Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

29 минут назад, Leila2018 сказал:

Девочки, что делать?

Получается, что я косвенно через родителей должна помогать семье брата?Или как?

Послать всех доЯров к другой корове, на которую они тратятся.

9 минут назад, Leila2018 сказал:

Мама также уже меня готовит к тому, что в случае чего, я ее должна буду забрать к себе в дом ухаживать. Но вот мой муж против будет. Он не хочет с тещей жить.

Ну выбирайте, что вам важнее собственные дети и семья или ребенок вашей матери. Потому что она будет вас сосать бесконечно ради него.

8 минут назад, Leila2018 сказал:

Дело в том, что это кошелек моего мужа. И он не в востроге от того, что его деньги будут уходить моим родственником. А я получаю только пособие. Так что - мне у него требовать их?Он ведь семью содержит.

 

3 минуты назад, Leila2018 сказал:

Плюс невестка чтобы другого себе не нашла. На машине она ездит на рабрту кажлый день.

То есть ваш муж будет работать, чтобы невестка ездила на машинке и у брата был секс?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Да, деньги у мужа. Он все покупает, что нужно, дает на то что я прошу мне, детям. Но не так ,чтобы бери и транжирь.

Родители завещали дом сыну. Долгих лет жизни  вам в хорошем браке. Но спрошу. Жилье у вас мужа или в браке приобретено? 

Вы возможно не знаете и реальный доход мужа. При таком исходнике и речи нет, что он будет помогать родне жены. Тем более в обеспечении братца. 

У ваших родителей уже помутнение. Им своего дохода на себя хватило бы. Но надо содержать взрослого сына с семьей. И тут все средства хороши. 

Операция нужна там, где потом будут беречь вены и ноги. Ваша мама выбрала другой путь. Вам решать, как и на что реагировать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leila2018 сказал:

Если честно, я у себя в доме чуть справляюсь, и на помощь у родителей сил нет.

Трое детей! Малыши совсем! Когда там ещё на чужих огородах пахать? Брат совсем берега потерял. Тем более - кому дом, тому и уход. А то очень интересно  - любимому деточке - все имущество, а нелюбимому - досмотр.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Нет, мы ничего не берем. все покупаем. Если я поткряю мужа, то идти некуда. 

они говорят, меня ведь выучили, вырастили,  а никакой благодарности. От этого меня совесть мучает.

Скажите, что Вы очень им благодарны, но смогут ли они прокормить Вас и троих Ваших детей, если Ваш муж выгонит вас из дома и вы поселитесь в доме Ваших родителей?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Послать всех доЯров к другой корове, на которую они тратятся.

Ну выбирайте, что вам важнее собственные дети и семья или ребенок вашей матери. Потому что она будет вас сосать бесконечно ради него.

 

То есть ваш муж будет работать, чтобы невестка ездила на машинке и у брата был секс?

Но когда мне говорят, что я неблагодарная, меня учили, ростили, я просто ...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Но когда мне говорят, что я неблагодарная, меня учили, ростили, я просто ...

Говорите: "Надо было сдать в детдом!"

Вами манипулируют, отстраняйтесь! Своих денег у вас НЕТ! Есть деньги вашей семьи, заработанные вашим мужем.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, автор виновата, что муж богатый. С тремя маленькими детьми богатей нашелся.

Только что, Leila2018 сказал:

они говорят, меня ведь выучили, вырастили,  а никакой благодарности. От этого меня совесть мучает

Они вырастили, а не брат. Если совесть мучает, то покупайте изредка нужные лекарства. Это  будет неплохая помощь. А на укоры скажите, что ваш муж не обязан содержать кроме вас с детьми никого. Его не они родили.

Интересно там огород в несколько гектаров, что четверо людей с ним не справляется. Или невестка просто красивая?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Но когда мне говорят, что я неблагодарная, меня учили, ростили, я просто ...

Пропускайте мимо ушей. Это дешёвые манипуляции и на них не нужно обращать внимания. Вашего брата они тоже растили и учили, но ничего от  него не требуют, только дают. Вы второй сорт?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Родители завещали дом сыну. Долгих лет жизни  вам в хорошем браке. Но спрошу. Жилье у вас мужа или в браке приобретено? 

Вы возможно не знаете и реальный доход мужа. При таком исходнике и речи нет, что он будет помогать родне жены. Тем более в обеспечении братца. 

