Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Picabu

Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

Recommended Posts

Только что, Тик-Так сказал:

И сколько лет вы уже "счастливы" в этом браке? Дети есть?

2 года. Свекровь требует внуков. Говорит, что ты роди нам внука и делай что хочешь, а мы его ростить будем. Вот уже сомневаюсь, может уйти от них всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Picabu сказал:

мама привыкла , что все внимание ей, а тут муж. Раньше чаще общались.

 

25 минут назад, Picabu сказал:

У нее муж. Но дети для нее важнее.Она хочет, чтобы дети были ближе во всех смыслах

 

16 минут назад, Picabu сказал:

Как я могу огородить семью от мамы, она сразу в обидушки.

Ой фсё!

Разведитесь и живите с мамой. Вам собственная семья, муж не нужны.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Picabu сказал:

Вот уже сомневаюсь, может уйти от них всех

Не сомневайтесь. Вам сейчас невмоготу, после рождения лучше не будет. 

Мама вас хорошо обработала, раз в таком возрасте вы считаете, что никого лучше вашего самодура не найдете.

И еще. Я ни к чему не призываю, но, например, моя невестка вышла замуж за моего брата в 35, а родила в 36 - первый брак, первый ребенок. И дева видная была всегда, да и не закомплексованная. Сейчас со дня на день второго родит, в почти 39.

Вы не мужа потерять боитесь, а одна остаться. Не знаю. По мне - лучше одной, чем несчастной с кем-то.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Picabu сказал:

У нас сейчас так и происходит. ( мама меня настраивает против свекрови. Гворит, что сразу видно, человек плохой

Вы мужа любите? Или просто так замуж вышли? Чтоб было - "как у всех"?

Если любите, то маму не слушайте, а живите своей семьёй! Вместе с мужем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тик-Так сказал:

Не сомневайтесь. Вам сейчас невмоготу, после рождения лучше не будет. 

Мама вас хорошо обработала, раз в таком возрасте вы считаете, что никого лучше вашего самодура не найдете.

И еще. Я ни к чему не призываю, но, например, моя невестка вышла замуж за моего брата в 35, а родила в 36 - первый брак, первый ребенок. И дева видная была всегда, да и не закомплексованная. Сейчас со дня на день второго родит, в почти 39.

Вы не мужа потерять боитесь, а одна остаться. Не знаю. По мне - лучше одной, чем несчастной с кем-то.

Может вы и правы. Только родители мне плешь проели, что я старая и замуж не выхожу.  Может они хотят тоже внуков. Переживали, что одна. Мама даже говорила, что со мной что-то не так, раз никто жениться не хочет. Я когда ей про бывших парней рассказывала, то она считала, что я виновата, раз на мне не женились.

4 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Вы мужа любите? Или просто так замуж вышли? Чтоб было - "как у всех"?

Если любите, то маму не слушайте, а живите своей семьёй! Вместе с мужем.

Не знаю любовь ли это, но я с ним почувствовала себя защищенной и что самое важное, он меня не раздражал. Остальные со временм раздражали. А он до сих пор не раздражает . И я его уважаю. Это впжно. Других не очень уважала.

13 минут назад, Тик-Так сказал:

Не сомневайтесь. Вам сейчас невмоготу, после рождения лучше не будет. 

Мама вас хорошо обработала, раз в таком возрасте вы считаете, что никого лучше вашего самодура не найдете.

И еще. Я ни к чему не призываю, но, например, моя невестка вышла замуж за моего брата в 35, а родила в 36 - первый брак, первый ребенок. И дева видная была всегда, да и не закомплексованная. Сейчас со дня на день второго родит, в почти 39.

Вы не мужа потерять боитесь, а одна остаться. Не знаю. По мне - лучше одной, чем несчастной с кем-то.

Родители меня домой не примут. Они старо закалки, раз женились, то терпи. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки не шибко полезная эта наша традиция - выросшим детям не отделяться вовремя от родителей. В америках и прочих европах с этим как-то правильней - достиг совершеннолетия и ушёл в свою жизнь. А у нас часто получается, что родители нянчат детей до их пенсии, живут их жизнью, сами их женят или выдают замуж, растят вместо них их детей и прочее. Так и выходит, что вместе с новоиспечённым супругом прицепом тащатся его родители.

39 минут назад, Picabu сказал:

мама привыкла , что все внимание ей, а тут муж.

