Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

Простите, но с такой мамой и врагов не надо.

Попробуйте свести контакты к минимуму. И вам бы психолога, чтобы помог избавиться от навязанного чувства вины.

Вы не виноваты точно, что трое взрослых людей никак в жизни устроиться не могут. А у вас еще дети есть, о них ваша главная забота. Мой еще не родился, а я уже стала злая как собака по отношению к дорогим родственникам, которые пытаются меня завиноватить и присесть на шею ко мне и моим родителям. Вам, к сожалению, придется отрывать родителей и брата от себя с мясом, но вы же не одни, у вас муж на вашей стороне, а это уже очень много.

Сил вам!

Изменено пользователем Tiny Ani
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Когда я сказала, что много лет прошло, потом это все подарили мне, то она в слезы, что ей сейчас этот дол на себе тянуть.

Вы с дядей можете связаться и спросить, должна ли Вы вернуть подарок на свадьбу? Уверена, что дядя вспомнит о 5 тысячах $ взаймы на подарок брату. И вопли о том, что у дяди всё плохо - ни о чём. Дядя хочет деньги назад. Признайтесь, неужели Вы и вправду верите, что родственник хочет 13-летний подарок обратно? Я не верю. Вам был ПОДАРОК, на подарок брату было дано взаймы. Это он и хочет вернуть. Почему за счёт Вашей семьи, спросите у мамы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михайловна сказал:

Ну и хорошо. Если ОНА считает это долгом, то пусть тянет. Меньше дармоеду-сынку достанется. ВЫ же не считаете это долгом, да и не должны считать, потому как чётко и ясно было сказано, что то был подарок, всё. Так и скажите вашей маме. Если сомневаетесь - позвоните дяде и в лоб спросите, почему он требует с вас тех денег на обучение, про которые говорил, что подарок, и это сейчас, когда у вас самой трудное материальное положение и вы не имеете ничего своего... Что? Не требует? Ах, как интересно. Ладно, спасибо, пока.
Что-то мне подсказывает, что не требует он ничего :)

З.Ы. Меня отчего-то не покидает ощущение, что не для дяди те деньги предназначены, а для сЫночки любимого. Но я могу и ошибаться.

Я у нее и спрашивала, что, дядька требут? а она говорит, что только плачется, что жить дорого. Но якобы когда она ему пару сотен вручила в счет того подарка, то он взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михайловна сказал:

З.Ы. Меня отчего-то не покидает ощущение, что не для дяди те деньги предназначены, а для сЫночки любимого. Но я могу и ошибаться.

Как пить дать, так и есть. Автора маменька хочет раскрутить на деньги по-любому, не так , так этак! Вот уже и про долги 13-летней давности вспомнила! Так это её долги, однако! Она же занимала, а теперь сама себе этот долг придумала, хотя всем известно, что брат её этот долг простил. Вот ни за что не поверю, что он вдруг отказался от своих слов и начал этот долг назад требовать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

а она говорит, что только плачется, что жить дорого. Но якобы когда она ему пару сотен вручила в счет того подарка, то он взял.

Ну и вы плачьтесь. Нешто жить вам дёшево? Глядишь и вам пара сотен будет перепадать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Я у нее и спрашивала, что, дядька требут? а она говорит, что только плачется, что жить дорого. Но якобы когда она ему пару сотен вручила в счет того подарка, то он взял.

Свистит ваша мама, как дышит :)
Ну не будет очень успешный (!) в прошлом человек, даже если он и обеднел, брать у бедной сестры пару сотенных, если он не алкаш :) Вы ж критическое мышление включайте) Вероятнее всего, он напомнил вашей маме про долг для братца, и намекнул на возврат, и это не он, а ОНА ему плачется, как жить тяжко. Ничего не давайте, делайте глазки блюдечком и хлопайте ресницами, пусть братец-лодырь сам поднимет свою бесполезную *опу и пойдёт больше работать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Вероятнее всего, он напомнил вашей маме про долг для братца

Может и сам братец решил таким образом подзаработать. А помнишь, мама, ты для Лейлы брала в долг на обучение? А потом ей их подарили на свадьбу? А чо - давай скажем, что вернуть просят, типа нищета обрушилась, аж пара сотен спасает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leila2018 сказал:

Но якобы когда она ему пару сотен вручила в счет того подарка, то он взял.