У ваших родителей уже помутнение. Им своего дохода на себя хватило бы. Но надо содержать взрослого сына с семьей. И тут все средства хороши. 

Операция нужна там, где потом будут беречь вены и ноги. Ваша мама выбрала другой путь. Вам решать, как и на что реагировать. 

Мы построили дом в браке, но конечно это он заработал. 

Еще ситуация осложняется тем, что он мне машину покупает, чтобы детей возить. они этого не переживут.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leila2018 сказал:

Если я поткряю мужа, то идти некуда. 

Вот им и скажите - муж против, если меня выгонит - приду к вам с детьми жить. На ваше обеспечение.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Пропускайте мимо ушей. Это дешёвые манипуляции и на них не нужно обращать внимания. Вашего брата они тоже растили и учили, но ничего от  него не требуют, только дают. Вы второй сорт?

Не знаю, почему так получается. Как-то так. Он ближе всегда был к родителям. Я отдалилась рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

еще ситуация осложняется тем, что он мне машину покупает, чтобы детей возить. они этого не переживут.

Невестке можно ездить на машине, а Вам нельзя?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

ситуация осложняется тем, что он мне машину покупает, чтобы детей возить. они этого не переживут.

Если не узнают - то переживут.

Вы поняли? Не хвастайтесь благами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Вот им и скажите - муж против, если меня выгонит - приду к вам с детьми жить. На ваше обеспечение.

 

Одно время я по глупости с ним ругалась на эту тему. Уже и серьезно даже. Но мама сказала как-то, что меня с детьми они не прокормят.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Нет, мы ничего не берем. все покупаем. Если я поткряю мужа, то идти некуда. 

они говорят, меня ведь выучили, вырастили,  а никакой благодарности. От этого меня совесть мучает.

Банальная и тупая манипуляция, не ведитесь. Вы у них в семье родились против их желания, что ли? а уж если они добровольно и осознанно завели ребенка, потом еще одного-то растить и учить обоих они были ОБЯЗАНЫ по закону до 18 лет минимум. Какая, блин, должна быть благодарность от дочери в декрете с тремя малышами без собственного дохода?

Брату они небось такие претензии не выкатывают?

Я б на Вашем месте четко и жестко скооперировалась с мужем: милый, мои если полезут-шли их нафиг не стесняясь, а я перед ними молча ресничками буду хлопать, типа ничего не могу сделать, увы.

Ваш муж тут самый адекватный человек, слушайте его. 

А перед родителями тихо вздыхайте, скорбно пожимайте плечиками и грустно: ну, что я могу сделать? денег нету, ну нету... не даютЬ. И глазками перед братцем хлоп-хлоп наивно. Вас дурочкой дойной считают, вот и косите под дурочку. Но никакого содержания, помощи и никаких денег. Сами создали себе эту ситуацию, пусть сами и разгребают, Вы тут не при чем.

Даже если вы их дождем из золота завалите, все равно не будете любимой дочкой. Скажут: мало!! мало!! дай еще!! еще!!

Так что даже не думайте спонсировать!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, счастье есть! сказал:

Да? А на это

 

Он не психует, не?

Скажите брату, что станете помогать, но дом потом поделите пополам.

А машину брату продать никак? Пусть купит чуть дешевле и погасит часть долга.

Родители тоже интересные- нужно же было понимать, смогут они выплачивать долг или нет? Ладно, если бы машину купили со своих накоплений, а влезть в долг на нескг лет, чтобы взрослому сыну машину купить? Не понимаю ...

Помогите, чем сможете, родителям. Продукты, лекарства, коммуналку оплатить- то, что вам по силам и не пробьет брешь в вашем бюджете.

А так-то да, родители- брату дали, а вы теперь- родителям должны.

А вашей семье они когда-нибудь помогали?

Они меня ростили и учили. С детьми плсидеть маму просила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Уже и серьезно даже. Но мама сказала как-то, что меня с детьми они не прокормят.

Вот этим и аргументируйте. Валите всё на мужа и пугайте своим приходом к ним на шею. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Но когда мне говорят, что я неблагодарная, меня учили, ростили, я просто

Вам просто нужно ограничить общение с родственниками. Раз в месяц для начала. В свободное от нотаций время подумаете, какую именно посильную помощь вы можете предложить родителям, не более того. Все песни про обделенного судьбой брата пропускайте мимо ушей. Помогать молодому здоровому мужику - только портить его, что они и сделали.

