Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Picabu

Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

Recommended Posts

Есть такая поговорка-напутствие невесте: - "Если хочешь, чтобы твоя семейная жизнь была счастливой, никогда не рассказывай маме, что говорит о ней твой муж. Никогда не говори мужу, что сказала о нём твоя мама. И вообще, никому ничего не рассказывай о свой семье!"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что автор живёт где-то в богом забытом кишлаке и носит паранджу?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Picabu сказал:

Только родители мне плешь проели, что я старая и замуж не выхожу.  

 

6 часов назад, Picabu сказал:

Родители меня домой не примут. Они старо закалки, раз женились, то терпи. 

Гадство какое-то, вот честно. Поменьше бы таких родителей было - меньше было бы неудачных браков. А то всеми силами девку из дома выдавливают, выдавили и опять не так, муж не такой. И это не старая закалка, это нелюбовь. Мне в голову не придет сказать своей дочери - раз замуж вышла - все, терпи, но домой не пущу. Никогда такого она от меня не услышит. Наоборот, моя дочь знает что двери моего дома для нее открыты всегда, в любое время дня и ночи. И если вдруг что (ттт сто  раз) у нее есть тыл, и этот тыл надежен и крепок.

5 часов назад, Picabu сказал:

Она хочет , чтобы уже начинали строить большой дом, для всей семьи. Они со свекром помогут. Она даже нарисовала, какой дом будет. Участок собирается купить, на себя оформить. Говорит га себя, потому что сын бизнесмен и у него могут все забрать.

Поздравляю. Вам показали ваше место в семье. Вливайтесь, побыстрее. И главное деньгами. А если серьезно, хотелось бы узнать что по поводу строительства дома говорит ваш муж? Он дом хочет? Вам надо этот момент обговорить и высказать свое мнение - дом будем строить только на СВОЕМ участке, чтобы это было совместное жилье. 

Но если честно, я не хотела бы ни дом, ни сад и уж точно что я не стала бы делать в вашей ситуации, так это ребенка рожать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Picabu сказал:

Он говорит, что просто передает слова мамы. Но если я хочу рассчитывать на ее помощь, то должна влиться в семью. Но я не хочу никому подчиняться, кроме мужа.

А что Вы ему на это отвечаете? Можно же ответить, что Вы не хотите от неё никакой помощи, и не хотите вливаться ни в чью семью, а хотите иметь свою, отдельную семью.

4 часа назад, Picabu сказал:

Он пояснил, что они жили все большой семьей, его бабушка, дедушка, тетя, дядя, мама, папа, их дети. Его родители привыкли так жить. А раз я замужем за ним, то должна влиться в их семью. Жена его брата полностью подчиняется свекрови. Свекровь им купила квартиру и почти каждый день ходит к ним в гости, проведывает внучку.

Не все люди могут жить одним, большим кланом, или как у нас говорят на форуме, колхозом. Вам фактически предлагается отказаться от своих родителей и жить в другой семье, под командованием свекрови. Как я увидела Вашу ситуацию своими глазами, так и мама Ваша не прочь была бы создать свою с Вами клановость, под своим командованием, вот только материально, видимо, конкурировать в этом со свекровью не тянет, квартиру Вашей семье для проживания предоставить отдельно, участок купить, помощь в строительстве оказать.

Очень хорошо видна ревность мам по отношению друг к другу, каждая тянет одеяло на себя.

Вижу выход без выхода, поговорить с мужем, расставить все точки над "И": попытаться объяснить ему, что не хотите жить колхозом, хотите жить своей семьёй, что дом если строить, то только самим и только свой, для себя одних. Чтобы не быть свекрови за всё благодарной, в том числе и за квартиру, квартиру свекрови лучше вернуть. Мужа за белые рученьки и на съём, чтобы не быть должной ни за что свекрови. Со съёмной квартиры в гости к мамам ходить каждый к своей и строить свою, отдельную самостоятельную семью.

Но, муж на это скорее всего не пойдёт, у него другие представления о семье и он привык к клановому образу жизни.

