Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Совсем уже без потребностей людей не бывает. Ну даже если питание скромное, вся одежда и обувь есть, заграница, моря, салоны, животные, смена гаджетов не актуальны. Все равно есть минимум трат для поддержания комфортного уровня жизни.

Ну я немного о другом. О том что только кажется, что некая минимальная сумма легко отпустит с работы. У меня так не выходит. Ну если только муж станет зарабатывать  миллион в неделю. Я серьезно. 

И потом как может быть вся одежда и обувь. Все время хочется что- то новое купить. И так далее. Денег много не бывает. 

Квартиру я свою люблю, но и кабинет свой тоже обожаю. А вообще я непостоянна. Летом люблю дом, зимой квартиру. А вот офис вне зависимости от сезона. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Настя, а я думаю, что самые счастливые женщины это именно те, которые кайфуют именно от простого борща. Это прекрасно на самом деле.

А я думаю, что каждому свое. Я до рождения Женька не работала, тусовалась, мне нравилось и работать не хотелось. А когда с Женьком 3 года посидела, бежала работать роняя тапки, вообще не зашли мне неторопливые борщи и развивашки. Для меня это тоска, однообразие и полная бессмысленность: убрала - намусорили, приготовила - съели, постирала - испачкали, и так по кругу. 

Все разные. Кому-то в кайф дома сидеть, кому-то в кайф работать, кому-то в кайф иметь несколько детей, кому-то ни одного не надо, кто-то ждет не дождется открытия дачного сезона, а кому-то пытка всё, что с огородом связано. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А я думаю, что каждому свое. Я до рождения Женька не работала, тусовалась, мне нравилось и работать не хотелось. А когда с Женьком 3 года посидела, бежала работать роняя тапки, вообще не зашли мне неторопливые борщи и развивашки. Для меня это тоска, однообразие и полная бессмысленность: убрала - намусорили, приготовила - съели, постирала - испачкали, и так по кругу. 

Все разные. Кому-то в кайф дома сидеть, кому-то в кайф работать, кому-то в кайф иметь несколько детей, кому-то ни одного не надо, кто-то ждет не дождется открытия дачного сезона, а кому-то пытка всё, что с огородом связано. 

И еще в течение жизни все приоритеты могут сто раз меняться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А я думаю, что каждому свое. Я до рождения Женька не работала, тусовалась, мне нравилось и работать не хотелось.  

Вы уже в браке были?

У одного друга нашей семьи его на тот момент гражданская жена так не работала пару лет. И многие дамы зубоскалили, чего она сидит, с молодости дома, ни ребенка, ни котенка. Надо бегом искать любую работу.  Потом она устроилась в хорошую организацию, официально поженились, и уже в декрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

А я думаю, что каждому свое. Я до рождения Женька не работала, тусовалась, мне нравилось и работать не хотелось. А когда с Женьком 3 года посидела, бежала работать роняя тапки, вообще не зашли мне неторопливые борщи и развивашки. Для меня это тоска, однообразие и полная бессмысленность: убрала - намусорили, приготовила - съели, постирала - испачкали, и так по кругу. 

Про декрет понятно, а сейчас что гонит из дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерзавчик сказал:

Нет, бред несете Вы. Ибо на основании

сделать выводы

 Все,  я под столом. С чего Вы взяли, что я сделала свои выводы именно на основании этой фразы? Вы столько много писали, на основании чего можно было сделать выводы, а Вам вдруг приснилось, что свои выводы я делаю только на основании тех Ваших фраз, которым я вообще не придала значения.  Вы сейчас вообще чего хотите? Чтобы к Вам не приставали? Чтобы с Вами не делились. что кайфуют? Ну так не слушайте. Как вариант - Вы можете не читать эту ветку, если она Вас так дико раздражает :D.

18 минут назад, Ямана сказал:

Настя, а я думаю, что самые счастливые женщины это именно те, которые кайфуют именно от простого борща. Это прекрасно на самом деле.

Все так :) "Цените в жизни каждое мгновение!" (с) Но, к сожалению, порой ценить начинают тогда,  когда почувствуют остро, что это можно все в один миг потерять. А так-то пока не почувствуют утраты, ходят и бурчат "И чего радуются, и чему радуются, дураки, и почему улыбаются и вообще, как посмели быть счастливыми в джинсах, с пакетом и гулькой!" 

