Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза

Доход с "моей" квартиры идет брату

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Что конкретно изменилось бы в жизни автора, будь у нее доля от приватизации?

Право вернуться в квартиру, где у нее была бы доля, в любой момент. Или вы считаете, что лучше ничего, чем хоть что-то? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Право вернуться в квартиру, где у нее была бы доля, в любой момент.

Она и сейчас может вернуться домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она и сейчас может вернуться домой.

И куда?

Не может она вернуться, собачек куда деть? Не квартирные они А собаками @Зараза занимается профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А собаками @Зараза занимается профессионально.

А разве с документально выделенной долей собаки станут квартирными?

Про собак ничего не знаю. но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Она и сейчас может вернуться домой.

Куда, интересно? У нее даже регистрации нет. Так что на милость родителей остается полагаться. Но я бы этого не делала, после того, как кинули со "своей" квартирой и обнесли с приватизацией.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Куда, интересно?

К маме и папе. А что такого? 

 

Только что, Леди Ястреб сказал:

ься. Но я бы этого не делала, после того, как кинули со "своей" квартирой и обнесли с приватизацией.

Ну давайте, представьте совершенно нормальных родителей монстрами хитросделанными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Как можно лишить того, чего ты не заработал:)?

Получили мы квартиру на семью в своё время. Только давайте не углубляться в вопрос, кто и на что имеет право в этом случае.

10 минут назад, Машуля сказал:

Квартира нужна родителям ( да она их и есть, они на неё зарабатывали!)

А если бы квартиру всё же оформили на дочь, надо было бы безропотно вернуть?

Представьте: вы кому-то что-то подарили, потом у вас изменились обстоятельства, и вы решили, что вещь вам и самой пригодится. Придёте и заберёте свой подарок? Ну вы же это покупали и теперь вам нужно?

И порядочность не измеряется тем, квартира это или микроволновка, дочь или подруга и на кого оформлены документы.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Магдала сказал:

И вряд ли он ходит в курточке не по сезону, потому что деньги идут сестре.

Автор, работая на севере вроде, на курточку себе заработать не может? Это при том, что съем ей до недавнего времени оплачивали полностью. Чудеса.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Куда, интересно? У нее даже регистрации нет. Так что на милость родителей остается полагаться. Но я бы этого не делала, после того, как кинули со "своей" квартирой и обнесли с приватизацией.

Ну сделать выводы. Рассчитывать на себя и гордо не брать эти 7 тысяч. 

Вообще, при сложных ситуациях и самоуважении взрослого ребенка, многие родители и переоформят квартиру, если действительно обещали. Чтобы не терять близость отношений. А когда губки дуют, но 7 тысяч берут, да вторым глазом приглядывают, что там брату))).

Я вообще заметила, что иногда пожилые родители, чтобы сохранить власть, стараются вырастить детей менее дееспособными и прикармливают их деньгами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, а что не добавили - с регулярной и очень даже не хилой помощью в течение многих лет? Или обязаны были помогать?

Так ведь потому и не оформили, что не подарили, а разрешили в ней только жить. Подарили бы - оформили. 

У меня тоже сын живёт в нашей квартире, но дарить её мы не собираемся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Так ведь потому и не оформили, что не подарили, а разрешили в ней только жить.

Значит, надо было так и сказать, а не выписывать под этим соусом из трёшки. А то некрасиво получается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А доли её лишили в 16. И никакая квартплата тут не оправдание.

Нехорошо поступили, да. Но откуда мы знаем, какие планы у нас будут через много лет? Планы могут раз 10 поменяться, что у родителей, что у детей. Дочь может удачно замуж выйти, и эта квартира уже ей не понадобиться. Родители могут заболеть и придётся продать эту квартиру, чтобы лечение своё оплатить, к примеру. Но на лицо факт один - это родительская собственность и им ею распоряжаться по своему усмотрению. А автору желаю быть благодарной родителям хотя бы за то малое, что они ей дают. Ведь большинство взрослых детей в жизни и этого не имеют. наоборот ещё и сами помогают. 

А о собственном жилье автору уже давно надо было задуматься. Если родители с этим помогут, продав свою однушку, чтобы дочь обеспечить уже собственным жильём, то честь им и хвала. Если же нет, то придётся самой лапками шевелить. А насчёт того, говорили там, обещали, может они и сейчас не против отдать дочери квартиру, но не сейчас, а после, намного после, когда им самим она вообще уже ни к чему будет. 

У меня у подруги также было в примерно. Была у них лишняя квартирка, которую они уже заранее определили для старшей дочери и она об этом знала, что это квартира её, как бы. Но жизнь вносит свои коррективы. Она вышла замуж и муж получил хорошую квартиру по службе. От квартиры, которая якобы её, она отказалась в пользу брата, тоже на словах. Брат проживал в этой квартирке несколько лет со своей девушкой, потом у девушки освободилась родительская трёхкомнатная, они перебрались к девушке. Квартира теперь приносит доход подруге, что оказалось очень кстати, она уже вышла на пенсию и эти деньги для неё не лишние. А если бы сын посчитал, что квартира его? То требовал бы с матери доход с этой квартиры в свою пользу? Ну так и тут нечто подобное. На словах квартира моя, значит и на деньги я имею право! 

А, нет! Не имеете, @Зараза, только от личного согласия на это своих собственных родителей. И не в ваших интересах с родителями собачиться, она вам дали и дают гораздо больше, чем Вы им. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну давайте, представьте совершенно нормальных родителей монстрами хитросделанными.

