Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Это вам кажется. По приходу и расход идет. у меня есть знакомые близкие, он очень большой чин (семь замов) в одной крупной компании. Получает официально только 300 с копейками. Особых накоплений нет. Так в пределах 5 миллионов. Знаю точно, ибо отношения очень близкие. Они старше нас, но общаемся тесно. Жена доктор наук, преподает и очень не хочет сидеть дома. Хотя со здоровьем все сложно. Все разные.

Кстати они сейчас оба на удаленке и оба хотят в офис. Вот так.

Это уже, наверное, к вопросу финансовой грамотности, получать 400 почти ( жена же тоже зарабатывает) и ничего не отложить.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Это уже, наверное, к вопросу финансовой грамотности, получать 400 почти ( жена же тоже зарабатывает) и ничего не отложить.

Нет это к вопросу о тратах. и потом почти "ничего" понятие относительное. Это только кажется, вот я как начну откладывать и так далее.

Еще раз повторюсь, по доходу и расход. Другие продукты, отели , белье и все остальное.

А вообще я за то, чтобы всем было хорошо. Из этого и надо исходить.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

. Знаете, если я по работе в кадрах обращалась в Комитет по образованию по вопросам, касающимся профессиональной деятельности, в районный центр занятости, в военкомат, вела собеседования с претендентами на различные вакансии, то это не был мой круг общения. Это была моя трудовая деятельность и как личность я ничего от этого круга не почерпнула

Ну а если после школы  девушка идет на рыбоконсервный комбинат рыбу разделывать? Ну ничего другого не светит. Грязь, вонь, тяжелая работа и мат кругом. После работы выпить для сугреву предлагают. 

А потом она возвращается домой и музицирует? 

Вы не почерпнули, но и не теряли, не были белой вороной и не стоял вопрос, подстраиваться как- то или нет. 

Вы как раз и вращались так или иначе, но "в своем" кругу.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Счастлива сказал:

Меня, как ни странно, домашние дела увлекают. Сварить что-то новое, повышивать, вырастить на участке, сейчас алмазной вышивкой увлеклась, хочу вспомнить вязание крючком. Мытье посуды и полов не утомляет - но я и не фанат стерильной чистоты).

Я все это делаю по выходным - и вышиваю, и в саду работаю и готовлю.   Вязать только не умею.

38 минут назад, Счастлива сказал:

Дело - в смысле работа- никогда не увлекало.:biggrin:

Вот, а меня увлекает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну а если после школы  девушка идет на рыбоконсервный комбинат рыбу разделывать? Ну ничего другого не светит. Грязь, вонь, тяжелая работа и мат кругом. После работы выпить для сугреву предлагают. 

А потом она возвращается домой и музицирует? 

Вы не почерпнули, но и не теряли, не были белой вороной и не стоял вопрос, подстраиваться как- то или нет. 

Вы как раз и вращались так или иначе, но "в своем" кругу.

Вы какие-то уникальные варианты предлагаете обсудить. В своем кругу я, девушка с рыбокомбината в своем и что? Не понимаю, как девушка с рыбокомбината относится к теме, должна ли женщина работать, равно как и Мартин Иден с прачечной, у нас прачечные механизированы до упора, если что... Возвращаемся к работе как к кругу общения. Ушел с работы, утратил, как сиротка, этот самый круг. И тут же пример с прекраснейшим кругом общения девушки с рыбокомбината. Вы им что хотели подтвердить? Как ценна работа, несущая круг общения, без которого хоть пропадай, так получилось ровно наоборот.

У нас на работе, ни на единой, где бы я ни была, не было "белых ворон" это не школьный класс, то есть вообще. Вот огромный фармкомбинат был, я там в службе заказчика работала, пока строились новые мощности. И упаковщицы-фасовщицы. И уборщицы. И отдел продаж. И отдел маркетинга. И финансовый отдел громадный. И юридический. Работа. Там, правда, еще "тимбилдинг" был, чтоб он провалился. Директор молодой, отдел персонала большущий, всем было важно, чтоб люди не только работать приходили, а и укреплять командный дух, куча дополнительных телодвижений и мероприятий, может, молодняку и интересно, спору нет... Мы с приятельницей моей сметчицей  шуршали как мыши, работы было по уши, какой к черту тимбилдинг. Короче, работа это где деньги платят. Если человеку важно платьюшки выгулять, такое тоже бывает, и за копейки работают, лишь бы просто не сидеть дома. Не все люди могут себя занять сами, кроме того, вон, кому-то и книги тоска и рукоделие. Все разные.