Но это все уже совсем не о том, должна ли женщина работать :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Малинка, вы не обижайтесь, но я сама бываю в шоке, когда читаю, сколько и как вы готовите на семью, даже работая, а уж когда не работали - то просто ресторан отдыхает. И сколько вы брали на себя: я вашу эпопею, как вы за военным пайком ходили, читала  просто рот раскрыв. Я - сама замуж за старлея вышла, я бы даже не двинулась в эту сторону.

Нет, вы мне очень нравитесь своей практичностью, талантом кулинара, но вот, правда, вы же всё это делали с чувством удовлетворения для себя? 

Я опять-таки к тому, что людям свойственно стремиться делать то, что они сами хотят.

Вначале я получала удовлетворение. Но с каждым годом все меньше и меньше. Все стало восприниматься как должное, да ещё и с упрёками. И я вырвалась из этого бытового рабства. 11 лет не работать - это очень много. 

Но я писала, что в какой-то степени я эти годы была спокойна. Мне не надо было дёргаться из-за детских соплёй, идти на больничный, выслушивать недовольства коллег, разрываться между работой, садом, школой и маленькими детьми. Я всегда очень жалела женщин, которые вынуждены выходить в 1.5 детских года на работу, потому что не на что жить, а не сидят преспокойно в декрете до трех лет, приводя себя в порядок, пока ребёнок в садике, отдыхая и релаксируя. 

Мне может какое-то время и нравилось быть дома. Тем более вы правы - на мне было абсолютно все. Я так же покупала квартиру, весь ремонт, закупка стройматериалов, контроль рабочих - все я. Все бюрократические инстанции - тоже я. У меня муж только работал, дома отдыхал. хотя я не могу его упрекнуть, он пахал часто сутки через сутки, а иногда и сутками. 

Я вышла на работу, когда дома все устаканилось, когда дети подросли, когда был быт налажен. И сейчас мне очень нравится работать. У меня хороший коллектив, хорошая начальник, хорошая зам директора, коллеги хорошие. И сама работа в радость. Нравится график, я с ним все успеваю. 

Наверное очень благоприятный психологический климат на работе придаёт мне сил. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы сейчас вообще чего хотите? Чтобы к Вам не приставали? Чтобы с Вами не делились. что кайфуют? Ну так не слушайте. Как вариант - Вы можете не читать эту ветку, если она Вас так дико раздражает

С Вами в данной ветке дискутировать не хочу, как-то странно Вы себя ведете, на мой взгляд, хотя, в принципе, Вы мне симпатичны :)

Меня ничего не раздражает, я ни от кого ничего не хочу, просто беседую, советы Ваши мне не требуются :) 

28 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Про декрет понятно, а сейчас что гонит из дома?

Да то же самое. Ощущение бессмысленности :lol: Я писала уже, я не люблю ни готовить, ни наводить чистоту и уют, от уроков, школы и кружков меня вообще тошнит - дети, вопли, учителя, разборки, и от природы я человек шустрый, я быстро говорю, быстро двигаюсь, медленно пить кофе и глядеть в окно - вообще не про меня, мне не доставит это удовольствия. Мне нужен движняк, народ, нужно все время куда-то бежать. Но возраст уже не тот, чтобы тусоваться, гулять и шляться по клубам, приходится работать :) Плюс, я получаю удовольствие от того, что зарабатываю. Не потому, что иначе у меня не будет денег, а потому, что мне нравится самой зарабатывать. Кто-то кайфует, созерцая облака в луже, кто-то кайфует от смски с зарплатой. 

41 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Вы уже в браке были?

Да, я была в браке, муж работал, нам было достаточно.

42 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

И многие дамы зубоскалили, чего она сидит, с молодости дома, ни ребенка, ни котенка

Мне тоже такое говорили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кажется понимаю о чем говорит @Мерзавчик Меня тоже забавляет, когда в разговоре проскальзывает пафос на тему "ты существуешь, а я живу", причем не важно, кто это кому говорит - домохозяйка работающей или наоборот. Также это не зависит от уровня дохода. 

