Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

Только что, Alf сказал:

@Leila2018 даже если вы будете носить всю зарплату мужа родителям, все равно хорошей для них не станете. Вы добьетесь развода, ухудшение своей жизни и жизни своих детей, но не любви родителей или их благодарности.

Откуда они вообще знают о доходах вашего мужа? Прекращайте распространять информацию и дозируйте общение.

Родители видели же наш дом, были у нас в гостях не раз. Они видят автомобиль мужа. у него спрашивпли, чем он занимается. Он рассказал все. У него своя небольшая фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

я не знаю, как так получается, но и другие родственники мамины считают, что я просто оставила престарелых родителей. Не приезжаю к ним. Осуждают.

а брата считают хорошим.

Вся "хорошесть" брата в том, что он впахивает на огороде. Люди видят это, плюс родители его хвалят. 

А по факту он там трется, потому что иначе пожрать нечего. Ему и деньги на бензин сунут и полный багажник продуктов. 

Вот и все. 

А так много людей за вывеской "не могу бросить родителей" просто решают свои жилищные вопросы. И начинают приглядывать за родителями с их 45 лет:blush:.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Родители видели же наш дом, были у нас в гостях не раз. Они видят автомобиль мужа. у него спрашивпли, чем он занимается. Он рассказал все. У него своя небольшая фирма.

И они решили "поделить все по справедливости":lol: Швондеры...

Сокращайте общение!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Родители видели же наш дом, были у нас в гостях не раз. Они видят автомобиль мужа. у него спрашивпли, чем он занимается. Он рассказал все. У него своя небольшая фирма.

Так и говорите - какие доходы? Кризис на дворе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Родители видели же наш дом, были у нас в гостях не раз. Они видят автомобиль мужа. у него спрашивпли, чем он занимается. Он рассказал все. У него своя небольшая фирма.

Ну рассказал и рассказал, пусть молчит теперь, и Вы молчите. Гостей ограничивайте, а то много тут жадных завидущих глазок... Родителям если помогать, то лекарствами и продуктами (и то, чтоб еда к братцу не утекла, мальчика ж кормить надо!).

Никаких денег.

А вообще, прибедняйтесь: ой, кризис, ой, плохо, у мужа дела не очень, ой, денег нет, помочь не можем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, счастье есть! сказал:

А он должен? У него, поди, своя родня есть? Да неработающач жена да трое малолетних детей. Ещё две семьи на шею посадить? С чего бы? Родители пенсию получают+ овощи с огорода. А брат мужу автора вообще ниакая не родня, он и его жена взрослые дееспособные люди, пусть зарабатывают. Копейки? Пусть другую работу ищут. А так нормально все придумали- брат с женой работают за копейки, родители- пенсионеры дарят  ему машину ( а кто же её заправляет?) А все вопросы а мужу автора- почему это он не хочет денег давать?

И маму готовьте к тому, что ухаживает тот, кому наследство отписали.

Когда брат ездит к родителям, мама ему бензин клмпенсирует. Ну а по городу сам платит

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

У него своя небольшая фирма

Ну не олигарх же. А родителям говорите, что все в кредите+ трое детей. Вам тут правильно посоветовали, пусть муж брату позвонит и скажет, что он жлоб жлобом и мысли о их содержании навсегда выкинут из головы. Тут только резко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Так и говорите - какие доходы? Кризис на дворе. 

Это мужа, это не мое.

Да толку. Я выше про знакомую писала. Мать как не понимает, как той тяжело за ней ухаживать. Но когда решила брату позвонить, мать сказала "Ивана не дергай". 

Все понимает, оказывается. Только тут плевать, увы. 

2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Когда брат ездит к родителям, мама ему бензин клмпенсирует.

Ну кто бы сомневался:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Когда брат ездит к родителям, мама ему бензин клмпенсирует. Ну а по городу сам платит

Афигеть, простите мой французский. Еще бы он не платил за провоз своей ленивой попы в мягком кресле личного авто, за которое должны родители.

Оборзели Ваши родичи, а братец-избалованный трутень. И его таким родители сделали. Вот теперь и пожинают плоды. 

В сад, всех в сад.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Вам просто нужно ограничить общение с родственниками. Раз в месяц для начала. В свободное от нотаций время подумаете, какую именно посильную помощь вы можете предложить родителям, не более того. Все песни про обделенного судьбой брата пропускайте мимо ушей. Помогать молодому здоровому мужику - только портить его, что они и сделали.

