Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Котота сказал:

Он же ничего не решает, только женщины за него. Собственность.

А это смотря чья. У таких, как я- да.

2 часа назад, Бабка с рынка сказал:

А как поставить на мужа такую защиту? 

И задним так сказать числом, можно наказать такую вот угрожающую?

А вот это к спецам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Физендра сказал:

не смешите мои тапочки! С мужем тема простая- жив, пока мой.

Вот тут я соглашусь. Жена работает как оберег семьи. Потому, что на мужа и жену могут воздействовать, конечно, но это не настолько действенно, пока они вместе. Потому что у мужа и жены уже существует связь, которая их оберегает. Почти как у мамы, папы с ребёнком. Эту крепость трудно разрушить. Навредить можно, но нужно ли?  Этим навлечёшь на себя беду.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 20:12, Археоптерикс сказал:

А почему не на мужа? У него бешенство, пусть он и получает.

"Сучка не захочет, кобель не вскочит", видимо поэтому.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Утренняя роза сказал:

"Сучка не захочет, кобель не вскочит", видимо поэтому.

:clap_1:Вы правильно озвучили мою мысль. "Это моя корова, и я её дою!" :dulya:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя коллега своему мужу на любые его реплики на данную тему: я не тебе не доверяю, я просто знаю женщин -  ты и глазом моргнуть не успеешь, как будешь взят в оборот.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 04:22, Физендра сказал:

В общем, та родилась- хотите верьте, хотите нет- с... красным треугольником (гемангиомой) на лбу под кромкой волос. Как раз от вампиризма!

О как. У меня не треугольник, конечно, но вполне себе "звезда" во лбу :biggrin: Практически уверена, что мама во время беременности ничего не делала, а у меня вот на месте "третьего глаза" между бровей, пятна то ли в виде звезды, то ли в виде круга. Сейчас почти незаметно, только когда сильно понервничаю, или замёрзну/вспотею. В детстве сильно видно было :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эвансия сказал:

треугольник

У меня у старшего сына была такая гемангиома в районе третьего глаза. К году исчезла. И надо отметить что после посещения людных мест всегда умывала его водой и вытирала подолом, иначе он мог начать капризничать ни с того ни с сего. Если не умыть прямо ломало его. 

Иу внуков моих( от обоих сыновей) такие же гемангиомы. Это видимо наследственность. У меня была но, не на лбу, а на затылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера к бабке, хотела спросить, есть ли на мне что-то. Вернее уточнить, то что мне летом говорил шаман в Крыму. Правду сказал или нет.

На мне сказала ничего нет, сказала защита стоит. Смотрела по обычным картам  и кофе.

А вот на муже, сказала есть, переодически делают, сказала не смертельно, но лучше убрать. Сказала, то что на муже, на меня не особо влияет. Сказала принести 10 церковных свечей , святой воды и 1 сырое яйцо. Почистить его нужно. Сказала и 1 раза хватит.

Ещё сказала, что пока брак у нас с мужем не зарегистрирован будете жить и всё будет нормально, а вот как только зарегистрируете, то всё кирдык. Разойдётесь. Не проживёте и полгода. 

 Ходила к ней стабильно 1 раз в год. Никогда такого не говорила, а тут на тебе. 

Мужа записала, сказал пойдёт, ещё бабка сказала, что муж может на сына переложить нехотя. На меня не может, а на сына легко. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, см. в Инете тему "Веретничество".

2 часа назад, Лампа сказал:

Хочу спросить, можно ли на икону навести порчу ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, можно ли сегодня выкататься яйцом? Муж к бабке так и не пошёл. Говорит, что не верит ей, почему она раньше не говорила?Говорит, мать сколько раз ходила и ни слова плохого и хорошего, говорит, это ты ей рассказала, что ходила к шаману, ну она и подтвердила. Говорит, хороший психолог она и всё.  Вот и  думаю, может я выкатаю семью яйцом, но сегодня праздник, а мне вот иниуитивно нужно именно сегодня, это сделать. И не знаю правильно будет или нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нынешняя ночь самое то для чистки! Сперва яйца до 12-и, потом душ с 0.30-1.00+ правило 3 дней- и вуаля! Сидим и наблюдаем. Семечками с попкорном запаслись?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда приткнуть, но невесело как-то сегодня.

