Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дудочка

Спасибо Галине Белозуб!

Recommended Posts

Действительно, хочется сказать огромное СПАСИБО Г. Белозуб. notworthy.gif

Грамотные советы психолога, всегда перечитываю неоднократно, что-то да и подчерпнешь для себя.

wink.gifСпасибо, что ВЫ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила

Вивьен,Вы нормальная женщина или как?Почему позволяете с собой так обращаться?Вы серьезно больны и,Вам ,как никому,нужна срочно Галина Белозуб,и не только,а серьезный психиатр.Не понимаю таких женщин,если только Вы не мазохистка.Да,дела у Вас совсем "швах",только страшно то,что это Вас устраивает.Всегда нужно помнить,что и мужчины и дети относятся к нам,женщинам так,как мы сами позволяем.

Ну,не судите и не судимы будете как говорится,просто обидно за таких так называемых женщин,не имеющих чувства собственного достоинства.Извините,конечно,потому и не хочет Ваш муж иметь от Вас детей,ему противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Volkodav_2
Просто спасибо Галине Белозуб! Читаю каждую статью с Вашим комментарией и Личные Ваши статьи... СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ontal

А я так же считаю что не все комментарии Галины Белозуб хорошие, особенно к статье "Мой нежный цветочек" в № 47, где она жалеет бедного несчастного папочку, "высоковозрастную деточку" 28 лет, и критикует отношение его жены к 10 мес. дочке, которая якобы забросила несчастного мужа, посвятив все внимание дочери, если бы он помогал жене, то у нее оставалось время и на мужа

Изменено пользователем ontal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ontal

Но ведь не все папы такие как ваш муж. Мне впрочем, в этом плане тоже повезло. Муж мне очень помогал, и по ночам вставал и кормил сына, и купал...

Но ведь далеко не каждый мужчина сразу воспринимает младенца... Часто муж чувствует себя отодвинутым на задний план что ли потому, что не может испытывать к ребенку те же эмоции, что и мама. Письмо в 47 номере именно о такой ситуации, и ответ Галины Белозуб очень разумен.

Ведь в этом письме в сторону мужа одни претензии и недовольство. Перекос налицо, как говориться. Дочка - "цветочек", а муж - сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость katrin1

Мне очень нравятся статьи и коментарии Галины Белозуб.Уже не один раз читая ее получила дельный совет,помощь,очень жалею что не сообразила вырезать ее статьи и коментарии,может у кого есть все подборки я бы купила у вас ксерокопии.Раньше я не очень уважала психологов,казалось что говорят всякую чушь,но вот Галине я доверяю.В школе психолог по рисунку зделала выводы которые совсем не соответствуют моему ребенку,а выводы основывались дочка нарисовала солнышко не все а в уголку половинку с лучами разной длинны,но это я ее так учила рисовать ,вот она так и рисует,ручка двери нарисованна не так,но также как мы с ней рисовали так она и рисует,а психолог такие выводы жуткие делает,что ребенок замкнутый и хочет чтобы ее никто не трогал,но дочка ходит в театральную студию и очень ей нравится,любит большие и значимые роли,любит выступать на концертах,пишет стихи,а психолог уверяет что все это она через силу делает,ну и как это понимать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Галине Белозуб.Моя дочь почитала и поступила в институт на психолога.Очень нравится учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гостья31

со многим согласна с уважаемой Галиной Белозуб все советы жизненные ,то есть не просто такие красивые обтекаемые фразы-клише,а действительно адаптированные к нашей не простой,лишенной многих человеческих качеств жизни.спасибо, читаю все коментарии и каждый раз удивляюсь,как Вы понимаете четко ситуацию и даете понятные и простые коментариии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Туфелька

Хочу сказать огромное спасибо Галине Белозуб!У некоторых людей бывают безвыходные ситуации,а вы всё равно вселяете им надежду!Иногда читаю,и не могу не плакать,настолько у вас это искренне получается.Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как все ее комментарии казались мне злыми, раздраженными и абсолютно не понимала, за что ее все так любят?.. просто бесили некоторые ее высказывания, считала их просто унизительными, примеров не помню,давно было...

