Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

@milay цитата:

"Вы все пытаетесь язвительность отработать ( зеваю)? Что на личности переходите? :) Вы про моих мужчин ничего знать не можете, так, в угадайку поиграть, если только. Я ещё раз для вас специально напишу. Лично (!!) для себя и в своём случае, я веду себя так, как считаю нужным и как привыкла. Кто-то, может действовать по другому.

Когда я сближаюсь с мужчиной, конечно же я могу и написать первой и позвонить. Но когда только происходит знакомство, то я никогда не делаю  «заинтересованное лицо». Да и не нужно, по большому счёту. Мужчин моя внешняя холодность не останавливает. Более того, привлекает. Но вы можете дальше учить жить людей, не являясь при этом примером для подражания. Ни в чем, увы :) "

1. Переход на личности инициирован Вами, потому принят (по умолчанию) допустимым в общении между нами.

А именно, Вы влезли в обсуждение (на что, конечно, имеют право все желающие) с формулировками не менее переходящими на мою личность: 

(Ваши цитаты)

"Да. И обязательно напомните о 40 кошках. "

"Хочется вам бегать за мужчиной и демонстрировать свою заинтересованность, да пожалуйста."

" Вот пусть такие эмансипированные девушки как вы, им достаются :) "

 

Какой привет, такой и ответ, смешно потом вопрошать "а что это Вы так со мной?")))

2. Лично для Вас напишу: ведите себя так, как считаете нужным и привыкли, где я призываю Вас к обратному? :)

3. Если Вы воспринимаете общение по теме, когда, в том числе, делятся своим опытом за " дальше учить жизни" - это у Вас сбой в коммуникативных навыках (ИМХО). Либо Вам я как кость в горле, придраться очень хочется (надо же как приятно, какая честь))).

4. Примером для подражания быть не стремлюсь, я далека от таких мыслей и желаний. Так что, увы, я без задней мыслей пишу то, что думаю, что желаю высказать. И, слава котам, правилами форума не запрещено "неявляющимся  примером для подражания хоть в чем-то" писать )

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  8 часов назад, Алгоритм сказал:

всегда сама-сама? Не унизительно?

@milay "Хотела тоже об этом спросить, но обвинят в предвзятости :D Поэтому скромно промолчала)"

Что, Вы, не надо скромничать, я адекватный собеседник (смею надеяться) , вопрос за предвзятость (или поучание жизни, например)  не воспринимаю))

Не вижу ничего унизительного в том, чтобы показать своё расположение к человеку (мужчине в том числе).

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Не вижу ничего унизительного в том, чтобы показать своё расположение к человеку (мужчине в том числе).

Ну я тоже не вижу. Более того - пока я ждала инициативы от мужчин, то получала тех, кто "сам пришёл", как стала и сама проявлять, так и выбор расширился. Не только из тех кто сам проявил инициативу, а из всех кто понравился. :)

Но при чем тут "бойня в коммуналке"?;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Но при чем тут "бойня в коммуналке"?;)

Это уж я заодно ответила, раз спросить хотела milay, но предвзятой показаться не захотела.

А так выше пост (не склеиваются ) ответ на претензию про переход на личности ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

 

Не вижу ничего унизительного в том, чтобы показать своё расположение к человеку (мужчине в том числе).

 

Те мужчины, с которыми общается @milay НАСТОЛЬКО обожраны (вот даже слова другого не могу подобрать, именно ОБОЖРАНЫ, да простит меня Ожёгов) женским вниманием, что с ними категорически не рекомендуется это внимание проявлять, с ними нужно максимально держать дистанцию: им уже давно неинтересны женщины, которые стелятся им под ноги (ой, простите - проявляют инициативу) начиная от соседок или подчинённых  в лифте, которые  с улыбкой накручивают волосы на пальчик, и заканчивая домработницей, которая в 40 лет для такого мужчины уже, конечно, старовата, но у неё есть дочка, которой 20 и она подсовывает этому мужчине её фотографии (реальная история моего товарища)

