Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

@Зимняя соната  После того, как я ему сказала что жду от него инициативы,  он сказал- я тебя услышал,  исправлюсь. На деле ничего не изменилось. 

@Принцесса Турандот Вот я решила слиться,  надоело сидеть,  ждать.  Врозлые люди,  а ведёт себя так. Да и претензии я ему не могу сказать,  поскольку мы не в отношениях.  Быть в подвешенном состоянии надоело.  

В одной из бесед он признался,  что у него нет денег,  чтобы со мной встретиться. Он с января на больничном. Хочется ему сводить меня в кафе, купить цветы, но ведь можно же поддерживать общение? Чтобы была связь хоть какая-то.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

Врозлые люди,  а ведёт себя так

Как? Что бы вы хотели от него услышать, как от взрослого человека?

2 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

В одной из бесед он признался,  что у него нет денег,  чтобы со мной встретиться.

Когда мужчина начинает говорить подобное - значит он уже просто не знает, как от вас отвязаться. В своей финансовой несостоятельности они расписываются в последнюю очередь. Ну если, конечно, не совсем отмороженные.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крепкий орешек, не тратьте своё время. Мужчина не хочет с вами встречаться, это же понятно. У нас учительница сломала руку и ключицу, даже больничный не брала, а на каникулах с мужем полетела в Вену. Было бы желание. А у вашего знакомого нет желания. Причин не знаю: то ли вы его не зацепили, то ли в депрессии, то ли ещё что, но встречаться он не хочет. Вы взрослый человек. Посмотрите правде в глаза.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крепкий орешек сказал:

После того, как я ему сказала что жду от него инициативы,  он сказал- я тебя услышал,  исправлюсь. На деле ничего не изменилось. 

Потому что не хочет, поэтому и не проявляет инициативу. Если вы тоже прекратите, думаю вы его больше не увидите, или будет названивать или писать вам когда скучно будет. 

9 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Вот я решила слиться,  надоело сидеть,  ждать.  Врозлые люди,  а ведёт себя так. Да и претензии я ему не могу сказать,  поскольку мы не в отношениях.  Быть в подвешенном состоянии надоело.  

Вот и правильно, это геморрой, а не мужик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя соната сказал:

это геморрой, а не мужик.

Может это @Крепкий орешек для мужика геморрой. Пишет, требует чего-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к я бы хотела от него действий или же сразу слился, на крайняк. Я от него ничего не требую,  я повторюсь что мы не отношениях,  чтобы даже ему что то высказать. 

@Амели а почему версию с отсутствием финансов нельзя рассматривать как основную? Знаете лететь в Вену с деньгами и пусть даже со сломанной рукой,  это одно. Другое дело когда нет денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Может это @Крепкий орешек для мужика геморрой. Пишет, требует чего-то.

Бедный мужик. :2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крепкий орешек, так он и сливается, вы же сами написали

3 часа назад, Крепкий орешек сказал:

Только общение происходит после того,  как я ему напишу или позвоню. 

Ну неужели бы лучше было бы, чтоб прямо послал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крепкий орешек сказал:

 а почему версию с отсутствием финансов нельзя рассматривать как основную? Знаете лететь в Вену с деньгами и пусть даже со сломанной рукой,  это одно. Другое дело когда нет денег.

Вы можете любую версию рассматривать. Я говорю лишь о том, что дело в желании. Когда хотят, ищут возможности. Когда не хотят, причины. Мужчина и тогда не хотел, и сейчас не хочет. Но если вам хочется, ждите. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к не послал, а сказал. Общались мы же с января,  я думаю даже за неделю можно понять твой это человек или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

а сказал.

Сказал что? "Не пиши" - "не звони"? Вам бы полегчало, думаете? Отнюдь.

3 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

я думаю даже за неделю можно понять твой это человек или нет.

Серьезно, по виртуальному общению вы можете понять, ваш это человек или нет? По мне, так слишком опрометчиво и, даже, в чем-то высокопарно. "Твой человек". Между вами просто болтовня.

И да, дело не в финансах. @Амели абсолютно права, сломанные руки не мешают встречам. Я вам по секрету скажу - они даже сексом не сильно мешают заниматься.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий  орешек, никогда, никогда нее ставьте мужика выше себя.  :rus_flag: Он всегда - №2.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4кДа, я могу по виртуальному общению сказать мой это человек или нет. 

