Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

Скрытый текст

 

12 минут назад, Капризулька сказал:

Посыл, благосклонно, поощрение - слова-то какие... Прямо даже за мужиков обидно стало.

А "поощрение" у меня вообще стойко ассоциируется с дрессурой.

Я против манипуляций в отношениях. Я не верю в глупую непроходимость мужчин. Просто даешь понять мужчине, что не против. У каждой женщины свой набор знаков, которые она дает мужчине. Да и это понимается на уровне энергетики.

12 минут назад, Капризулька сказал:

Но, если женщине понравился конкретно этот мужчина, и она хочет его, как новое платиШко, туфельки или сумочку... Чем она рискует, проявляя  инициативу для исполнения своего желания? Ну, не получится, так и фиг с ним, а получится... Будет о чем вспомнить.

Так в чем же дело? Дайте понять мужчине, что не против с ним познакомиться. Не вижу ничего криминального. Получится, завяжутся отношения, хорошо. А на нет и суда нет.  Я же говорю, что для меня инициатива - это активные действия: звонить ему: " Вася, а когда ты свободен? А почему ты не звонишь? Да??? Не можешь? А я так соскучилась по тебе!"

12 минут назад, Капризулька сказал:

Бегать - не бегала, но, если человек нравится, то ясно давала это понять.

Где я говорила про бегать за ним? Вот где я это написала? Ну вот у вас тоже есть какие-то приемы, которыми вы даете понять мужчине, что он вам нравится. Так про это и речь.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Деним сказал:

А провоцировать я пробовала, не поддавался. :lol:

Заинтриговали прям! А он, случайно, не того самого...?:D Ну, он точно по девочкам?:lol:

Любопытненько!:lol: Хотя это, конечно, мой вариант, я бы такого себе оставила для совместных прогулок, а то у меня наоборот, все только и делают, что обниматься, целоваться лезут, а мне поговорить хочется о жизни!:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

я имела в виду ЖЕЛАНИЕ заполучить и удовольствие от этого.

А у меня вечные несовпадалки. И инициатива наказывалась. Ибо нравились мне те, кому не нравилась я. Или не понравливалась после моего предложения знакомства. 

Потому мне гораздо проще выбирать из тех, кому я заведомо понравилась - тех, кто и взаимно понравится мне. И вели всегда мужчины, я или иду за ними или нет, всегда мне так было и проще и легче и интереснее.

Ленивка я, короче. Все бы мне, мне и за меня... :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один случай. Лет 20 назад моя одноклассница познакомилась с стеснительным молодым человеком. Сама она дева активная и всё взяла в свои руки. В итоге они поженились. Уехали на север, и мы много лет вообще не общались. Совсем недавно от общих знакомых я узнаЮ, что они оказывается уже много лет в разводе, она живёт с другим, он живёт один. Ей надоело всегда и во всём рулить. Захотелось быть женщиной, которую хотят и что-то делают.  

Думала её инициативы хватит на всю жизнь, оказалось показалось. Хотя я повторюсь - некоторым дамам это подходит, они готовы всю жизнь во всём главенствовать. Наверное такие есть. Я не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

для меня инициатива - это активные действия: звонить ему: " Вася, а когда ты свободен? А почему ты не звонишь? Да??? Не можешь? А я так соскучилась по тебе!"

О да. Я такого категорически не приемлю. Замолчал - и усе, пусть молчит уже совсем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Но вообще-то я имела в виду ЖЕЛАНИЕ заполучить и удовольствие от этого.

Ну удовольствие от равнодушного мужика для меня лично никакого. А для кого-то думаете есть? Я таких женщин, которые согласны насиловать вялое тело мужчины не знаю :mellow:. В основном подбадривают как-то себя, уговаривают, что глаза и уши их обманывают, а мужчина на самом деле влюблен. Просто стеснительный, ну, да влюбился и стесняется поэтому :D.

Желания с одной стороны недостаточно, если речь идет о живых людях. Это предмет можно купить и использовать как хочешь. А человека нет, если он не в рабстве на цепи и без прав :no_1:. Даже если оплатить какие-то услуги, все равно нельзя заставить человека испытывать желаемые чувства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Девочки, я вот, например, уверена всеми фибрами души, что если мужчина не проявляет инициативы, то причина тут только одна: я ему не нравлюсь ни как женщина, ни как человек. И другой причины нет. Мне, например, унизительно навязывать общение человеку, который этого общения не хочет. 