Эти мужчины уже брезгуют женским вниманием, с ними нельзя так. Они НЕ робкие, НЕ застенчивые, им не нужно "для затравочки" показывать своё расположение - это не тот случай. Они выбирают САМИ и в их понимании - достойная женщина - это та, которая не бросается на него со своим расположением, потому что таких женщин они просто не уважают, им с такими не интересно и они их не хотят - этих женщин у них как грязи и в этой толпе надо иметь талант и интеллект, что бы выделиться. Поэтому @milay всё делает правильно. Если она начнёт с ними кокетничать и заигрывать - они просто брезгливо пройдут мимо с мыслью "о боже, еще одна, как же вы надоели"

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, работать на контрасте. Когда вокруг сплошной сироп, побсыпать перчику и наоборот. Сама пользуюсь, подтверждаю: работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Клевер сказал:

он из компании моих друзей-знакомых. Приходила на общие встречи, зная, что он будет. Итог: я у пары друзей, подвела к тому, чтобы его пригласили (они пара, а я одна, скучно), на кухне под столом провела по его ноге и сказала, что очень его рада видеть)) Стал одной из моих больших любовей))

- он мой новенький коллега из другого отдела. Молчаливый и совсем не душа компании, серьёзный аспирант) Первый шаг был от меня, задала вопрос в столовой. Потом вопрос в кабинете вечером. Потом написала в whats app по делу (номер в группе рабочей взяла). Потом тоже большое чувство было))

То есть вы с мужчиной пересекались в реале и встретившись в коридоре можно перекинуться парой фраз и завязать разговор. А если знакомство произошло на интернет просторах? Тут если пишешь, то обращаешься непосредственно к оппоненту. Написать и сказать, мол я случайно, будет как минимум  тупенько.Тогда как?

У меня рисуется образ такого скромного мужчины, который так в сторонке стоит и ждет когда вы начнете делать телодвижения, а он потом подумает нать или не нать. Только если начинаешь в самом начале проявлять инициативу, то будешь делатть это всегда. А мне лениво делать все за мужчину. Поэтому я понимаю девочнек, которые говорят, что если мужик не шевелится, то ну ег она фиг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Одесситка сказал:

в их понимании - достойная женщина - это та, которая не бросается на него со своим расположением, потому что таких женщин они просто не уважают, им с такими не интересно и они их не хотят

Раз уж мы в новой теме, то в порядке рассуждения: я так понимаю, что Вы озвучиваете  мнение кого-то из Ваших знакомых?

На это мнение, я могу привести пример своих знакомых, тоже вполне реальный случай. Когда мужчине надоедают пафос, игры "холодно-горячо", "я сама не пальцем деланная" и хочется простого человеческого общения.

И у Вас примеры крайностей - "бросаться со своим расположением" - это не равно быть приветливой чуть больше, чем обычно.

25 минут назад, Одесситка сказал:

Эти мужчины уже брезгуют женским вниманием, с ними нельзя так.

Про мужчин, брезгующих женским вниманием, если что, я не пишу. Таких нам не нать. Не в сфере моих интересов. 

29 минут назад, Одесситка сказал:

этих женщин у них как грязи и в этой толпе надо иметь талант и интеллект, что бы выделиться.

У меня по работе немало состоятельных мужчин, большинство вполне адекватны, такие же люди, вполне в состоянии различить дешёвые и пошлые  подкаты, от человеческого внимания и хорошего расположения. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, если мужик пресыщен согласна с @Одесситка с ним только так.

Но есть много других, обычных и чуть выше среднего, не настолько избалованных. Вот как с ними. В принципе многие мужчины все-таки правильно воспринимают традиционную гендерную роль, это значит, что им не обидно проявлять чуть большую заинтересованность в начале отношений, потому что это норма и не значит, что кто-то за кем-то бегает в паре. Есть еще мужчины, которые искренне прониклись идеей равенства, по мне так противный народ, ну их. Еще есть просто незаинтересованные в отношениях, ни с кем, не хотят потому что, бывает что и секса при этом не хотят, с такими говорят можно найти общий язык именно умело проявляя инициативу, но я сама не пробовала.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А если знакомство произошло на интернет просторах? Тут если пишешь, то обращаешься непосредственно к оппоненту. Написать и сказать, мол я случайно, будет как минимум  тупенько.Тогда как?

В долгих переписках  я не сильна)) Быстро перевожу  в реальную встречу.

16 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

У меня рисуется образ такого скромного мужчины, который так в сторонке стоит и ждет когда вы начнете делать телодвижения, а он потом подумает нать или не нать

Я вижу так: живёт мужчина своей жизнью, он не в активном поиске, просто живёт.