@Зимняя соната Я и не ставлю, просто хотелось довести виртуальное общение,  до реальной встречи.  Оттуда уже делать выводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Да, я могу по виртуальному общению сказать мой это человек или нет.

Но не нужно ожидать того же и от других.

Существует достаточно большое количество людей, как мужчин, так и женщин, которые просто умеют поддерживать разговор в приятном и интересном собеседнику русле. А некторые еще и не против поболтать в свободное время. Просто поболтать.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

Я и не ставлю, просто хотелось довести виртуальное общение,  до реальной встречи.  Оттуда уже делать выводы. 

Не доведете, если ему не надо. Зачем вам чемодан без ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Меня это всегда напрягает в мужчинах: ну, мол ты сама звони, а то я боюсь что буду не вовремя. Или какие-то проблемы с телефоном или с Ватсапом или вибером (сигнал приходит  позже, не всегда вижу сообщения).

Меня, наоборот, один вывел из себя.

Как я поняла, ему надо, чтобы вечерами я в течение какого-то времени переписывалась с ним. Так, чтобы написал сообщение, а я ответила, когда смогла - нет, такого ему не надо.

Причем он оказался "человек-бревно по переписке". 

Вот вроде бы и инициативу проявляет в общении, но в то же время отделывается незначащими фразами плюс в удобном для него формате.

Похоже на то, что он пришел с работы, поужинал и залег на диван чатиться, он отдыхает. А то, что у меня нет возможности так же тупо лечь на диван - не рассматривается. Причем, когда я сказала, что в 21.00 я отключаюсь - написал, что это рано... В 4.30 -5.00 вставать - это рано!

Перестала ему отвечать. Через почти неделю вопрос "я вам совсем не нравлюсь, да?" Еще два дня на три ниочемных фразы и он ушел в блок. Раньше надо было это сделать.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Меня, наоборот, один вывел из себя.

Как я поняла, ему надо, чтобы вечерами я в течение какого-то времени переписывалась с ним. Так, чтобы написал сообщение, а я ответила, когда смогла - нет, такого ему не надо.

Причем он оказался "человек-бревно по переписке". 

Вот вроде бы и инициативу проявляет в общении, но в то же время отделывается незначащими фразами плюс в удобном для него формате.

Похоже на то, что он пришел с работы, поужинал и залег на диван чатиться, он отдыхает. А то, что у меня нет возможности так же тупо лечь на диван - не рассматривается. Причем, когда я сказала, что в 21.00 я отключаюсь - написал, что это рано... В 4.30 -5.00 вставать - это рано!

Перестала ему отвечать. Через почти неделю вопрос "я вам совсем не нравлюсь, да?" Еще два дня на три ниочемных фразы и он ушел в блок. Раньше надо было это сделать.

 

Человек-бревно скорее всего переписывался не только с вами, но ещё одновременно с другими женщинами. Отсюда и незначащие фразы. 

Все правильно, вам надо было его заблокировать ещё на этапе его требования общения в удобное для него время и обидок, что сразу не отвечаете на его сообщения. Эгоист и виртуал. Ловить с ним нечего. Нормальный мужчина давно бы уже предложил встретиться, а не на диване со смартфоном лежал и кидал обидки. Это такой сорт парней. Им встречи не нужны, только время скоротать в переписке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крепкий орешек сказал:

Да, я могу по виртуальному общению сказать мой это человек или нет.

Не всегда. Со мной на сайте знакомств познакомился мужчина: как он интересно писал! Потом он позвонил и мы стали общаться по телефону и это был совсем другой человек, а когда мы встретились это был совершенно другой человек. И все трое у меня у меня в одного не сливались. Я всегда говорю: если мужик хочет найдется все: время, место для встречи. 

1 час назад, Крепкий орешек сказал:

Я и не ставлю, просто хотелось довести виртуальное общение,  до реальной встречи.  Оттуда уже делать выводы. 

А зачем? Что вас зацепило, что не смотря на невнимание и игнор вы все равно хотите его увидеть? У меня такое впечатление, что все вы понимаете, но цепляетесь за последний шанс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса Турандот Мы общались по телефону,  у меня вообще не было разочарования, наоборот интерес усилился. Вот и хотелось увидеться в реале.  До него были знакомства, но искры не было абсолютно.  

