Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Поможем всем миром собрать на Мальдивы

Recommended Posts

2 минуты назад, смешливая сказал:

Я и пишу, что скорее всего повторно тут оплатили подарочными деньгами, а не родня скинулась. Я в киношные сюжеты мало верю.

Вполне вероятно. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о православии, чему там оно учит - то при совершении какого либо значимого поступка неплохо бы посоветоваться с духовником. Ведь он обязательно должен быть у православного человека? Так вот, не всегда духовник благословит так - да отдавайте все деньги, зачем они вам? Особенно в безнадёжных ситуациях. 

Не нужно уроки православия трактовать таким образом, что должны последнее отдать в любом случае и смиренно остаться без порток. Во всем нужна мера и разум.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла сумма на эти Мальдивы сопоставима с бабкиными похоронными. Родственники скидывались не каждый по 200 тысяч и не с последних. Сравнение не уместно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я удивилась щедрости - повод не первостепенный сборы делать. Потом подумалось, что это новая грань реальной внутрисемейной поддержки. Но надеюсь, что речь не шла о том, что маме еще два года долги отдавать за Мальдивы.

Танюш, я, наверное, циник, но в то, что простой народ вот так возьмет и скинется на Мальдивы, не верю ни разу. Или это киношный сюжет, или все-таки деньги из свадебных взяли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

Или это киношный сюжет, или все-таки деньги из свадебных взяли.

Есть третий вариант) Я знаю в реале несколько семей, в которых для детей возьмут любые кредиты на необязательные цели - свадьбу и т.д. Одни до сих пор, люди среднего достатка, платят кредитныеполтора миллиона за свадьбу, причем это родители жениха. Там невестка назвала 40-60 человек со своей стороны, те подарили по 3 копейки, но невеста на свадьбу (выездная церемония) прилетела на небольшом вертолете (волшебница), как и требовала. Молодые не развелись до сих пор, но многие считают, что лучше бы развелись. Ибо уже после брака выяснилось, что ни в каком вузе она не учится и не училась, типа, тусовщица, светская львица провинциального разлива, перебравшаяся в Москву. А парень реальный умница, шеф-повар в семье олигархов. Мотается за семьей работодателя по всему миру, кормит и поит)) А жена пять лет сидит дома, осваивает 200 тыс. зарплаты мужа. Детей нет и не планирует, квартира трешка в Москве. Но уже у пары есть кредиты, взятые на туманные цели.

Родители парня в ужасе, но он на все вопросы кричит, что жить без нее не будет. И продавил - сначала свадьбу за очень большие деньги, теперь помогают платить ему кредиты. Может и тут дочь ногой топнула?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я была "офигенным другом" - суммы, которые давались даже не в долг, даже не считала. Ведь надо помочь, да? Приучила. Удивила, когда перестала даже одалживать на "сбычу мечт". 

Одолжила на свою голову сумму, эквивалентную курсу реабилитации, потому, что машина у подруги всмятку, очень надо было. Предупредила, что в июне нам на реабилитацию. Да-да, я понимаю. Итог - отдают по частям, еще много осталось. Курс сына я оплатила, конечно. 

И... Я не хочу казаться хорошей и доброй для других в ущерб своим детям. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там невестка назвала 40-60 человек со своей стороны, те подарили по 3 копейки, но невеста на свадьбу (выездная церемония) прилетела на небольшом вертолете (волшебница), как и требовала. Молодые не развелись до сих пор, но многие считают, что лучше бы развелись. Ибо уже после брака выяснилось, что ни в каком вузе она не учится и не училась, типа, тусовщица, светская львица провинциального разлива, перебравшаяся в Москву.

Да, Тань,  таких "пыльвглазапускальщиков" до фига. Непонятна только позиция родителей - влезать в сумасшедшие долги. Ну, уж, это их выбор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая невероятно нелепая история и дико неприятные молодожёны :huh:

Согласиться на подарок, на который копить два года! Дважды! Матери!

Если двести тысяч надо копить два года, то очевидно, насколько невелики там доходы. И долги теперь, пусть не материальные, но моральные - полной ложкой.

И не екнуло же ничего...

Добрые, ага.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

Да, Тань,  таких "пыльвглазапускальщиков" до фига. Непонятна только позиция родителей - влезать в сумасшедшие долги. Ну, уж, это их выбор.

Если честно, мне в том репортаже было не столько возмутительно за Натали-Турz, которая обобрала клиентов, сколько жаль эту женщину с ее "копила два года дочке на свадьбу на Мальдивы". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините, но у меня вопрос. Про Мальдивы. А по старушкам  прошлись, под матрасами все забрали? Или немного оставили?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Какая невероятно нелепая история и дико неприятные молодожёны :huh:

Согласиться на подарок, на который копить два года! Дважды! Матери!