Мы, например, познакомились в кругу ли друзей, по работе ли.

Ему нет нужды бросаться звать на свидание меня, он не в поиске жены, любовницы или подруги. Он не знает даже, например, одинока я или нет, в поиске или нет я.

Мы общаемся на нейтральные темы, либо рабочие.

А потом он замечает, что я с ним вроде как приветлива, улыбчива) Не тороплюсь дать односложный  ответ и бежать по делам, а могу уделить лишнюю минутку. Что я открыта, что можно мне и написать лишний раз, я не воспринимаю это в штыки. Можно пошутить, я понимаю и поддерживаю юмор. 

И так все больше человек расслабляется и открывается, и привыкает, а потом ловит себя на мысли, что неприятно, когда видит меня с другим, что хочет общаться чаще и т.д. 

Видимо, у меня главный нюанс в том, что нет специальной цели знакомства. Мы не на сайте знакомств, не в клубе знакомств, не на дискотеке друг друга цепляем. 

 

 

 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клевер сказал:

На это мнение, я могу привести пример своих знакомых, тоже вполне реальный случай. Когда мужчине надоедают пафос, игры "холодно-горячо", "я сама не пальцем деланная" и хочется простого человеческого общения

А кто говорит про "холодно-горячо" ?  Вы опять передергиваете.

О чем говорит @Одесситка  ? Что на начальном этапе не надо звонить мужчине, стараться держать его внимание, звонить ему и спрашивать его как у него дела, сподвигать его к тому, чтобы он назначил встречу. То есть веси себя ровно и корректно, с долей интереса, но не делать то, что он,  по идее должен делать сам.

 

А "холодно-горячо" это про другое: это то люблю, то не люблю, то хочу, то не хочу, то исчезла, то появилась. Это про эмоциональные качели. А про пафос: для меня это когда дама говорит, что каждое утро она ест королевские креветки, а сама сидит на гречке.

2 минуты назад, Клевер сказал:

Видимо, у меня главный нюанс в том, что нет специальной цели знакомства. Мы не сайте знакомств, не в клубе знакомств, не на дискотеке друг друга цепляем.

а это здесь причем? Или вы эталон женской мудрости и все должны делать так как вы?

У меня такое впечатление, что вы недолюбливаете днвочек именно за то, что они могут позволить себе быть такими какие они есть и поступать так, как им нравится. Вас это напрягает. И вы начинаете говорить про пафос, про манипуляции и прочее.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но есть много других, обычных и чуть выше среднего, не настолько избалованных. Вот как с ними

Ну вот именно эти мужчины и  составляют  мой интерес. А уж никак не олигархи.

Ну вот с ними, я считаю, что если мужчина представляет интерес для женщины, то ему можно дать понять, что "он ничего так". Не добиваться ни в коем случае, не бегать за ним. Но то, что кажется вполне привлекательным, можно и обозначить. Улыбкой, ни к чему не обязывающим комплиментом, каким - нибудь вопросом. Во всяком случае тогда круг возможных знакомств расширяется, ну а нет так нет. Нет предложения, нет и отказа. Самооценка не страдает. Поулыбались и разошлись. ;)

Тем более, что с годами сами пристают мужчины совсем не в том возрасте, который может меня заинтересовать. А вот если показать интересному мужчине, что у него может быть шанс, то возможны варианты. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Клевер сказал:

На это мнение, я могу привести пример своих знакомых, тоже вполне реальный случай. Когда мужчине надоедают пафос, игры "холодно-горячо", "я сама не пальцем деланная" и хочется простого человеческого общения.

Да не в этом дело. Коврики тем более никто не любит. Если мужчина по статусу гораздо выше подойти к нему на равных с простым человеческим общением вряд-ли получится. Ну может проникнется на время не знаю. А так он удивится просто сильно и все, скажет куда лезет, я тут главный, какое равенство. У меня есть опыт общения с такими мужчинами, но не большой. А вот здоровое самоуважение и автономию такой оценит, потому что большинство женщин или морозится или стелится ковриком. В этом случае по моему мнению лучший ход показывать поведением, да я понимаю, что ты главный, но командовать собой не позволю и стелиться не собираюсь.

