Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

За счёт работающих мужчин и бездетных работающих женщин, за счёт всех остальных, кто работает, вот за чей счёт.

А они согласны? :1eye: То есть мужики должны и детей поднимать в одно лицо (пособие будет всяко меньше зарплаты у жены) и еще и содержать жену и детей того товарища? А бездетные женщины такими бывают по состоянию здоровья, им то надо чужих теток с их детьми содержать? 

Плюс с опыта моей страны - сильная поддержка материнства часто выливается в злоупотребление, когда рожают потоком лишь бы не работать, а дальше эти же дети оказываются опять же на содержании государства. 

Сейчас рожают поздно, 30 лет плюс образно 18, все, пенсия. Этак навскидку треть активного населения дома сядет, плюс им пособие годами. Уверены, что экономика вытянет? Даже если и вытянет, ВВП просядет сильно точно.  Максимум пособия полного 3 года я знаю только в одной стране (в ней же я и сидела спокойно 3 года декрета), а в тех же Европах-Америках 2 недели после родов и все, дальше твои проблемы. Не, ну мечтать не вредно, конечно, но вообще утопия полная. 

31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Я открыла портал правительства области и стала основательно готовиться к конкурсам и ходить по конкурсам, и в итоге прошла правительственный конкурс и стала работать в Аппарате Правительства области. 

Простите, а в какой должности? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ванильный аромат сказал:

 

А любое тунеядство относительно. Это в ваших глазах человек может считаться тунеядцем, а для семьи - мама пчелка, которая ни на минуту за весь день не присела. 

Значит она фигово умеет организовывать свое время, если, не работая, ни разу не присела

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без_комплексов сказал:

Значит она фигово умеет организовывать свое время, если, не работая, ни разу не присела

Если у нее несколько маленьких детей, плюс старших развести по садам и школам - может не только не присела, а и в туалет не успела сходить, вне зависимости от организованности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а в какой должности? 

Ведущий специалист. 

В правительстве такая иерархия - ведущий специалист,  главный специалист, зам начальника отдела, начальник отдела - это в рамках отдела. 

Когда открываете сайт, там написаны все требования к занимаемой должности. Так вот, к ведущему специалисту нет требований к опыту работы. Зато очень много требований к нормативно-правовой базе. Вот ее я и штудировала. Вот по ней меня и гоняли. Плюс всякие каверзные вопросы на логику, сообразительность, знание конституции, закона о коррупции, тестирование на грамотность и так далее. Сложно. Вообще надо настроиться и иметь характер. А то когда сидят 10-12 человек и все тебя спрашивают и тебе надо быстро ориентироваться. 

И надо походить на эти конкурсы, чтобы понимать, что к чему, чтобы страх и волнение преодолеть. Я документы подала сразу на разные направления, которые мне по диплому более-менее подходили. И в одном из них прошла. 

 

8 минут назад, Без_комплексов сказал:

Значит она фигово умеет организовывать свое время, если, не работая, ни разу не присела

Ничего это не значит. Дети разные. С сыном мне и правда, в туалет сходить некогда было. А с дочкой я прямо отдыхала.

Вы подобными высказываниями обесцениваете домашний труд и роль женщины в семье. Вам лишь бы работала, даже не важно кем и налоги платила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ведущий специалист. 

Вы подобными высказываниями обесцениваете домашний труд и роль женщины в семье. Вам лишь бы работала, даже не важно кем и налоги платила. 

Потому что невелик труд, если самой не создавать себе проблемы, а потом героически их решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Без_комплексов сказал:
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вы подобными высказываниями обесцениваете домашний труд и роль женщины в семье. Вам лишь бы работала, даже не важно кем и налоги платила. 

Потому что невелик труд

Это уж не вам решать, у кого велик труд, у кого не велик. 

У моей подруги есть дочь, у нее были сеьезные неврологиеские проблемы. Плохие прогнозы. Да и место жительства - провинция, где нет ни нормальной медицины, ни нормального образования. И она не работала, посвятила себя дочке. В итоге сама ее учила и развивала, по крупинкам, изо дня в день. Сколько она наслышалась от таких, как вы, обидных слов. Но ей было все равно. ей важно было дочь не запустить. Результат ее труда очень ощутимый.

