Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Стратосфера сказал:

С дочкой общаюсь, но она уходит от разговора о муже.

Имея свой негативный опыт могу вашей дочери посочувствовать. Тяжело и стыдно жить с.... не очень умным человеком. Ну, вы понимаете. Если уж так зять страдает (мученик просто), пусть генетическую экспертизу сделает. Горя он не знает. Двое здоровых детей - сын и дочь, а ему всё не так. Кстати, если в его роду светловолосые есть, то ребёнок-блондин в их паре может быть с вероятностью 25%. Вот и родился. Что такого странного? Зять ваш, видимо, школу прогуливал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Имея свой негативный опыт могу вашей дочери посочувствовать. Тяжело и стыдно жить с.... не очень умным человеком. Ну, вы понимаете. Если уж так зять страдает (мученик просто), пусть генетическую экспертизу сделает. Горя он не знает. Двое здоровых детей - сын и дочь, а ему всё не так. Кстати, если в его роду светловолосые есть, то ребёнок-блондин в их паре может быть с вероятностью 25%. Вот и родился. Что такого странного? Зять ваш, видимо, школу прогуливал. 

Вся родня мужа черноволосые, когда дочь забеременела, я им сказала, что дети скорей всего будут рыжие, на что они оба в два голоса сказали, что рыжие это здорово. А получилось, как получилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стратосфера сказал:

я им сказала, что дети скорей всего будут рыжие

Ну, это вряд ли. Ген рыжеволосости наследуется отдельно. Ну, не буду вдаваться в подробности. Словом, если его нет, так уж нет. Но мне как-то странно вести подобные разговоры о деталях внешности будущего дитя. В чём смысл? Тут только молиться, чтобы здоровенькими были. И что теперь? Не угодил ребёнок папе с цветом волос и папа его невзлюбил - так получается? Да-а уж-ж! А ещё нас, тёток курицами и доярками кличут. К такому папе и эпитетов не подобрать. Все какие-то почти непечатные. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. К такому папе и эпитетов не подобрать. Все какие-то почти непечатные. 

   0

Я надеюсь, что у папы будет просветление, ведь дети-то правда здоровенькие, не глупые. Молю Господа, чтобы все было хорошо этой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет просветление у папы, особенно когда дети потемнеют. У меня все в родне (со стороны матери) светлые, даже белые, я сама рыжая (в папу). Отец сына сероглазый, смуглый и темноволосый.

Сын лет до 2 был совсем бледный, волосы и брови белые, только ресницы черные. Я расстраивалась как же он будет без бровей, ведь не девочка, не покрасит.

К школе все потемнело. И брови, и волосы.

Сейчас брови черные, волосы темно-русые, только бледный такой же как я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Haron сказал:

Будет просветление у папы, особенно когда дети потемнеют.

А сколько негатива ребёнок получить успеет! И, главное, за что? Да и сможет ли взрослый мужчина, годами негативно относившийся к ребёнку, вдруг его залюбить, лишь только тот потемнеет? Эх! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отражение сказал:

А сколько негатива ребёнок получить успеет! И, главное, за что?

У меня дочь - блондинка, внучка - блондинка, причём белые обе, не жёлтенькие, не серенькие, а именно белые. У них и брови и ресницы белые. У отца моей дочери (шатена) такой была мать. Девочки пошли в бабушку и прабабушку. И что толку? Дочь давно забила на попытки общаться с отцом, а внучка и не знает ничего о дедушке, он её мельком видел года в полтора. Сказал только "Ууу, какая беленькая". 

Я вообще мало мужчин в жизни видела, которые любят своих детей.

И ещё. Я не то, что нежеланный ребёнок, я лишний ребёнок. Ждали одного (узи тогда не было, доктор двойню не определил), родилось двое. Мать и второго-то не хотела, а тут - парочка. Отец..., кто его знает, любил, не любил, его никогда не было дома, на двух работах работал.

Заботу материнскую я чувствовала, а любовь - нет. Так судьба распорядилась, что мы живём с ней вдвоём, старшему любимому сыну она нафиг не нужна, младший любимый сын умер. Осталась я - нелюбимая дочь. Оставить её одну не могу, ей 83 года. Скачу перед мамой козочкой, всё пытаюсь любовь завоевать. Просто до сердца это уже не очень беру (сама бабушка). К мужчине моему она хорошо относится... но. Сказала - жить я тебе ни с кем не дам. Тупик. Её оставить одну не могу, он с ней жить не хочет.

 

 

Изменено пользователем Санджана
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Муж и жена

2 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну как в конце прошлой ветке @Елена Наумоваутверждала, что надёжный, не бросит. Значит у нее вдовец, я так понимаю, если "не бросит". А комфортно ли... 

Не хочу по больному, но детей он не хочет, ни своих, ни приёмных, где конечно с одной стороны прав- у него внуки уже и своих вырастил. 

Материнский инстинкт никто не отменял и ладно бы, женщина чайлдфри, но когда просто это заглушают в себе, это жестоко по отношению к 

Нет, не вдовец. Разведен. Причины, их историю озвучивать не буду. В нем уверена.

Мне в октябре 39 лет. Здоровье не самое лучшее. 4 беременности и неудачно. И не уверена, что через год-полтора шансы забеременеть и родить здорового ребёнка сильно увеличатся. Вот уменьшится могут. Он в принципе не против малыша. Но для него главное, чтобы мне это не навредило.

Материнский инстинкт есть. Но что, живу. Не все, у кого он есть становятся мамами. А приёмный... и навязывать не буду. Я приму, а он нет и пострадает только ребёнок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Он в принципе не против малыша. 

В принципе не против - это как? Обычно чёткая позиция имеется. Или это с тайной надеждой, что у вас не получится, и не надо будет на старости лет поднимать ребёнка?

Ему только в плюс, что в его старости ваше внимание будет только на него направлено. А вам? Ваша жизнь - это не его. Хотите приёмного - думайте о том, что у вас жизнь одна и действуйте. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

В принципе не против - это как? Обычно чёткая позиция имеется. Или это с тайной надеждой, что у вас не получится, и не надо будет на старости лет поднимать ребёнка?

Ему только в плюс, что в его старости ваше внимание будет только на него направлено. А вам? Ваша жизнь - это не его. Хотите приёмного - думайте о том, что у вас жизнь одна и действуйте. 

 

В принципе он хочет ребёнка.  Но главное, тут от меня больше зависит.  Смогу ли я физически с этим справиться. Приёмный. С ним шанс есть. Но давить не хочу. А без него.... мне никто не даст ребёнка даже под опеку. Поэтому волонтерство,  благотворительный проект Наставничество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×