Как будто себя услышала

У меня особых восторгов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто нахожу ответы в высказываниях Галины Белозуб. Очень ей благодарна. Ответы краткие. емкие и несут в себе много информации. Спасибо ей за все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю замечательного человека Галину Белозуб thumb_yello.gif В каждом номере любимой газеты, обязательно прочитываю ее разъяснения на задаваемые вопросы. В некоторых ситуациях узнаю себя и пытаюсь следовать рекомендациям этой мудрой женщины. Благодаря ей пересмотрела свою жизненную позицию во многих отношениях. Еще очень нравиться тактичность Галины Белозуб. Даже в таких ситуациях, когда поведение человека явно выходит за рамки разумного, она умеет мягко указать на правильный путь, ведущий к исправлению. Спасибо ей огромное thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Грудинка

Девченки, всем привет. Я сегодня первый раз зашла на форум, но МС читаю 3-4года. Галина Белозуб помогает и мне. вообще очень люблю книги по психологии. Они помогли решить многие проблемы. Особенно один горячо мною любимый автор-Эрик Берн. Оч. советую почитать!!! (это на реклама, а дружеский совет) rolleyes.gif [/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дервент

Я уважаю Галину Белозуб и считаю ее очень хорошим психологом,спасибо за доброту и понимание smile.gif Но я однажды прочитал в ее ответе 1-у ужасную фразу про армию,якобы она воспитывает из парней мужчин eek.gif Галина,а вам вообще известно,что сейчас творится в этой так называемой армии,в нашей стране армии нет,это не армия,а зона.Случаев дедовщины очень много,еще больше случаев вымогательства со стороны "офицеров",чтобы эта дедовщина не коснулась конкретных солдат ranting.gif И главное,в этой армии солдат используют для принудительного труда,их там ничему не обучают и содержат в сраных условиях,вы бы отдали своего сына в такую "армию"?Я думаю нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пРИВЕТ! Я очень люблю Галину Белозуб. Когда покупаю газету( у нас она приходит в среду) ищу её статьи. Интересуюсь психологией, но не знаю какую купить литературу, так как многие книги по психологии для меня сложны. Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы выразить благодарность этой замечательной и проницательной женщине. Лично я после ее комментариев и статей очень хочу, а главное - знаю - как дальше жить, чтобы быть в гармонии с собой и окружающим миром. Очень понравилась статья в последнем номере МС о любовных играх. Ну какие же точные, меткие слова найдены чтобы охарактеризовать этот самый "полет души"! Я в восторге, по другому не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость salbina@ukr.net

Удивляют такие письма от женщин, которые моют ноги и т.д., при этом страдают. А что Вас держит возле мужа, заметьте, гражданского? Детей нет и не хочет... Все, дальше можно не писать, а бежать от него. Оглянитесь вокруг, вы что, в раю и он один мужчина на Земле? Как говорит Галина Белозуб,умница большая, значит вам так удобно. О какой любви идет речь? Это самоуничтожение, а Вам уже 35 лет. Сил подняться и начать жизнь заново все меньше. Мне 40, за плечами 20 лет брака, 2 детей и очень много пережитого, поэтому мой Вам совет: бегите, бегите куда глаза глядят, но сумейте не погубить себя окончательно рядом с "любимым" мужем. У Вас все получится! Подойдите к зеркалу, скажите себе: "Я смогу" и утром уходите не оглядываясь ( если сил и решительности не хватит сделать это вечером). Удачи Вам! И пусть господь помогает Вам всегда и во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе. Мне 29 лет. Я 10 лет замужем. Муж старше меня почти на 2 года. У нас сын, ему 10 лет. У мужа высшее образование, но работал он не по специальности. Году на 8 нашей совместной жизни, он закончил компьютерные курсы и устроился по этим корочкам на работу. Работа связана с интернет. Через интернет завёл друзей. К нему стали приходить смс от девушек, разговаривал с ними по телефону при мне. Дома у нас тоже компьютер, и дома общался с ними в интернете. И так его затянуло всё это, что не отходил от компьютера. Наверное ему скучно со мной стало. В гости ездил к одной девушке. Несколько суток нужно ехать на поезде от нашего города. Да и со многими знакомыми из сети встречался. А потом уехал жить в другой город. Мне сказал, что ему всё надоело, что устал от всего и хочет пожить один. Там снял квартиру и устроился на работу. Я тяжело пережила всё это расставание. В этот город, к нему приехала девушка – он с ней тоже познакомился в сети и какое то время они жили вместе. Я всегда старалась его понять, не скандалила, всегда выслушивала. Через полгода, за мной стал ухаживать мужчина, мы вместе с ним работали. Он на 6 лет меня старше. Он разведён. Такого внимательного человека, я ни когда не встречала. Такие красивые слова о любви, столько нежности, забота. В постели знает как доставить удовольствие. Мы стали жить вместе. Мой сын остался жить у моих родителей. Но этот молодой человек выпивает. Иногда даже не может остановиться. Из за этого ругались. После того, как мы стали жить вместе, месяца через 3 муж стал звать меня к себе в другой город, извинялся. Он хорошо зарабатывает. Я отказывалась ехать к нему. Просто, раз изменил однажды, думаю так и будет повторяться. И не тянет меня к нему. Но под давлением мамы, я поехала к нему. Всё таки и ребёнок у нас. Он сына любит, деньгами помогал по необходимости. И вот я живу с мужем, а мыслями вся там, в своём городе, с тем мужчиной. Он мне слова любви говорил каждый день, восхищался мной. Мне хотелось хорошо выглядеть, хотелось ему нравиться. Мне с ним интересно. Он переживал за меня. А с мужем… Он сидит за компьютером, общается со своими друзьями в сети. Не разу не сказал, что любит меня. Я даже не знаю о чём с ним поговорить, отвыкла я от него. Зато он хорошо зарабатывает. Тот парень мне звонит по несколько раз в день. Говорит, что ему ни кто не нужен кроме меня, что очень любит и очень просит, чтоб я вернулась. Я поначалу выключила сотовый телефон. Но через два не выдержала и включила. Я не знаю, как мне дальше быть. Меня тянет туда к нему. А что там, там видеть как он выпивает? Ведь иногда даже приходилось занимать деньги. Потому что все деньги были пропиты. Зато здесь муж, скоро планирует сына привезти сюда. А там мой любимый человек.

Брюнетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромную благодарность Галине Белозб. Мне ее статьи настолько близки, нахожу в них подтверждения своим мыслям и очень часто - ответы на свои вопросы. В восторге от статей про то, как правильно стареть. Хоть пока до этого и далеко, но пора уже начинать мудреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чуткость, внимание, точность высказываний и нужные слова. Спасибо Вам за все! Перечитываю советы по 2-3 раза, надеюсь и они в том числе помогли нам с мамой установить нормальные взаимоотношения, причем негласно, она читала, я читала, каждый сделал выводы.

Дай Бог здоровья и долголетия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mmary2000

Хочу поблагодарить Галину Белозуб за периодические статьи о женщинах предклиматического и климатического периода .Очень мало на эту тему литературы.всю опять же не купишь.Да и то что там написано видно пишут те кто этого не испытывал .В основном пишут про молодых ,мы уже отработанный материал.Пишут в основном - выпей валерьянки.Смешно!В штатах даже смягчают срок за преступления в период ПМС и менопаузы.Желаю Вам здоровья,успехов,прошу нас не бросать! С нетерпением жду Ваших новых материалов!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и люблю вашу (и нашу) газету очень давно и от корки до корки. Комментарии Галины Белозуб вызывают массу разнообразных чувств, но только хороших. Человек не может давать идеальные советы всем, поскольку он не Господь-Бог. Но, видимо, Г.Б. - счастливое исключение. Кого-то она пожалеет, кого-то "построит" и т.д. Не знаю, что испытывают люди, которым она дает свои замечательные советы, но со стороны они кажутся такими точными, как нельзя более подходящими для каждой конкретной ситуации. Вот и сегодня прочитала её ответ мальчику, считающему себя геем (МС № 9).

Честное слово, слезу прошибло, настолько всё было сказано тактично и с любовью к чужому человеку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что Вы есть, уважаемая Галина.

А мальчику из статьи хотелось бы сказать, что не нужно бояться психоаналитика как раз потому, что он чужой человек. Когда у моего сына были большие проблемы из-за несчастной любви (ему тоже 16 лет), чего я ему только не говорила, чего не советовала. Потом мы сходили к психологу, и мой мальчик воспрял духом, причем сказал мне буквально следующее: "Психолог мне сказал то же самое, что и ты, просто он человек посторонний, незаинтересованный, поэтому его слова дошли до меня быстрее".

Желаю мальчику поскорее разобраться в себе, не пытаясь изменить себя под окраску окружающей среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету моя семья читаю много лет,но в последнее время статьи ,где пишут о том как муж(или парень)пьет,бьет ее и детей(а если еще не своих детей!!!!!!!!!!!)просто зеленею от злости! Да как такое можно!На своем опыте знаю,что все в жизни можно изменить.Лично мне было 27 лет,а дочке 7 лет,когда я начала ВСЕ С НУЛЯ!Все бросила,уехала в Москву,устроилась на работу,работала сутками практически,на всем экономя.В результате:в 37 лет я имею 2/х ком. квартиру,работаю,дочь заканчивает школу и готовиться к поступлению в ВУЗ,отдыхаем,да и вообще ,милые дамы,если вы не уважаете себя ,то уж точно никто вас не будет уважать.А сидеть ныть,плакать и жаловаться на судьбу может любая...Во многом мне помогла Галина Белозуб,ее статьи всегда читаю в первую очередь.Даже не верится,что можно так емко и точно решить проблему,а многие ее советы я использую ЕЖЕДНЕВНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×