Вообще ужасные отношения между родственниками. Уже внуки бегают, а три семьи никак расцепиться не могут, слиплись как сиамские близнецы и мучают друг друга придирками и нытьем. В головах старшего поколения беспросветный и заразный кошмар, конца ему не будет. Абсурд: взрослый сын нуждается в помощи пожилых родителей, а взрослая дочь выращена на их же прокорм в старости. Довкладывались в детей, сняли последнее, даже не на немецкий паллиатив; лучше бы в себя вкладывали, не остались бы на пенсии с голыми жопами.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Мы построили дом в браке, но конечно это он заработал. 

еще ситуация осложняется тем, что он мне машину покупает, чтобы детей возить. они этого не переживут.

Я просто о том, что "если что", на улице вы не останетесь. Раз дом в браке и оформлен на мужа, а не его маму.

У меня сейчас ситуация перед глазами. У женщины мама проблемная. Вплоть до того, что пыталась самоубиваться и лежала в психбольнице по этому поводу. 

При этом прекрасно соображает, что любимого сына дергать нельзя. Запрещает это делать дочери. У 40- летней дочери свой излом. Гордится, что "не бросает мать", впахивая на родительском огороде. Сейчас огурцы в яму скидывает. Ноги прооперированы. Но опять таки гордится своей жертвенностью. Дом отойдет ее брату, любимому сыну:)

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катерина сказал:

Ага, автор виновата, что муж богатый. С тремя маленькими детьми богатей нашелся.

Они вырастили, а не брат. Если совесть мучает, то покупайте изредка нужные лекарства. Это  будет неплохая помощь. А на укоры скажите, что ваш муж не обязан содержать кроме вас с детьми никого. Его не они родили.

Интересно там огород в несколько гектаров, что четверо людей с ним не справляется. Или невестка просто красивая?

Огород правда большой 20 соток. и себе на еду они, и на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Они меня ростили и учили. С детьми плсидеть маму просила

Растить - обязанность. Высшее образование оплатили или в школе выучили? Так это тоже обязанность. За то, что мама с детьми сидела - лекарства купите, одежду, всё то, что нельзя брату отдать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Растить - обязанность. Высшее образование оплатили или в школе выучили? Так это тоже обязанность. За то, что мама с детьми сидела - лекарства купите, одежду, всё то, что нельзя брату отдать.

Так ей и купить особо не на что, я так понимаю. Пособие на руках и все. Деньги у мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, как так получается, но и другие родственники мамины считают, что я просто оставила престарелых родителей. Не приезжаю к ним. Осуждают, а брата считают хорошим.

58 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так ей и купить особо не на что, я так понимаю. Пособие на руках и все. Деньги у мужа. 

Да, мне у мужа надо денег просить на обследования и лекарства.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leila2018 даже если вы будете носить всю зарплату мужа родителям, все равно хорошей для них не станете. Вы добьетесь развода, ухудшения своей жизни и жизни своих детей, но не любви родителей или их благодарности.

Откуда они вообще знают о доходах вашего мужа? Прекращайте распространять информацию и дозируйте общение.

Обследования бесплатны в поликлинике, лекарства при пахоте на огороде мало помогут.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Leila2018 сказал:

Огород правда большой 20 соток. и себе на еду они, и на продажу.

Ну тогда они тем более справятся- и зима покушать есть чего, и от продажи денюжка им капает, и братцу небось нехило там перепадает. Тоже соглашусь-отстраняйтесь, режьте пуповину. Минимум общения, минимум рассказов о материальной составляющей Вашей жизни. А вообще- это не их дело, покупает Вам муж машину или нет. Муж решил- и купил, на свои заработанные, для жены и родных детей, их-то чего должно бомбить от этого?

А уж то, что невестка должна спонсироваться Вами и ездить на маФынке, шоб не найти себе другого мужика- вообще за гранью.

Что там думают другие родичи и кого осуждают-Вас волновать не должно. Ой, троюродная тетя Клава охает, ну какая прям печалька для Вас! Живите своей жизнью, с мужем и детьми, на остальное плюньте.

Треш какой-то.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×