Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Куйгорож сказал:

Просто: дитё откровенно безграмотное? Матерится? Бумажки мимо урн кидает? Семья не справляется с воспитанием.

А если взрослый матерится, откровенно безграмотно и бумажки мимо урн кидает, то ему и самому зарплату не платить, а что? Или пускай живёт?

Вы не то что утопию предлагаете, а злостную утопию, тотальный контроль ладно бы, так плюсом над каждым ребенком по пять человек надзора, инспекторов всяких и прочих, чтоб ходили и смотрели, а вдруг бумажку мимо урны дитятко бросило. Им зарплаты платить надо. Откуда народ наберём в контролёры и высшие судии? Через экзамен по грамотности и чтоб без мата и чтоб пруфы, что сами инспектора в жизни бумажки не кинули мимо урны. Только так, а иначе получится некрасиво...

 

8 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Упахаться дома... я не знаю. 

А я знаю. Если целыми днями делать домашние дела, факт, упашешься. Может кому это легко, спору нет. А у других или дом будет в грязи или они таки упазаны. За два часа всю квартиру убрать? Да один палас на полу мыть и сушить надо два часа. А все поверхности от пыли, плюс книги перетереть, там тоже пыль. А подоконники, а мебель сверху? 

У меня сейчас тотальный разбор завалов, так ему конца края нет. На работу для смены впечатлений, домой к плите, раковине, швабре, пылесосу. И это малых деток нет.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборочные феи есть в ОВД и Мелочах. К теме работы они отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свои огромные деньги пахала так, что домой приходила только поесть, поспать и принять душ. И не из-за денег. Просто была я увлекающаяся натура. Меры не знала. Или никак, или до упора. Ну спасибо, что за это мне хорошо платили. Хоть не зря.

Когда муж хотел, чтобы я дома сидела, он и тут очень сомневался. Если я осяду дома, пахать буду от заката и до рассвета вылизывая дом. И неизвестно, что лучше.

Все решила болезнь. И она меня научила жить по-новому. Говорю же, с инвалидностью мне повезло. И муж настоял на помощнице по хозяйству. Вот второй такой уже не найду. Даже шутили, когда переезжали - надо её с собой забрать, чтобы тоже переехала.

Тут прозвучало презрительное "поломойка". Я уже давно рассказывала, у нашей помощницы 2 высших образования. Обстоятельства сложились так, что она вынуждена была выйти на пенсию. Но денег не хватало и она была готова на любую подработку, даже полы в подъезде мыть. Но такая подработка, 2-3 часа в день. Тогда ещё не была распространена так удаленка.

И тут сошлись наши интересы. Свекровь ей говорит - зачем тебе подъезды. Помоги сыну с невесткой! Так и договорились. Как она убирала, вела дом - можно рассказывать очень много! Тут любая уборочная фея будет нервно и завистливо курить в сторонке! Я очень многому у неё научилась! Вот таки два высших, но по сути уборщица в чужом доме. Но волшебница! 

Сейчас она не подрабатывает. Тоже шутит - других таких, как вы уже не найду. Да и обстоятельства уже другие, нет необходимости. 

Здесь для генеральной уборки раз в месяц нашли двух молодых женщин,  сестры, работают только вдвоём. Ну а с остальным сама справляюсь, роботы мне в помощь :D.

Научилась делать все медленно, без лишней суеты. И в удовольствие. Мне нравится,  то с утра у меня все так размеренно, не спеша. Завтрак с наслаждением! Вот пришла в себя и снова хожу пешком много. Снимут стент, буду ходить больше. Работать? Силы есть. Но не хочу подчиняться графику.

Да, порой поступают заказы. Но это просьба "Возьмёшь заказ?" Вот тут моё чувство ответственности берет свое:D Делать за деньги надо идеально! Поэтому заказы беру редко. Да и разленилась совсем.

Здесь я превратилась из совы в жаворонка! Раньше для меня было важным выспаться чуть ли не до обеда! Какая работа? Сейчас просыпаюсь в 7 утра и встаю. Но опять же, не надо суетиться и спешить куда-то на работу. Все спокойно, неторопливо и наслаждаясь.

 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А если взрослый матерится, откровенно безграмотно и бумажки мимо урн кидает, то ему и самому зарплату не платить, а что? Или пускай живёт?

Если у него есть дети, которые перенимают у него эти привычки, то штраф (ну это, конечно, если он зарплату получает за ращение детей).