Невероятная история, но невыдуманная. Жизнь она куда круче фантазийных историй. Все люди разные, уверена, что мама, которая два года копила, почитай нас тут, была бы рассержена, что мы критикуем ее решение копить и решение ее дочери - принять подарок дважды. Поэтому я просто удивляюсь многоранность реала, какие ситуации действительно случаются в жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Если честно, мне в том репортаже было не столько возмутительно за Натали-Турz, которая обобрала клиентов, сколько жаль эту женщину с ее "копила два года дочке на свадьбу на Мальдив

Аналогично:D

Даже подумала, что сюжетец прямо в духе нашего Форума.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы людям, находящимся под впечатлением от чужих добрых дел, не написать что-то вроде: "Я так проникся этим поступком, что вчера пошел и сам сделал доброе дело". Нет, они зачем-то пишут, что теперь все должны делать добрые дела. Угу. Начните с себя.

Еще вспоминается недавно актуальная ветка про подругу, не вернувшую долг. Автора там крепенько приложили, мол, хотела возвыситься за счет подруги, давая ей много денег, поэтому самадуравиновата.

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Кто это сказал, не знаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

третий вариант) Я знаю в реале несколько семей, в которых для детей возьмут любые кредиты на необязательные цели - свадьбу и т.д. Одни до сих пор, люди среднего достатка, платят кредитныеполтора миллиона за свадьбу, причем это родители жениха

И есть люди, которые не считают это хоть сколько-нибудь правильным. И уж тем более достойным подражания. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, смешливая сказал:

Даже подумала, что сюжетец прямо в духе нашего Форума.

Вер, я тоже подумала, что это прямо для нашего форума)) Только тут точно не скажешь - автор клон, врун и все придумал. Не бывает так)

11 минут назад, kuksi сказал:
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

третий вариант) Я знаю в реале несколько семей, в которых для детей возьмут любые кредиты на необязательные цели - свадьбу и т.д. Одни до сих пор, люди среднего достатка, платят кредитныеполтора миллиона за свадьбу, причем это родители жениха

И есть люди, которые не считают это хоть сколько-нибудь правильным. И уж тем более достойным подражания. ;)

Золотые слова)  Или вы это сообщали в подозрении, что я пропагандирую эту модель поведения?) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, впрочем. Воспитала доченьку, у которой рука поднялась взять такой подарок и в ус не подуть, пусть расплачивается теперь.

И зять подстать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аметист сказал:

Ты была из последних.  Не одинока в своём мнении. И , хотя история так себе, никто толком ничего не знает, но просто выразить своё  мнение  не возбранялось никому. А чего к тебе прицепились? Ты бабушка , сын или внук ?  Или депутат Госдумы, пишущая законы о взаимопомощи?  Сказала и сказала, что думала. А гляди - ка, и в сюрреализме заподозрили и во всех грехах земных. Аморалку шьют белыми нитками. От же ж  женское отродье, без скандала никуда. 

Дорогая, дополню) Высказывались настойчивые мнения, что мне надо извиниться, особенно на подлость и ложь. Я хорошенько подумала и отказалась. 

12 минут назад, Аметист сказал:

там мнения разделились. Кто-то говорил о том, что бабушка поступила дурно, высказав сыну о неизбежности смерти внука,  кто-то  решил, что пусть что хочет, то и говорит, но деньги отдай,

Там были и четвертые, они меня характеризовали мерзкой дурой, а я их оппонентами) Эти говорили, что не надо было давать денег, бабушка имела право формулировать как угодно и дальше началось, в целом, рассуждение на тему - отечественая медицина прекрасно лечит бесплатно, если надо отдавать заначки на лечение, а тем более, продавать имущество - то так лечить не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веет какой-то сладкой фальшью от истории с Мальдивами. С трудом верю, что родственники сверху накинули на поездку. Ну либо дали в долг. Ну либо там родственники из списка Форбс. 

В общем, не верю в историю, как в историю человеческого бескорыстия и альтруизма. А причём тут бабушка и безнадёжно больной внук вообще не поняла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Веет какой-то сладкой фальшью от истории с Мальдивами. С трудом верю, что родственники сверху накинули на поездку. Ну либо дали в долг. Ну либо там родственники из списка Форбс. 

В общем, не верю в историю, как в историю человеческого бескорыстия и альтруизма. А причём тут бабушка и безнадёжно больной внук вообще не поняла.

Ну я лично увидела еще одну причину, почему все должны отдать последнее во имя добра. Мальдивы для отдельно взятого чьего - то сына или дочери. Так мы всегда и скидываемся, вообще - то. Для чьих - то детей. Отдельно взятых. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

но когда в пожеланиях звучит "мы все должны", то лично у меня сразу возникает вопрос - простите, а на каком основании вы указываете всем, как им дОлжно поступать.

Ну я вот не заострила на этом внимание. Это не преимущество, порой надо с толком читать написанное, внимательно. 

Но от @Абсолютная добродетель не вижу посыла гадкого.