Вот у меня три подруги - примерно одного возраста, имеющие одинаковое образование - одна работает в конторе, вторая фрилансер, третья домохозяйка. Когда заходит разговор, бывает, что каждая говорит, как ей хорошо. Например фрилансер: "Ой, Ань, я так рада, что мне не надо каждый день на работу ездить, у меня есть сроки, и я сама решаю, что и когда мне делать". Работающая в конторе: "Ой нет,  я, когда так работала, чувствовала - класс теряю, не могу в своем соку, мне надо, чтобы вокруг люди были, пусть иногда гонят зазря, но я дома не могу, я буду всегда отвлекаться - пожрать приготовить, убраться, с котом поиграть"... И третья: "Ой, девочки, слушаю вас, и думаю, как мне повезло - я утром встаю, и знаю, что буду делать только то, что хочу - хочу рисую, хочу с собакой гуляю, хочу в баню пойду - никаких сроков"...

И вот вроде каждая сказала, что именно свой образ жизни для нее самый лучший, но в то же время нет такого, что этот образ жизни лучший объективно"... 

А бывает - по себе помню, я до 3 ребенкиных лет на работу не выходила: "Да ты уже, наверное, совсем из жизни выпала, ребенок, конечно, важно, но ему нужна мать, которая развивается"... И наоборот - это уже сейчас - "ну нельзя же столько работать, надо о себе думать, ты за своей работой никого и ничего не видишь, все мимо проходит"... И тут же преимущества - опять же и от тех и о других - о саморазвитии, о пользе общения или важности организации правильного быта, о взаимопонимании с мужем и ребенком... И вот там действительно пафос читается между строк - вот я-то знаю, как жить правильно и стремлюсь с тобой поделиться...

Ну а поводу работы в удовольствие... Это, конечно, в идеале. А так - я люблю свою работу, но понимаю, что каждый день "на работу, как на праздник" не бывает. Но года 3 назад у меня был период, когда с одной работы я ушла, а вторую пришлось подождать (с открытием заведение задержки были), два с лишним месяца паузы... В деньгах я не особо пострадала - муж работал, плюс я на удаленке рекламой занималась... Но я поняла - это не для меня: ни домохозяйство, ни фриланс. Мне работа нужна такая, на которую я приду, а потом с нее уйду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

А бывает - по себе помню, я до 3 ребенкиных лет на работу не выходила: "Да ты уже, наверное, совсем из жизни выпала, ребенок, конечно, важно, но ему нужна мать, которая развивается"... И наоборот - это уже сейчас - "ну нельзя же столько работать, надо о себе думать, ты за своей работой никого и ничего не видишь, все мимо проходит"...

Если честно, мне вообще странно читать, что к людям прямо на улицах пристают. Чтоб довести свое мнение до их сведения. У меня были периоды, когда я не работала довольно подолгу, потом периоды, когда я работала непрерывно. Я не могу сказать, что я дикий человек ни с кем не общалась в это время. Но ни единый человек мне свое мнение не навязывал. Где вы их всех берете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Если честно, мне вообще странно читать, что к людям прямо на улицах пристают. Чтоб довести свое мнение до их сведения. У меня были периоды, когда я не работала довольно подолгу, потом периоды, когда я работала непрерывно. Я не могу сказать, что я дикий человек ни с кем не общалась в это время. Но ни единый человек мне свое мнение не навязывал. Где вы их всех берете.

Что значит "пристают на улицах"? незнакомые люди не пристают, но бывает, что на улице, в магазине или в общей компании встречаешь человека, заходит разговор, кто как живет, чем занимается - вот тема и всплывает. Да, бывает что и на улице.

Не, я понимаю, конечно, что есть такие люди, кто на работе только работает, а встречаясь со знакомым на улице или в торговом центре просто раскланивается и уходит. Но вот я бывает и с коллегами могу поболтать, и встретив на прогулке или в магазине знакомую, бывшую коллегу, приятельницу могу остановиться и поболтать.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но ни единый человек мне свое мнение не навязывал. Где вы их всех берете.