И как его можно "использовать" - тоже не понимаю: мне кажется секс с неинтересной женщиной это как подрочить об неё - такая же отдача, такая же включённость в процесс - никакая

Ну вот же я тебе привожу пример - я первая написала моему мужу. Это разве не инициатива? Инициатива же. А дальше пошло развитие. И мы оба стали друг другу интересны настолько, что поженились в итоге, продравшись через кучу препонов.

А то, о чем ты пишешь это уже не инициатива, а навязчивость.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот же я тебе привожу пример - я первая написала моему мужу. Это разве не инициатива? Инициатива же.

А если бы он не ответил или отвечал вялотекуще и через раз, то продолжали бы общение, оживляли бы его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну удовольствие от равнодушного мужика для меня лично никакого.

Я вот тоже не понимаю такую фразу - "я его всё равно добьюсь!" Блин, какое удовольствие добиваться МУЖИКА? И что можно получить от человека, равнодушного к тебе? Ну затянешь ты его на себя, он там чего-то поделает и так несколько раз. Что дальше? Зачем это нужно, что за интерес? А потом следи смотри, чтоб не сбежал. А сбежит ибо не нужна. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

А если бы он не ответил или отвечал вялотекуще и через раз, то продолжали бы общение, оживляли бы его?

Нет, если мужчина не заинтересован, мне это не интересно. Я люблю только тех, кто любит меня.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

я первая написала моему мужу

А по моему тут не о том.) Написать первой, это мне кааца даже не инициатива, а так... ну просто написала и всё. Как поздоровалась и улыбнулась. А там уже он решает что с этим делать.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

я первая написала моему мужу

А по моему тут не о том.)

По моему тоже. Я сама первая инициативу при знакомстве с мужем проявила. Но только он быстро инициативу перехватил, если бы вяло реагировал, мы не стали бы встречаться.

Инициативу к общению вполне можно проявлять, вот к сексу в начале отношений нет, я считаю. Это не то же самое, что добиваться равнодушного мужчину.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Я сама первая инициативу при знакомстве с мужем проявила. Но только он быстро инициативу перехватил

Ну скажем так. Женщина может дать знак, что она не против. И всё. Собственно без этого знака мужчина может и с места не сдвинуться. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Собственно без этого знака мужчина может и с места не сдвинуться. 

Угу. Дева глазом не мигнет - бык цепи не порвет... 

Но продолжать инициативничать, везти и знакомство и общение - не-не. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот же я тебе привожу пример - я первая написала моему мужу. Это разве не инициатива? Инициатива же. А дальше пошло развитие. И мы оба стали друг другу интересны настолько, что поженились в итоге, продравшись через кучу препонов.

А то, о чем ты пишешь это уже не инициатива, а навязчивость.

Возможно, я неверно доношу свою мысль. Посыл, намек и прочее из этой серии - не моё. 

Сразу поставить все точки над Ё. Инициатива - это первый шаг, понятный для обоих. Это, как раз, то, о чём говорит @Мечта поэта.

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну удовольствие от равнодушного мужика для меня лично никакого. А для кого-то думаете есть? Я таких женщин, которые согласны насиловать вялое тело мужчины не знаю :mellow:. В основном подбадривают как-то себя, уговаривают, что глаза и уши их обманывают, а мужчина на самом деле влюблен. Просто стеснительный, ну, да влюбился и стесняется поэтому :D

Опять Вы на секс все свели... Б-р-р-р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как ко мне была проявлена крайняя инициатива. 

Он пришел к нам в компанию, я приняла его на работу. Собеседование, тестирование... Показался тихим и скромным. Хорошенький такой, просто прелесть. Младше меня на 7 лет. 

Скрытый текст

Вылитый Антон Васильев (Невский, 3 сезона :lol:) при смехе и улыбке. 

Так что буду называть его Антон :lol:.

На правах стажера стал он мне звонить ежечасно. По некоторым моментам неоднократно. Терпеливо ввожу его в курс, объясняю все: тонкости технологии, подводные камни, некоторые хитрости. Первое что я к нему испытала - небольшое бешенство. Как вроде сколько можно говорить одно и то же. Причем, звонил долбил всегда на личный. На корпоративный сложно дозвониться, да и не факт, что трубку возьму я. Нас там два специалиста с одинаковым функционалом и полномочиями. А это он меня присмотрел еще в первый день :biggrin: Ну звонит да звонит. Я - ноль эмоций. Так-то все звонят, их у нас 25 лбов. В одно обычное утро, когда большая часть коллектива в сборе, я оченно занята: распределяю работу на день, выдаю документы, обговариваю какие-то моменты, ловлю себя на том, что он только что сказал:

- Наталь, давай замутим. Ты мне нравишься. Все при мне, работаю, руки откуда надо, характер легкий...

