Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Улыбчивая сказал:

А если без шуток, подруге вашей самой известно , кто в дом вхож, вот и размыслит пусть

Их там человек пятнадцать-двадцать, вхожих на постоянной основе, замучаешься размышлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Улыбчивая сказал:

А не просто поболтать, я картошку нашла, а я луковицу и соль, айда салат делать.

:clap_1:О, вот это салатик получится- убойный во всех смыслах! 

И что- иголочки для защиты в косяк, красные треугольнички под порог, яйцами выкатать своих- тоже вера не позволяет? Муллу там для отчитки пригласить, да по правилам 3 дней-то и вычислить потом- кто, да опозорить колдушку тоже никак? Ну тогда да- только салатик, новую простынку и сам-сама ползти на кладбище! 

5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Собственно, я ей ещё после иголок ускорение пинком придала в сторону мечети, дальше пусть сама-сама.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

Ну тогда да- только салатик, новую простынку и сам-сама ползти на кладбище! 

Ну там с переменным успехом борьба, я сильно не вникаю, ещё мне не хватало в семейную войнушку ввязаться. :laugh:

Пойду ещё где-нибудь попробую про картошку спросить. Крутится в голове что-то такое, а вспомнить не могу. :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пусть делает так, что бы понять, кто.

Обратки, это вещь такая, сделал правильно, там хоть воют потом, главное "прощаю"не говорить. А способов не один, и не три, главное сил и здравомыслия побольше, да злости.

Но не нам учить, да настраивать. Коли надо, так и без разговоров с окружающими сделано будет. Ато нашли моду, одному сказала, второму, седьмому. А легче стало? Потом курицу под кроватью есть начнут, да кости сложат.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Пойду ещё где-нибудь попробую про картошку спросить. Крутится в голове что-то такое, а вспомнить не могу. :huh:

Тяжёлый труд без оплаты, безденежье. В общем игла- нифаркт/инсульт, земля- на смерть, картошка- развал дел, нищета. Доообрая родня, доообрая...

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала всё что есть в ветке, а потом на очередной родственной сходке спросила за столом при всех- кто лазит в комнату, кидает под кровать всякий сор и что это значит..

Но если убрать в сторону подозрения, то вопрос бы задала всем разом и посмотрела бы на реакцию. 

Изменено пользователем Золотой ключик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2020 в 20:00, Ересь какая-то сказал:

Дамы. Разломанная варёная картофелина под кроватью, это из какой серии подклад? На болезнь? 

 

В 22.07.2020 в 22:58, Физендра сказал:

Или кто-то ел в кровати...

Вот не знаю, в тему ли...

Как по молодости моя матушка работала на хлебозаводе и таскала всякие вкусные булки и батоны. Помню, вечно жевали их. И вот, собралась я гулять и решила зайти зайти за подругой, жившей несколькими этажами ниже. В руках недоеденная свежайшая булочка. Захожу в предбанник, куда выходят все 3 квартиры, заталкиваю остатки булки в рот, и, зачем-то, вместо того, чтоб нормально прожевать и проглотить, а потом себя обозначить, начинаю стучать в дверь. Неожиданностью стало то, что как-то быстро меня услышали в квартире и стали открывать дверь, а рот-то  полный. И я, не придумав ничего лучшего, выплевываю крошки в угол рядом с квартирой.

Мы с подругой погуляли, пообщались вернулись домой. Тут надо сказать, что на тот момент у нее не складывались отношения с мужчинами. Красивая нереально, такой классической красотой всегда была и, кстати, до сих пор несчастна в личной жизни.

И вот, в очередной раз ее бросил довольно перспективный жених, и она притянула за уши версию, что ее сглазили сильно и хлебных крошек ПОД ПОРОГ  набросали, наводя, по её мнению, на неё порчу. Бедняжка, так описывала свои беды и несчастья, что мне духу не хватило признаться в своем свинстве.

Вот так  порой,  необъяснимое имеет простое объяснение.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 01:44, Эллега сказал:

И уже второй раз у отца я вижу свечку, круглую такую, в коробочке наподобие лампадки. Сегодня она стояла посреди участка, в прошлый раз (прошлым летом), на могиле, под венками. Причем мы там в пакетике прятали свою церковную свечку, спички... это было вытащено из пакетика, разбросано, промокло. Ну и вот эта свечка стояла...

То есть кто-то приходит свечки жечь? Зачем? Папа похоронен отдельно от массива, где старшие родственники. Сильно удивлюсь, если это кто-то из знакомых... да и помина-цветов я не наблюдала. Только эти свечки.

