Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bro

Сойтись ли с бывшей?

Recommended Posts

Читала начало и конец,-прошу прощения, если что-то пропустила. А я за  ещё одну попытку.    

Не поняла сколько лет ребёнку и жене,но дело даже не в этом.   "Если бы мне дали ещё один шанс..". - автор-может это о Вашей ситуации? Пока ещё, лично ВЫ, не погрязли в ошибках. 

Читала советы Вам на первой странице, все вроде правильно, но как-то уж очень с женской точки зрения. Женщины жалеют Вас со своей  колокольни.

  Мне кажется у мужчин все как-то по-другому.Почитайте ветку о разводах. В 95% все проходит по сценарию мужей. Почему- если вы (молодые люди) встречаетесь, и у парня есть желание сделать девушку своей, то побеждает тот кто вкладывает больше (не денег даже. Времени и еще чего-то) .

"С тем не получилось"-   так понятно.   Девушка с характером и чужим ребёнком. Но ребенок то Ваш. И в Ваших интересах   вернуть   именно эту женщину именно с этим- Вашим ребенком.

По Вашим постам- Вы как-бы и не против попробовать все сначала, я бы Вам советовала применить женские методы..Во-первых откровенный разговор с женой. После "того-радикогоброшусемью"- не упреками, а действиями  дать возможность жене понять где ей все-таки будет лучше.


Вот часто читаю- мужчины полигамны,и это типа- индульгенция.

   Так же часто читаю- женщины мерка
нтильны.   А мы ведь и вправду- меркантильны.   

Не люблю писать  своих промахах, но вдруг это Вам поможет.  Мы с мужем с моих 16  (его 18)лет. Все 90-е прошлись по нам, во многих их проявлениях- (без подробностей).          Просто молодые люди часто учатся на своих ошибках. И если Ваша жена не  окончательная дура, а Вы нормальный человек ( как Вы пишете о себе)- поверьте, желания экстрима и осознания  личной непревзойденности- они скоро пройдут.   А "тратит деньги на вещи"- ну это нормально.  Есть границы допустимости. Кто-то завтракать не будет никогда, но деньги на маникюр- сэкономит. Тут понятно-женские фишки.     Это  и есть часто наша меркантильность. Наш маникюр- он лучше Ваших 3 кг. колбасы-варенки.    (Образно.  В пропорциях измеряйте))))

 Все в Ваших руках. Пока Ваша жена в полной (простите) попе-   она имеет достаточно времени понять где  и как ей лучше. (Ну если совсем уж по децки- можно дать возможность ей поревновать))

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова- сердце говорит. ))

 Не говорит, что ребенку скоро на "танцы" -"репетиции" в другой конец города ездить надо:?

А надо будет скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 12:40, Bro сказал:

Я хочу, чтоб сын был рядом постоянно. И не хочу быть один. Может, это пройдет. А может так и останусь один. Друг посоветовал, что, если мириться, то пусть второго ребенка рожает. Чтоб точно не ушла больше и времени на (блядки) гулянки не было. Но ведь и с двумя детьми женщины уходят. Вдруг опять разойдемся? Еще хуже будет. Я ей предлагал добавлять денег, чтоб ей снимать однушку. Она говорит, не хочет от меня зависеть. Только на себя ей проще надеяться. Что я завтра найду кого-нибудь и женюсь. Или сегодня дам денег, а завтра нет. И ей придется выкручиваться. Не знаю, с чего такие выводы. 

Знаете (или мы на ты? не помню), смотрю я на Ваших друга и бывшую жену... и одно на ум приходит: если вокруг тебя одни идиоты, то ты - центральный :D Что друг - дурак, что бывшая жена - дура дурой. Какие вторые дети в такой ситуации? Уйдет жена второй раз на глядки или не уйдет - второй вопрос. Первый - каково тогда уже не одному, а двум детям будет? Взрослые разберутся и в накладе не останутся, а вот когда дети на обочине жизни - это не фонтан. Ну и бывшая жена тоже... вроде ребенок уже есть, возраст есть не подростковый. А чего нет-то тогда? Ума нет. Ты или расходись окончательно с мужем - и имей полностью все плюшки от этого (как вот я, например :D), или сходись с ним, или не сходись, но хотя бы не имей никому мозг :wacko: Зависеть от бывшего мужа не хочу, не зависеть не могу, новые шмотки хочу, соседей общажных не хочу... Не, @Bro, Вы уж подумайте два раза, надо оно Вам или нет - а то завернут и дадут два :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно вот ребенок прописан где? Ребенок должен быть где-то прописан. И как суд мог принять решение, чтобы ребенок жил с матерью, если у Автора , например, квартира, а ребенка вдвоем с матерью в общагу.? То есть здоровый взрослый мужчина в квартире, а у ребенка условия хуже стали? Если суд оглядывался на то, что ребенок будет жить с тем мужчиной, с которым мать жила. Так тот мужик лично ребенку никто и с матерью ребенка скорее всего не в браке. Суд-то чего обдолбался, когда такое решение принимал? По факту матери у подружки лучше без ребенка, чем с ребенком у матери...