Если мужчина и женщина примерно равны, немного другой коленкор.

Холодно-горячо до полной уверенности в сильной привязанности вообще применять нельзя. Если сразу начать морозиться большинство просто развернется и уйдет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да не в этом дело. Коврики тем более никто не любит. Если мужчина по статусу гораздо выше подойти к нему на равных с простым человеческим общением вряд-ли получится. Ну может проникнется на время не знаю. А так он удивится просто сильно и все, скажет куда лезет, я тут главный, какое равенство. У меня есть опыт общения с такими мужчинами, но не большой. А вот здоровое самоуважение и автономию такой оценит, потому что большинство женщин или морозится или стелиться ковриком. В этом случае по моему мнению лучший ход показывать поведением, да я понимаю, что ты главный, но командовать собой не позволю и стелиться не собираюсь.

Если мужчина и женщина примерно равны, немного другой коленкор.

Ну какие олигархи? Ну давайте честно, для подавляющего большинства женщин разговоры об олигархах несколько несерьёзны. :)

Да и сколько тех олигархов... Всяко не хватит на всех желающих. Поэтому я за то, чтоб поговорить о мужчинах чей уровень чуть повыше среднего. Это как-то реальнее. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки, абсолютно аналогичный моей схеме, недавний случай.

Мой актуальный директор - человек состоятельный, опытный, умный.

У нас было исключительно деловое общение! Я свято соблюдаю  с руководством (что и до этого) субординацию, считаю не приемлемой панибратсво. 

Он такой же. Плюс на работе я абсолютно деловой человек, без хихи-хаха, не пополиз совершенно, на рожон не лезу, но прогибать себя не дам.

Теперь начала замечать, что директор расслабился , тоже сначала боялся, наверное, что секретарь кадрить попробует (мужчина он разведенный, состоятельный, себя любит, т.е. считает себя очень привлекательным))), видит, что я человек  дела, могу шутку очень тактично поддержать, могу в личное время ответить по работе без проблем (много решаем в whats app, когда на расстоянии), уважительно отношусь к его ребёнку, к бывшей жене (для них личные просьбы без проблем и с пониманием выполняла) и т.д.

Теперь и сам лишний раз пишет, моё мнение по тому или иному вопросу спрашивает, про успехи дочери говорит, фото с отдыха шлёт))

Я уж теперь сама стараюсь лишний раз не давать поводы для большего сближения :lookaround:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А кто говорит про "холодно-горячо" ?  Вы опять передергиваете.

Было же у milay. Вы же тоже были в той теме, совсем не передергиваю, чёрным по белому писалось.

15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

а это здесь причем? Или вы эталон женской мудрости и все должны делать так как вы?

У меня такое впечатление, что вы недолюбливаете днвочек именно за то, что они могут позволить себе быть такими какие они есть и поступать так, как им нравится. Вас это напрягает. И вы начинаете говорить про пафос, про манипуляции и прочее.

А у меня впечатление, что Вы читаете  мои посты в "гоблинском переводе" :1eye:

Вот где я проявила своё "недолюбливание девочек", где я говорю: " делай как я, иначе лох"?))

Манипуляция может проявляться и в том, что проявлять напускное равнодушие, при симпатии к мужчине. А мы именно такой контекст обсуждали. 

Этого же никто не отрицал, что, да, такой приём используют.

Я же не говорю, как можно, манипуляторы!! ) 

Короче, мне трудно Вашу мысль уловить, если честно. Вы видите что-то своё желаемое в моих постах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чрезмерная эмоциональность женщины обесценивает ее в глазах мужчины.

Долгих лет мне стоило перестроиться в этом плане, и повышение собственной самооценки сыграло далеко не последнюю роль.

Женщина всегда должны держать мужчину как бы немножко "голодным" в плане эмоций. Иногда давая себе волю, но в целом быть немного спокойнее, чем она есть на самом деле.

Тогда интерес к ней не пройдет.

24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В этом случае по моему мнению лучший ход показывать поведением, да я понимаю, что ты главный, но командовать собой не позволю и стелиться не собираюсь.

Именно. Спокойно и твердо реагировать. Умный мужчина и сам предлагает женщине НЕСКОЛЬКО вариантов, она выбирает.