Лет 10 до рождения дочки работала, после - никакой пользы государству в виде отчисления налогов не принесла. наоборот, на пособия различные подавала. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В правительстве такая иерархия - ведущий специалист,  главный специалист, зам начальника отдела, начальник отдела - это в рамках отдела. 

Когда открываете сайт, там написаны все требования к занимаемой должности. Так вот, к ведущему специалисту нет требований к опыту работы. Зато очень много требований к нормативно-правовой базе. Вот ее я и штудировала. Вот по ней меня и гоняли. Плюс всякие каверзные вопросы на логику, сообразительность, знание конституции, закона о коррупции, тестирование на грамотность и так далее. Сложно. Вообще надо настроиться и иметь характер. А то когда сидят 10-12 человек и все тебя спрашивают и тебе надо быстро ориентироваться. 

Я в курсе очень хорошо, поэтому и спросила про должность. Потому, что помимо специалистов-руководителей есть еще штат канцелярии, секретарей, водителей и так далее, к которым требования совершенно иные, но которые тоже являются работниками ведомств. Спасибо за ответ. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что помимо специалистов-руководителей есть еще штат канцелярии, секретарей, водителей и так далее, к которым требования совершенно иные, но которые тоже являются работниками ведомств.

Но это все не конкурсные должности. Некоторые из обслуживающих должностей, тот же делопроизводитель, эксперт и так далее, относится к  ГОКУ "Представительство П N О"
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА N-ной  ОБЛАСТИ. И на них не надо конкурс проходить. Но они не считаются гос служащими, и финансирование у них совсем иное. и размер заработной платы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но это все не конкурсные должности. Некоторые из обслуживающих должностей, тот же делопроизводитель, эксперт и так далее, относится к  ГОКУ "Представительство П N О"
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА N-ной  ОБЛАСТИ. И на них не надо конкурс проходить. Но они не считаются гос служащими, и финансирование у них совсем иное. и размер заработной платы. 

 Я знаю. Но все они тоже являются работниками учреждения, и могут гордо говорить, что работают в данном заведении, и это правда. Но мы отклонились. 

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

У моей подруги есть дочь, у нее были сеьезные неврологиеские проблемы. Плохие прогнозы. Да и место жительства - провинция, где нет ни нормальной медицины, ни нормального образования. И она не работала, посвятила себя дочке. В итоге сама ее учила и развивала, по крупинкам, изо дня в день. Сколько она наслышалась от таких, как вы, обидных слов. Но ей было все равно. ей важно было дочь не запустить. Результат ее труда очень ощутимый.

Ее труд не сравним ни с каким другим. И горе. И если даже на банальные проблемы у хорошего невролога, ортопеда, массажиста, уходят большие суммы, то при таких - космос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без_комплексов сказал:

Здесь работает принцип развитого социализма: от каждого по способностям, каждому по потребностям. А тунеядцы в этот принцип да, не вписываются. 

Вообще-то , от каждого по способностям , каждому по труду , - это принцип первой фазы коммунистического общества, социализма.  А вот  следующий этап , где принцип от каждого  по способностям, каждому по потребностям, был нашей путеводной звездой. Шли мы к коммунизму, шли, да так и не дошли. Все шли. И тунеядцы, и работяги. А пришли к недоразвитому капитализму. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности декрета  - в Нежном. 

Коммунизм и социализм  - в Политиканах.

Перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ванильный аромат сказал:

Если у человека способности заработать 20 тысяч и заплатить в бюджет 30 тыс в год, то наверное справедливо только этими деньгами и пользоваться. А не заплатить три копейки, а иметь возможность истратить миллион. 

Это если по зарплате судить. Но всегда будут нужны люди, которые будут хлеб например растить, на ферме работать, на заводе, детей учить. А зарплата в этих отраслях оставляет желать лучшего, а пользу обществу люди приносят не маленькую и без них не обойдешься. С чего ж их лечить только на три копейки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ванильный аромат сказал:

а вы все равно беситесь

 

2 часа назад, Догони меня счастье сказал:

Вижу злобу и ничем не прикрытую зависть к тем, кто может позволить себе не работать и жить в свое удовольствие

Занятно, как из людей лезет гниль, а они приписывают ее мне.