Только поэтому нет одного рецепта, кому что женщина должна и почему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не все люди могут себя занять сами, кроме того, вон, кому-то и книги тоска и рукоделие. Все разные.

Если вы про меня, то не тоска, но надоедает рано или поздно. 

44 минуты назад, Пергидроль сказал:

Нет это к вопросу о тратах. и потом почти "ничего" понятие относительное. Это только кажется, вот я как начну откладывать и так далее.

Еще раз повторюсь, по доходу и расход. Другие продукты, отели , белье и все остальное.

Да даже без отелей и белья. Чтобы много зарабатывать, надо много сил и времени отдавать работе, за красивые глаза никто не платит, на дом и детей может не хватить, приходится нанимать персонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было дело, которым я горела, квалификация высокая, без ложной скромности скажу, но вот горела - горела и перегорела. Потом, может быть, через пару лет я и вернусь в профессию, но только рядовым, к черту всю карьеру эту, не хочу. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Счастлива сказал:

Меня, как ни странно, домашние дела увлекают. Сварить что-то новое, повышивать, вырастить на участке, сейчас алмазной вышивкой увлеклась, хочу вспомнить вязание крючком. Мытье посуды и полов не утомляет - но я и не фанат стерильной чистоты).

Дело - в смысле работа- никогда не увлекало.:biggrin:

А я терпеть не могу  ни огород, ни бытовуху. Готовить люблю. Но от готовки тоже устаю. Если б муж хоть иногда сменял... Но он не готовит. Он сделает с детьми уроки, почистит ванну, унитаз, ковёр мог почистить, люстру помыть и так далее, но готовка для него это что то жуткое. Как для меня в свое время была стирка. Я просто ненавидела стирать. 

Вышивка, мозаика, вязание и другая монотонная работа - для меня каторга. Есть свободное время, я лучше пешком 7-10 км пройдусь, чем буду что-то вышивать. 

На работе мне нравится. Бывает, работы много, день проходит незаметно. Мы с клиентами не работаем, поэтому засела в свои цифры и сижу, никто не дёргает. Не успела оглянуться и день прошёл. Работу свою люблю. Она приносит мне удовольствие. Особенно когда чему то новому научилась, с чем-то сложным разобралась. Такое удовлетворение внутри, прямо кайф. Могу объяснить любую свою цифру, откуда взялась, из чего складывается. Поэтому порой бесит финансовый отдел. Спросишь у них - откуда эта цифра? Сидят, глазами хлопают - Катя так делала, Ира, Даша. Перенесли с прошлого месяца и все. Я так не люблю. Докопаюсь всегда до истины. 

Все-таки хорошо, когда работа в радость и приносит удовлетворение. 

Хорошо, когда тебя удовлетворяет и объем работы и оплата за него. А то работала в бюджете, хоть и не долго, но вспоминаю с ужасом. Работы непочатый край, ответственности ещё больше. А оплата - чистые слезы. Какое тут может быть удовлетворение? Там было такое чувство, что я занимаюсь благотворительностью и работала за бесплатно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка сибирская сказал:

У меня тоже было дело, которым я горела, квалификация высокая, без ложной скромности скажу, но вот горела - горела и перегорела

Вот и у меня так было - я именно горела! Ну таки и зарплата весьма достойная была. Но как я горела! А потом просто выгорела дотла. Шутка ли, стала мечтать заболеть так, чтобы подольше  дома посидеть и никто бы меня не смог выдернуть с больничного. Ну это называется "Бойтесь своих желаний" 

 

4 часа назад, Кошка сибирская сказал:

Потом, может быть, через пару лет я и вернусь в профессию, но только рядовым, к черту всю карьеру эту, не хочу. 

Я так думала. Думала, вот отдохну и хотя бы на удаленку. Фигвам. Чем дольше не работаю, тем больше мне это нравится. 11 лет. Ну поначалу здоровье мешало. Сейчас уже не мешает, но не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка сибирская сказал:

У меня тоже было дело, которым я горела, квалификация высокая, без ложной скромности скажу, но вот горела - горела и перегорела. Потом, может быть, через пару лет я и вернусь в профессию, но только рядовым, к черту всю карьеру эту, не хочу. 