В любви стараюсь руководствоваться головой, а не чувствами.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Вот и хотелось увидеться в реале.  До него были знакомства, но искры не было абсолютно.  

Так чем он вас зацепил? Что в нем такого, что вы не можете его забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крепкий орешек сказал:

Здравствуйте! Хочу озвучить свою проблему.  В период новогодних каникул познакомилась с мужчиной,  причём по его инициативе. Знакомство состоялось в социальных сетях. Внешне он мне понравился, мой типаж.  Закрутилось общение. 

Встреча к сожалению не состоялась,  поскольку у него был перелом руки.  Затянулось это все на долгие 3 месяца.  Позже объявили карантин. 

Общение происходит редко, но такое ощущение что будто мы знакомы давно,  не можем наговориться. Договорились о встрече,  при первой возможности. 

В одном из разговоров я ему прямым текстом сказала,  что хочу от него инициативы.  Чтобы он сам писал,  звонил. Только общение происходит после того,  как я ему напишу или позвоню. 

Теперь задумалась-оно мне нужно? Получается что я ему навязываюсь? Понимаю что не стоит ждать от него внимания, ухватилась потом что зацепил меня. И сама же попалась в ловушку.

 

Девушка, если мужчине  очень нравится женщина, то его не то что передом руки не остановит, а даже перелет на другой материк. )))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алиненок сказал:

вам надо было его заблокировать ещё на этапе его требования общения в удобное для него время и обидок,

Да он как бы и не требовал. Это из логики. 

Обычно с народом (вообще) переписываемся - один написал, другие, когда смогли - ответили. Нет такого, что в течение часа, допустим, все друг другу пишут, не отрываясь на свои дела. А тут прям обрывал переписку, если я говорила, что сейчас не могу ответить. И пропадал.

Последний раз почти на неделю - а потом "почему вы мне не пишете? я вам совсем не нравлюсь?". И так противно стало... Прям окончательно противно.

2 часа назад, Алиненок сказал:

Им встречи не нужны, только время скоротать в переписке.

Да, абсолютно точно. Я его не сливала только потому, что в какой-то момент решила, что он сам слился. Ну я его и блокировать не стала, т.к. решил, что сам отстал.

А бревен по переписке много. Односложные ответы на вопросы, нет встречных вопросов. Пару раз предложишь тему для разговора (ну обычные вопросы по его интересам), так если в ответ мычание или односложные ответы - все, вопросов больше не имею ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крепкий орешек сказал:

Встреча к сожалению не состоялась,  поскольку у него был перелом руки.  Затянулось это все на долгие 3 месяца.  Позже объявили карантин. 

 

7 часов назад, Крепкий орешек сказал:

В одной из бесед он признался,  что у него нет денег,  чтобы со мной встретиться. Он с января на больничном. Хочется ему сводить меня в кафе, купить цветы, но ведь можно же поддерживать общение? Чтобы была связь хоть какая-то.  

Поверьте, он не собирается с вами встречаться. Все эти переломы, отсутствие денег - всего лишь отговорки. Не причины, нет. Это он еще плохой писатель, потому что хороший придумал бы такую версию, что поверить можно безоговорочно.

Когда мужчина заинтересован, то готов на встречу "вотпрямщас", пофиг ему на карантин, отсутствие денег, закрытые кафе и даже расстояние в 200 км. А ваш просто этими разговорами развлекается и убивает время. Может быть, он вообще женат. :renske:

Изменено пользователем Без пароля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крепкий орешек сказал:

почему версию с отсутствием финансов нельзя рассматривать как основную?

Потому что основная версия звучит иначе - человек в вас не заинтересован. Даже одно то, что звоните всегда первая вы(!) уже говорит об этом. Скорее всего у человека просто не достаёт резкости попросить вас отстать от него.

45 минут назад, Без пароля сказал:

ваш просто этими разговорами развлекается и убивает время

Так себе развлечение для не заинтересованного мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Так себе развлечение для не заинтересованного мужчины.

Ой, они иногда пишут, чтобы просто потрындеть, например, на дежурстве.:D Скучно жеж.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×