Вообще ужасные отношения между родственниками. Уже внуки бегают, а три семьи никак расцепиться не могут, слиплись как сиамские близнецы и мучают друг друга придирками и нытьем. В головах старшего поколения беспросветный и заразный кошмар, конца ему не будет. Абсурд: взрослый сын нуждается в помощи пожилых родителей, а взрослая дочь выращена на их же прокорм в старости. Довкладывались в детей, сняли последнее, даже не на немецкий паллиатив; лучше бы в себя вкладывали, не остались бы на пенсии с голыми жопами.

Я ограничивала, стало еще хуже. Мама сказала, что от них отказываюсь, раз не звоню уже даже.

49 минут назад, Джия Чопра сказал:

Афигеть, простите мой французский. Еще бы он не платил за провоз своей ленивой попы в мягком кресле личного авто, за которое должны родители.

Оборзели Ваши родичи, а братец-избалованный трутень. И его таким родители сделали. Вот теперь и пожинают плоды. 

В сад, всех в сад.

Может быть, мы поздние дети, а брат младше меня. Вот и получается, что у меня малые дети совсем, а родители уже престарелые. Не знаю, куда кинуться.

Как мама говорит, не всем же работать министрами и деньги лопатой загребать. Это к тому, что у него зарплата маленькая. 

 

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Мама сказала, что от них отказываюсь

А вы в это верите? 

В вашем свидетельстве о рождении они остаются вашими родителями. Не отказались вы от свидетельства же? Значит, и от них не отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это мужа, это не мое.

Да толку. Я выше про знакомую писала. Мать как не понимает, как той тяжело за ней ухаживать. Но когда решила брату позвонить, мать сказала "Ивана не дергай". 

Все понимает, оказывается. Только тут плевать, увы. 

Ну кто бы сомневался:)

Мамы все считают, что дочка ближе. И ухаживают дочки обычно. Но у нас сложные отношения всегда были. Дружеских с мамой не было. Она меня поздно родила. некоторые спрашивали, не бабушка ли это моя.

9 минут назад, Катерина сказал:

Ну не олигарх же. А родителям говорите, что все в кредите+ трое детей. Вам тут правильно посоветовали, пусть муж брату позвонит и скажет, что он жлоб жлобом и мысли о их содержании навсегда выкинут из головы. Тут только резко.

Муж уже через меня передал. Брат приезжал к нам денег одолжить, чтобы взнос первый за кредит на квартиру сделать, у меня спрашивал. Потом я у мужа спросила, одолжит ли он, но муж еще и разозлился. Я брату сказала, что мы не сможем ему помочь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Мамы все считают, что дочка ближе. И ухаживают дочки обычно

Уже нужно ухаживать? Вот прямо с завтрашнего дня? Может, еще не придется досматривать. Необходимость досмотра обсудите с мужем, узнайте, на что он согласен. Вы сейчас одними эмоциями руководствуетесь, толку от них нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джия Чопра сказал:

Ну рассказал и рассказал, пусть молчит теперь, и Вы молчите. Гостей ограничивайте, а то много тут жадных завидущих глазок... Родителям если помогать, то лекарствами и продуктами (и то, чтоб еда к братцу не утекла, мальчика ж кормить надо!).

Никаких денег.

А вообще, прибедняйтесь: ой, кризис, ой, плохо, у мужа дела не очень, ой, денег нет, помочь не можем...

Я прибеднялась. Но тут сразу начиналось про дом, машину, что я детям игрушек много покупаю, деньги трачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Leila2018 сказал:

они говорят, меня ведь выучили, вырастили,  а никакой благодарности. От этого меня совесть мучает.

Ну  да, надо  было им   сдать вас в  интернат.  А  то   подвиг  совершали. А  зачем  они вас  рожали?  Чтоб потом  попрекать,  что вырастили?

Попросите, чтобы  они  вам  тоже  подарили  машину  за  5 000$ и  завещали  вам  дом. Или вы  им  не  родная?

54 минуты назад, Leila2018 сказал:

Мама также уже меня готовит к тому, что в случае чего, я ее должна буду забрать к себе в дом ухаживать.

Объясните  маме, что так  не  делается.   Дом - одному, а  уход - другому.

Скрытый текст

Штоле  опять очередной  вброс?  Вроде  не  пятница  сегодня.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Уже нужно ухаживать? Вот прямо с завтрашнего дня? Может, еще не придется досматривать. Необходимость досмотра обсудите с мужем, узнайте, на что он согласен. Вы сейчас одними эмоциями руководствуетесь, толку от них нет.

Я заблаговременно интересовалась. Он сказал, что с тещей жить не будет, чтобы мы сами ей или квартиру рядом сняли, или ездили к ней. Но брат поровну снимать не сможет. Денег нет. Выходит мне придется все свои копейки отдавать.