Тогда развод. Жаль, что не сложилось, но лучше раньше, чем позже, когда дети родятся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жаконя сказал:

Кто-нибудь, объясните мне, в чем ощущает автор защищённость???

В материальной составляющей. Квартира есть, участок купят, дом строить помогут, только не рассчитывала она, что за это придётся чем-то расплачиваться, а именно стать частью большого колхоза с хозяйкой свекровью.

Там бы и тёще того же хотелось, автору надо найти мужа из семьи малообеспеченной, привести его жить к её маме с папой, и будет  её семье счастье. Именно её семье, автору - не уверена, потому что в любом случае своей собственной семьи ей не видать с её родителями тоже, если не занять твёрдую позицию, что все мамы нафиг, встречи детей изредка на территории мам, и каждая семья живёт отдельно своей жизнью.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НЕВ-а сказал:

В материальной составляющей. Квартира есть, участок купят, дом строить помогут, только не рассчитывала она, что за это придётся чем-то расплачиваться, а именно стать частью большого колхоза с хозяйкой свекровью.

Там бы и тёще того же хотелось, автору надо найти мужа из семьи малообеспеченной, привести его жить к её маме с папой, и будет  её семье счастье. Именно её семье, автору - не уверена, потому что в любом случае своей собственной семьи ей не видать с её родителями тоже, если не занять твёрдую позицию, что все мамы нафиг, встречи детей изредка на территории мам, и каждая семья живёт отдельно своей жизнью.

Квартира, как поняла, свекрови. Ничего своего нет. Муж не защищает. 

Не жизнь а именины сердца!(с.)

Автору нужно решить, чего она хочет. Жить с этим мужчиной? Тогда пусть входит в семью свекрови. Там иначе никак. Своей не будет.

Не самое страшное, тоже можно так жить. 

Жить своей семьёй? Только с другим мужчиной. Или одной. Или с мамой.

Перевоспитывать взрослого дядю, на мой взгляд, бесполезно.

Только жизнь про... тратить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Picabu сказал:

Мне 26 мужу 27

мама привыкла , что все внимание ей, а тут муж. Раньше чаще общались.

У нее муж. Но дети для нее важнее.Она хочет, чтобы дети были ближе во всех смыслах

 

Но ее всегда интересут приходила ли свекровь, ходили ли мы к ней, когда, и тп.

 

Муж хочет, чтобы мы с его мамой дружили. А мне после ее высказываний видеть ее не хочется. Но она же дала нам жить в ее квартире, поэтому мы должны быть благодарны, так говорит муж. В квартире отдельной от них живем, но рядом. А родители в другом конце города, далековато.

Как я могу огородить семью от мамы, она сразу в обидушки. А свекровь не могу, потому что мужа потеряю. Он считает, что все нормально, его маму надо уважать. Тем более, в ее квартире живем, отдельной.

 

У нас сейчас так и происходит. ( мама меня настраивает против свекрови. Гворит, что сразу видно, человек плохой

Пикабу, мой вам совет - бросайте мужа и живите с мамой! Все-все ей рассказывайте, всем-всем делитесь, потому что "разве у дочери могут быть секреты от самого близкого человека - Мамы!".

В клубы и кафе ходите, конечно же, с мамой, ну, а чтобы отношения с вами у мамы стали совсем уж близкими, " во всех смыслах", с мамой же и спите.

Одним словом, сделайте все ради того, чтобы мама прожила вашу жизнь вместо вас, и тогда-то уж точно мама будет довольна - никаких неприятных посторонних людей вроде мужа со свекровью не будет в вашей с ней совместной жизни!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Picabu Вы не за мужа замуж вышли, а за его маму. Поговорите с супругом, поинтересуйтесь у него , когда его мама в гости в супружескую постель придет, да проконтролирует, удобно ли сыночке лежать?