Или у меня уже крыша едет после этой куклы? Надо как-то протрезветь...

Свечку выбросила, маме ничего не сказала, убирать ездили без нее.

Цитирую сама себя.

Сегодня третья лампадка, опять того же типа, только цвет другой.  Опять видно, что жгли свечку. Опять оставлено так, чтобы мы это сразу увидели.

Ни цветов, ни помина, ничего. Только эти свечки в лампадках...

Вот кому это надо? Зачем?

PS: раздражает, да.

И еще непонятно - кукла, шпилька под подоконником с волосами и вот эти лампадки - звенья одной цепи?

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

И еще непонятно - кукла, шпилька под подоконником с волосами и вот эти лампадки - звенья одной цепи?

А вы ещё ничего не сделали для чистки и выяснения? Лампадку голыми руками брали-то? Ну сомневайтесь дальше, ЧО...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

А вы ещё ничего не сделали для чистки и выяснения? Лампадку голыми руками брали-то? Ну сомневайтесь дальше, ЧО...

После куклы все сделали, как писали. 

Лампаду брала салфеткой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Лампаду брала салфеткой.

Есть такой ритуал, делать на могиле и направленный на род (родственников оного покойника). Так что чего ждать да выжидать, если можете убирайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Несущий свет сказал:

Есть такой ритуал, делать на могиле и направленный на род (родственников оного покойника). Так что чего ждать да выжидать, если можете убирайте.

Что могли, уже делали. По здешним рекомендациям сами. Что ещё.... Идти к бабушкам... Проверенных нет, а абы к кому идти нет желания. 

У меня ощущение, что кто-то троллит. Напоказ оставляет эти лампады. Чтобы мы увидели. Почему бы не унести, не отбросить.... Нет, оставляют так, чтобы мы видели. 

Узнать бы кто... Но не узнаешь. 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Что могли, уже делали. По 9дешним рекомендациям сами. Что ещё...

Сделали и сделали, хорошо, спите спокойно.
 

 

2 минуты назад, Эллега сказал:

У меня ощущение, что кто-то троллит. Напоказ оставляет эти лампады.

Может вы что-то не знаете о своем родном покойном человеке? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Узнать бы кто... Но не узнаешь. 

Яйцами не выкатывались? Обычно после яиц в 3 дня объявляются. Есть ещё обряд с варкой 7 ключей от разных замков- тоже объявляются, иногда хоть через сон. И везде есть свои спецы, кто хочет- тот находит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несущий свет сказал:

Сделали и сделали, хорошо, спите спокойно

Да мы и спим... Все нормально. Сюрпризы эти раздражают. 

1 минуту назад, Несущий свет сказал:

 

Может вы что-то не знаете о своем родном покойном человеке? :)

Вы о другой женщине, наверное...

100 процентно утверждать ничего никогда нельзя. Ни в каких ситуациях нельзя всего знать. Но оснований не было. Папа очень любил маму. 35 лет вместе. Вся жизнь его была в ней. 

Завидовавшие были, это да. 

Только что, Физендра сказал:

Яйцами не выкатывались? Обычно после яиц в 3 дня объявляются. Есть ещё обряд с варкой 7 ключей от разных замков- тоже объявляются, иногда хоть через сон. И везде есть свои спецы, кто хочет- тот находит.

Ограничились пока сорокоустами, свечкой врагам... Ну по тому посту после куклы все сделали. Соседка ломилась с кабачками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2020 в 17:46, Эллега сказал:

Папа очень любил маму. 35 лет вместе.

Ну бывает и на таком фоне что угодно.

В 26.07.2020 в 17:46, Эллега сказал:

Вы о другой женщине, наверное...

Именно, почему-то еще когда вы в первый раз написали, у меня мысли появились именно такие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Несущий свет сказал:

Ну бывает и на таком фоне что угодно
 

 

Именно, почему то еще когда вы в первый раз написали, у меня мысли появились именно такие. 

Да они не только у вас появляются. Знакомой хорошей рассказывала, она  тоже это предположила. А так я не распространяюсь особо. На форум только пишу. Мама сегодня не видела, как я Лампаду выкинула. О второй она не знает. Так что вопросов нет. 

У меня таких мыслей нет, представить себе сложно. Зная папу. Скорее от мамы я могла бы такое ожидать. От него нет. Я более порядочного человека в жизни не знала... 

Но кто знает...  любовница вряд ли. А вот завидовавших много было. Мама как бы прихвастывала, бывало.... Не специально, просто не таилась особо. Отличный муж, хорошие дети и прочее. Причём слушали это не самые счастливые...

Счастье любит тишину, не про неё, к сожалению. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×