Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Капризулька сказал:

Что это? То ли у нянечки профильное образование было

А почему нет? Вполне себе, пока нянечкой работаешь, заканчиваешь онлайн курсы переподготовки или щаочное получаешь. И вперед, ты с профильным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Тут уж я принципиально не хочу работать за 15 тыс и 28 дней выходных в году

Так наверное на юге не только у женщин такие зарплаты, но и у мужчин? А северный отпуск, это вы привыкли и разбаловались. 14 дней и досвидос, потом еще 14. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Лучше, когда у женщины есть свои деньги.

У нас общий бюджет. Я даже не знаю, что такое "свои" деньги. Они все мои :) , все наши.

10 минут назад, Флорика сказал:

Знакомая работает делопроизводителем даже за меньшие деньги. 

Всё зависит от региона и уровней зарплат. Но за такие деньги работать, ИМХО, овчинка выделки не стоит. Двое маленьких детей плюс фырканье от работодателя на больничные... Всё равно нервы.

Я для себя рассматривала вариант, если, уж, совсем бросать работу, устроиться на уход за престарелой родственницей, чтобы шли пенсионные баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Эти 18 в регоинах половину, а возможно, и больше от общего бюджета составляют.

Да. И именно поэтому множество людей погрязли в кредитах.

И именно поэтому женщины в таких семьях не могут позволить себе не работать. Ну только если на подхвате нет добрых родителей, отказывающих себе во всем и отдающих деньги "детям".

Тогда женщина может заседать в декретах лет шесть или даже девять, зависит от того, как пашет муж, на две ставки или две с половиной.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Достаточно донести, что работа дома - это тоже работа, и рты заткнутся на тему тыждома.

Пробовали? Доносить приходится постоянно, причем у меня муж далеко не бытовой инвалид, даже наоборот - в моменты болезни/авралов берёт на себя быт целиком и полностью. А да, и на время моего отпуска на курорте - тоже :D Присмотрены, накормлены и сын, и бельчонок дегу. 

Но когда мама "дома", то приходится напоминать, что это "дома" - очень и очень условно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

Люди по всей России, кроме Севера, живут с такими отпусками и нормально отдыхают. Просто надо уметь планировать свое время

Я не спорю. Но при наличии возможностей я могу выбирать то, что удобно и выгодно мне? А я хочу отдыхать минимум 2 месяца, на не 2 раза в год по две недели.  Для меня это важно. 

Тут хоть как планируй и распределяй свое время. Но мне нужно в мою деревню, нужно следить за домом, там куча дел, двор, сад и так далее. И что я смогу сделать за 10 дней? Да ничего. И отдохнуть тоже не успею.

Я не из тех, кто на износ. Я из тех, кто не перетрудится никогда. Поэтому мне легче не работать в новых условиях и заниматься своими делами. Тем более там уровень зарплат такой, что реально плакать хочется. А учитывая, что у нас там никого, ни родных, ни связей, рассчитывать в городе, где должности продаются или передаются по наследству, на что то хорошее и достойное,  очень наивно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Забавная вы. Где вы вообще видели, чтобы давали отпуск на все 28 дней? 14 - в обязаловку, а оставшиеся 14 можно брать, как душе угодно: хоть сразу все, хоть по 1-2 дня выбирай, лишь бы на следующий год эти отпускные хвосты не оставались. И как-то люди ездят отдыхать.

У меня за все время работы (с 1986) ни разу не было отпуска в 28 дней подряд. Максимум две недели, и эти случаи можно перечесть по пальцам. Вторые две недели компенсируются деньгами. Прежней работе вообще подарила отпуска за три года. Последний раз в двухнедельном отпуске была в 2009. И на этом все. Вообще все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Пробовали?

Пробовала. Только у отца-пенсионера, и то потому, что он старой закалки, иногда прорывается. Но я тут же напоминаю ему о его оговорке.

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому мне легче не работать в новых условиях и заниматься своими делами. Тем более там уровень зарплат такой, что реально плакать хочется. А

Ну вот и не работайте и не плачьте :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

остаточно донести, что работа дома - это тоже работа, и рты заткнутся на тему тыждома

Это труднее. Почему- уже написала. Как ты упахиваешься дома, никто не видит, и мужикам с их логикой работа по дому- не работа, а тьфу. Им больше и ближе понятна "работа на работе".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

А я хочу отдыхать минимум 2 месяца, на не 2 раза в год по две недели.  Для меня это.важно. 

Можно брать за свой счёт, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Можно брать за свой счёт, если что.

Работодатель прям разбежался давать за свой счет, не хочешь работать - следующий. За свой счет дня три может и дадут, а не два месяца. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это труднее. Почему- уже написала

Ну, если рОтом не пользоваться, то труднее, да.