Меня в свое время очень бесило когда меня муж поучал, а вот мама борщ варит так, а стирает вот так, а в воду для мытья полов добавляет хлорку, а моя мама сказала то, а моя мама думает се. Я прям в бешенстве была, когда поняла что он ей выкладывает буквально все, о чем вечером в постели говорили и что днем делали, ну очень неприятно было. Я так орала, вот прям буквально, иди и трахай свою мать, раз она знает и умеет все и вообще вся такая идеальная женщина и тебе с ней лучше, а мы с тобой разводимся. Конечно это было очень грубо и непристойно, но я от злости чуть не лопнула. Хорошо супруг понял и перестал докладывать поучения своей матери.

А вы, два взрослых человека и ходите про каждый свой чих родителям докладываете, да еще и ябедничаете друг на друга, детский садик "Тормозок", психиатрическая группа.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Picabu сказал:

есть брат. Но там другая история. Он полностью подчиняется маме.

 

7 часов назад, Picabu сказал:

Жена его брата полностью подчиняется свекрови. Свекровь им купила квартиру и почти каждый день ходит к ним в гости, провежывает внучку.

 

7 часов назад, Picabu сказал:

они жили все большой семьей, его бабушка, дедушка, тетя, дядя, мама, папа, их дети. Его родители привыкли так жить. А раз я замужем за ним, то дрлжна влиться в их семью

Скажите, а прежде чем кинуться в омут с головой замуж пойти вы все это видели? Понимали? Про властную маму? Про сыновей, которые все делают так как мама скажет? Вот твердят-твердят девкам - посмотри на семью, посмотри как с мамой общается, вникай, мотай на ус! Да куда там, 24 года, старая дева, родители из дома гонят, а тут раз и надежный вариант. Целый бизнесмен. И жить есть где, вон свекровь квартиру дает пожить. 

Самая главная ошибка всех девочек - согласилась пожить в чужой квартире считай первый крючок сработал. А коготок увяз - всей птичке пропасть. 

6 часов назад, Picabu сказал:

Но я не хочу никому подчиняться, кроме мужа.

Что значит подчиняться? Я и мужу не хочу подчиняться, я хочу жить с ним на равных, как партнеры. Подчиняюсь я начальнику на работе. 

 

6 часов назад, Picabu сказал:

Да , могу уехать, перевестись, пока без детей. Саму пугает будущее с ними.

Вот вы все это мужу и донесите. И скажите, что ваши родители вас тоже растили-учили, и вас муж не на помойке нашел. И что вы хотите свою семью, а не мамину и не свекровину. И уж у свекрови вы ничего не занимали и никакие сыновьи-дочерние долги отдавать не собираетесь. 

Я, конечно, мало верю в то что у вас получится, если честно - вообще не верю. Выхода у вас всего два - или настоять на своем и жить своей жизнью, или разводится. Третьего не дано. НО жить своей жизнью вам не дадут. Мамо вот жизнью брата мужева уже живет, и за вашего мужа жизнь проживет.  А от вас ребенок нужен, хорошо если его не отберут потом, если вдруг разводится надумаете. Так что с детьми я бы не спешила, совсем бы не спешила. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Picabu сказал:

 мама меня настраивает против свекрови. Гворит, что сразу видно, человек плохой

А своя голова где? Мало ли что мама говорит или свекровь, вы по поступкам судите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ябеда сказал:

Меня в свое время очень бесило когда меня муж поучал, а вот мама борщ варит так, а стирает вот так, а в воду для мытья полов добавляет хлорку,

Какое счастье, что мой муж уехал в 17 лет из дома, поступил в институт, уехал по распределению и с тех пор живет самостоятельно. И никогда я не слышала - а вот мама то, мама делает так. Мне кажется что он и не знает, как мама варит, что добавляет в воду и как стирает. Он как мужчина вообще об этом не думает. Он и дома в это не лезет, зачем ему знать с чем я мою полы? Главное что полы вымыты. 

Все-таки мужчина должен быть мужчиной. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, НЕВ-а сказал:

Квартира есть, участок купят, дом строить помогут, только не рассчитывала она, что за это придётся чем-то расплачиваться, а именно стать частью большого колхоза с хозяйкой свекровью.