Исхожу из информации про приватизацию. Что мешало приватизировать, а потом уже выписывать дочь? А получается, и квартира не ее, и доли в родительской квартире не осталось. А то не хитросделанные?

Не имею ввиду даже "обещанную" квартиру. Можно было хотя бы не врать дочке, что квартира ее, чтобы у нее не было иллюзий?  Я от своей дочери не скрываю, что если она захочет жить отдельно, то будет жить в квартире, которая принадлежит мне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Что живет вместе - в трех комнатах вдвоем с матерью чего не ужиться?

Не все пока прочитала, урывками, чтоб не забыть, отвечу сразу: год после моего отъезда квартира стояла пустая. Потом вдруг туда решил вселиться брат, был и такой момент. Ежу понятно, что бред - не работающему и не желающему это делать, жить отдельно. Отец сказал "нет", квартиру стали сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

 А получается, и квартира не ее, и доли в родительской квартире не осталось

Достали уже эти доли в родительских квартирах. Родителям еще раз надо будет поднапрячься. чтобы их выкупить. А дети и один раз не хотят пошевелиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Представьте: вы кому-то что-то подарили, потом у вас изменились обстоятельства, и вы решили, что вещь вам и самой пригодится. Придёте и заберёте свой подарок? Ну вы же это покупали и теперь вам нужно?

И порядочность не измеряется тем, квартира это или микроволновка, дочь или подруга и на кого оформлены документы.

Вы знаете, люди оказывается по разному воспринимают понятие "подарили", когда дело касается значимого. Например, жилья. 

И, в основном, речь о "дать попользоваться". Так как подаренную квартиру человек и поменять на машину может. Это ведь его квартира. Но выясняется, что нет:D.

Поэтому и оформлена она часто на родителях. Именно "для жизни" дается. А не для распоряжения.

Но чтобы это хорошо понять, надо сначала самому что- то заработать и увидеть жизнь шире:D. Иначе никак. 

Психология, да. Жить можешь, а деньги с квартиры все- таки мои. Было бы 100% твое, на тебя бы и оформлялось. Ага). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Достали уже эти доли в родительских квартирах.

Хочу напомнить, что когда автора лишили возможности участвовать в приватизации, она была несовершеннолетней, хоть и с паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

К маме и папе. А что такого? 

 

Ну давайте, представьте совершенно нормальных родителей монстрами хитросделанными.

Из квартиры мамы и папы брат ее уже неоднократно выставлял. 

Он знает, что она там никто и тычет этим без проблем.

Вернуться не получится.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Дочь может удачно замуж выйти, и эта квартира уже ей не понадобится.

Муж сегодня есть, завтра нет. Как можно под таким предлогом лишать дочь угла?

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Но откуда мы знаем, какие планы у нас будут через много лет? Планы могут раз 10 поменяться, что у родителей, что у детей.

Вот по той причине, что этого никто не знает, нельзя было выписывать дочь из трёшки. Ну и обещать однушку, раз не готовы были подарить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза сказал:

Не все пока прочитала, урывками, чтоб не забыть, отвечу сразу: год после моего отъезда квартира стояла пустая. Потом вдруг туда решил вселиться брат, был и такой момент. Ежу понятно, что бред - не работающему и не желающему это делать, жить отдельно. Отец сказал "нет", квартиру стали сдавать.

А вот это зря. Жил бы твой брат отдельно, глядишь, поднял бы опу и пошел наконец на работу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня родители тоже так кинуть хотели (?). Только мне дааааалеко не 16 было. И я не сглупила. А не сглупила почему? А потому что уже тогда, когда этот вопрос поднялся (вопрос о приватизации дома на двоих родителей, без учета нас с сестрой, типа потом наследство пополам между вами разделим), между нами были уже напряженные отношения. И я смекнула. А были бы хорошие и доверительные, может и я напоролась бы и сейчас, когда отношения ни к черту, сидела бы я с голой ж и локти кусала. Тут не дети глупые/умные, молодые/взрослые, а родители не постоянные -сегодня люблю тухли куплю, завтра - пшла вон. Все на совести родаков.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

что когда автора лишили возможности участвовать в приватизации, она была несовершеннолетней, хоть и с паспортом.

Ну и что?  Считайте, что ее долю после совершеннолетия выплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Считайте, что ее долю после совершеннолетия выплатили.

А насчёт брата ей что считать?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Жил бы твой брат отдельно, глядишь, поднял бы опу и пошел наконец на работу

Не факт. А вот то, что тогда квартира была бы точно мимо автора, – факт.

6 минут назад, Зараза сказал:

Отец сказал "нет", квартиру стали сдавать.

Если слово отца имеет вес, может, стоит попробовать с ним поговорить? Вдруг он и не против на вас квартиру переоформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что?  Считайте, что ее долю после совершеннолетия выплатили.

Когда жили вместе на ее заработок? Они ей помогали, она им. 

Выплатили они...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра, а сколько в том доме лично вы заработали? Что вы в него вложили, чтобы долю требовать?

Дай Бог, чтобы так же вашу квартиру разделили ваши дети ( материнский капитал в помощь!)

У нашего поколения была так называемая приватизация, а у вашего материнский капитал... Подрастают детки, скоро отселяться будут!

И вы оденете наши тапки...

А яблочко от яблони сами знаете...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×