Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Умер Эдуард Успенский

Recommended Posts

Только что, Болие Лимения сказал:

О боже мой, как жаль... Умер Эдуард Успенский

Я даже не знаю, что сказать, у меня просто слов нет. Он - моё детство. Безумно жаль...

Как же жаль. :no:

Достойнейший человек... 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка, Простоквашино... Как жаль... Светлая память.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе...И потрясение. Самые первые мои чувства. Понимаешь, что возраст, что болел, и все равно потрясена этой скорбной вестью.

Воистину народный артист, посвятивший свой талант детям. Не одно поколение выросло на его творчестве,  благодарное мастеру за яркие образы, подарившие бессмертие своему создателю.

Светлая память Эдуарду Успенскому. Доброму волшебнику детских душ.

 

Изменено пользователем ИнSомния
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, наше детство. Понятно, что возраст, понятно, что человеческая жизнь рано или поздно заканчивается... но вот конкретно Успенский для меня был чем-то вечным и светлым. Как его книжки, мультфильмы и герои. А сейчас ещё одно напоминание: всё, Лизок, детство кончилось...

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо писателю за книжки, за всех героев. Они будут вечно жить в память о своем создателе.  Добрые, славные...  Спасибо за наше детство и детство наших детей.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль... Он подарил счастливое детство не одному поколению. Вечная память! 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день творческий мир теряет гениев.

Спасибо, Писатель, за доброту. Вечная Вам память и царствие небесное cray.gif

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство не может умереть! Оно же вечно! А эта новость как буд то ампутировала одну из важнейших частей моего детства. 

Светлая память мастеру. Спасибо за детство. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно жаль... Но какое же ему огромное спасибо. Невероятно, сколько запоминающихся, неповторимых героев.

4 часа назад, Вятская сказал:

Спасибо за наше детство и детство наших детей.

Да.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаинский, Успенский... это просто больно. 

У этих людей какой-то особенный дар, божья фантазия. 

Пока ещё не осознала головой, но очень горько. Светлая память мастеру. Эдуард Успенский память о себе обеспечил навсегда.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо добрых сказок о Чебурашке и Простоквашине Успенский запомнился передачей "В нашу гавань заходили корабли". Хорошая была передача. 

Грустно, товарищи.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что Эдуард Успенский ещё молодой, а теперь его нет. Светлая ему память. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что узнала. 

На встречу с Эдуардом Успенским ходил мой Мишка, было это в его третьем классе. Собирали с родителей по 300 рублей (примерно 2010-2011 год). Я мысленно ворчала: разве можно за это брать деньги? Мне казалось, что это как подарок судьбы - встреча с таким писателем. Прошло несколько лет, и я поняла, что была не права. Деньги писателям нужны, они в гонорарах не купаются, а встречи - та же работа.

Помню, когда сама готовилась к первому выступлению, Мишка уже учился в седьмом классе. И я опробовала на нем. Он критично выслушал и сказал: "Помню... Приходил к нам однажды из таких, как ты. Писателей. Точно таким же дурацким голосом разговаривал".

На память о встрече остался автограф Эдуарда Успенского. А ещё его книги, мультфильмы, по ним снятые. Эпохальная личность. 

image.jpg

image.jpg

  • Нравится 8
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было десять лет (1997-1998 годы), когда я впервые подумала, что я уже большая и переросла книги Успенского (наивная дурёха). И тут родители покупают мне "Тётю дяди Федора", которая только недавно в продаже появилась. До сих пор помню, как читала всю ночь и разглядывала замечательные рисунки. Как хохотала над шутками, боясь разбудить спящих родителей и сестру. 

А теперь мне уже за тридцать, и я с таким же восторгом, как в детстве, читаю книги Эдуарда Николаевича, смотрю любимые мультфильмы, снятые по его произведениям, слушаю песни, прозвучавшие в мультфильмах. Пусть память о замечательном писателе живет в его произведениях, пусть то волшебное детство, которое он подарил нам, благодаря его творчеству будет и у наших детей-внуков-правнуков... 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что услышала эту горькую новость. Прямо мурашки по коже, как будто кого-то знакомого и родного потеряли...

Очень жаль. Светлая память...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну читала его книги. У Димки любимый герой был Трактор Митя -Тр-тр Митя. Почему-то именно его приключения больше всего увлекали, и сын маленький требовал, чтобы его называли Тр-тр Митя, бегал и тарахтел, возил кубики. Приходилось искать тракторы в игрушечных магазинах. А ещё - трактор Митя работал не на бензине, а на картошке, котлетах. Под это можно было ребёнка накормить, он с удовольствием соглашался на "заправку".

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успенский был человек очень непростой, и многое, что он делал вне творчества, понимания не встречало, скажем так. Но он гений. Простой такой гений, без кавычек и преувеличений. И, возможно, один из немногих наших современников, который уже сейчас достоин называться классиком.

Светлая память.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дядя Федор, пес и кот" - одна из самых любимых книг моего детства, прочитана и перечитана много-много раз. Кота Матроскина обожаю. Теперь сыну читаю.

Светлая память замечательному писателю.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, открыла новости... Да, возраст, да, болезнь. Но как же так?!

Спасибо за искренние, трогательные, смешные и поучительные истории, за добрые мультики. Мы выросли на вашем творчестве, наши дети - тоже. Маленькому сыну конечно куплена книжка Э. Успенского и активно читается. 

Спасибо. И светлая память.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... Сегодня ночью пересматривала "Любовь и голуби", впервые обратила внимание на титры - слова песни написал Эдуард Успенский. Подумалось: как хорошо, что он-то ещё жив. Открываю форум, а тут такая печальная новость. 

Мне всё равно, каким он был в жизни, не тем хорош. Но мы росли на его творчестве. И наши дети, у кого-то уже и внуки. А "Тётю дяди Фёдора" я купила для своей племянницы. Грешна, так и не отдала. Сама перечитываю. 

Ещё надо свыкнуться с этой вестью. Ещё нет слов. Царствие небесное и вечная память.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие ему Небесное. 

Зато остались его книги. И я читала "Вниз по волшебной реке", "Гарантийные человечки" и "Следствие ведут Колобки", и сыну читаю. На все времена книги. 

-------

Вчера разбирала книги в шкафу. Нашла книгу Успенского "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы". С каким восторгом я ее читала в детстве! Такая необычная, страшная до жути! Талантливый человек - талантлив всегда.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жительница сказал:

Царствие ему Небесное. 

Зато остались его книги. И я читала "Вниз по волшебной реке", "Гарантийные человечки" и "Следствие ведут Колобки", и сыну читаю. На все времена книги. 

"Гарантийные человечки" - как я могла забыть?  С детства не читала, надо срочно прочитать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Вниз по волшебной реке" - это пионерский лагерь, лето, запретное чтение под одеялом в тихий час. Такое далекое детство...

Царствие небесное и долгая память...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×