они просто увеличат расходы на брата, а с Вас будут требовать ещё больше. Можете купить маме трусы, а папе носки, обоим - лекарства, но денег не давать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Когда я сказала, что много лет прошло, потом это все подарили мне, то она в слезы, что ей сейчас этот дол на себе тянуть.

Ну и хорошо. Если ОНА считает это долгом, то пусть тянет. Меньше дармоеду-сынку достанется. ВЫ же не считаете это долгом, да и не должны считать, потому как чётко и ясно было сказано, что то был подарок, всё. Так и скажите вашей маме. Если сомневаетесь - позвоните дяде и в лоб спросите, почему он требует с вас тех денег на обучение, про которые говорил, что подарок, и это сейчас, когда у вас самой трудное материальное положение и вы не имеете ничего своего... Что? Не требует? Ах, как интересно. Ладно, спасибо, пока.
Что-то мне подсказывает, что не требует он ничего :)

З.Ы. Меня отчего-то не покидает ощущение, что не для дяди те деньги предназначены, а для сЫночки любимого. Но я могу и ошибаться.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×