Впрочем, что это я ребенок, ребенок... тут вопрос на мильон сойтись ли с бабой и строгать ли ей ребенка, чтобы не сбежала, а если что, то и второго в общагу или к бабушке.

Помню мне 14 лет было. Лечилась я в реабилитационном центре у нас в городе. Курс 4 недели, но на выходные с вечера пятницы до утра понедельника надо было детей домой забирать. Это начало 90-х денег нет, а общественном транспорте меня не потащишь, такси тогда было хреновое, папа ловил частника или с друзьями договаривался, а живем мы в отдаленном районе. Вот папа и решил, что будут они с матерью забирать меня на выходные по очереди. Она в центре жила, как всегда "с человеком". Кстати, мужик был хороший, умер, царствие ему небесное.

А у матери заскок случился  известный, а когда у нее зеленая беда случалась мужик ее выгонял, но она ж типа мать, отцу моему ничего не сказала, сотовых тогда не было, чтобы проследить. Она типа как путевая в пятницу за мной приехала, уже немного загадочная. Мы поехали к ней на работу в магазин (иногда она работала) "у дяди Юры ремонт, мы у тети Тани поживем" Кто такая тетя Таня хрен знает. Я целый день в магазине с ней просидела, потом мы поехали к тете Тане. Матери я еще тогда ничего сказать не смела. После тети Тани мы поехали к тете Фае и так все выходные где-то тусили. Мама на работу уже не ходила, с тетями предавалась бытовым раздумьям... в понедельник она меня все-таки не забыла отвезти в центр. Слава Богу! Почему я папе от теть не звонила? Не хотела его расстраивать, думала выходные как-нибудь переживу.

Больше очередь мамы меня забрать  не наступала. Папа забирал меня всегда. Поэтому терпеть не могу, когда у ребенка нет определенного дома. У бабушки, у дедушки, у тети Зины...

Мужики материны ее выгоняли, когда она пила.. вот и я с ней бы летела, если бы папа не был папой.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

@Bro А как с жильём у Вас? Может, всё же есть смысл подсуетиться и отсудить проживание ребёнка с Вами? И не слушать, как 

По суду определяется место проживания ребёнка, и, если по-хорошему, то по просьбе матери-бабушки сын может гостить у них. Если по-плохому, то по конкретным дням, но до этого доводить не нужно.

Главное - решить для себя, готовы ли Вы быть с ребёнком не на гостевой основе, а постоянно. "И в болезни (ТТТ), и в здравии".

Да, а жене бывшей по :censored: мешалкой. Не нужно Вам с ней опять в семью играть.

У меня своя квартира. Бывшая прописана у своих родителей, они не живут в нашем городе. Поэтому она снимает. По решению суда сына оставили бывшей. Но я ее предупреждал, чтоб не скидывала ребенка своим родителям. Сейчас ребенок у них. На выходных я звонил теще, хотел забрать сына к себе. Она сказала, что отдаст его только дочери. Бывшая за ним не поехала, ей некогда. Теща опять стала вопить, что оформит ребенка на себя, чтоб я не мотал нервы тем, что отсужу у нее сына. Бывшая предлагает, что она с ребенком пока поживет у меня без всяких примирений. Я не согласен. У меня есть девушка, зачем мне портить с ней отношения из-за бывшей? Я бы взял только ребенка. Но тут уже бывшая против. Сказала, найдет жилье, тогда привезет сына. А со мной жить его не отдаст. Почему? Загадка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bro сказал:

У меня своя квартира. Бывшая прописана у своих родителей, они не живут в нашем городе. Поэтому она снимает. По решению суда сына оставили бывшей. Но я ее предупреждал, чтоб не скидывала ребенка своим родителям. Сейчас ребенок у них. На выходных я звонил теще, хотел забрать сына к себе. Она сказала, что отдаст его только дочери. Бывшая за ним не поехала, ей некогда. Теща опять стала вопить, что оформит ребенка на себя, чтоб я не мотал нервы тем, что отсужу у нее сына. Бывшая предлагает, что она с ребенком пока поживет у меня без всяких примирений. Я не согласен. У меня есть девушка, зачем мне портить с ней отношения из-за бывшей? Я бы взял только ребенка. Но тут уже бывшая против. Сказала, найдет жилье, тогда привезет сына. А со мной жить его не отдаст. Почему? Загадка. 