Тогда и сам переучится, и детей начнет воспитывать :))

А то денег они хотят за детей, в виде зарплаты, а отрабатывать зарплату, воспитывать детей, не обязательно, да? Не, не пойдет :))

Изменено пользователем Куйгорож
буква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Если у него есть дети, которые перенимают у него эти привычки, то штраф (

А если нет, пусть бросает мусор, матерится и живет вообще как бог на душу положит. У нас же обязаны воспитывать уникумов, которые и грамотны, и безупречны во всех остальных отношениях, и здоровы и так далее - только неработающие женщины. Все остальные пусть пакостят и матерятся, поняла. Нет, троллите вы толсто, не отнять... Потому что логики нет вообще никакой, вам лишь бы вбросить, а отвечающие вам сами виноваты, что отвечают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А кем вы работаете и что созидаете, если не секрет?

Для вас секрет.

Ибо те, из кого лезет гниль, везде гниль найдут (это я сейчас уже не лично про вас, а вообще). Зачем мне тратить время на то, чтоб читать незаслуженный негатив о себе?

Рассказывать о себе я буду людям, которые и с маленькими детьми успевают работать сами, не надеясь на мужа. И при этом не считают, что им ах как тяжело. Таких людей я уважаю.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А если нет, пусть бросает мусор, матерится и живет вообще как бог на душу положит

По-хорошему и за это штрафовать надо, но так пока можно только в Сингапуре.

Хотя, если везде на улицах расставить камеры и внедрить приложение, позволяющее в режиме реального времени стучать на каждого, кто бросил бумажку мимо урны, можно будет и у нас штрафы за такое ввести.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

У нас же обязаны воспитывать уникумов, которые и грамотны, и безупречны во всех остальных отношениях, и здоровы и так далее - только неработающие женщины. Все остальные пусть пакостят и матерятся, поняла. Нет, троллите вы толсто, не отнять... Потому что логики нет вообще никакой, вам лишь бы вбросить, а отвечающие вам сами виноваты, что отвечают.

Сама передернула, сама обиделась, это называется :))

Передергивайте дальше.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

По-хорошему и за это штрафовать надо, но так пока можно только в Сингапуре.

Тогда вопрос, почему именно неработающие женщины под замес попадают и становятся обязаны? Или другим не платят денег за их труд? Это первый вопрос.

Вопрос второй, на который не было ответа - привлечение пяти дополнительных ставок наблюдателей на каждую такую неработающую вам кажется разумным расходованием бюджета страны? Или за ней, как растит, кормит поит, тому ли учит и так далее, киборги будут наблюдать? Тем паче, этих киборгов создать надо, реализовать кучу программ, вскормить на реализации этих программ кучу дополнительных чиновников. Разумно?

Ну, то что вы топите за "умный город", как в Китае, систему баллов и тотальную слежку, поняла.

8 минут назад, Куйгорож сказал:

Сама передернула, сама обиделась, это называется :))

Не называется. И не обиделась, еще чего, много чести виртуальным троллям, чтоб обижались на них... Просто резюмировала вашу проникновенную идею о контроле за неработающими мамашами. Всего навсего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

буду людям, которые и с маленькими детьми успевают работать сами, не надеясь на мужа.

Фиговенький муж. 

 

9 минут назад, Куйгорож сказал:

И при этом не считают, что им ах как тяжело.

Так человек не скотина. ко всему привыкает...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Куйгорож сказал:

Рассказывать о себе я буду людям, которые и с маленькими детьми успевают работать сами, не надеясь на мужа.

Интересно, для вашего уважения надо, чтоб и растили тоже не надеясь на мужа... Бедные женщины. И работай, и воспитывай, на больняках с этими малыми детьми тоже сами? Не надеясь на мужа, который в таком случае получается единственный добытчик?

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Фиговенький муж. 

Да, вот как-то так получается. Одно дело - вносить свой материальный вклад в общее дело (семью), чтоб не один муж пахал. Это не называется "на мужа не надеясь", это называется "делаем сообща". А совсем другое, не надеясь на мужа, какой вообще спрос с него - все делать самой, работать, растить, лечить. Вот это называется, когда на мужа надежды нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тогда вопрос, почему именно неработающие женщины под замес попадают и становятся обязаны? Или другим не платят денег за их труд? Это первый вопрос.

Гм, ну тема такая :)) Мы в какой теме пишем-то :)))

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

привлечение пяти дополнительных ставок наблюдателей на каждую такую неработающую вам кажется разумным расходованием бюджета страны?