Я уже в другой теме писала на подобные вопросы - люди разные, коллективы разные, характер работы разный. Я не скажу, что мне каждый второй что-то объяснял о смысле жизни, но бывает, что люди пытаются научить жизни. В юности чаще встречалось - видимо, мой внешний вид вызывает желание воспитывать, сейчас реже, но тем не менее бывает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Что значит "пристают на улицах"?

То и значит. Вот Мерзавчик же в виде примера описала, что вот было бы, кабы она стала приставать на улицах к собачникам. Напрашивается вывод сам собой. Стало быть, кто-то, симметрично, прям пристает с навязыванием своей эйфории и суждений.

 

Только что, Галчонка сказал:

Но вот я бывает и с коллегами могу поболтать, и встретив на прогулке или в магазине знакомую, бывшую коллегу, приятельницу могу остановиться и поболтать.

Это как раз все понятно. Но мне никто из коллег, знакомых и приятельниц в жизни не пытался втемяшить, что я как-то неправильно живу. То ли другие темы находились. То ли что...

 

Только что, Галчонка сказал:

люди пытаются научить жизни

Везучий я человек, оказывается. Никогда и никто жизни не учил и не объяснял что я неправильную эйфорию испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но мне никто из коллег, знакомых и приятельниц в жизни не пытался втемяшить, что я как-то неправильно живу. То ли другие темы находились. То ли что..

Ну значит реально везло. Бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответственно заявить, что неработающие женщины ко мне ни разу не приставали, дабы делиться эйфорией. Было дело, что детные агитировали за скорое рождение детки, неоднократно. 

Хотя работала я как то в коллективе, где каждая дама, идя в туалет, обязательно делала ремарку о конкретной цели визита, вот там обсуждали все. И неработающих в том числе. Одна большая семья вот главе с колоритной языкастой начальницей бой бабой. Меня это несколько шокировало.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вспышка в ночи сказал:

Могу ответственно заявить, что неработающие женщины ко мне ни разу не приставали, дабы делиться эйфорией. Было дело, что детные агитировали за скорое рождение детки, неоднократно. 

Возможно это еще потому, что кроме дам в декрете, неработающих женщин в процентном отношении гораздо меньше, чем работающих. У меня в окружении до недавнего времени (последние лет 10, может быть) таких почти не было, но годы идут, материальное состояние семей растет, и среди моих бывших однокурссниц, одноклассниц, старых приятельниц и бывших коллег появились женщины-домохозяйки. По разным причинам:  некоторые повторно (или просто поздно) вышли замуж, родили ребенка в возрасте уже за 30 и уровень дохода мужа позволил не выходить на работу, а заниматься ребенком и домом, а последние годы среди моих ровесниц и женщин чуть постарше еще одна тенденция появилась - по какой-то причине лишилась работы, сразу новую такого же уровня не нашла, а заработки мужа, как выяснилось, вполне позволяют и не искать, ее зарплата не играла существенной роли в бюджете семьи. Поэтому теперь есть, от кого услышать, что гораздо правильнее, если женщина не работает, а занимается семьей и домом, у нее есть время на то, чтобы поддерживать себя в форме на радость работающему мужу, вдохновляя его идеальным бытом на трудовые подвиги...

Кстати, среди этих дам есть парочка, которые почти  20 лет назад объясняли мне же, что надо срочно отдавать ребенка в ясли и выходить на работу, потому что можно обабиться, а работа держит тебя в тонусе, не позволяет погрязнуть в борщах и кашах, остаться для мужа интересной.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вспышка в ночи сказал:

Могу ответственно заявить, что неработающие женщины ко мне ни разу не приставали,

А я тут подумала на досуге, что мой круг общения какой-то такой, что в нем неработающих женщин преобладающее большинство. Работающие со мной плохо пересекаются, им некогда. Так что эйфория какая-то одна на всех. Может, поэтому никто никого не учит, как надо на самом деле жизнью наслаждаться. Неработающие это не только те, кто в декрете или на пенсии. Есть еще такие, о ком я конкретно даже не знаю, есть ли какой постоянный заработок, знаю, что не работает человек в офисе, а чем на хлеб насущный зарабатывает, я не спрашивала. Ну, другие у нас темы для обсуждения.