Придётся отвыкать и учиться жить своей жизнью, а не жизнью взрослой дочери.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Picabu сказал:

Муж хочет, чтобы мы с его мамой дружили. А мне после ее высказываний видеть ее не хочется. Но она же дала нам жить в ее квартире, поэтому мы должны быть благодарны, так говорит муж. В квартире отдельной от них живем, но рядом. А родители в другом конце города, далековато

 

25 минут назад, Picabu сказал:

Как я могу огородить семью от мамы, она сразу в обидушки. А свекровь не могу, потому что мужа потеряю. Он считает, что все нормально, его маму надо уважать. Тем более, в ее квартире живем, отдельной.

Вам бы сейчас с мужем, на фоне скандала со старшим поколением взять паузу в общении с ними, договориться, что каждый общается со своим родителем, не привлекая вторую половину, не обсуждая сватов. Попробуйте, пора отлепиться от своих мам, такое чувство, что в песочнице куличики не поделили.

И на будущее: со своей мамой мужа не обсуждать, вы помиритесь, а она будет о нем плохо думать. Используйте разные способы: паузы, переводите темы, дайте понять маме, что обсуждать мужа не будете, он у вас самый хороший и пр.

А вашей маме видно эмоций в своей семье не хватает, хочется добирать в вашей. Вы, наверное, единственная дочь у родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Picabu сказал:

Свекровь требует внуков. Говорит, что ты роди нам внука и делай что хочешь

Ой всё. Вот честно, на такой выпад ответила бы: "Тебе надо, ты и рожай/усыновляй, хоть ЭКО делай." И послала бы их всех вместе с мужем. Господи, судя по вашему возрасту, родители молодые совсем, а живут как тёмные деревенские старухи. Те и то сейчас продвинутей. В каком регионе вся эта средневековая дикость, замешанная на вражде Монтекки с Капулетти, происходит?

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Picabu сказал:

Не знаю любовь ли это, но я с ним почувствовала себя защищенной и что самое важное, он меня не раздражал. Остальные со временм раздражали. А он до сих пор не раздражает . И я его уважаю. Это впжно. Других не очень уважала.

Так и дальше чувствуйте себя защищенной. А маму не слушайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черный список сказал:

 

Вам бы сейчас с мужем, на фоне скандала со старшим поколением взять паузу в общении с ними, договориться, что каждый общается со своим родителем, не привлекая вторую половину, не обсуждая сватов. Попробуйте, пора отлепиться от своих мам, такое чувство, что в песочнице куличики не поделили.

И на будущее: со своей мамой мужа не обсуждать, вы помиритесь, а она будет о нем плохо думать. Используйте разные способы: паузы, переводите темы, дайте понять маме, что обсуждать мужа не будете, он у вас самый хороший и пр.

А вашей маме видно эмоций в своей семье не хватает, хочется добирать в вашей. Вы, наверное, единственная дочь у родителей.

Нет, есть брат. Но там другая история. Он полностью подчиняется маме.

6 минут назад, Алгоритм сказал:

Ой всё. Вот честно, на такой выпад ответила бы: "Тебе надо, ты и рожай/усыновляй, хоть ЭКО делай." И послала бы из всех вместе с мужем. Господи, судя по вашему возрасту, родители молодые совсем, а живут как тёмные деревенские старухи. Те и то сейчас продвинутей. В каком регионе вся эта средневековая дикость, замешанная на вражде Монтекки с Капулетти, происходит?

В провинциальном городке очень далеко

 

6 минут назад, Алгоритм сказал:

Ой всё. Вот честно, на такой выпад ответила бы: "Тебе надо, ты и рожай/усыновляй, хоть ЭКО делай." И послала бы их всех вместе с мужем. Господи, судя по вашему возрасту, родители молодые совсем, а живут как тёмные деревенские старухи. Те и то сейчас продвинутей. В каком регионе вся эта средневековая дикость, замешанная на вражде Монтекки с Капулетти, происходит?

Недавно муж мне сказал следующее. Когда я буду вливаться в их семью? Я спросила, а что это значит. Он пояснил, что они жили все большой семьей, его бабушка, дедушка, тетя, дядя, мама, папа, их дети. Его родители привыкли так жить. А раз я замужем за ним, то дрлжна влиться в их семью. Жена его брата полностью подчиняется свекрови. Свекровь им купила квартиру и почти каждый день ходит к ним в гости, провежывает внучку.