Я аж плюнула, извините. Опять спрашиваю - Вы в эту дребедень верите? Если, да, то НЕУЖЕЛИ? Ваша мама расплачивается за долг, а не за подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сил спокойно читать эту ветку. Это, что за рожитнли такие, которые так бессовестно и беспардонно пытаются дочь раскрутить на бабло...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Михайловна сказал:

З.Ы. Меня отчего-то не покидает ощущение, что не для дяди те деньги предназначены, а для сЫночки любимого. Но я могу и ошибаться.

Однозначно, ловкая многоходовочка для помощи маленькому мальчику. Только вот автор наглухо забыла, что у нее самой трое детей. Ей с ними надо няньчиться, а не со взрослым половозрелым самцом, который уже даже успел младенца забабахать.

Как там Мечта поэта говорила: тетка опять перепутала половозрелого самца с розовым младенцем.

Ну с престарелой мамашей этого младенца понятно, но с его сестрой то что, где мозг. "Ах как маленький мальчик 40 лет будет жить дальше". Прекрасно он будет жить в доме доставшемся по наследству, с кухней, мебелью и техникой, которую вы купили со своей зарплаты. Или просто продаст все это и купит вторую машину своей женушке может даже представительского класса.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муравьедовна сказал:

Нет сил спокойно читать эту ветку. Это, что за рожитнли такие, которые так бессовестно и беспардонно пытаются дочь раскрутить на бабло...

Если честно, я уже к психиатру собираюсь. Я всем должна, и каждый внушает это мне.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Если честно, я уже к психиатру собираюсь. Я всем должна, и каждый внушает это мне.

Не, с этим к психотерапевту. А должны вы прежде всего своим детям и мужу. Детям - до совершеннолетия точно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы взяла да и съездила к дяде в гости, посмотрела как он живет, пообщалась, да и спросила бы, прямо, правда ли что деньги за обучение надо отдать? Так бы и сказала - мать с меня эти деньги требует, плачется что придется самой отдавать, но ты же знаешь дядя, она брату готова последние трусы отдать. Вот я и думаю, что она хочет ему машину получше да подороже купить. Для этого и деньги просит. Вот я и приехала к тебе, дядя, спросить об этом - в жизни все бывает, а я, ты знаешь, не работаю сейчас. 

Прям плачется дядя, ага. Скорее всего мама плачется ему, еще денег просит, а он отбрехивается, мол, дела не идут. 

Если Вы, Лейла, отдадите маме деньги для дяди, ничуть не сомневаюсь, что мама побежит к сыночку, радостно размахивая купюрами  

4 минуты назад, Leila2018 сказал:

Если честно, я уже к психиатру собираюсь. Я всем должна, и каждый внушает это мне.

Зачем к психиатру, станьте перед зеркалом и репетируйте фразу "Денег нет, но вы держитесь."

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Leila2018 сказал:

Если честно, я уже к психиатру собираюсь. Я всем должна, и каждый внушает это мне.

Вы сама уже мать троих (!) детей, а всё в маленькую девочку играете, которая думает, что мамину любовь можно заслужить. Так вот – нельзя. Нельзя ни заслужить, ни купить, ни выпросить. Любовь даром отдают. Или не отдают, как в вашем случае.

Вы для матери – ресурс, простите, что жёстко. Ни любви, ни жалости, ни уважения у неё к вам нет. И перестаньте думать, что с вами не так. Всё с вами нормально, проблема в вашей матери, которая в детстве поделила детей и даже не сочла нужным это скрыть.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

станьте перед зеркалом и репетируйте фразу "Денег нет, но вы держитесь." 

Тем более, что это - правда. Какие там деньги - пособие на детей? Все вопросы к мужу. Захочет - поможет. Не захочет - имеет право.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leila2018

Вы макароны с ушей снимайте, неужели вы верите в то, что дядя просит свадебный подарок сроком давности 13 лет вернуть? Даже если просит, то тут дядю к психиатру надо, займите ему очередь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Зачем к психиатру, станьте перед зеркалом и репетируйте фразу "Денег нет, но вы держитесь."