При коллегах. Тролль, сука, хренов :lol: Как я усидела на стуле, не знаю. Говорю: надо полагать, ты просишь моей руки у коллектива? Он: ну. Хорошо, буду иметь тебя ввиду. 

Тут то я на него и взглянула другими глазами... Вот что мне от мужчины надо? Секс, конечно, и все, что с ним связано. Быть уверенной в своей для него привлекательности, даже исключительности, одна волна, тоже сексуальная, чтобы всегда я всегда была слегка подогрета, на эмоциях... Для всего остального  у меня есть семья, подруги. Ровные тухлые отношения не для меня. Должен быть драйв и немного нерв :lol: Люблю нагловатых мужиков, безбашенных, чтобы был в себе уверен. Все это в нем было. Тут мы похожи. Два придурка. Началась у нас с ним "любовь". Если совпадали по времени, привозил меня на работу, с работы, все мои дурацкие поручения выполнял, хотя по договору и не должен был, сплетничал со мной как подружка ( тоже ценю такой момент в мужиках ), по первому "да"  в трубке мгновенно улавливал настроение и, если нужно утешал (было у меня пара-тройка срывов). Могли с ним любую безнадежную ситуацию выстебать, от чего она теряла свой печальный смысл. Ну и конечно, периодически просился либо ко мне, либо звал к себе. Севшим хриплым голосом :lol: Хотел меня. Бесконечные телефонные разговоры после работы, смысл которых был в одном - просто слышать голос друг друга. Задержать при встрече взгляд, в котором секс-секс-секс, несколько долгих секунд глаза в глаза, якобы случайные прикосновения, от которых внутри все переворачивается и долго не встает на место:lol: И куча всего еще, о чем стыдно сказать вслух, но волнительно вспомнить...

  Мне кажется с такой силой меня еще никто и никогда не хотел. И я его тоже. В таком состоянии мы с ним 8 месяцев прожили. Но... я так и не решилась. Не знаю почему. Может, потому что мы коллеги. Были на тот момент. А может боялась, что и без физического контакта мне настолько хорошо, что лучше уже просто быть не может. В постели я в себе уверена, даже если при первой близости не ходить с козырей :lol:, а вот в нем сомневалась. Или я себе задавала вопрос: а где гарантии, что я вот соглашусь с ним переспать, и это не разовая акция... И вообще - а дальше-то что? Карочи, затянулось все как-то... И в итоге ни к чему не привело. 

Сейчас звонит пару раз в месяц, уже не трясет при звуке его голоса. Иногда думаю: может все-таки проверить свои предположения да "замутить" с ним :lol: Дачи вон скоро начнутся.

Спасибо тебе, Антон! Это было круто :lol:

 

Изменено пользователем Третья попытка
описка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

А по моему тут не о том.)

Тут о том, что мужчина решил провести праздники не с женщиной, с которой у него еще ничего не было, а с семьей. При том, что мужчина старый холостяк и он в кафе волновался так, что дрожали руки.

Так вот в таком тяжелом случае я бы просто не торопила события. Завести еще парочку и смотреть, куда кривая выведет. Ему явно нужно больше времени, чем молодому, задорному самцу, у которого все стоит и дымится. Ну и пусть будет где-то на периферии, а вдруг выстрелит.

Еще пример был, что вот 8 месяцев трындели, а секса не случилось. Я не люблю долгое общение. Да, наблюдала такое - мужики любят поболтать, излить душу, пофилософствовать. У меня тоже такой был, я как-то писала про него. Красивый, не бедный, женатый, привезти-отвезти, пообщаться-поговорить. Но как-то мне эта роль отдушины не понравилась. В итоге мы переспали ( я сказала, что хочу в одно заведение свое любимое, мы там зависали до утра, а потом поехали ко мне), секс так себе - дружеский, без огонька, и я его слила. А поначалу очень нравился.

Что еще вспомнить? Ну вот второй мой муж тоже меня по ресторанам водил, в то время как мне уже хотелось с ним совокупиться :) , я сама к нему в какой-то момент на колени уселась, и завертелось. Вот там была страсть, да, но замуж зря я поперлась. Поэтому и говорю - секс это не повод для замужества. Хотя мы неплохо жили и при расставании он себя очень благородно повел, но нет. Не то. Не мой уровень и нечего было и затеваться. Я просто тогда Лазарева обчиталась про наказание до седьмого колена за отказ от любви, вот и дурканула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, если мужчина не заинтересован, мне это не интересно. Я люблю только тех, кто любит меня.

