Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

18 часов назад, Perka сказал:

Муж мается, приступами "я же должен маме помогать" накатывает.

 

18 часов назад, Perka сказал:

Я должна только своим детям, могу ещё брату своему помочь. Больше мне некому. А свекрови, сёстры мужа - всё сами, сами. Меня увольте!!

Ну если той же свекрови помощь сына реально будет нужна, а он забьет потому что "жена против", ваше дело как к этому отнестись. Радоваться или нет.

А так по теме согласна. И свекровь странно наглая, нашла должников в выплате кредитов помогать. Ужас какой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домосед сказал:

Маме помогать в чём? Так поняла, что мама помогает дочке/внучке, а вы обязаны помогать маме, чтобы она могла помогать дочке/внучке. Дурдом.

Долги любимой внучки отдать. Я так понимаю мамзель ввязалась в быстроденьги)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Миледя сказал:

Долги любимой внучки отдать. Я так понимаю мамзель ввязалась в быстроденьги)).

Точно! две карты быстроденьги и кредит в 100тыс в почтабанке - два года назад "в отпуск" с молодым человеком съездили....(((

Тут немного выдернула я из реалий - свекрови своей мой муж помогает - он вообще один мужик у мамы (плюс сестра, плюс её доча) и у тётки (мамина сестра, плюс дочка). Лет -дцать назад после свадьбы муж сперва всё-всё у мамы делал, потом только шёл ко мне на огород (с которого мы и кормились так-то), потому как мне мама и папа помогали. И только года через четыре он своей маме вякнул, что сперва мне поможет, потом пусть ждут его... Честно, были удивлены не только мои родители, но и наши соседи, увидев рано весной мужа на наших грядках. С тех пор много воды утекло, мужа часто его семейка подставляла. В результате: кому он нужен, кроме меня и наших детей.

Теперь уже муж сам хозяин нашей земли (моих папы и мамы нет уже с нами), я одна просто сдохну на этих сотках ))). Так что теперь родственники получают по остаточному принципу. Но опять же - окосить огород, собрать/перевезти/спустить картошку свекрови = мой муж помогает обязательно. Только теперь это оговаривается заранее, а не так, что - завтра потрясут, идём собирать картоху.

А вот "помогите денежкой" (не так, не так - "надо купить", или "не можем найти" и в том же духе) - это постоянно. Но я тоже научилась зубки показывать: интернет в помощь. У каждого там и телефон навороченный, и выход в интернет (в селе без этого прям ни жизнь), а как что надо - не могут найти. Подразумевается, что я найду, куплю и привезу. Никак не привыкну к таким "предложениям" за всё время.

А по поводу долга племяшки - мама намекала-вздыхала всю весну и лето. Тут слышу, на "рэ" разговор пошёл, муж огрызается. Спешу, чтоб не наговорил лишнего. Ну и вступила в разговор. Очень мне нравятся нынешние молодые. Зачем кредиты брала - так ей ходить стыдно в этом-то и в этом, она молодой специалист, она квартиру снимает (чем общага помешала??) Ну и так далее и в том же духе.

На что я ответила, что мы со своей ипотекой и в драных колготках ходили, и ели всю осень одну картошку, и на работу ходили в одном и том же... И детям сладкое - только после зарплаты. И ничего, выдюжили. И учились, живя в общагах - это в конце 90-х, когда и зп родителям не давали месяцами. На вопрос - почему племяшка уехала на юг на смены вожатой за зарплату 7тр (!!) - свекровь ответила, что ей отдыхать надо. Я так удивилась - есть 300тыщ долгов - лопату в руки и работать: продавать картошку-грибы и прочая (всё село летом подрабатывает), устраивайся хоть в пятёрочку 2х2, утром мети улицу (вакансии есть). На что мне был ответ - так снимать квартиру для этого надо. На секунду - наше село на трассе М8, автобусы по расписанию, полно молодых с утра на машине в город на работу ежедневно катаются. Было бы желание. Но бабушка решила из своей пенсии платить - флаг ей в руки. Даже её дочь (мама племяшки твообще-то) руки умыла, почему же мы должны...
И всё равно в душе гаденько... Надо бы помочь, но реально лишних денег нет - школа на носу, новый учебный год..
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Perka сказал:

И всё равно в душе гаденько... Надо бы помочь, но реально лишних денег нет - школа на носу, новый учебный год..