Работающие подруги сильно работают, что-то пересечься некогда.

Но нет, даже когда я сперва сильно работала, а потом сразу совсем не стала работать, от меня морально откололась только одна приятельница. Она истовый трудоголик, двое детей маленьких не мешают сочетать дом и работу, потому что есть муж, который львиную долю времени с детьми проводит и работает меньше чем она, и зарабатывает меньше. Как только я ушла с работы, у меня лично стало меньше времени на общение с нею и почему-то общих тем для обсуждения тоже. Но это скорее потому, что детей малых у меня нету. Она меня бы просто не поняла, ей дома сидеть не то что скучно, а с ума сойдешь. Кухня, дети, быт. Она вся в работе, учебе, которая по работе необходима, она карьерист в самом прекрасном смысле слова. Ее моя деревенская жизнь не впечатляет, меня ее бренды-тренды и поездки за границу. Так и отдалились.

А другая моя приятельница, той же профессии, что и эта, с двумя детьми которая, но постарше уже, вполне возможно, что на пенсии, нашла себя в коллекционировании кукол, вязании на кукол, теперь продает мастер-классы и очень востребованный человек, интересный. Почти всегда дома, хоть я и не знаю, оставила ли полностью она работу. Занимается домом с удовольствием, внучкой, куклами, цветами, увлеченный интересный человек. И вот таких в моем окружении сейчас большинство. Обмен эйфорией происходит.

Люди разные...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пристают с вопросами о работе? Может от места жительства зависит? Я живу в маленьком городке, замужем 15 лет, из них работала совсем немного. Сначала старшая болела бесконечно,я с ней сидела , потом младший с диагнозами. И мой муж нас всех обеспечивает, нет необходимости работать.

Так вот, каждый, абсолютно каждый знакомый начинает встретив меня с вопросов- никуда не вышла на работу ? А почему? Вам что деньги не нужны? Или жаловаться начинают- что детей своих не видят, мужей. Вот мне это зачем? Я причём никогда не говорю, как дома классно, а они жизни не видят. Комментарии, что если б муж не работал, куда угодно бы пошла работать. Или про карьеру, учитывая что сами на обычных должностях работают и средняя зарплата по городу 15-20 тыс.

 

Изменено пользователем Прямой Эфир
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Прямой Эфир сказал:

Где пристают с вопросами о работе? Может от места жительства зависит?

Вот этот момент тоже мне на ум пришел. Местечковость. В Питере у меня никто никогда и ничего не спросит лишнего. Возможно, у нас тут более такой народ тактичный, может более пофигистичный. А жила бы я, скажем, в райцентре, к которому деревня моя относится, полагаю, ленивый бы у меня не спросил, почему не работаю. Правда, за все время, как я стала в деревню приезжать на полную катушку, ни единый человек не спросил, а почему я на работу не выхожу. Даже там и то не пристают с расспросами. Приняли как данность, вот уволилась ради того, чтоб муж один тут летом не пропадал, а муж, видимо, достаточно получает, чтоб летом не работать. И все. Расспросы пресеклись в зародыше.

Только что, Прямой Эфир сказал:

Я причём никогда не говорю, как дома классно, а они жизни не видят.

Я тоже. Мои работающие знакомые жизнь видят, некоторые даже побольше моего. Мне столько поездок не нужно, например, а они на моря, за границу...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот этот момент тоже мне на ум пришел. Местечковость. В Питере у меня никто никогда и ничего не спросит лишнего. Возможно, у нас тут более такой народ тактичный, может более пофигистичный. А жила бы я, скажем, в райцентре, к которому деревня моя относится, полагаю, ленивый бы у меня не спросил, почему не работаю. Правда, за все время, как я стала в деревню приезжать на полную катушку, ни единый человек не спросил, а почему я на работу не выхожу. Даже там и то не пристают с расспросами. Приняли как данность, вот уволилась ради того, чтоб муж один тут летом не пропадал, а муж, видимо, достаточно получает, чтоб летом не работать. И все. Расспросы пресеклись в зародыше.