  • Сожалею 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Picabu сказал:
14 минут назад, Тик-Так сказал:

 

2 года. Свекровь требует внуков. Говорит, что ты роди нам внука и делай что хочешь, а мы его ростить будем. Вот уже сомневаюсь, может уйти от них всех

Час от часу не легче. Вам точно 26, не 16 лет?

 Уговаривайте мужа куда - нибудь переехать, подальше. Или валите оттуда сама подальше. 

Начнут давить, чтоб родила, родите, вообще станете в своей семье не хозяйкой - и мама и свекровь будут лезть во все дыры и поучать по каждой мелочи. И доклада требовать каждый день. Зачем вам такое замужество , полжизни будете в этом котле вариться. 

 Ну или до мужа доносите  - никаких мам в нашей семье близко не будет, ни твоей, ни моей, или же развод.

А свекрови скажите - мы еще слишком молоды и не самостоятельны, и не готовы к такой ответственности, как ребенок. Вот когда дозреем до того, что будем жить своим умом, и  своей семьей, как взрослые люди, тогда и будем думать о детях. А пока что мы еще сами дети, не я, не муж не оторвались от родительской семьи, так что о детях нам думать рано. 

Что кстати правда. Слишком много в вашей семье родителей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Picabu сказал:

Свекровь им купила квартиру и почти каждый день ходит к ним в гости, провежывает внучку.

Я вообще крайне редко такое говорю, практически никогда, но сейчас именно такой случай: "Бегите, девушка, бегите." Пока детей нет и влиться в это дружное семейство не успели. А то потом либо смириться придется, либо с кожей отрывать его от себя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Picabu сказал:

Недавно муж мне сказал следующее. Когда я буду вливаться в их семью? Я спросила, а что это значит. Он пояснил, что они жили все большой семьей, его бабушка, дедушка, тетя, дядя, мама, папа, их дети. Его родители привыкли так жить. А раз я замужем за ним, то дрлжна влиться в их семью. Жена его брата полностью подчиняется свекрови. Свекровь им купила квартиру и почти каждый день ходит к ним в гости, провежывает

Ой мама, прочитала, ну и жесть. У вас в муже дело, а не в родителях. 

Ну это кому как, хотите так жить - живите, тем более что с этим мужем Вам такой жизни не избежать. Я бы убежала, сверкая пятками. 

У Вас есть специальность какая-то? Вы работаете? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Я вообще крайне редко такое говорю, практически никогда, но сейчас именно такой случай: "Бегите, девушка, бегите." Пока детей нет и влиться в это дружное семейство не успели. А то потом либо смириться придется, либо с кожей отрывать его от себя.

Мне самой такое не нравится. Я их не хочу так часто видеть. Всю семью во главе со свекровью. Она хочет , чтобы уже начинали строить большой дом, для всей семьи. Они со свекром помогут. Она даже нарисовала, какой дом будет. Участок собирается купить, на себя оформить. Говорит га себя, потому что сын бизнесмен и у него могут все забрать.

2 минуты назад, Морра сказал:

Ой мама, прочитала, ну и жесть. У вас в муже дело, а не в родителях. 

Ну это кому как, хотите так жить - живите, тем более что с этим мужем Вам такой жизни не избежать. Я бы убежала, сверкая пятками. 

У Вас есть специальность какая-то? Вы работаете? 

Да, у меня хорошая работа, я госслужащий.

3 минуты назад, Морра сказал:

Ой мама, прочитала, ну и жесть. У вас в муже дело, а не в родителях. 

Ну это кому как, хотите так жить - живите, тем более что с этим мужем Вам такой жизни не избежать. Я бы убежала, сверкая пятками. 

У Вас есть специальность какая-то? Вы работаете? 

Он говорит, что просто передает слова мамы. Но если я хочу рассчитывать на ее помощь, то должна влиться в семью. Но я не хочу никому подчиняться, кроме мужа.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Ой мама, прочитала, ну и жесть. У вас в муже дело, а не в родителях. 

Ну это кому как, хотите так жить - живите, тем более что с этим мужем Вам такой жизни не избежать. Я бы убежала, сверкая пятками. 

У Вас есть специальность какая-то? Вы работаете? 