У мня так было дважды - первый раз после 10 лет преподавания, решительно закрыла за собой дверь и ушла в кадровую деятельность. Хотя уходила преподавателем высшей категории и с должности заместителя директора. Но именно что перегорела.

Весной уволилась, тоже с руководящей должности, и даже думать не хочу возвращаться в управление персоналом. Навыков, конечно, уйма, знание многих программ, но даже рядовым специалистом не хочу работать. 

Может, в следующем году что надумаю, мне нравится, когда я пользу приношу обществу)) и себе, конечно, тоже. Может, администратором в гостинице) 

Тут у меня, видимо, был последний гормональный всплеск, надумала нянечкой в садик, носики деткам вытирать, спать укладывать:wub: Загуглила вакансии - полно, зарплата 12130, и требований как к целому клининговому агентству с полным штатом. Как рукой сняло.

17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Хорошо, когда тебя удовлетворяет и объем работы и оплата за него.

 Не готова я работать целый месяц за такие деньги.^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Фиджи сказал:

Не готова я работать целый месяц за такие деньги.^_^

Когда у тебя 11 лет перерыв, и дипломом по сути можно одно место вытереть - стол компьютерный))), то начинать с чего то надо. И я пошла в бюджет. Там текучка, за такие зарплаты люди работать не хотят. Но мне нужно было с чего то начинать, нужна была запись в трудовой и хоть какой-то минимальный опыт. Плюс меня там обучали с нуля, многому научили. Вопрос выживания не стоял,муж обеспечивал от и до,  поэтому я пошла. А как оперилась немного, так сразу стала искать другие варианты. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

нужно было с чего то начинать, нужна была запись в трудовой и хоть какой-то минимальный опыт.

Да, в начале трудового пути или вот как у вас, после длительного перерыва, часто идешь работать не за деньги, а за опыт. И за запись в трудовой, да) Потому что не всегда и далеко не у всех есть нужные связи, чтобы устроиться на подходящую и денежную работу.

А пока я все-таки мечусь (где-то в глубине души)), работать или нет. Формально - я на пенсии, доходы в принципе позволяют не работать. Но уже начинаю немного скучать за движухой :bounce:

А с другой стороны - 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Чем дольше не работаю, тем больше мне это нравится

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Весной уволилась, тоже с руководящей должности, и даже думать не хочу возвращаться в управление персоналом. Навыков, конечно, уйма, знание многих программ, но даже рядовым специалистом не хочу работать. 

 

1 час назад, Фиджи сказал:

Тут у меня, видимо, был последний гормональный всплеск, надумала нянечкой в садик, носики деткам вытирать, спать укладывать:wub: Загуглила вакансии - полно, зарплата 12130, и требований как к целому клининговому агентству с полным штатом. Как рукой сняло.

Прям как у меня, с той поправкой, что управление персоналом меня просто заворожило вплоть до того, что чуть было не поступила в ВУЗ доучиваться и сейчас я бы, может, и поработала в этом направлении. Но я уже пять лет как не работала. И всякий раз, когда передо мной вакансия, на меня прямо наваливаются очень противоречивые мысли. Жажда снова окунуться. И жажда спать утром до девяти. Двойственность мне характерна и иногда она меня бесит до белого каления. Я уже очень привыкла дома. И всплеск про нянечку у меня тоже был. Но у меня спина. Меня моя спина убедила дурью не маяться и никаких чтоб нянечек. И я хочу в мае в деревню. Гораздо сильнее, чем нянечкой работать и даже сильнее, чем персоналом управлять.

Скучала я скучала "за движухой" и превратилась в маловыдвигаемую куда бы то ни было особу, в магазин выдвинуться приходится себя уговаривать.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я уже очень привыкла дома. И всплеск про нянечку у меня тоже был. Но у меня спина. Меня моя спина убедила дурью не маяться и никаких чтоб нянечек.