Варианты-то якобы его, но выбирает она. Таким образом поддерживается баланс важности: и мужчина себя ощущает главным, и женщина не обижена бескомпромиссностью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

Ну какие олигархи? Ну давайте честно, для подавляющего большинства женщин разговоры об олигархах несколько несерьёзны. :)

Согласна :).

31 минуту назад, kuksi сказал:

Поэтому я за то, чтоб поговорить о мужчинах чей уровень чуть повыше среднего. Это как-то реальнее. :)

В принципе на мой взгляд вполне рабочая схема вот эта и не важно кто к кому первый подошел, люди просто общаются потом романтик возникает спонтанно или не возникает.

47 минут назад, Клевер сказал:

Мы, например, познакомились в кругу ли друзей, по работе ли.

Ему нет нужды бросаться звать на свидание меня, он не в поиске жены, любовницы или подруги. Он не знает даже, например, одинока я или нет, в поиске или нет я.

Мы общаемся на нейтральные темы, либо рабочие.

А потом он замечает, что я с ним вроде как приветлива, улыбчива) Не тороплюсь дать односложный  ответ и бежать по делам, а могу уделить лишнюю минутку. Что я открыта, что можно мне и написать лишний раз, я не воспринимаю это в штыки. Можно пошутить, я понимаю и поддерживаю юмор. 

И так все больше человек расслабляется и открывается, и привыкает, а потом ловит себя на мысли, что неприятно, когда видит меня с другим, что хочет общаться чаще и т.д. 

Но для того что бы все это осуществить нужен широкий круг общения, у меня, например, его нет. На работе примерно по такому сценарию флирт легкий и не очень :) случается, но у меня свои личные поведенческие проблемы, поэтому я сейчас опять стараюсь этого избегать. Работаю уже 8 лет, коллектив смешанный, в отделе 300 человек, на предприятии больше 2000, ну выбор в принципе есть :), но как показывает практика все это не для меня. Остаются сайты и уличные знакомства, там сложнее потому что спонтанность отсутствует, особенно на сайтах все понимают для чего это все.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баба с возом сказал:

Чрезмерная эмоциональность женщины обесценивает ее в глазах мужчины.

Долгих лет мне стоило перестроиться в этом плане, и повышение собственной самооценки сыграло далеко не последнюю роль.

Женщина всегда должны держать мужчину как бы немножко "голодным" в плане эмоций. Иногда давая себе волю, но в целом быть немного спокойнее, чем она есть на самом деле.

Тогда интерес к ней не пройдет.

Это просто разные методы)

Я, например, не считаю, что ДАЖЕ чрезмерная эмоциональность обесценивает женщину в мужских глазах.

У меня метод от обратного Вашему и очень даже (в моём случае, специально для некоторых пишу)) эффективен.

До этого я писала про знакомство и самое начала.

(Внимание! Не учу жизни, а описываю свой опыт! Неужто каждый раз это придётся писать, для танкистов? :))

В отношениях уже чуток завязавшихся я, наоборот, сбиваю  с толку своей открытостью, искренностью. Если влюблена, то естественно я восхищаюсь им, много времени уделяю, открываю его мир и делюсь от души своим))

Активно привлекаю  в свой круг, показываю, что в моей жизни есть ему место.

И фраза "как мне повезло, что судьба свела с ТАКИМ мужчиной" нередка))

Когда есть взаимная симпатия, когда женщина, которая тебе симпатична, ценит тебя, выделяет тебя - это и для мужчины приятно) 

Навязчивость и прилипчивость - другое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

В отношениях уже чуток завязавшихся я, наоборот, сбиваю  с толку своей открытостью, искренностью. Если влюблена, то естественно я восхищаюсь им, много времени уделяю, открываю его мир и делюсь от души своим))

Так я пишу про самое знакомство, а через два-три месяца отношений уже можно раскрыться.

1 минуту назад, Клевер сказал:

Активно привлекаю  в свой круг, показываю, что в моей жизни есть ему место.

И фраза "как мне повезло, что судьба свела с ТАКИМ мужчиной" нередка))

Когда есть взаимная симпатия, когда женщина, которая тебе симпатична, ценит тебя, выделяет тебя - это и для мужчины приятно) 

И долго мужчина возле вас задерживается? Что он делает для вас, как благодарит за все это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так я пишу про самое знакомство, а через два-три месяца отношений уже можно раскрыться.