Если соцработников заставить нормально работать, они вполне справятся. Пяти ставок не потребуется, две максимум.

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Фиговенький муж. 

Не, я про тех, у кого муж зарабатывает не меньше, но они сами и без него с ребенком нормально проживут. А с ним вообще в шоколаде.

Я сейчас таких женщин в голове держу, знаю их.

7 минут назад, Ленивая мама сказал:

Лично в этой ветке Вы бьете все рекорды))

Не, явно не я их тут бью. Я просто на чужие измышления отвечаю.

А зря, ибо чем больше пишешь, тем больше передергивают и меня же винят.

Но, собственно, это подтверждает мои слова о ценности, которую несёшь в мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Куйгорож сказал:

?

Рассказывать о себе я буду людям, которые и с маленькими детьми успевают работать сами, не надеясь на мужа. И при этом не считают, что им ах как тяжело. Таких людей я уважаю.

За что их уважать? За то что выскочили замуж за кого попало, нарожали от него детей и теперь живут по принципу " зато замужем и всё как у людёв"?))

Это вообще странно- жить с мужем, рожать от него детей и при этом на него ни в чем не надеяться. СтОит ли овчинка выделки?))

Я, даже не работая, не стремлюсь упахиваться на ниве домохозяйства- потому что мне нет нужды изображать перед мужем что "я не зря на его шее сижу и ем заработанный им хлеб".

Естественно, я не требую чтоб он уставши после вахты вставал к плите или мыл посуду, но если я например заболела- мне и в голову не придёт, оправдывая своё сидение на его шее, через силу готовить праздничный стол по случаю его возвращения с вахты- сам себе пельмени сварит и посуду за собой вымоет.

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

А зря, ибо чем больше пишешь, тем больше передергивают и меня же винят.

Но, собственно, это подтверждает мои слова о ценности, которую несёшь в мир.

Да тут можно только Ваши цитаты надергать, никакие передергивания не нужны.

А про ценности даже не смешно.

Ваши посты сами по себе наглядная иллюстрация ценностей, которые Вы несете в мир.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Предлагайте варианты, как заставить? Вы реально думаете, они сейчас балду гоняют? А за те же деньги, как сейчас получают, будут с радостью обязаны еще вот эту вот вами предлагаемую программу выполнять, денно и нощно следить, куда кто бумажку бросил???

Кстати, зарплата у соцработников такая, что может возникнуть вопрос, как они на свои копеечные отчисления пользуются всеми благами - бесплатным ОМС, детей учат в школах, в полицию обращаются. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Кстати, зарплата у соцработников такая, что может возникнуть вопрос, как они на свои копеечные отчисления пользуются всеми благами - бесплатным ОМС, детей учат в школах, в полицию обращаются. 

А кстати, да. И, как я выше уже писала, не матерятся сами при этом. А то куда годится - материться и следить, чтоб подопечная ребенка не научила матом ругаться. По логике оппонента "этодругое". И отчисления копеечные - раз уж они есть, уже повод отстать и не ныть, что люди даром пользуются очаровательно бесплатной медициной. Видимо то, что у неработающих мужья, способные их субсидировать, с лихвой отчисляют, не устраивает. З - зависть.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Без_комплексов сказал:

Мне комфортнее, когда муж меньше, тогда не возникает вопроса кто в случае надобности отпрашивается чтобы сводить детей к врачам, в секции и т. д. Если бы муж зарабатывал больше, то это бы была я, ещё и с приговоркой от мужа: ну ты же мать, ты должна (у коллеги своей постоянно наблюдаю такую картину). А я хочу спокойно работать,а не дёргаться. Моей зарплаты хватит на обеспечение всей семьи, если мужа уволят. Мне легче заработать на всех, чем с детьми скакать. 

Это не от размера зарплаты зависит, а от человека. Ни один нормальный муж не скажет "ну ты же мать, ты должна".  И второе, тут еще  зависит от того, насколько кому проще отпроситься с работы, от возможности пораньше уйти.

Даже сейчас на работе вижу, кто что из себя представляет: кто-то щеки надувает (я же работаю), а кто-то детей перед работой успевает развезти, кого в сад, кого в школу и так далее.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Видимо то, что у неработающих мужья, способные их субсидировать, с лихвой отчисляют, не устраивает. З - зависть.

Муж с лихвой оичисляет не на неё, а на всех кто по уважительным причинам работать не может: инвалидов, например. Муж и жена - это два отдельных человека, с точки зрения налоговых отчислений никакого отношения друг к другу не имеющие. 