Лена, а у меня давление и  сетчатка в хлам) Меня сестра и дочь убедили дурью не маяться, а то я уже и пекарем думала попробовать (выпечкой же так вкусно пахнет на хлебозаводе, аргумент, ага ж) Там опыта работы не требовалось, а ночные смены были. А я жаворонок классический, в 10 вечера вырубаюсь намертво. Так что пока изучаю вакансии, куда применить умище в случае чегоB) 

Но чувствую, что вариант "управлять шлагбаумом" постепенно становится лидером, как наименее энергозатратный :D

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Лена, а у меня давление и  сетчатка в хлам) Меня сестра и дочь убедили дурью не маяться, а то я уже и пекарем думала попробовать (выпечкой же так вкусно пахнет на хлебозаводе, аргумент, ага ж) Там опыта работы не требовалось, а ночные смены были. А я жаворонок классический, в 10 вечера вырубаюсь намертво. Так что пока изучаю вакансии, куда применить умище в случае чегоB) 

У меня уже в итоге тоже какое-то странное давление, сетчатка пока ничего. Я какое-то время не могла себя оторвать от изучения вакансий и даже на собеседования ездила, меня муж называет "профессиональная собеседница", в том смысле, что я уже на собеседованиях собаку съела. И эта инерция меня тащила долго. Я даже на самоизоляции умудрилась побывать на собеседованиях, то есть шагала я туда энергично, но потом меня охватывала оторопь. Динамистка чистой воды. Ну, все... Как там в "Любовь и голуби" "Нипайду!"

Я бы да, пошла каким-нть шлагбаумом управлять, но только до апреля. Не поставили еще такого шлагбаума.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

шагала я туда энергично, но потом меня охватывала оторопь

Вот мне кажется, что я иду по тому же пути :lol:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу года я поняла, что так хочу не работать. Хочу выгуливать собаку, готовить экономично, без полуфабрикатов. Убраться наконец-то супер генерально и только поддерживать порядок. Бегать по вечерам. Или работать 3 раза в неделю. Но я себя знаю, буду высчитывать, сколько денег я могла бы заработать и не заработала.:D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 15 февраля домохозяйка. 

В 15.12.2020 в 02:24, бурка сказал:

. Хочу выгуливать собаку, готовить экономично, без полуфабрикатов. Убраться наконец-то супер генерально и только поддерживать порядок.

Я занялась генеральной уборкой. По комнате в день, без особого напряга. Вот уже 6 дней копошусь. Довольнаааяяяя.

Пока еще не поняла, что мне не надо на работу. Я подсознательно жду, когда закончатся выходные. Для человека, который с 19 лет работал постоянно (не считая декретные отпуска), очень тяжело осознать, что никуда не надо. Не в плане, что очень грустно и тягостно, а в том плане, что ты можешь остановиться и наслаждаться спокойствием. У меня пока не получается. Я пока еще живу на выходных, за которые надо сделать то, то и вот то. 

И, блин, я не успеваю:1eye:. Я не успеваю жить! Я накачала себе кучу книг, я запланировала посмотреть пять фильмов и сериал, я вспомнила про неоконченную вышивку, я вчера не успела за день в кухне полностью убраться... Я на работе так не уставала, как вчера. Как я успевала все, когда работала? А я не успевала. Я просто забивала на все и не делала...

В 15.12.2020 в 02:24, бурка сказал:

Но я себя знаю, буду высчитывать, сколько денег я могла бы заработать и не заработала.:D

Тут еще и этот нюанс. У кого хорошая зарплата - терять ее жалко. А мои зарплатные кошачьи слезки - я их уже экономией в готовке отбила на сто рядов. Раньше, бывалоче, бегу домой после работы, злая и голодная, забежишь в магазин, на 1500-2000 руб накупишь всякой фигни ненужной с голодухи, да каждую смену так, вот и похоронилась моя зарплата в этом расточительстве. А сейчас - еда горячая готова всегда, да не абы какая, а расходов - копейки, нужное продиктую дочерям, молоко там, яйца, хлеб...

В 14.12.2020 в 01:15, Злобынюшка сказал:

. Однажды я поймала себя на чувстве, что утром уговариваю себя пойти на работу, как раньше уговаривала меня мама идти в детский сад. Чуть не теми же словами. И ощущения такие же, тащиться в полный дискомфорт, ужас.

Я собиралась на работу, смотрела в зеркало и так мне ясно представлялось: вот перехожу я улицу на другую сторону. Машины едут. Не быстро едут - улица утром оживленная, всем на работу. И меня собьют. Руку там сломают или ногу. Зато! Я! Не пойду! На работу. Я честно-честно, представляла весь процесс - как я лежу на дороге, как меня забирает скорая, как я прошу позвонить мужу (я не брала на работу телефон, у нас нельзя с ним через проходную), как прошу его позвонить начальнице... После пятого раза я стала понимать, что меня затягивает это представление, а у меня в жизни сроду не было депрессивных мыслей и весь этот спектакль лишь с одной целью - не ходить на эту работу. И я решилась. Пропустить этап с машинами и просто - не ходить на эту работу. 