Что у вас с алиментами?

Автор, не размножайтесь больше

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bro сказал:

я ее предупреждал, чтоб не скидывала ребенка своим родителям.

И что? Цель этого предупреждения назовите, пожалста. А так же меры, которые вы планировали предпринять в случае нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, как могли оставить ребенка по суду у человека без постоянного жилья? @Bro, у вас обговорены  дни и время, когда вы можете проводить с сыном? 

Только что, Bro сказал:

Теща опять стала вопить, что оформит ребенка на себя,

Основание? Отсутствие родителей или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (как одним, так и другим родителем)?

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bro сказал:

Бывшая предлагает, что она с ребенком пока поживет у меня без всяких примирений.

Однако, вы с бывшей переспали и не вспомнили о Вашей девушке. Высокие отношения.

28 минут назад, Bro сказал:

Сказала, найдет жилье, тогда привезет сына. А со мной жить его не отдаст. Почему? Загадка. 

 А зачем он ей? Ей же с подругой круче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты у меня берут с зарплаты + я плачу за детский сад и одежду-обувь ребенку покупаю. 

32 минуты назад, Правая нога сказал:

И что? Цель этого предупреждения назовите, пожалста. А так же меры, которые вы планировали предпринять в случае нарушения.

Я планирую попробовать отсудить ребенка, если бывшая не хочет им заниматься. 

 

21 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Жесть, как могли оставить ребенка по суду у человека без постоянного жилья? @Bro, у вас обговорены  дни и время, когда вы можете проводить с сыном? 

Основание? Отсутствие родителей или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (как одним, так и другим родителем)?

Время встреч с ребенком как получится. Если бывшая работает, то я в этот день забираю его из сада. Она потом забирает сына. На выходные я беру с ночевкой сына, но не каждые выходные. 

То есть теща может оформить ответственность за ребенка на себя только если и я не хочу им заниматься? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bro сказал:

Я планирую попробовать отсудить ребенка, если бывшая не хочет им заниматься. 

Вот тут глупость голимая и не повод для суда изменять решение. У вас просто ничего не выйдет с попыткой отсудить на этом основании. Даже и не позорьтесь.

Если ребенок закреплен за детским садом в городе проживания матери, там же прикреплен к поликлинике, там же имеет прописку, то документально - а для суда именно это важно - он проживает с матерью. А ограничивать его свободу передвижения внутри своего государства вы не вправе. Тем более, сейчас лето,  пребывание пацаненка у бабушки вписывается в понятие "летний отдых ребенка".

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Bro сказал:

У меня есть девушка, зачем мне портить с ней отношения из-за бывшей?

Так если есть девушка, то зачем вы переспали с бывшей? И если есть девушка, то почему раздумываете сойтись ли с бывшей? И если есть девушка, то зачем слушаете друга-идиота, который советует второго настругать, что бы бывшая не ушла?

Странно как-то. Вы сами не знаете, чего хотите. 

59 минут назад, Bro сказал:

Но я ее предупреждал, чтоб не скидывала ребенка своим родителям.

Бабушки-дедушки имеют право видеться с ребенком, вы не в праве запретить это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Правая нога сказал:

Если ребенок закреплен

Тоже интересный вопрос, ребенок прописан в квартире отца или по адресу съемной квартиры или в родном городе матери? 

 

21 час назад, Bro сказал:

Время встреч с ребенком как получится.

Вы считаете, что такое "плавающее" общение с ребенком нормально?

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bro сказал:

. Бывшая предлагает, что она с ребенком пока поживет у меня без всяких примирений. Я не согласен. У меня есть девушка, зачем мне портить с ней отношения из-за бывшей? Я бы взял только ребенка. Но тут уже бывшая против. Сказала, найдет жилье, тогда привезет сына. А со мной жить его не отдаст. Почему? Загадка. 

Что-то я не пойму. Если у вас есть девушка, с которой отношения, то зачем вы голову ломаете- сходиться ли с бывшей, и тем более непонятно- совет друга- делать второго?  Бывшая для вас- замороженный зуб, а про ребенка вы пишите так, что не сразу становится понятно- чужой он вам или родной и кто отец ребенка. И ребенок не игрушка- то взял, то отдал. 

