Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, вот 30 лет назад мне было приятно, когда я белье развешаю, а старухи с лавок хвалят меня, какая я молодец, какое у меня все чистенькое, а ведь двое детей. 

Это было последний раз на моей памяти, когда я учитывала общественное мнение. 

А у меня и этого не было. Подозреваю, что в их глазах я была очень низко падшей женщиной.;)

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А у меня и этого не было. Подозреваю, что в их глазах я была очень низко падшей женщиной.;)

Ну я потом была павшей много раз, но меня это никак не волновало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька, холостячка моя подруга ;).

Мы с ней полные противоположности, кстати. Но я восхищаюсь тем, как она умеет себя вести с мужчинами. Ну и она больше разумом руководствуется, а я чувствами и эмоциями.

Изменено пользователем nemaloveroyatno
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Почему? Вы за себя говорите, если вам будет не комфортно, я давным давно плевала на общественное мнение, например. 

Даже когда жила в доме, полном старух на лавках и словоохотливых соседок. Ещё 20 лет назад. 

Нет, вот 30 лет назад мне было приятно, когда я белье развешаю, а старухи с лавок хвалят меня, какая я молодец, какое у меня все чистенькое, а ведь двое детей. 

Это было последний раз на моей памяти, когда я учитывала общественное мнение. 

Я не соседках - сплетницах, повторюсь. Есть определенные нормы, принятые в обществе. Вы же пишите, что липнуть к мужчине нехорошо. А, если никаких норм нет, то почему собственно, хочу, допустим и липну :), мало кто из женщин будет в такой ситуации хорошо себя чувствовать. И о нормах знают все, кто-то близкий выскажется, если ситуация в нормы не вписывается, потом  еще кто-то. Ну можно, конечно, сказать, что наплевать, только в душе все равно будет неприятно.

Ну вот, например, человеку с красивыми ногами, говорят, что ноги кривые у него. Плечами пожмет, да и все. А если это правда, то хоть немного, но будет неприятно. Опять же вопрос, кто решает, что прямые ноги лучше кривых :), социум же. Отдельно взятый человек может, конечно, решить для себя все что угодно и ни с кем не соглашаться, только это уже неадекватом отдавать будет ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nemaloveroyatno сказал:

@Капризулька, холостячка моя подруга ;).

Мы с ней полные противоположности, кстати. Но я восхищаюсь тем, как она умеет себя вести с мужчинами. Но она больше разумом руководствуется, а я чувствами и эмоциями.

Для кого-то за счастье быть гордой холостячкой (я так и думала). Но Ваше счастье в другом? Вот и пляшите от этого... Фильтруйте советы извне, делайте, как считаете нужным.

4 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

@МнениеСвоеИмеющая, ну понимаете, дело в том, что я реально быстро многое прощаю.

И вот гордая девушка что будет делать? Сидеть и ждать, когда любимый попросит прощение и завалит подарками? Не будет брать трубку, чтобы продемонстрировать свою обиду, мол, пусть приедет и тогда, возможно, поговорит с ним?

Я не умею быть такой вот гордой. Могу не разговаривать какое - то время. Если серьёзная размолвка, например. Но всё же предпочитаю здесь и сейчас выпустить пар, чтобы поговорили и помирились.

Значит ли это, что мужчина не будет меня ценить, потому что я всё быстро спускаю на тормозах и не будет бояться меня потерять? Вот что меня волнует :g:.

Немного не в эту тему, но я, опасаясь любовных переживаний у старшего, всегда ему твержу, что твоё с тобой и останется, а не твоё отлепится, туда ему и дорога. Это к тому, чтобы он не играл, не старался кем-то казаться, чтобы был собой.

Уже относительно к нам... Мужчина или принимает нас со всеми тараканами или... Если быть не самой собой в самом начале, то придется всю жизнь играть. Когда-нибудь это плохо кончится.

Я так не могу. Я прямая, как рельса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

И вот гордая девушка что будет делать? Сидеть и ждать, когда любимый попросит прощение и завалит подарками? Не будет брать трубку, чтобы продемонстрировать свою обиду, мол, пусть приедет и тогда, возможно, поговорит с ним?