Автор хоть передом, хоть задом перед зеркалом повернётся, а денег у неё нет и не будет, которые не подконтрольные мужу. Зачем напрасно зеркало напрягать? Пусть так страдает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Все вопросы к мужу.

Знаете, я думаю, при такой напористости и наглости даже тему эту с мужем поднимать нецелесообразно. И ага, таким скажи - вопросы к мужу, а они возьмут и пойдут, чё, мол, денег не даёшь, жлоб такой? :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Прям плачется дядя, ага. Скорее всего мама плачется ему, еще денег просит, а он отбрехивается, мол, дела не идут

Вот просто с языка сняли! Возможно, мама автора пытается раскрутить дядю на деньги - а что: дочке когда-то помог, теперь сыну вот прям край, как надо. Дядя, надо полагать, свою родню знает и не ведется на слезы, а может и ему сейчас непросто. 13 лет назад деньги были - дал, а сейчас нет денег "лишних". Думается мне, что мужа автора к разборкам привлекать не стОит - позицию мужа по этому вопросу автор знает. А будет по нескольку раз к мужу с этими проблемами подходить, так терпение мужа быстро закончится и хуже будет только автору. Все остальные останутся при своем. Если автор сама не пересмотрит свои взгляды на ситуацию и не перестанет,  в конце концов, без вины виноватиться, то никакой муж ей не поможет. Только сама.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михайловна сказал:

И ага, таким скажи - вопросы к мужу, а они возьмут и пойдут, чё, мол, денег не даёшь, жлоб такой? :idiot:

Хотела бы я послушать его ответB). Думаю, что с наглыми тестями и церемониться не будет особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Хотела бы я послушать его ответB). Думаю, что с наглыми тестями и церемониться не будет особо.

Я тоже так думаю, однако вангую, что разговор серьёзный будет и с женой, отчего это её родня лезет с претензиями. А если те скажут, что она-де к нему их отправила, проблем не оберётся. Потому и советую быть аккуратнее)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

Возможно, мама автора пытается раскрутить дядю на деньги - а что: дочке когда-то помог, теперь сыну вот прям край, как надо.

Близки к истини, но дядя оказался крепким орешком и в состоянии различить подарок от долга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Автор хоть передом, хоть задом перед зеркалом повернётся, а денег у неё нет и не будет, которые не подконтрольные мужу. Зачем напрасно зеркало напрягать? Пусть так страдает.

Для уверенности в себе, когда будет маме говорить, что денег нет. Тем более, что их и вправду нет, хоть тресни. 

Я бы маме говорила, что я не работаю, сама знаешь, откуда я возьму денег? Мужу даже и говорить не буду - он грозит меня выгнать с детьми и голой жопой обратно к вам, если буду просить денег. По хозяйству за каждый рубль отчета требует, трусы новые покупает если от старых лохмотья под роспись сдаю. Вот так вот. 

Правда, тут мама может начать уговаривать разойтись с таким жадным мужем, дом поделить, а свою долю братику отдать, но тут можно сказать что все оформлено на родителей мужа))) так что приду к вам и будете меня кормить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

но тут можно сказать что все оформлено на родителей мужа)))

А можно и ничего не говорить про дом и всё остальное. Взяли бесприданницу, за таковую и считают. Это - маме. Кажется и автор в этом статусе окуклилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leila2018 сказал:

Она предлагает деньги, которые он подарил мне на обучение (как свадебный подарок)отдать дяде, так как у меня обеспеченная семья.

Я думала меня уже ни чем не удивить, но вам удалось. То есть, если у меня сейчас материальное положение не очень, то я могу пройтись по всем, кому я дарила свадебные подарки и забрать их назад? :eek: Не, ну а чо? Племяннице я на свадьбу подарила 5 тысяч, а они мне сейчас бы очень пригодились. Пойду назад заберу, племянница у меня тоже обеспеченная. :laugh:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×