2 часа назад, Bro сказал:

То есть теща может оформить ответственность за ребенка на себя только если и я не хочу им заниматься? 

Да, уже видно по этой фразе- что лучший выход для него, если им будет заниматься бабушка. Родители у него как то не берут полную ответственность, перекладывают его как игрушку. 

Не нужно вам сходиться с бывшей. Платите алименты и видите иногда ребенка- уже что-то, лучше чем ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bro сказал:

А со мной жить его не отдаст. Почему? Загадка.

Нихрена не загадка. Алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Правая нога сказал:

Вот тут глупость голимая и не повод для суда изменять решение. У вас просто ничего не выйдет с попыткой отсудить на этом основании. Даже и не позорьтесь.

Если ребенок закреплен за детским садом в городе проживания матери, там же прикреплен к поликлинике, там же имеет прописку, то документально - а для суда именно это важно - он проживает с матерью. А ограничивать его свободу передвижения внутри своего государства вы не вправе. Тем более, сейчас лето,  пребывание пацаненка у бабушки вписывается в понятие "летний отдых ребенка".

Сын прописан в моей квартире. В поликлинике записан на адрес той съемной комнаты, потому что там детский врач по домам ходит. 

 

15 часов назад, Песня ветров сказал:

Что-то я не пойму. Если у вас есть девушка, с которой отношения, то зачем вы голову ломаете- сходиться ли с бывшей, и тем более непонятно- совет друга- делать второго?  Бывшая для вас- замороженный зуб, а про ребенка вы пишите так, что не сразу становится понятно- чужой он вам или родной и кто отец ребенка. И ребенок не игрушка- то взял, то отдал. 

Да, уже видно по этой фразе- что лучший выход для него, если им будет заниматься бабушка. Родители у него как то не берут полную ответственность, перекладывают его как игрушку. 

Не нужно вам сходиться с бывшей. Платите алименты и видите иногда ребенка- уже что-то, лучше чем ничего. 

С девушкой нет пока отношений, встречаемся. Но ничего пока непонятно, как дальше сложится. Недавно встречаться начали. 

10 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Нихрена не загадка. Алименты.

Алименты копеечные, у меня официальная зарплата минималка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Bro сказал:

С девушкой нет пока отношений, встречаемся. Но ничего пока непонятно, как дальше сложится. Недавно встречаться начали. 

Значит нет у вас особых чувств к бывшей, иначе даже не раздумывали и ринулись её возвращать.

13 минут назад, Bro сказал:

Алименты копеечные, у меня официальная зарплата минималка. 

У бывшей жены материальные трудности- нет своего жилья и трудно снимать полноценную квартиру. Ваших алиментов не хватает на одежду и обувь ребенку, вы покупаете их отдельно. Отсудить и воспитывать ребенка вы не готовы, видно по постам. Тогда надо смириться с тем, что бывшая теща помогает с ребенком, и возможно, возьмет его к себе жить. А какие ещё тут варианты? Если вы не готовы к полной ответственности за ребенка, вам остается только все оставить как есть, и помогать по возможности. Вернуть семью вряд ли получится, ваши проблемы с женой и отчуждение не только не исчезли, а только возросли, и даже если вы сейчас сойдетесь из-за ребенка, вряд ли выйдет что-то хорошее из этого, и она и вы- ищете лучшие варианты для себя, а это уже о многом говорит....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Есть же вариант второго родить

С одним разобраться не могут, даешь второго! Делить легче? )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Автоледи сказал:

Как какие варианты? Есть же вариант второго родить))

 

21 минуту назад, Майская пчелка сказал:

С одним разобраться не могут, даешь второго! Делить легче? )

Не знаю, смотришь некоторые шоу- там у людей нет жилья и доходов, но они рожают каждый год по ребенку. Как-то дети растут, что-то едят и одеваются, правда потом часто опёка интересуется их родителями и ставится вопрос- лишать прав на детей и интернат, но если это не страшит- пусть думают рожать, в конце концов, это их право и желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 18:40, Bro сказал:

и мы с ней переспали

Скорее всего, она забеременела от кого-то, кто не заинтересован ни в ней, нм в ребёнке, и решила преподнести это "счастье" автору. И получится как раз по совету друга.

Изменено пользователем Забайкалка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня ветров сказал:

если это не страшит- пусть думают рожать

А смысл в "примирительном ребенке" в такой ситуации? Они часто растут сами по себе, родители к ним часто равнодушны. Автор конечно сглупит, если последует совету "товарищев", но и самому надо шевелиться (если не в отношении бывшей, то хотя бы в отношении сына, если есть к нему хоть какие-то чуйства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×