Чехарда началась с утра. Отключала будильник на телефоне и увидела, что вчера поздно вечером мне прислали сообщение, что на работе нужно быть на час раньше. Форс-мажор. Прелестно. Вместо двух часов на сборы и дорогу  - только час.

Ладно, всё к обеду успокоилось. Пошли на обед. И на крыльце я пытаюсь сделать пируэт на льду и падаю. Спасибо, не об ступеньки. Отряхнулась, отделалась легким испугом. После обеда в магазин пошла.

А там меня настигла какая-то городская сумасшедшая. Я услышала крик где-то за пределами магазина, в который только что зашла. Не успела обернуться - а меня уже толкает женщина, орет что-то обвиняющее и тут же говорит - иди отсюда. Одной рукой чуть нее тянет к себе, "на разборки", другой толкает. Раздвоение личности?! А я-то что сделала? Уходила из магазина чуть ли не задними дворами. Долго не могла в себя прийти.

Возвращаюсь на работу, оглядываюсь уже по сторонам ошарашенно, где еще подлянки ждать. Впереди мужик идет навстречу и вдруг его вывернуло прям на ходу :rip:.

Тут я уже свернула, пошла другой дорогой, быстро добралась до рабочего места и решила никуда больше не соваться, важных решений не принимать, экспромтом не действовать.

Дома встречает сын с корсетом на шее. Приехали.

Сегодня вроде не затмение, не полнолуние, не пятница и не тринадцатое. В гороскопах ничего страшного не обещали. Никого не обижала, не оскорбляла, на ногу не наступала. Что это было?!

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крестная мама сказал:

 

Не знаю, куда приткнуть, но невесело как-то сегодня.

Чехарда началась с утра. Отключала

 

Как бы не было, вы отделались легким испугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зимняя соната сказал:

Крестная мама, как-то многовато для совпадений.

Ни разу не совпадения. Прямо знаки на каждом шагу.

Не надо думать кто и за что. Надо отбиваться

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крестная мама сказал:

Сегодня вроде не затмение, не полнолуние, не пятница и не тринадцатое. В гороскопах ничего страшного не обещали. Никого не обижала, не оскорбляла, на ногу не наступала. Что это было?!

День вчера реально тяжёлый был. У меня весь день болела голова, только к вечеру прошла с четвертой таблетки. Меняется атмосферное давление, так что городская сумасшедшая - объяснимо. Ну и мужчине могло быть плохо с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 04:57, Крестная мама сказал:

Сегодня вроде не затмение, не полнолуние, не пятница и не тринадцатое. В гороскопах ничего страшного не обещали. Никого не обижала, не оскорбляла, на ногу не наступала. Что это было?!

Явные знаки. Но не обязательно сразу от кого- то отбиваться, это решайте сами, есть ли повод. Гороскопы, придуманные дежурным журналистом в газете, это ерунда.

Так- то действительно, случаются дни, когда всей семье стоит " затаиться и не отсвечивать". Обычно, если с утра не заладилось, так день и пройдёт. Будильник отключился, автобус опоздал и пошло- поехало. Значит в магазине только буханку хлеба купить, тщательно перечитывая сдачу, - вместо лифта лучше пешком подняться.

Зато, есть дни, когда везёт во всем! Я в такие дни стараюсь решить все нудные вопросы. И во всех магазинах то скидки и акции, то товар лежал и ждал исключительно меня. И во всех казённых местах проблемы решаются быстро и в мою пользу. Надо ловить момент.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fox сказал:

Так- то действительно, случаются дни,

У нас сейчас так занесло дороги и не чистят, так что двум авто не разъехаться, приходится кому-нибудь в "кармашки" заезжать-пропускать встречку.