Можно ли мужа перевоспитать? А то он мне говорит, что у мамы в неоплатном долгу. Она его учила, содержала, в люди вывела.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Picabu сказал:

Да, у меня хорошая работа, я госслужащий.

Вы подумайте хорошо, прислушайтесь к себе - Вам настолько нужен этот муж, настолько сильно его любите, что ради него готовы на вот это вот все? Или готовы держать оборону, отстаивать свою свободу, попутно воюя с мужем? Если нет, то и не начинайте. При очень некомфортном для Вас образе жизни и любимый муж скоро опротивеет до рвоты, особенно если будет с ишачиным упрямством "вливать" Вас в семью. Лучше сейчас развязаться. 

Вы можете перевестись в другое место по работе? Получить служебное жилье? Разведитесь и езжайте в город какой-нибудь, не пропадете, Вы молодая и образованная. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Можно ли мужа перевоспитать? А то он мне говорит, что у мамы в неоплатном долгу. Она его учила, содержала, в люди вывела.

Ну и Вы перед мамой в долгу, она Вас воспитала, выучила и в люди вывела. Почему бы мужу в вашу семью не влиться? 

Вам больше в этой жизни ничего не хочется, чем тратить ее на перевоспитание мужика? Тем более 100% безуспешно. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Вы подумайте хорошо, прислушайтесь к себе - Вам настолько нужен этот муж, настолько сильно его любите, что ради него готовы на вот это вот все? Или готовы держать оборону, отстаивать свою свободу, попутно воюя с мужем? Если нет, то и не начинайте. При очень некомфортном для Вас образе жизни и любимый муж скоро опротивеет до рвоты, особенно если будет с ишачиным упрямством "вливать" Вас в семью. Лучше сейчас развязаться. 

Вы можете перевестись в другое место по работе? Получить служебное жилье? Разведитесь и езжайте в город какой-нибудь, не пропадете, Вы молодая и образованная. 

Да , могу уехать, перевестись, пока без детей. Саму пугает будущее с ними.

1 минуту назад, Морра сказал:

Ну и Вы перед мамой в долгу, она Вас воспитала, выучила и в люди вывела. Почему бы мужу в вашу семью не влиться? 

Свекровь говорит, что невестки в семью приходят, должны чтить традиции, уважать старших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Picabu сказал:

Свекровь говорит, что невестки в семью приходят, должны чтить традиции, уважать старших.

Я и говорю, подумайте, чего Вам хочется - свою семью создать, или стать винтиком в чужой. Мало ли что свекровь говорит, ясное дело, что она хочет как ей удобнее и лучше. А Вы чего хотите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Picabu сказал:

Недавно муж мне сказал следующее. Когда я буду вливаться в их семью? Я спросила, а что это значит.

Надо было не вопросы задавать, а сказать, что выходили замуж не для того чтобы в чью-то семью вливаться, а свою создавать.

1 час назад, Picabu сказал:

Свекровь говорит, что невестки в семью приходят, должны чтить традиции, уважать старших.

Она у вас не путешественник во времени случайно? Что-то средневековьем повеяло. 

Прежде всего надо уважать себя, а остальных - как получится, в зависимости от того, что они делают и говорят.

1 час назад, Picabu сказал:

Можно ли мужа перевоспитать? А то он мне говорит, что у мамы в неоплатном долгу. Она его учила, содержала, в люди вывела.

Ну он может и в долгу. А вы? Он собирается привлечь вас к отдаче долгов, которые вы не делали?

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, тут женаты не автор с мужем, а их родители, и брак не удался. Если бы сваты понравились друг другу, было бы идеально, а так - без вариантов. Ни у одной, ни у другого своего мнения нет, оба живут по хотению родителей, а родители этот брак не хотят. Вопрос времени.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Picabu сказал:

Она хочет , чтобы уже начинали строить большой дом, для всей семьи. Они со свекром помогут. Она даже нарисовала, какой дом будет. Участок собирается купить, на себя оформить. Говорит га себя, потому что сын бизнесмен и у него могут все забрать.

Она хочет, пусть строит, Вы тут причём? Стройте свой, сами участок покупайте, сами планы дома сочиняйте, причём тут мама? Потом она будет выбирать вам мебель и как ту мебель в доме расставлять и т.д. Не будет у Вас девушка никакой личной жизни, если только сразу не откажетесь от родительских благ, но это скорее всего не реально для Вас - что муж скажет!? Не так ли?