Найдется другая - выйду. Нет, так мне до пенсии меньше трех лет, в 45 пойду. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 07:12, Карташонка сказал:

Я собиралась на работу, смотрела в зеркало и так мне ясно представлялось: вот перехожу я улицу на другую сторону. Машины едут. Не быстро едут - улица утром оживленная, всем на работу. И меня собьют. Руку там сломают или ногу. Зато! Я! Не пойду! На работу. Я честно-честно, представляла весь процесс - как я лежу на дороге, как меня забирает скорая

Много лет назад я на форуме писала тоже самое, как я стою на остановке, вот всего лишь шаг и меня собьёт машина, возможно насмерть, но мне не нужно будет идти на работу. Я прям все это реально у себя в голове видела. И мне @Конди тогда написала что это уже психическое расстройство, надо что то делать с этим. И я сделала. Ушла с работы. Так что поздравляю вас, скоро все в норму войдёт, этот бег по кругу, что у вас сейчас, это с непривычки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 08:12, Карташонка сказал:

Тут еще и этот нюанс. У кого хорошая зарплата - терять ее жалко

Когда я выгорела, мне даже её не было жалко, хотя, у меня была весьма достойная зарплата. И за 11 лет мне ни разу не пришла мысль, что я лишилась большой зарплаты. Если бы я не остановилась и не оформила бы инвалидность, была ли бы я сейчас жива? А ведь меня уговаривали не оформлять, типа бороться и все равно работать. А оказалось, именно не работая я спасла себя. А это дороже всех больших зарплат.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 07:12, Карташонка сказал:

Я с 15 февраля домохозяйка. 

 

В 21.02.2021 в 07:12, Карташонка сказал:

Я пока еще живу на выходных, за которые надо сделать то, то и вот то. 

Я не так чтобы домохозяйка, но с 18 февраля дома. Тоже не покидает ощущение затянувшихся выходных. Нахожусь немного в прострации, поскольку прежний, привычный, даже любимый ритм жизни сломался, а что делать дальше, еще непонятно. В голове куча мыслей: от "давай, быстрей беги на работу" до "отдохни немного, впереди лето". :g: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Струна для скрипки сказал:

голове куча мыслей: от "давай, быстрей беги на работу" до "отдохни немного, впереди лето". :g: 

У всех кто уходит с работы такие мысли. Надо дома все быстрее - быстрее, на работу же. А на работу и не надо. И места себе дома не найти. 

Я уже два года сейчас дома и не представляю уже себя на работе. Но вроде надо. Или не надо, не знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Но вроде надо. Или не надо, не знаю. 

Вот. Помню тогда мне говорили - ну зачем тебе оформлять инвалидность, есть ведь возможность просто не работать. Если бы не оформила и не работала, наверняка такие мысли мне приходили бы в голову - вроде надо или не надо? А тут какие мысли - вот она розовая бумажка, говорит, что не надо. Я помню, на форуме многие удивлялись, когда я говорила, что с инвалидностью мне повезло. А ведь так и получается  - это был знак остановиться и не спешить работать. 

Сейчас весьма часто спрашивают - а почему ты не работаешь, тут и возможностей больше и на полставки можно устроиться на спокойную работу. Можно, но не хочу. И вряд ли уже захочу.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сбитых машиной и материализации мыслей. 

В этой веточке я периодически отмечалась, работая на нелюбимой работе за хорошую зарплату. Ходила туда и думала - когда же жить? Особенно зимой выходишь - ночь, возвращаешься- ночь -как крот. И тому подобное.

Постоянно мечтала как напишу заявление об увольнении. Мечтала гулять, дышать свежим воздухом и не думать о работе. Совсем.

А сама история. Я не представляла, что меня собьет машина. Ничего этого в красках. Но постоянно ныла и в душе и в реальности, что вот бы поболеть пару недель, отдохнуть так сказать.

Итог такой - авария, лобовое столкновение, у меня ушиб или перелом  носа или что то подобное (подозреваю мне даже диагноз тогда неверный поставили). 

И по факту ровно две недели на больничном. Это я уже потом поняла. Ровно две !!!!недели!!!! Как заказывала. 

Больше я о таком не мечтала, и если такая мысль идет, я сразу ее отгоняю, чтобы не додумывать. Тьфу тьфу тьфу...

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×