Хоть бы читали, что я пишу, но нет, зачем :) Времени нет, гниль лезет, надо выплеснуть :)

Я сама с удовольствием отдыхаю от работы, когда можно, если что. Но долго не могу. Хочется созидать. Хоть и лень почти сразу накатывает :))

Но иначе превратишься в ничто.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

ильная поддержка материнства часто выливается в злоупотребление

Я за то, чтоб женщинам (ну и мужчинам тоже, по логике), которые получают выплаты на детей, регулярно проводили смотры "выполненной работы".

Вот тебе дают деньги на ребенка, ок. Так вот будь добр(а) раз в эн месяцев впустить в дом специальных людей, и пусть они проверят уровень развития ребенка. Развит ли он по возрасту? ЗдорОво ли выглядит? Нет ли видимых психологических проблем, с поправкой на то, что ребенок может бояться незнакомых людей?

А то деньги от государства получают, а всегда ли куда надо они идут, вопрос.

И уж если женщинам в декрете будут платить зарплату, тут сам бог велел проверять качество "работы", за которую ту зарплату платят. А то и без зарплаты остаться можно.

И если по достижении 18 лет ребенок ни в звезду, ни в Красную Армию не годен (в смысле раздолбай и недоучка, так что даже в ПТУ не поступит), возвращай все выплаты, полученные на него от государства, назад. Как - твои проблемы.

Это будет справедливо.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кормил их кто?

Муж. И до сих пор продолжает это делать.  И не хочет, чтоб она работала. Ему нравится, когда жена вечером горячим ужином встречает.

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Муж. И до сих пор продолжает это думать.  И не хочет, чтоб она работала. Ему нравится, когда жена вечером горячим ужином встречает.

Когда есть кому оплачивать это, можно и не работать. К слову, работающие женщины, если им важно, чтоб дома был горячий ужин и обед, умудряются это делать. Не знаю, я работала когда полный день, а дети в школу ходили, я перед работой готовила им обед, днём только подогреть, а вечером ужин, тоже был, понятное дело, горячий.

Сейчас я с утра тоже готовлю на вечер, днём могу забежать домой, что нибудь купить, вот этот вариант вообще считаю удобным. Но не все варианты работы удобные, правда. Однако, дамы крутятся.

Когда есть желание и возможность не работать, это хорошо. Были бы источники финансирования.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Муж. И до сих пор продолжает это делать.  И не хочет, чтоб она работала. Ему нравится, когда жена вечером горячим ужином встречает.

Вот именно, "должна ли женщина работать", вопрос не раскрыт полностью. 

Более корректно тема должна звучать "Должна ли женщина работать, если она в принципе может не работать", не важно почему, обеспеченный родители, пассивный доход или богатый муж. 

Вот тогда будет более объективно. 

А на практике, женщина вынуждена работать и никто не спрашивает её хочет она или нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

 

И уж если женщинам в декрете будут платить зарплату, тут сам бог велел проверять качество "работы", за которую ту зарплату платят. А то и без зарплаты остаться можно.

И если по достижении 18 лет ребенок ни в звезду, ни в Красную Армию не годен (в смысле раздолбай и недоучка, так что даже в ПТУ не поступит), возвращай все выплаты, полученные на него от государства, назад. Как - твои проблемы.

Это будет справедливо.

Утопия. Всё дети разные. Идеально здоровых почти нет. И генетика, и способности у всех разные. 

И да, я считаю жирно платить зарплату, когда воспитанием и развитием детей занимается ещё и оплачиваемый из бюджета сад и школа. И ещё и проверяльщиков. Слишком большая нагрузка на бюджет выйдет в итоге. 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Муж. И до сих пор продолжает это делать.  И не хочет, чтоб она работала. Ему нравится, когда жена вечером горячим ужином встречает.

И это меняет все дело. У неё была возможность посвятить себя ребёнку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Куйгорож сказал:

 

Вот чем громче ты это заявляешь, тем очевидней, что, если прижмет, работать ты сможешь только поломойкой. Да и то плохо.

Кстати, о поломойках.:D

Меня, собственно, и позвали с нового года в поломойки потому, что предыдущая уборщица, которая в замужестве не работала, а после внезапной смерти мужа пошла в те самые поломойки сразу в два магазина- так вот эта негодяйка :D после полугода работы подцепила себе прямо на рабочем месте "брата по несчастью"- свежеиспеченного вдовца, разговорившись с ним насчет нынешней дороговизны памятников.