Скорее всего дом на свекровь запишут, так что  в случае развода уйдет автор из дома с голой попой. Моя двоюродная сестра дружила с парнем 4 года, пока в техникуме учились, потом 2 года ждала его из армии, как пришел, поженились. Жили у его родителей, так  свёкры запретили ей вообще встречаться со своими родителями.  В итоге она беременная оттуда сбежала и развелась.

Скрытый текст

Там свёкры те еще были, я правда лично их не видела, сестра в другом городе живет, все с ее слов. И свёкр и свекровь бывшие зэки, за что сидели, не знаю. Пошла сестра моя со свекровью в баню и увидела на спине татуировку "Люблю за сладкую е.....ю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Скорее всего дом на свекровь запишут,

Да не скорее всего, а именно так и будет. Еще курочка в гнезде, яичко еще дальше, а уже "семья" всё решила - на кого запишут участок, и соответственно дом. "Пришлым" ничего не положено. И в свете этого смешно выглядят слова что ты должна "войти в семью". И выйти потом из нее

 

4 минуты назад, Котовася сказал:

с голой попой.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родом из глубинки, причем татарской мещарской глубинки, там тоже подобные нравы были, даже невест воровали, еще когда я в девках ходила. Сейчас все по другому. 

Автор, в неволе вам не выжить, кишка тонка, если мама обратно не пустит, то придется срочно взрослеть и отселяться хоть на съем. Но вы так не сможете, не так воспитаны. Остается вливаться в клан мужа, не деогаться, не питюкать, но держать ухо востро. Можно подлизаться к свекрови, изображать покорную невестку и тогда свекровь перестанет капать мужу на мозги, может даже позволит вам самим воспитывать ребенка. Про свое жилье забудьте, мужа вполне устроит, что оно мамино, а у вас права голоса нет. И на свое вы накопить не сможете, клан всегда будет знать вашу финансовую сторону. 

Если дойдет дело до развода, ну тогда мне вас очень жаль, вам на волю нельзя, только в новый брак сразу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Я, конечно, мало верю в то что у вас получится, если честно - вообще не верю.

Почитав автора и мне не верится в такой брак. Ну если конечно автор не готова стать ковриком для ног мужу, маме мужа и всем остальным.

Защищенность она чувствует в том что мама ее больше не говорит, мол в 24 года  ты старая дева и никому не нужна. Мама та как собака на сене - и замуж выйди и далеко от меня не смей отползать ибо требуется полная информация о житье-бытье дочери. Автор уж привыкла к покорности и потому мало сопротивляется и мужу и свекрови. Останется с таким мужем - ее прогнут под себя да и ребенка (если родит) просто отберут под предлогом "правильного воспитания" и она не питюкнет.

Так что, девушка милая, хотите быть рабою у свекрови-владычицы морской - живите так и далее. Правда еще и от мамы своей постоянно огребать будете. Но вот спросить вас хочу: вам никогда за 26 лет не хотелось устроить свою жизнь по-другому, как вы лично хотите и подальше от наблюдателей? Вы написали что работа есть неплохая, можете и в другой город перевестись - ну а почему бы не рискнуть? Поживете одна и поймете - как же это здорово когда все решения принимаешь сама и никто тебе в уши не дует что ты должна или не должна. Вы ведь не любите своего мужа, это ясно, просто вышли за него чтоб просто стать замужней и чтоб мама не бухтела, пока он вас не раздражает, но скоро начнет. А уедете ото всех подальше - есть реальный шанс повстречать свою настоящую любовь. Хотите? Попробуйте. Правда, слишком уж вас мама ваша затюкала своей нездоровой заботой. А попробуйте, оторвитесь от мамы и наберитесь смелости, измените свою жизнь. Риск - дело благородное, как говорится, тем более что вам терять абсолютно нечего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Прошлый век сказал:

оторвитесь от мамы и наберитесь смелости, измените свою жизнь

Она не может, боится скорее всего. Человек всю жизнь подневольный, с ментальность раба. Да и зная порядки таких глубинок, ярлык женщины с заниженной планкой социальной ответственности ей сразу присвоют, а это уже позор не только на нее, но и на семью родителей. Те начнут открещиваться от дочери. А дочь, читаем выше, на воле не выживет. Тут либо сразу в новый брак, либо человек себя до суицида может довести. Слишком слаб характер у автора, слишком ведомая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karmen сказал:

 

Хороший вам дали совет - ничего не рассказывать родителям о своей семейной жизни. Мой муж, на вопрос своей мамы о том как мы живем обычно отвечает - "дружно" и этого достаточно.

А я на такой вопрос от кого бы то ни было отвечаю: "потихонечку". :) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Слишком слаб характер у автора, слишком ведомая. 

А другой характер откуда у нее с такой властной мамой? Она потому и мужа своего властным не считает, привыкла к покорности. Но ведь 26 лет всего - это ж вся жизнь впереди. У меня была одна знакомая наподобие той мамы, дочь свою держала в ежовых рукавицах и в каждую дырку лезла, там девка вообще безвольная как тряпочка была - и замуж ее выдали не спрашивая, и жизнью ее руководили. Правда, у девки ума хватило не рожать, как-то отговаривалась. А потом вдруг в один момент раз - и испарилась. Пока ее искали, то се, она уехала подальше, нашла работу, встретила нормального мужика. Так сказать в тихом омуте и черти иногда появляются. Как там мама со свекровью и мужем бывшим не бились, стояла намертво. Сейчас семья у ней и она счастлива.

Так и тут, надо же когда-то начинать самостоятельную жизнь без указаний да направлений от мам, свекровей, мужей, дядь Вась и теть Маш. Жизнь-то одна. А вот так все годы с молодости сидеть под плинтусом - что за радость? Потихоньку отращивать себе зубы и начать с того что маме четко сказать - у нас все нормально, я уже выросла и это моя жизнь и моя семья, а у тебя своя жизнь и семья - ей и займись. А там пережить мамины истерики и упреки и дальше так же с мужем разговаривать да рамки свои уже рисовать. Ну нельзя в наше время так губить свою жизнь, своими руками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 лет, а так мозги загажены! Это ад какой-то! 

Бежать, причем от и от мужа, и от родителей. Маме автора, скорее всего, нет и 50, ей дико хочется за кого-то еще жизнь прожить-прожечь... Свекровь, видимо, чуть постарше, нащальника в душе, ибо бодливой корове Бог рогов не дает. Не по работе, так в семье над всеми куражится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Picabu сказал:

если я хочу рассчитывать на ее помощь, то должна влиться в семью

А вы намерены рассчитывать-таки на её помощь? Пожалуйста, проясните мне этот момент - вы замужем, у вас есть муж, но рассчитываете вы на помощь свекрови?

Просто, если вы на неё не рассчитываете, то и вливаться незачем!

7 часов назад, Picabu сказал:

Свекровь говорит, что невестки в семью приходят, должны чтить традиции, уважать старших.

Ну, допустим, уважать старших - это неплохо. Но уважать и пресмыкаться - несколько разные вещи. Это, кстати, относится и к вашему общению с вашей мамой. Можно же со всем уважением и почтением, исключительно парламентскими выражениями, поставить между своей семьей и всеми родителями жесткую и нерушимую границу, и указать всем глубоко традиционное направление пешей ходьбы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

вы намерены рассчитывать-таки на её помощь? Пожалуйста, проясните мне этот момент - вы замужем, у вас есть муж, но рассчитываете вы на помощь свекрови?

Они живут в квартире свекрови. То есть уже полностью зависят от этой свекрови и получают ее помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг так жить.

Вроде бы 21 век, а вы не в Афганистане живете. Или какой другой стране с женщинами рабынями.

Ну ладно вы, взрослая и дееспособная женщина, но ребенка рожать в этот дурдом?