Я уже писала в исходной веточке. Когда семья моего брата приняла неизлечимую генетическую болезнь дочери, то они отказались от любой помощи извне. Сами. Решили, что все дни, которые отмерены малышке в земной жизни, они сделают счастливыми. Это было их взвешенное взрослое решение, девочка поздний и желанный ребенок. Но сознательно не обременяли нас финансами, отбривали только в путь. Брат пахал как проклятый, невестка неотлучно с малышкой два с гаком года. Вот приехать бабе, стишки там почитать, песенки попеть - пожалуйста, деда припахать гладить белье пригнать - да за милую душу. Но не деньги. Пунктик у них образовался тогда такой, может и от отчаяния. Отказали все клиники, а тыркались они по всему миру.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яфшоке... Ни разу не лезла в ветки, подобные этой. Ту ветку, про бабушку, немного почитала (увидела в горячих темах и сдуру зашла). Та ветка мерзкая донельзя, особенно вот этим вот "бабка пожила, макака, пускай все отдает в бездонную яму" и т.д. и т.п... Я не думала никогда, как бы поступила я, я не могу на себя этот ужас примерять и не буду. Я про другое, поэтому пишу здесь, а не там.

@Абсолютная добродетель, тот пример, который привели Вы - он омерзителен. То есть мама копила 2 (ДВА!!!) года на "мечту" о Мальдивах на свадьбу (!!!) дочери! Я не знаю, или лыжи не едут, или я - тогось. КАК можно было взять эти деньги у мамы, не на лечение, не на что-то важное (даже ипотека бы выглядела более нормально), а на РАЗВЛЕЧЕНИЕ? Больше всего я не понимаю мужа/жениха. Это вообще как? Молодой мужик берет у пожилой женщины деньги на свое (в том числе) развлечение? Если для него это нормально, то это его сильно характеризует... 

Моей маме 27 года, она болеет сильно. Правда, в ее случае только поддерживающая терапия, которую мы оплачиваем, так же как и врачей, чтобы в бесплатных очередях не сидела. Когда я выходила замуж, мама еще работала. И изначально она хотела материально участвовать в свадьбе, на что было категоричное "НЕТ!", в итоге согласились на покупку платья мне. Иначе бы она уже смертельно обиделась (я единственную дочь замуж выдаю, могу я ХОТЬ ПЛАТЬЕ купить ей?). Плюнули, согласились. Но взять у мамы на свадебное путешествие?! Ну это же БРЕД! Если нет денег - значит, не заработали (как в той шутке, значит, не устали), потом поедут. Молодые-здоровые, это такое... я даже не знаю, как назвать... воспринимание мамы как ресурса, что ли... Не человек она - копила два года, ну и фиг с ней... 

Я не знаю, где здесь "герои", правда. Все хороши. Вот на такое мероприятие я бы точно ни копейки не дала бы. На свадьбу подарок - да (обычно деньгами, не обижаем никогда, 3 копейки не дарим). Но собирать молодым на путешествие, во второй раз... Они инвалиды? Это первое и последнее путешествие в их жизни? Блин, у меня шаблон порвался...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Для чьих - то детей. Отдельно взятых. 

На Мальдивы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот на такое мероприятие я бы точно ни копейки не дала бы. На свадьбу подарок - да (обычно деньгами, не обижаем никогда, 3 копейки не дарим).

Здесь есть здоровая надежда, что и в тяжелую минуту так же сбросятся активно.. Чудны дела в жизни, приперло вот Мальдивы окучить МАМЕ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

тот пример, который привели Вы - он омерзителен. То есть мама копила 2 (ДВА!!!) года на "мечту" о Мальдивах на свадьбу (!!!) дочери! Я не знаю, или лыжи не едут, или я - тогось.

Видите ли, в том примере мама упирала на омерзительность НАтали-Турз, которые обманули ее два года накоплений. Мне, как и многим, резанул ухо сам факт - копить несколько лет на Мальдивы для взрослых людей. Но, думаю, что та мама очень бы разозлилась, прочитай наши точки зрения здесь) У нее - собственная, в соответствии с которой все вышеописанное возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно других тем.

Я люблю душещипательные истории, но история про Мальдивы на такую не тянет. Тянула бы, если та же Натали Турс поднапряглась и осилила вернуть деньги той маме. Родственники, конечно, молодцы, но положа руку на сердце - Мальдивы это такая насущная необходимость? Мечта, да. У меня была мечта - в Париже побывать и на Эйфелеву башню слазить - осуществила, кроме мужа никого своими мечтами не напрягла. Если б получилось как здесь - и черт с ним, поехала бы через годик. Что такого сакрального в Мальдивах? Оплатили бы поездку в Крым - ничем не хуже. Мне симпатичнее поступки форумчанки @НатаФКа, которая тоже мечтала о Мальдивах - накопила и съездила, не собирая вокруг толпу поддерживающих.

История из разряда - у кого-то жемчуг мелковат. Только почему-то сопереживать им не получается. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×