Гордая девушка просто уйдет из отношений, где она нуждается в мужчине гораздо больше, чем он в ней. И что важно, уйдет молча.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Гордая девушка просто уйдет из отношений, где она нуждается в мужчине гораздо больше, чем он в ней. И что важно, уйдет молча.

Гордость и предубеждение 2019. :)

Не, если это кому-то доставляет удовольствие, то я только за...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не соседках - сплетницах, повторюсь. Есть определенные нормы, принятые в обществе. Вы же пишите, что липнуть к мужчине нехорошо. А, если никаких норм нет, то почему собственно, хочу, допустим и липну :), мало кто из женщин будет в такой ситуации хорошо себя чувствовать. И о нормах знают все, кто-то близкий выскажется, если ситуация в нормы не вписывается, потом  еще кто-то. Ну можно, конечно, сказать, что наплевать, только в душе все равно будет неприятно.

Я пишу, что бесполезно продаваливать мужика, которому от тебя ничего не надо. 

Нигде я не писала "нехорошо". Я вообще не мыслю подобными категориями. 

Никакие близкие меня давно не судят. Нет, они мне могут что-то высказывать с точки зрения безопасности, но моральные нормы мои никого не касаются уже очень давно. И потом я никого в свои личные дела не посвящаю. Разве что Альбинку @Ветта, к примеру. Но она к морали относится также, как и я. :D

3 минуты назад, Капризулька сказал:

Гордость и предубеждение 2019. :)

Аххаха. Спасибо вам, доставило. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька, советы пролетают мимо, действую по своему усмотрению. Но в памяти они отпечатываются, конечно. Вот и задумываюсь над ними часто :rolleyes:.

Я тоже прямолинейная. И мне проще сразу выяснить все недоразумения, чем строить из себя обиженку.

@МнениеСвоеИмеющая, это если измена или предательство. Или насилие. Согласна.

А если обычная ссора? Оскорбление?

Я так не наухожусь со своим - то характером :hehe:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Гордая девушка просто уйдет из отношений, где она нуждается в мужчине гораздо больше, чем он в ней. И что важно, уйдет молча.

Дело в том, что к отношениям надо относится, как к игре. Эту легкость в себе воспитать порой бывает сложно, а порой просто уже начинает тошнить от собственной напыщенности. И вдруг мир поворачивается к тебе передом, а не задом, и мужчины тоже. Играть надо, в легкую. И всегда, начиная отношения с мужчиной, думать в таком ключе: "Не срастется, ну и ладно. Срастется, хорошо". Почему-то когда так себя настроишь, 90% случаев заканчиваются успехом: тобой или заинтересуются, или ты не разочаруешься в знакомстве.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Ну, почему же женщина должна ждать, что ее выберут, позовут, пригласят?

Каждая сама и решит за себя что она будет делать.) Вы же сами пишете - 

 

22 минуты назад, Капризулька сказал:

надо быть собой, а не пытаться стать своей подругой,

Именно - собой. Лично для меня такое не подходит. Остальные сами решат. Я в жизни инициативы не проявлю, это не для меня. Проявишь её один раз, потом постоянно придётся проявлять. Безинициативный мужчина мне не интересен, мне он представляется каким-то неполноценным. Ну что это за мужчина, который не может проявить инициативу по отношении к женщине? Что с ним не так? Шибко стеснительный? Дак он и во всём остальном значит тоже будет стесняться, как девочка. Кому-то такие нравятся, лично мне нет.  

Мне по душе самцы, которые прут напролом, всё берут в свои руки и прочее подобное. B) Стеснительных мальчиков - нафиг с пляжу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nemaloveroyatno сказал:

это если измена или предательство. Или насилие. Согласна.

А если обычная ссора? Оскорбление?

Я так не наухожусь со своим - то характером :hehe:.

Ну в целом же вы понимаете, наверное, кому отношения больше нужны, вам или мужчине. Так вот, если перевес сильно не в вашу пользу, лучше уйти. Если женщина держится за мужчину, которому не нужна, то о какой гордости может идти речь.

Ссоры, оскорбления показательны, как правило. Если мужчина боится потерять женщину, это заметно и по его поведению в ссорах в том числе.