Ну а насчёт того, что муж бизнесмен и могут всё забрать, это на лохушек рассчитано, уже заранее Вас предупреждают, чтобы рот особо не раскрывала, в случае чего, всё будет не ваше, а вам скажут, с чем пришла, с тем и уйдёшь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Picabu сказал:

Родители меня домой не примут. Они старо закалки, раз женились, то терпи. 

Если бы родители не хотели Вас принять обратно, то матушка не разжигала бы костер войны. Она Вас, простите, от груди своей оторвать не хочет.. Всё-то Вы ей докладывать должны, всё-то по её указивке делать: свекровь ненавидеть, мужа подзуживать. При таком раскладе пусть готовится в скором времени дочь встречать с чемоданчиком. Узнаю свою любимую (без иронии, я ее любила) тетушку. Которая младшую либимку свою четыре раза развела! И каждый раз в уши дула: какой муж козел, какая у него мать - последняя б... и вообще сто раз нехорошая женщина. Потому что это больная любовь к дочери. Моя мама знала о моей семье только то, что у нас всё хорошо. И была счастлива. На самом деле у нас действительно было все хорошо. Потому что никому не позволяли вмешиваться в наши отношения. Свекровь не просто люблю., я ее ОЧЕНЬ люблю. Хотя могда и зуб завести, когда через несколько лет после нашей свадьбы свекровь моей маме (почему мама не кинулась мне внушать, что свекровь - зло??) сказала: "Мы думали, что они долго не проживут, разведутся". Только я-то понимаю, что свекровь имела в виду. Она считала, что у ее сына тяжелый характер. И я с ним не уживусь. Ошиблись, да. Ужились прекрасно. Но можно было встать в позу и брызгать ядом, верно? Учитесь быть уже женой, а не маминой наушницей и игрушкой.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, объясните мне, в чем ощущает автор защищённость???

А то я ее не пойму.

Мне видится, что муж ее ломает для мамы своей. 

Почему нельзя маме сказать честно - после твоего выступления все висит на волоске?! Интересно ей, куда и сколько ходили и что говорили... Говорили, что я тебя на порог не должна пускать!

Досужие люди ужасные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Picabu сказал:

Недавно муж мне сказал следующее. Когда я буду вливаться в их семью? Я спросила, а что это значит. Он пояснил, что они жили все большой семьей, его бабушка, дедушка, тетя, дядя, мама, папа, их дети. Его родители привыкли так жить. А раз я замужем за ним, то дрлжна влиться в их семью. Жена его брата полностью подчиняется свекрови. Свекровь им купила квартиру и почти каждый день ходит к ним в гости, провежывает внучку.

Надо же какая незамутненность. Вы с мужем зачем женились, чтобы свою семью создавать или чтобы прилепиться к уже имеющимся семьям родителей? А утверждение вашего мужа, что раз- вы за него вышли замуж, то что-то ему стали вдруг должны, с чего это вдруг то? А он вам что должен? Странно, вы строите отношения на долгах, а не на любви и уважении. Жена брата имеет свою голову на плечах и сама решает подчиняться свекрови или жить своим разумом. Почему вы должны поступать как она? Своего мнения у вас нет?

 

5 часов назад, Picabu сказал:

Мне самой такое не нравится. Я их не хочу так часто видеть. Всю семью во главе со свекровью. Она хочет , чтобы уже начинали строить большой дом, для всей семьи. Они со свекром помогут. Она даже нарисовала, какой дом будет. Участок собирается купить, на себя оформить. Говорит га себя, потому что сын бизнесмен и у него могут все забрать.

Если свекровь купит участок, она становится его собственником, все разрешения на строительство, подключения услуг (электричество, водопровод, канализация) все на ее имя, т.е. вашего имени нигде не значится, а то, что вы будете вкладывать в строительство и отделку этого дома все свои средства не считается. В случае развода вы не сможете доказать, что имели какое-то отношение к этому дому, это целиком и полностью будет имущество свекрови.

Мое мнение - сесть и серьезно поговорить с мужем, обсудить кто из вас кому и что должен и почему. И как вы с ним видите свою дальнейшую жизнь.

Хороший вам дали совет - ничего не рассказывать родителям о своей семейной жизни. Мой муж, на вопрос своей мамы о том как мы живем обычно отвечает - "дружно" и этого достаточно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×