 

8 минут назад, смешливая сказал:

Это не от размера зарплаты зависит, а от человека. Ни один нормальный муж не скажет "ну ты же мать, ты должна".  И второе, тут еще  зависит от того, насколько кому проще отпроситься с работы, от возможности пораньше уйти.

Частые отпрашивания нередко ведут к отсутствию карьерного роста и увеличивают вероятность потери работы. Поэтому отпрашивается чаще тот, чья работа менее ценна, обычно это тот у кого меньше зарплата. 

В схеме муж-кормилец, а жена работает, но ходит на больничные и без рвения тоже ничего ценного для женщины нет: вроде и работаешь, а особо не зарабатываешь и карьеры не делаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Предлагайте варианты, как заставить?

Это уже в ветку об экономике.

34 минуты назад, Без_комплексов сказал:

А если и меньше, вы уверены, что это всегда плохо для женщины? 

Ну мы же сейчас про жизнь в шоколаде, с хорошо зарабатывающим мужем? :))

Я пишу именно про таких женщин. Которые и с маленькими детьми работают отменно и остаются профессионалами, и заработают на себя и ребенка всегда даже без мужа.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Это уже в ветку об экономике.

Все ваши измышления, как одних бюджетников нищеватых обязать следить за другими - туда же, вообще-то.

 

6 минут назад, Куйгорож сказал:

Ну мы же сейчас про жизнь в шоколаде, с хорошо зарабатывающим мужем?

Смысл следить тогда за тем, чему они учат детей, пока мать не работает и детей растит? Он всем все уже отчислил, государство в лице кумушек может спать спокойно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совмещать работу и детей - в Нежном.

К теме возвращаемся после перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Ну вот кто считает это обязанностью, а не правом, - те, как правило, живут лучше.

Не обязательно супербогато, но качество жизни у них лучше.

 

Ну я-то по себе сужу: я живу лучше именно сейчас- когда вообще не работаю.)

А когда работала, то оба мужа практически постоянно получали больше меня, но на качество моей жизни это мало сказывалось, потому что для меня крутиться как белка в колесе целыми днями- точно не кайф. Поэтому я особо никогда и не крутилась.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

Смысл в том, чтобы убедиться, что она растит, а не прикрывается детьми, чтобы не работать.

Ещё раз переспрошу, экономическую выгоду считали этого действия? Ещё куда сунуть нос за государственный счёт хотите?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Ну я-то по себе сужу:

Это понятно, что вы во всех темах только про себя. Но я - сейчас - нет.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ещё раз переспрошу, экономическую выгоду считали этого действия?

Вот как только рожающим будут выплачивать зарплату, так сразу и будет просчитана очевидная выгода от штрафов, которые они будут платить за несоблюдение условий для выплаты зарплаты :))

Велика вероятность, что та зарплата у большинства этих вот "я не должна работать, я же с ребенком" обратно возвращаться будет в виде штрафов.

Удовлетворены? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного завидую людям, которые могут не работая, сохранять уровень своей социализации, коммуникабельности, и вообще, мозговой деятельности. так сказать. Я тупею без работы, теряю навыки общения с людьми, упрощаются интересы и сводятся к только бытовым-детским.  Даже два декрета на мне неплохо сказались( Работа дает мне круг общения, без работы я за два декретных года кроме своей семьи ни с кем не общалась вообще. На работу я наряжаюсь и навожу марафет, на работе я вынуждена постоянно напрягать мозги, изучать новое. Я почему то не могу без работы удержаться от превращения в скучную домохозяйку(( 

Как я хочу выйти на работу! С двумя мелкими детьми это будет очень, очень сложно, помощников нет, но для меня сидеть дома только с уборкой-готовкой еще тяжелее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа и дети - как совместить.

Семейный бюджет

Все сообщения не по теме перенесены, флуд удалён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в работе, честно говоря, привлекает в первую очередь зарплата, свой доход. Нравится, что идет стаж (работаю официально). Бывают интересные задачи, чувствуешь удовлетворение при их решении. Естественно, познание нового, развитие. Чувство значимости, что ты самостоятельная единица, не только жена и мать.

Поэтому, для себя лично я за работу.

А вот в плане общения на работе. У меня деятельность связана с людьми и частенько это общение идет со знаком "минус", всякий негатив. И коллеги 50 на 50, есть и замечательные, есть и тяжёлые люди в общении, поэтому я не скажу, что в отпуске и выходные, например, скучаю по этой движухе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×