Если у вас постоянно отношения, где вы в зависимой позиции, то я бы задумалась почему так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Шибко стеснительный?

Именно так. Шибко стеснительный и только в отношениях с женщинами. Бывают и такие.

Про инициативу я писала в конкретном случае Автора. Если очень хочется, то можно. :)

А так я за гармонию с собой: считаешь, что нужно, значит, делай, ни на кого не оглядываясь, не нужно - не делай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот, например, человеку с красивыми ногами, говорят, что ноги кривые у него. Плечами пожмет, да и все. А если это правда, то хоть немного, но будет неприятно. Опять же вопрос, кто решает, что прямые ноги лучше кривых :), социум же. Отдельно взятый человек может, конечно, решить для себя все что угодно и ни с кем не соглашаться, только это уже неадекватом отдавать будет ;).

Одному человеку будет неприятно из-за замечания, другой пропустит мимо ушей и забудет, третий подумает, что это не о нем, а четвертый начнет переживать: Почему так сказали, зачем, они хотели меня зацепить, неужели у меня настолько кривые ноги, и так далее. Зависит от человека, какая будет реакция на сказанное, а не от того, кто сказал бестактность. Неадекватность ни при чем. В целом, мало ли кто что скажет, не принимать же близко к сердцу всякую ерунду, а тем более, заморачиваться, усложнять..

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Гордая девушка просто уйдет из отношений, где она нуждается в мужчине гораздо больше, чем он в ней. И что важно, уйдет молча.

Смотря для каких целей и в качестве кого нужен мужчина. Иногда интересно проявить инициативу, это как поиграть в игру и посмотреть со стороны, как необычно складывается сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

Мне по душе самцы, которые прут напролом, всё берут в свои руки и прочее подобное. B) Стеснительных мальчиков - наф

В юности только такие нравились, презирала тряпок, которые заглядывали в глаза как покорные псы.

Только в таком случае надо быть готовой подстраиваться и подчиняться, гораздо позже поняла. Могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, я Вам очень благодарна за разъяснения. Мой разум со всем согласен.

В данное время я не в отношениях и вряд ли скоро это станет возможным. Я давно осознала, что у меня есть травма ( как бы поточнее выразиться, не знаю ), хотя раньше я от этого открещивалась. Мне это мешает сильно. Всё то, что Вы описываете - это для меня параллельная вселенная.

Но не теряю надежды на то, что всё у меня будет прекрасно. Когда - нибудь :blush:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Играть надо, в легкую. И всегда, начиная отношения с мужчиной, думать в таком ключе: "Не срастется, ну и ладно. Срастется, хорошо. 

Не гонись ни за мужиком, ни за автобусом, будет другой (с) 

Какая лёгкость может быть у женщины, которая боится, что её используют? Посексит, а замуж не возьмёт??? 

Не все же на мужчин, как на сексобъект смотрят. Это нам с тобой легко - поматросила, да и бросила, если в мужья не годится. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Не гонись ни за мужиком, ни за автобусом, будет другой (с) 

Как у Пушкина: Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.

Перефразируя: Чем меньше больше мы их, тем больше меньше они нас :D

На некоторых мужчин (не буду уточнять на коо) действует знание, что их никто не держит возле себя, что они свободны и могут уйти хоть сейчас. Не надо держаться за мужчину, это точно.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Какая лёгкость может быть у женщины, которая боится, что её используют? Посексит, а замуж не возьмёт??? 

Я тоже раньше такая была. :1eye:

Сейчас думаю6 дура, сколько приятных моментов в жизни упустила. :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как у Пушкина: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

Легче. У Пушкина не больше, а легче. :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот, например, уверена всеми фибрами души, что если мужчина не проявляет инициативы, то причина тут только одна: я ему не нравлюсь ни как женщина, ни как человек. И другой причины нет. Мне, например, унизительно навязывать общение человеку, который этого общения не хочет. 