Я маме все докладывала в 20 лет в своих первых отношениях. Дура была зависимая, но на самом деле и слава богу что и с ее помощью те отношения развалились. Семейка один в один как у автора, что мужчина, что его родители, а тут свои еще мечи мести точат. Плюнула и уехала от всех.

В новые отношения вошла с опытом. И никто мне ни на кого в семье не жалуется, потому что уже получили по первое число и все поняли. Хотя мама и пытается иногда на свекровь мою жаловаться, но тут разговор короткий. Нам с мужем было бы легче, если бы они вообще не общались, о чем всем и донесли. Хотят дружить? Так и разбирайтесь в своих отншениях сами. А муж ваш не по вам. Чтобы жить с ним счастливо вам придется ломать себя, идти с открытыми глазами на унижение и подчинение главе их рода. И хлебнете вы горюшка о каком и не ведаете.

Бегите! У вас еще есть время в запасе найти нормального мужика. А с нормальным мужем никакая родня его не страшна, нормальные любимых женщин не ломают и в рабство мамочке не загоняют. У меня перед глазами есть такие мужчины.

Я не кликушествую, просто реально нужно иметь какой-то особый склад характера, самооценку под плинтусом и себя ненавидеть люто, чтобы в такой семье жить. Разорвут на части и не подавятся. А ребенка родишь, так вообще загнобят и завиноватят. А с такой свекровью вам придется ей ноги мыть и воду пить, иначе затравят.

Сама чуть не вляпалась в подобное и так жалко девушек, которые увязают в этом. Потому что чем дольше в этом болоте живешь, тем сложнее из него выбраться, особенно если никто не поддерживает. Я то сбежала потому что край настал, там уже либо сдаться и сдохнуть, либо с потерями но сбежать и хоть какую то часть человееского достоинства сохранить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Picabu сказал:

А родители замуж давно выпроваживали, якобы старая я уже , на тот момент мне 24 было,  не женится никто на мне потом, всех разберут итп

Средневековье какое-то...

На все вопросы мамы отвечать: Нормально. Как с мужем? Нормально. Со свекрами? Нормально. И все. Дайте понять, что не будет подробностей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Picabu сказал:

Может вы и правы. Только родители мне плешь проели, что я старая и замуж не выхожу.  

Привет, я бабушка и я вышла первый раз замуж аж в 31 год! Точнее, мне исполнилось 09 июня 31, а 15 - го я вышла замуж. Ух, старуха так старуха, ваши родители так бы сказали, наверное, ухахаха. :biggrin:

Вам бы с мамой поменьше мужа и свекров обсуждать научиться. Разговорчики эти пресекать. Учитесь отстаивать интересы своей семьи. 

И что значит ваша фраза "родители обратно не пустят". Это как? Ну и что, что они старой закалки, пришли в своей дом и живите. Мало ли, по какой причине надо вернуться. Не сложилось, так мучиться?

По поводу детей, рожайте тогда, когда сможете и когда будет обоюдное желание с мужем. 

Мне не импонируют ваши родители, такие сломают вашу жизнь, дадите вы слабину. 21 век, бредятина. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Picabu сказал:

Свекровь говорит, что невестки в семью приходят, должны чтить традиции, уважать старших.

Слушайте, я тоже живу в маленьком провинциальном городке, но что за бред подчинятся свекрови?:eek: Складывается такое впечатление, что вам не 26, а 16. И маму надо слушать.

Вы с мужем создали семью, и только вам с мужем решать какая она будет. Пока нет детей, есть возможность жить своей жизнью. Уходите с ее квартиры, живите сами. Вам не с мамами надо проблему решать, а с мужем.

Он чувствует себя ей обязанным, вот пусть он с ней и общается, вы то тут причем. С другой стороны, он не хочет общаться с вашей мамой, его право. Общайтесь с ней сами. И потом, зачем маме все рассказывать? Спросила как живете, ответила, что нормально и перевела тему.

Почему, вы на себя навешиваете какие-то долги? Вы маме должны, вы свекрови должны, вы мужу должна? А вам, кто-то что-то должен? Подумайте над этим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×