Я тоже. Мои работающие знакомые жизнь видят, некоторые даже побольше моего. Мне столько поездок не нужно, например, а они на моря, за границу...

Вы правы, местечковость , здесь вообще не зазорно спросить про зарплату, почему машину поменял и с кем живете  малознакомому человеку. Пять лет живу, никак не привыкну.

Хотя моя мама и свекровь с 90-х дома сидят, не припомню к ним вопросов по поводу работы.

У меня была попытка выйти на работу летом. Хватило меня на месяц - работа на ногах, домой приползала, а там вторая смена. И заплатили мало. Решила я ,от меня дома больше пользы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Прямой Эфир сказал:

Хотя моя мама и свекровь с 90-х дома сидят, не припомню к ним вопросов по поводу работы

Так все любопытные уже все знают, зачем им спрашивать. А о вас еще не все всё знают, вот и добирают удовлетворения.

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Правда, за все время, как я стала в деревню приезжать на полную катушку, ни единый человек не спросил, а почему я на работу не выхожу.

Предположу, что маловато пока еще вашего там обитания. Как признают за свою - готовьтесь. Меня тоже много лет аккуратно сторонились, даже, типа, за свою принимая. А как стала больше в их среде обитания обитать, так только ленивый нос не засунул, хотя я по натуре одиночка и особо не стремлюсь к контактам. Вот просто берут и спокойно, где-нибудь у магазина - "а ты кем работаешь, а муж твой, а чо ты тут месяцами живешь, на что?". Прямо вот так, вот такими фразами. От местных алкашей до местной "элиты". Привыкала к такому колориту.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

Так все любопытные уже все знают, зачем им спрашивать. А о вас еще не все всё знают, вот и добирают удовлетворения.

Предположу, что маловато пока еще вашего там обитания. Как признают за свою - готовьтесь. Меня тоже много лет аккуратно сторонились, даже, типа, за свою принимая. А как стала больше в их среде обитания обитать, так только ленивый нос не засунул, хотя я по натуре одиночка и особо не стремлюсь к контактам. Вот просто берут и спокойно, где-нибудь у магазина - "а ты кем работаешь, а муж твой, а чо ты тут месяцами живешь, на что?". Прямо вот так, вот такими фразами. От местных алкашей до местной "элиты". Привыкала к такому колориту.

Ну, месяцами мы живем там уже почти десять лет. Я лично не работаю четвертый год. Понятно, что вы правы. Но больше, чем сейчас, в их среде я обитать пока не планирую. А за период с мая по октябрь мы постоянно с одними и теми же людьми общаемся, которые раз и навсегда все, что надо, уже узнали, остальное дофантазировали. Напрямую спросить, на какие шиши мы там живем, у них не хватает тяму. Проще надумать себе разного. Отсюда, к слову, например, наговоры про торговлю алкоголем и организацию притона, с которыми мы столкнулись. Вероятно, иного сценария нашего сравнительного и странного благополучия, у некоторых в головах не имеется.

Но вы правы, мы бы навсевремя туда перебазировались, не избежали бы и расспросов и советов. Народ простой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Прямой Эфир сказал:

Я причём никогда не говорю, как дома классно, а они жизни не видят.

С малознакомыми, если спрашивают, просто отвечаю "Я так хочу!" или "Нам так удобно!" Но вообще абсолютно ни с кем никогда не противопоставляла типа "Мне хорошо, а тебе плохо!" Правда, уже зная, что встречаются мнительные и  фразу "Мне так хорошо!" обязательно скажут (или подумают) "Ты хочешь сказать, что мне плохо?" стараюсь выбирать слова и выражения :) Сдерживаюсь. Эйфория уже только для тех кто понимает и поддерживает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, месяцами мы живем там уже почти десять лет.

У меня последние лет пять начались допросы, до этого как уже лет 12 наезжала сюда.))

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но больше, чем сейчас, в их среде я обитать пока не планирую.

Во. Именно так. Пока не планировала - строго ограниченно все было, стоило только на одну зимовку остаться - все, своя!! И понеслось...

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Отсюда, к слову, например, наговоры про торговлю алкоголем и организацию притона, с которыми мы столкнулись. Вероятно, иного сценария нашего сравнительного и странного благополучия, у некоторых в головах не имеется.