И как его можно "использовать" - тоже не понимаю: мне кажется секс с неинтересной женщиной это как подрочить об неё - такая же отдача, такая же включённость в процесс - никакая :)

Может быть я излишне эмоциональна и чувстствительна к настроению другого человека, но мне вот такое вот "использование" его, не заинтересованного мной, а только потому что я навязалась - это какой-то нонсенс и ноль удовольствия. Мне бы хотелось, что бы человек мной горел, а не лениво, как перед тренажером, понимая что "надоВасянадо" включался в этот процесс с отсутствующим видом, без всяких  вот этих вот взглядов и словечек влюблённого, горящего страстью мужчины....

У меня как-то по недосмотру, сразу после развода, когда я была необстрелянным воробьем, были краткосрочные отношения с мужчиной, находящимся в процессе расставания с любимой женщиной. Я тогда ещё не понимала, что в таких отношениях новая женщина ничего для себя не найдёт, потому что она - суррогат и подделка той, любимой и за такой секс ей на самом деле должны платить деньги :lol_1: потому что это именно услуга мужчине, а не удовольствие для себя - когда об тебя дрочат с пустыми глазами, думая в этот момент о своём... С тех пор я для себя поняла, что секс, когда мужчина мной не горит, когда он не заинтересован во мне - ну нет, спасибо, заберите :) 

Отношения по моей инициативе, секс с моей подачи, только потому что я рядом оказалась и настояла - вижу для себя таким же эмоционально неинтересным и непродуктивным.... И если уж совсем честно - унизительным....  

А может быть я просто всего не знаю :) Наверное ведь бывает и по-другому, я-то не пробовала, чистый теоретик  :punk:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Капризулька сказал:

Ну, почему же женщина должна ждать, что ее выберут, позовут, пригласят? Чем так плоха инициатива, если тебе нравится конкретный человек? Почему бы не взять всё в свои руки? Хотя бы, чтобы потом не рефлексировать, что не попробовала.

Мне кажется, что вы немного о другом говорите: одно дать мужчине посыл, что если он подойдет, то к нему благосклонно отнесутся, что "да я не против". Такое поощрение, чтобы мужчина делал какие-то действия. А если он прикидывается веником, то значит ему не надо. А проявить инициативу для меня - это когда Вася не очень-то не хочет, ну лениво ему, а я бы ему начинала названивать, зазывать на свидание, давать какие-то авансы. Как раз то, о чем пишет Одесситка. Поскольку если мужчина заинтересован в общении, то ничего ему не помешает взять телефон, перезвонить и прочее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне кажется, что вы немного о другом говорите: одно дать мужчине посыл, что если он подойдет, то к нему благосклонно отнесутся, что "да я не против". Такое поощрение, чтобы мужчина делал какие-то действия.

Посыл, благосклонно, поощрение - слова-то какие... Прямо даже за мужиков обидно стало.

А "поощрение" у меня вообще стойко ассоциируется с дрессурой.

Не, эти игры не для меня. Бегать - не бегала, но, если человек нравится, то ясно давала это понять. Говорю ж, прямая, как рельса, не жеманная ни разу.

Не люблю неопределенности.

34 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

 Поскольку если мужчина заинтересован в общении, то ничего ему не помешает взять телефон, перезвонить и прочее. 

Это верно, не спорю.

Но, если женщине понравился конкретно этот мужчина, и она хочет его, как новое платиШко, туфельки или сумочку... Чем она рискует, проявляя  инициативу для исполнения своего желания? Ну, не получится, так и фиг с ним, а получится... Будет о чем вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Посыл, благосклонно, поощрение - слова-то какие... Прямо даже за мужиков обидно стало.

Странно. В этом месте обидно вам за мужчин.

1 минуту назад, Капризулька сказал:

Но, если женщине понравился конкретно этот мужчина, и она хочет его, как новое платиШко, туфельки или сумочку...

А в  этом, где вы мужчину к вещи приравняли не обидно :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Странно. В этом месте обидно вам за мужчин.

А в  этом, где вы мужчину к вещи приравняли не обидно :clap_1:

Поймали :) Но вообще-то я имела в виду ЖЕЛАНИЕ заполучить и удовольствие от этого.

В сравнениях (для себя) между собачкой и сумочкой, я сама бы выбрала сумочку. Это, ИМХО, менее обидно.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×