И вот вчера утром меня подряд пять или шесть машин пропустили. Сын еще пошутил, что наш день, значит. и вот под эту шутку я сделала все намеченное и везде зеленый свет был.

А сегодня зашел к нам мужчина первым и я обрадовалась, что день удастся. И он нас так хвалил, что мы растаяли, нет бы сказать и вам всего хорошего...

Весь день никого. Он был первым и последним посетителем сегодня.:huh:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 18:19, Рубас сказал:

У нас сейчас так занесло дороги и не чистят, так что двум авто не разъехаться, приходится кому-нибудь в "кармашки" заезжать-пропускать встречку.

И вот вчера утром меня подряд пять или шесть машин пропустили. Сын еще пошутил, что наш день, значит. и вот под эту шутку я сделала все намеченное и везде зеленый свет был.

А сегодня зашел к нам мужчина первым и я обрадовалась, что день удастся. И он нас так хвалил, что мы растаяли, нет бы сказать и вам всего хорошего...

Весь день никого. Он был первым и последним посетителем сегодня.:huh:

Может, совпало так? 

Или думаете,что перехвалил и сглазил?

Изменено пользователем Ликуся-лапуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 18:03, Ликуся-лапуся сказал:

Может, совпало так? 

Надеюсь. Но мы теперь его на разговоры не провоцируем:D

Я не боюсь сглаза, зависти боюсь и сторонюсь людей, которые заподозрены. Зависть не зависит от человека или моих достижений, мне кажется, что некоторые люди уже рождаются с этой гадостью в душе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры одно время случились нелады с мужем. То он её не понимает, то она - его. Казалось бы - обычное дело в семье, у всех такое случается..._Но вот в нашем случае получилось так,что зятю - как с гуся вода,_попивает,_гуляет,_домой за полночь приходит,_настроение отличное, здоровье - тоже,_не жизнь,_а малина. Мама его тоже - здоровьем пышет,_аппетит хороший,_хотя из своей комнаты выходит только чтобы принять участие в семейных трапезах. Сестра же,_при и так небольшом весе,_стала сохнуть,_вянуть_,грустить...А работала она в узле связи, контролировала по подъездам телефонную разводку,_следила за состоянием. И вот она рассказывает. Иду по городу,_лето,_жарища,_обхожу свой участок, во дворе женщина вешает бельё на верёвку. И пока сестра приближается к ней,_она не сводит с неё глаз,_а когда поравнялись они, женщина и говорит:" А вы знаете,что на вас порчу навели?". Сестра сначала удивлённо остановилась,_потом засмеялась и говорит:"Да не верю я в такие вещи!" И пошла дальше. А женщина ей в спину произнесла:" А зря!" Сестра уже и забыла об этом,_как вдруг,_во время такого же обхода своих домов,_в противоположном конце города, её обгоняют две женщины и одна из них говорит ей:" Девушка,_на тебе сильная порча! Займись этим, а хочешь - я тебе помогу?" Сестра тут совсем стушевалась,_растерялась - говорит:_"Нет,спасибо! Не надо!", но сильно задумалась Подумала-подумала,_пришла к маме и всё ей рассказала. Ну матушка наша долго думать не стала,_говорит:"Сходи в церковь,_всё и прояснится!" В ближайшую субботу сестра встала пораньше,_собирается в церковь, и тут(кульминация!) из своей спальни выходит..._свекровь..._и спрашивает:_"Ты куда это?" Сестра отвечает:_"Да вот,_на работу вызвали", почему-то не хотелось ей говорить, что она в церковь идёт. Пришла она в церковь,_заходит,_стоит,_слушает службу,_а её будто к земле клонит. Ноги подкашиваются,_горло перехватывает,_в голове звон. Выбралась она во двор,_села на скамейку,_сидит - ни жива,_ни мертва. Тут женщина проходит,_обратила внимание на такое состояние сестры,_подошла,_вытащила из пакета бутылку с водой, спрашивает:"Что,_плохо? На вот,_водички попей и лицо умой! Святая вода-то!" Сестра после рассказывала,_пью,_говорит,_а мне кажется,_что кипяток в бутылке,_не могу проглотить! Еле-еле сделала несколько глотков. Посидела,_вернулась в церковь, и ещё два раза выходила отдышаться. После службы зашла,_взяла себе святой воды,_вернулась домой, решила попить этой воды,_пила её и умывалась ею,_и в церковь ещё не раз ходила. Незаметно пришла в своё прежнее состояние - болтушки-хохотушки. А свекровь в первый же день захворала, ужинать не вышла,_а после стала еду к себе уносить.