Чуть завязавшееся - имею ввиду, когда обоим стало понятно, что есть симпатия между нами. 

Когда уместно писать "доброе утро" и "спокойной ночи")

Через два-три месяца я уже с ним жить, возможно, буду))

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

И долго мужчина возле вас задерживается?

Честно говоря, чтобы расстались не по моей инициативе, такого не припомню, может в очень далекой юности :g:

Обычно я к бывшему возвращалась, и говорила: " извини, я с бывшем мужем сошлась". Либо меня ловили на параллельных отношениях. Каюсь, грешна))

Но  я и не связываюсь с пикаперами, бабниками и иже с ними. А таких я вижу насквозь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Клевер сказал:

например, не считаю, что ДАЖЕ чрезмерная эмоциональность обесценивает женщину в мужских глазах.

Смотря какого мужчину. Вот отсюда мы и пляшем. Ваша тактика знакомств прибивает к вашему берегу именно тех мужчин, в которых вы заинтересованы. Вот и всё. Мне мужчины, которых нужно раскачивать, априори неинтересны. Впрочем, как и я - им. И вопрос, если позволите, не сочтите за бестактность: а расставание у вас по чьей инициативе происходит?

Ну, вы просто перечислили несколько своих отношений, начавшихся с вашей подачи - не можете же вы состоять в них одновременно. Следовательно, и расставания были. Вы тоже первая давала понять, что всё, финита ля комедия?

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клевер сказал:

Чуть завязавшееся - имею ввиду, когда обоим стало понятно, что есть симпатия между нами. 

Когда уместно писать "доброе утро" и "спокойной ночи")

Через два-три месяца я уже с ним жить, возможно, буду))

У меня такой же метод был с бывшим мужем, и после него, когда я чуть повторно замуж не вышла, а потом еще раз.

Ничего хорошего не получалось, я раздавала всю себя, мужчина это оценивал, восторгался, а потом переставал делать подарки, начинал набивать себе цену, жадничать на эмоции и романтику. Ему все доставалось легко, охотничий интерес попросту пропадал. Но замуж меня звали, да. В быту такая наивная лохушка пригодилась бы. :lol: "Ой, ты такая настоящая, классная и непосредственная! Я сегодня тебе подарю на 8 марта крем за 500 рублей, ты же не против?".

Но там мужчины были типичные "альфа". Для середнячка, наверное, это и прокатит. Но чрезмерная непосредственность выглядит дешево в глазах альфачей.

Я не говорю сейчас про деньги, достаток был средний - 70-100 тысяч зарплата. Но харизма, внешность, интеллект, секс - все было на высоком уровне.

Букеты дорогие, подарки, какие-то услуги от мужчин я стала получать только тогда, когда перестала быть непосредственной дурочкой и восхищаться мужчинами, которые пока мне никто.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баба с возом сказал:

Ничего хорошего не получалось, я раздавала всю себя, мужчина это оценивал, восторгался, а потом переставал делать подарки, начинал набивать себе цену, жадничать на эмоции и романтику. Ему все доставалось легко, охотничий интерес попросту пропадал. Но замуж меня звали, да. В быту такая наивная лохушка пригодилась бы. :lol: "Ой, ты такая настоящая, классная и непосредственная! Я сегодня тебе подарю на 8 марта крем за 500 рублей, ты же не против?".

У меня чуток по-другому строится, не даю в принципе довести ситуацию до жадности на эмоции и подарки.

Как пример: наступает, например, 14 февраля, я говорю, что хочу провести этот вечер в ресторане с шоу программой. Трудно ответить мужчине, " нет" дома посидим))

Если так скажет, скажу, что ты как хочешь, а я пойду с компанией друзей тогда))

С подарками получается так, что если мне что-то очень нужно, я это озвучу и обычно мужчина предлагает его оплатить.

Если праздник какой, могу сказать, что деньги зря на подарок не трать, а возьми мне то-то и то-то)

Т.е. я не сижу, молча ожидая сюрприза)

19 минут назад, Баба с возом сказал:

восхищаться мужчинами, которые пока мне никто.

Я не восхищаюсь теми, кто мне никто) Это желанный мною мужчина всё-таки)) Никто - это все остальные)

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×