Да делать нечего. Не оценят, не поймут, от себя оторвете, новых кредитов наделают. Тем более, раз речь идет о том, что учебный год подрывает бюджет, денег у вас самих не так много. И вы, женщина, будете надрываться, чтобы другая женщина, помоложе и поздоровее вас, не напрягалась? Ну а бабушка пожинает свои плоды воспитания, раз находит всему отговорки и еще не стыдно вам намекать, чтобы вы чужие кредитные отпуска оплачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вольный ветер сказал:

Да делать нечего. Не оценят, не поймут, от себя оторвете, новых кредитов наделают. Тем более, раз речь идет о том, что учебный год подрывает бюджет, денег у вас самих не так много. И вы, женщина, будете надрываться, чтобы другая женщина, помоложе и поздоровее вас, не напрягалась? Ну а бабушка пожинает свои плоды воспитания, раз находит всему отговорки и еще не стыдно вам намекать, чтобы вы чужие кредитные отпуска оплачивали.

Свекровь сама так всех "воспитала", от неё это всё идёт...

А мне что, я купила мёду - отдала. Где-то в душЕ поставила себе крестик "молодец". И потом, бухчу-бухчу, а о ком мне ещё заботиться? Так, по возможности, то брюки, то халат. Раздражают только попытки распорядиться моим кошельком. Есть финансы - я же прикуплю что-нить, не жалко. А если нет - увы - отдать нечего. А тут вроде как - ну вот так получилось, давайте помогайте. Мне не понятно отношение самой племяшки - приди, попроси. А то с мамой разругалась, бабушка вступилась, денег дала, да ещё и на море отправила. ау! а кредит отрабатывать - дяди-тёти?? Саму племяшку не видела всё лето, отдыхает, намаявшись, видать. Была бы беда - все бы кинулись помогать. А тут беда - только у бабушки с пенсией: не резиновая оказывается.... Сейчас лето, продаёт овощи. А зимой как?

Изменено пользователем Perka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Perka сказал:

а мне что, я купила мёду - отдала. Где-то в душЕ поставила себе крестик "молодец". И потом, бухчу-бухчу, а о ком мне ещё заботиться? Так, по возможности, то брюки, то халат. Раздражают только попытки распорядиться моим кошельком.

Так это нормально, что- то вкусное купить, халат обновить. И разные вещи оплачивать вот такие кредиты. 

4 минуты назад, Perka сказал:

А тут беда - только у бабушки с пенсией: не резиновая оказывается.... Сейчас лето, продаёт овощи. А зимой как?

Не знаю. "Не видеть" или продуктами ей помогать. Только факт на лицо будет. Вы вроде как и не люди, а приложения для обеспечения хорошей жизни любимой внучки. Там бабушка язык прикусила, а тут в карман к семье лезет. Выборочная политика. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "не видеть" = это мой как раз стиль.

Мужа жалко, он такой у меня жалостливый (авторитарная мама - это синдром на всю жизнь)... Но послушает меня, и вроде как уже "не должен" (после беседы по телефону, например). Кинет 100 р. на телефон маме, чтобы она со своей внучкой поговорила. А с моими детками - и не позвонит, не побеседует. Мне не 100 р. жалко, мне отношение к мои детям противно. Так нечестно..

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Perka сказал:

да, "не видеть" = это мой как раз стиль.

Ну так она не ваша мать. У нее двое детей есть. И внуки взрослые.

20 минут назад, Perka сказал:

Мне не 100р жалко, мне отношение к мои детям противно. Так нечестно..

Да не надо ей это. Там у нее вся любовь и жалость. А тут не стыдно в карманы чужие лезть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×