2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Я прибеднялась. Но тут сразу начиналось про дом, машину, что я детям игрушек много покупаю, деньги трачу.

Отдыхать каждый год на море ездим. Говорят, что могли бы и дома побыть. Нас с братом на море не возили

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Я прибеднялась. Но тут сразу начиналось про дом, машину, что я детям игрушек много покупаю, деньги трачу.

А надо троим детям в рубище ходить? Вообще родня берега потеряла. Нет бы порадоваться за дочку.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вся "хорошесть" брата в том, что он впахивает на огороде. Люди видят это, плюс родители его хвалят. 

А по факту он там трется, потому что иначе пожрать нечего. Ему и деньги на бензин сунут и полный багажник продуктов. 

Вот и все. 

А так много людей за вывеской "не могу бросить родителей" просто решают свои жилищные вопросы. И начинают приглядывать за родителями с их 45 лет:blush:.

Истинная правда!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Выходит мне придется все свои копейки отдавать.

Отдавайте половину. Ездить будете, значит, на подаренной мужем машине. Ничего ужасного не вижу. У родителей есть дом, огород и две пенсии. Никто не помирает с голоду в теплотрассе. Все у них нормально. Не страдайте.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

А надо троим детям в рубище ходить? Вообще родня берега потеряла. Нет бы порадоваться за дочку.

Все сводится к тому, что у нас в детсве такого не было и выросли, живы здоровы, а я балую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Но тут сразу начиналось про дом, машину, что я детям игрушек много покупаю, деньги трачу.

Когда нам стало не хватать зарплаты мужа, то он устроился на вторую работу+ шабашки. Не брезговал и двести рублями. Просто было бы желание. А ваш брат желает коммунизм- у богатых отобрать им отдать. Вот бессовестный. Иногда не мешает и проучить. Пусть одним огородом попитаются, авось поумнеют. Или машину продадут, другую купят подешевле, а на остаток кредит погасит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Мамы все считают, что дочка ближе. И ухаживают дочки обычно. Но у нас сложные отношения всегда были. Дружеских с мамой не было. Она меня поздно родила. некоторые спрашивали, не бабушка ли это моя.

Ну у ваших родителей какая- то концентрация "любимый сынок". Так бывает, примите как факт. Будет возможность, можете помочь лекарством или пальто маме купить. Сами выбирайте комфортную форму общения и необходимой помощи.

Но желательно понять и принять как факт разное отношение родителей к вам. 

Что "помочь родителям" расшифровывается "нам тяжело тянуть сыночка, впрягайся". 

У вас годовалый ребенок, маме плевать. Нервомотания матери 3- х мололетних детей. 

Ну нет толку искать логику и здравомыслие. Там вся жизнь сконцентрирована на сыне и помощи ему. Там и огород в 20 соток держится для него. И заманивают его оплатой бензина.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Leila2018 сказал:

как мама говорит, не всем же работать министрами и деньги лопатой загребать. Это к тому, что у него зарплата маленькая. 

Тогда и потребности отнюдь не министерские, а в рамках дохода. Как говорится: любишь кататься (на маФынке), люби и саночки (на бензин и прибамбасы зарабатывай) возить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

А надо троим детям в рубище ходить? Вообще родня берега потеряла. Нет бы порадоваться за дочку.

Мама вообще сказала, что зачем было такой большой дом строить, это же сколько денег. Со злостью как-то.

3 минуты назад, Катерина сказал:

Когда нам стало не хватать зарплаты мужа, то он устроился на вторую работу+ шабашки. Не брезговал и двести рублями. Просто было бы желание. А ваш брат желает коммунизм- у богатых отобрать им отдать. Вот бессовестный. Иногда не мешает и проучить. Пусть одним огородом попитаются, авось поумнеют. Или машину продадут, другую купят подешевле, а на остаток кредит погасит.

Мой муж предлагал ему подработку в его отпуск, но они не захотели. маме поехал помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Все сводится к тому, что у нас в детсве такого не было и выросли, живы здоровы, а я балую.

Да. Поди и кормили их  смесями и баночками, а раньше детям хлеба нажуют - и в тряпочку, сосать. Тоже вырастали как-то.

Я поражаюсь порой - дочка растит трех детей, а от нее  помощь требуют взрослому семейному мужику. Явно рожали себе на прокорм, а она - посмела замуж выйти, родить и жить хорошо! Вместо того, чтоб сажать картоху и кормить родителей и семью брата. И вместо своих детей рОстить племянника.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×