И вуаля- опять не работает))). Он, конечно, далеко не олигарх, но неплохо зарабатывает, так что вполне может себе позволить её содержать. Поговаривают, что пожениться они собираются когда годовщина со дня смерти его жены минует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Утопия. Всё дети разные. Идеально здоровых почти нет. И генетика, и способности у всех разные. 

Не, ну речь же не идёт о том, чтобы все поголовно отличниками и спортсменами были :))

Просто: дитё откровенно безграмотное? Матерится? Бумажки мимо урн кидает? Семья не справляется с воспитанием. Часть выплат пусть предоставляют государству обратно в виде штрафа.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

я считаю жирно платить зарплату, когда воспитанием и развитием детей занимается ещё и оплачиваемый из бюджета сад и школа.

Зарплату платят тогда, когда можно проверять результаты работы, за которую ту зарплату платят. Нет качественной работы, нет зарплаты.

Нельзя проверить качество работы - значит, никаких зарплат.

Тоже мне работа, использовать по назначению собственные половые органы.

Давайте тогда доплачивать за то, что мы смотрим глазами и слушаем ушами и поэтому можем работать на компьютере или там в магазине :)

11 минут назад, Андрошка сказал:

Он, конечно, далеко не олигарх, но неплохо зарабатывает, так что вполне может себе позволить её содержать

Ну и умница женщина.

Это надо уметь - подцепить и удержать. Думаю, она удержит.

А те, в ком гонора много, - как повезет :))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Тоже мне работа, использовать по назначению собственные половые органы.

Давайте тогда доплачивать за то, что мы смотрим глазами и слушаем ушами и поэтому е :)

 

Ну приехали, использование этих половых органов не только с целью удовольствия - это часто подорванное здоровье, роды, куча бессонных ночей и нервов. И в ребёнка родитель (нормальный) вкладывает столько, что никакие пособия рядом не стояли. Морально и материально

И новых налогоплательщиков рожать тоже надо для страны, так что не надо нивелировать значимость до потерлись органами. 

И качество людей... Была когда-то тема про детей плохого качества. Так вот генетика может так выстрелить что ой, неврология, а если психиатрия так вообще. От этого никто не застрахован. И все воспитание можно тогда засунуть... Далеко, вобщем-то. 

Поэтому и платят пособия и материнские капиталы. Другой вопрос, что очень любят детьми прикрываться те, кто работать не любит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

И новых налогоплательщиков рожать тоже надо для страны, так что не надо нивелировать значимость до потерлись органами. 

 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Поэтому и платят пособия и материнские капиталы

Я говорила про зарплату. Отменять материнские капиталы я не призывала :))

Согласна с тем, что нельзя позволять женщинам прикрываться материнством, не занимаясь детьми толком да ещё требуя дополнительных преференций помимо имеющихся.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

И в ребёнка родитель (нормальный) вкладывает столько, что никакие пособия рядом не стояли.

Ключевое слово - нормальный.

Но ведь алкоголики и халявщики тоже рожают. Вот их и надо держать в узде. Ради детей как минимум.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Куйгорож сказал:

А те, в ком гонора много, - как повезет :))

Не даёт вам покоя чужой гонор. Второй день про него сообщения строчите.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

Не даёт вам покоя чужой гонор. Второй день про него сообщения строчите.

Так мне пишут, вот и отвечаю.

Причем пишут, похоже, те, кто к этому гонору неравнодушен, ибо он у них есть.

Ну а раз тему развивают, она и развивается.

Я уже давно о другом пишу и вот вам тоже не отвечала бы, если б вы мне не писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо массово неработающих тунеядок, как тут выразились, я не вижу.

Может, потому что сама работаю. Или окружение такое. Обычно и на пенсию дамы не торопятся. С хорошей должности, понятно, жалко. А попроще - идут в вахтёры, гардеробщицы. Видела  кондуктора бабулю лет за 70, маленькая, седая вся, и в разгар ковида как раз в переполненном трамвае. Думаю, в первую очередь роль играет финансовый вопрос.

Больше неработающих из такой категории - жены служилых людей, моряков и вахтовиков из маленьких населенных пунктов, где с работой напряжёнка. Про очень богатых людей не скажу, не сталкивалась. А просто средний бизнес и начальники, все равно зачастую жена где-то трудоустроена.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×