:D Мне ничего не придумали, но от любопытства рвало затычку качественно.

Однажды в магазине продавец решила применить искусство интриги: - Сейчас тетка тут одна была, как раз ты от меня выходила, она спрашивала "А на что эти тут живут, интересно, столько месяцев она тут живет, да не одна, и не работает". Продавец точно была уверена в своем мастерстве интригана, это было видно.)) Я поддержала эту игру, начав с вопроса "а кто, собственно, эта тетя"? На что мне незатуманенно ответили, что не хотят говорить, чтоб сплетен не было.:D Ага-ага, знаем.

Продавец на селе - информационный центр, справочное бюро и вершитель судеб. Вот она не выдержала жить в отсутствии полноценного знания и придумала интригу.) А то, ее же завтра опять спросят, а ей ответить нечего, не порядок, не по чину.:D

Позже мы с ней немного сблизились и теперь она сама на всех гавкает, кто мною сильно озабочен внезапно.

А финал наступил по другой причине - пришлось нанять местных бездельников на мелкую, но очень срочную, работу. Вот они то и решили мою деревенскую судьбу, постановив, что "тетка нормальная, своя".:D Правда, пришлось обучиться правилам общения с этими бездельниками.) Им все равно работаю я или нет, для них главное, что я зарабатываю и у меня есть чем им заплатить.)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама около 17 лет дома просидела. Вернее, не сидела ) в деревне, с 4 коровами и кучей живности особо не рассидишься), но не работала официально. Под конец они с отцом чуть не развелись. Оба одурели от такого режима жизни, мама и сама не замечала, как повышался у нее уровень раздражительности и количество претензий, дурела от этого бесконечного бега по хозяйственно-домохозяйственному кругу. Но никто как-то не сумел увидеть причиной проблем ее сидение дома, все наоборот вечно говорили "а вот если бы еще и на работу бежать! и там еще работать, да начальников терпеть! ты хоть дома, и то проблем хватает!". Потом мы с сестрой отучились, стало возможно уменьшить количество коров и всякой живности, а потом и вовсе - продали всю живность и мама вышла на работу (завхозом в школу). И это просто другая жизнь настала, хоть денег и стало поменьше!

Она по-моему бурно и непрерывно радовалась работе первые года три, не меньше. Осознала, как засиделась она дома, без людей и живого постоянного общения ( а она очень общительная). Она прекрасно ладит с коллективом, у них бывают совместные посиделки, выходы и т.д. Количество ссор и претензий взаимных с отцом уменьшилось просто в разы, прямо мир и благодать настала. А потом еще и отец на пенсию вышел, со своей ненавистной работы и вообще рай настал)) он спокойный и отдохнувший ковыряется в удовольствие дома, она - натрындевшаяся с коллегами и поработавшая приходит с новостями и впечатлениями. Сейчас говорит сидеть дома - ни за что. 

Я не работала только в декрете. Мне тоже не работать нельзя, я не скучаю, но реально деградирую. Меня если насильно не шевелить, я залипаю просто дома, никуда не выхожу, подруг нет. мне ничего не надо. Компьютер, вкусняшки, ленюсь делать брови-ногти-волосы и т.д., перестаю краситься, но самое главное- реально деградирую умственно(( Понижается почему то уровень интересов, книги становятся все проще, интересе сворачивают к залипанию на форуме. муз. клипам да желтой прессе (стыдоба, блин)). А работа меня всегда держит в тонусе - я читаю профессиональную литературу, нормативку. много общаюсь, слежу за собой, не ленюсь покупать обновки и т.д. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 21:14, Мерзавчик сказал:

от уроков, школы и кружков меня вообще тошнит - дети, вопли, учителя, разборки

Интересные предположения)

Если дома, то только кастрюли и пафос. Если кружки, то дети, вопли).

Отвела на кружок, даже не поднимаюсь на третий этаж, оставила, всё, свободна. Никого слушать не надо, ни учителей, ни детей.

На собрания в школу раз в месяц хожу, да. Но у нас многие ходят, не только кто удаленно работает :D

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×