Изменено пользователем Крикуша
Пробелы после знаков препинания.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 23:46, Физендра сказал:

Можно, см. в Инете тему "Веретничество".

 

Почему спрашиваю, нашли икону Николая Угодника ( подклад)  около помойки в снегу, сзади иконы  буквы накапанные свечой "Ляг в М".

Беременость  была тяжелая  у меня, диагноз ставили не хороший  и умер  отец- мой папа , за 8 дней до моих родов. Икону отнесли в Храм, хотя освятили ее, батюшка  в руки даже не стал брать. Испугался сам.  Спасибо  почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 14:39, Лампа сказал:

нашли икону Николая Угодника ( подклад)  около помойки в снегу, сзади иконы  буквы накапанные свечой

Капец какой-то, жестко так, это подклад или кто-то скинул а вы подобрали увидев случайно икону? Если вам намеренно, это человек пошел даже на такую порчу, столько злобы в нем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке про бабок Зимняя Наташа сказала "Нельзя помочь тому, кто не хочет принять помощь". Вот убеждаюсь в этом неоднократно по жизни.

Когда мы только начали жить с моим нынешним гражданским мужем, я обратила внимание на один интересный момент: если какая-то моя помощь в его проблемах затрагивала мои интересы, то у меня получалось ему помочь. Но если это касалось его лично, тогда все мои старания ему помочь натыкались на стену непреодолимых препятствий.

Естественно после пары раз неудачных попыток я поняла что здесь что-то не так и начала искать причины. Вскрылся ряд интересных фактов касающихся его прежней семейной жизни, о которых он и сам  не знал. Именно тогда ( лет12-13 назад) я ему выяснила что на его род наложена порча, приблизительное время и на кого была наложена и ориентировочно кто мог это сделать и сказала об этом ему, ну и его  близким родственникам.Ну кто бы меня послушал! Долбилась в закрытые двери, от меня отмахивались как от назойливой мухи.

Видя такое перестала настаивать, но для себя сделала выводы. Замуж- нет, естественно смена фамилии тоже нет. Ну и так далее. Сейчас  у них по роду неприятности за неприятностями (неприятности и раньше были но не в таких масштабах), смерть косит косой . Одному из двоюродных братьев приснилась родственница, которая во сне сказала "Что вы сидите,бегите молитесь на род наложено проклятие" Вся родня встрепенулась. Надо заказывать молебны, собираем деньги со всех.

Муж мой(гражданский) деньги собирается посылать и говорит мне -я скажу что это от всего нашего тухума (Род,семья)имея ввиду меня и моих детей от первого брака(к которым от относится как к своим детям). И тут пришлось ему напомнить ему, что мы не его тухум. Мы под защитой своего рода, а со своим родом он пусть разбирается сам и нас не вмешивает.

Грешна, не смогла удержаться, все таки высказала - А помнишь я тебе говорила? Помнишь как все отмахивались? Оказывается помнит. Но  это потом он понял, что ко мне надо прислушиваться, а тогда думал все это фигня.

Хорошо что я здесь почитала многие интересные вещи. Иначе бы я со своим альтруизмом уже бы влезла, и неизвестно что  получила бы. А так сами разбирайтесь. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×