 

Получается мы говорим об одном и том же называя инициативой: то есть дать знак, что готова к общению, что он симпатичен не более того. А если не реагирует, то идем дальше.

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Но продолжать инициативничать, везти и знакомство и общение - не-не. 

Это для меня навязываться.

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Беломорканал сказал:

Я вот тоже не понимаю такую фразу - "я его всё равно добьюсь!" Блин, какое удовольствие добиваться МУЖИКА? И что можно получить от человека, равнодушного к тебе? Ну затянешь ты его на себя, он там чего-то поделает и так несколько раз. Что дальше? Зачем это нужно, что за интерес? А потом следи смотри, чтоб не сбежал. А сбежит ибо не нужна. 

Самое смешное, что сбегают далеко не все. 

У нас дикий случай совершенно был: девушка увела жениха у родной сестры, прям из-под венца. Там и платье свадебное уже было куплено... И живут уже почти 30 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Марфа сказал:

Заинтриговали прям! А он, случайно, не того самого...?:D Ну, он точно по девочкам?:lol:

Любопытненько!:lol: Хотя это, конечно, мой вариант, я бы такого себе оставила для совместных прогулок, а то у меня наоборот, все только и делают, что обниматься, целоваться лезут, а мне поговорить хочется о жизни!:lol:

Точно, 100% :D. Оччень брррутальный товарищ. На больших машинах, с гитарой у костра просто круть. Мы и сейчас встречаемся на попить кофею, но уже не так часто, как раньше. И мне уже неинтересно, что там и как и почему, просто радуюсь приятному общению.

 

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот же я тебе привожу пример - я первая написала моему мужу. Это разве не инициатива? Инициатива же. А дальше пошло развитие. И мы оба стали друг другу интересны настолько, что поженились в итоге, продравшись через кучу препонов.

А то, о чем ты пишешь это уже не инициатива, а навязчивость.

 

Я бы сказала, что это не инициатива, а проявление своего интереса. Проявила - получила ответ, и уже пошла взаимная инициатива. ну я как-то так это вижу. Я считаю, что проявить интерес женщина может, а вот инициатива от нее уже сродни навязчивости.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я просто тогда Лазарева обчиталась про наказание до седьмого колена за отказ от любви, вот и дурканула.

Очень не полезные книги. Тоже дурила с этой литературы.

1 минуту назад, Деним сказал:

Я бы сказала, что это не инициатива, а проявление своего интереса. Проявила - получила ответ, и уже пошла взаимная инициатива. ну я как-то так это вижу. Я считаю, что проявить интерес женщина может, а вот инициатива от нее уже сродни навязчивости.

Вооооот! Очень точное выражение. Сто плюсиков в карму.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Я бы сказала, что это не инициатива, а проявление своего интереса. Проявила - получила ответ, и уже пошла взаимная инициатива. ну я как-то так это вижу. Я считаю, что проявить интерес женщина может, а вот инициатива от нее уже сродни навязчивости.

Ну или вот тот мой приятель, с которым мы 20 лет с перерывами на мои браки общались. Как только я развелась, так я ему и позвонила. И телефон нашла и повод, уже не помню какой, придумала. Не сказала в лоб - приезжай, скорей, я вся горю - но инициатива, тем не менее, была моя. И все очень хорошо и ладно, и складно получилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капризулька сказал:

Опять Вы на секс все свели... Б-р-р-р!

А что, кроме того, как заниматься сексом собралась делать с мужчиной  дама, которой он по вашим словам нужен как новая сумочка или платьице? Гулять по улице что-ли? Или в ресторане за свои деньги его развлекать? Или какие еще у вас есть варианты?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

я сама к нему в какой-то момент на колени уселась, и завертелось.

А вот коллегу мою после такого же жеста мужчина с колен ссадил и отодвинулся. То есть веселенько ей потом было эту свою инициативу вспоминать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А вот коллегу мою после такого же жеста мужчина с колен ссадил и отодвинулся. То есть веселенько ей потом было эту свою инициативу вспоминать... 

Значит, она просто дура, уж прости. Не к тому на колени полезла :D

У меня сестрица есть двоюродная такого плана - ко всем на коленки лезет, а к моим мужьям так просто обязон. С первым моим мужем это прокатывало, а второй ей не позволил. К моменту моего третьего замужества мы уже перестали общаться, поэтому она не смогла проделать сей эксперимент с моим третьим мужем.

Надо же понимать, что ты делаешь, с кем и для чего, а не тупо присаживаться на все подряд штаны, не взирая на их обладателя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×