Мне достаточно было ткнуть пальцем в ведро со шваброй и сказать - теперь ты не только пылесосить, но и моешь полы. А завтра и в пятницу вместо меня занимаешься ужином, сам ломаешь голову, что приготовить, сам готовишь.

Возражений на тему, что невидимая работа несложна, больше не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Можно брать за свой счёт, если что.

Зачем, если есть возможность работать и отдыхать так, как хочется? Исполнять свои капризы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лиатрис сказал:

Работодатель прям разбежался давать за свой счет, не хочешь работать - следующий. За свой счет дня три может и дадут, а не два месяца

Ну мне не надо, это @Малинка_29  надо длиннющий отпуск :)

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем, если есть возможность работать и отдыхать так, как хочется? Исполнять свои капризы? 

Речь не обо мне. Я не капризничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Можно брать за свой счёт, если что.

Вы реально думаете, есть желающие работать за мизерную доплату в две ставки  месяц- другой? Тут человек на больничный выйдет, вой недовольства, никто не шевелится его работу делать, сам приходит и разгребает завалы.  А если на два месяца отдыхать уедет, то боюсь представить,  что будет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Речь не обо мне. Я не капризничаю.

Вы предлагаете зачем-то брать отпуск за свой счёт. Зачем? Если у @Малинка_29 есть возможность исполнять свои хотелки и отдыхать за счет работодателя столько, сколько ее устраивает?

Не задолбалась - не жена? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

есть возможность исполнять свои хотелки и отдыхать за счет работодателя столько, сколько ее устраивает?

 

Она пишет, что у нее теперь такой возможности нет. Я предлагаю варианты. А то всей стране норма отпуск 28 дней, а @Малинка_29 нет :)

Не нравится - не ешь, никто не заставляет, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вы реально думаете, есть желающие работать за мизерную доплату в две ставки  месяц- другой? Тут человек на больничный выйдет, вой недовольства, никто не шевелится его работу делать, сам приходит и разгребает завалы.  А если на два месяца отдыхать уедет, то боюсь представить,  что будет. 

Уволят, что будет. Потом замумукаешься восстанавливать справедливость по судам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

А если на два месяца отдыхать уедет, то боюсь представить,  что будет. 

Кто хорошо работает, те могут брать такие отпуска. Но, естественно, надо быть действительно ценным работником. Такие плюшки даже не для каждого десятого.

У меня их тоже нет, если что, но я и не плачу по отпуску в 60 дней, нормально живу с 28 днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Она пишет, что у нее теперь такой возможности нет. Я

А еще она пишет, что есть возможность просто не работать. И возможность, и желание. Что не так?

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

У меня их тоже нет, если что, но я и не плачу по отпуску в 60 дней, нормально живу с 28 днями

Потому что у вас его и не было. Чего "плакать" по тому, чего нет?

А я вот плачу по своему 56-,дневному- к хорошему привыкаешь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

Она пишет, что у нее теперь такой возможности нет. Я предлагаю варианты.

 Я какую-то другую @Малинка_29 читаю?

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Сейчас у меня отпуск 61 день. Хоть отдохнуть можно.  

Когда переедет - вообще работать не планирует. И советов - что делать, не просит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А еще она пишет, что есть возможность просто не работать. И возможность, и желание. Что не так?

Да я просто помню горестные посты @Малинка_29  , кажется, не в Политиканах, всё-таки в ЖиКе (в марте, что ли, точно не помню), что мужа переводят на юга, жизнь резко ухудшилась, усе пропало, шеф, как жить, баб Шур.

Я тогда просто промолчала.

Теперь я просто в этом вижу трагедию практически на пустом месте, нечто схожее с @Дашулька-красотулька

Изменено пользователем Куйгорож
уточнила
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Теперь я просто в этом вижу трагедию практически на пустом месте

Каждому бы такую трагедию - не хочу работать и не буду, так как есть возможность сидеть дома :D

А вообще ... ну как-то надо скрывать немного зависть-то, что ли. Смешно даже.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

трагедию практически на пустом месте,

У людей существенно упадет финансовый достаток, разве это повод для радости? И идти с работы в 50 тысяч на 15 тысяч тоже такое себе событие. Думаю многие понимают что @Малинка_29 мягко говоря не в счастье. И решила за копейки не работать. Имеет право. 

Изменено пользователем Лиатрис
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что у вас его и не было. Чего "плакать" по тому, чего нет?

А кому такое не светит вообще, тот предполагает за других :))

8 минут назад, Лиатрис сказал:

Думаю многие понимают что @Малинка_29 мягко говоря не в счастье. 

Ну вон мне доказывают обратное :)

Ну ладно, уже переходим к флуду, не совсем по теме замолкаю

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×