Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Россияночка сказал:

У той кошки было человеческое лицо. Нос и глаза. Но я не пойму кто может быть врагом. И чей это враг мой или родителей?

А по ситуации никак не определить? Моя-то сама засветилась. :1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб нет там никакой ситуации. Живут два пенсионера на скромную пенсию. В доме часто  бывает семья сына и я ( дочь ) пару раз в год. Ну еще мамины сестры родные иногда.  Мать с отцом немолодые, хворают иногда. Всё как у всех. Поэтому и не понимаю, что значила эта черная кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Поэтому и не понимаю, что значила эта черная кошка

Может по трем церквям тогда, с сорокоустами и свечками? Глядишь, и проявится что...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Это враг.

А если две кошки под окном, я зову одну, но её отталкивает вторая, прыгает ко мне в окно и явно недоброжелательно настроена? Я её три раза выгоняла, вроде наконец выгнала, и ко мне запрыгнула первая, которую я звала. Я её взяла на руки, она замурчала, и как-то стало всё вокруг хорошо и как будто задуманное получилось. Хоть и не рассвело, всё равно ночь осталась. 

Это получается вторая кошка, злая, негатив, а хорошая вроде как за меня? 

Я в соннике уже описывала этот сон, интересно, правильно ли я его поняла, что получила какую-то защиту от негатива?

 

Скрытый текст

Сегодня интересный сон был. Как будто стою перед огромным окном (даже не окном, оконным проёмом без стёкол) в каком-то пустом здании на втором или третьем этаже и смотрю на здание напротив. Ночь, довольно темно, но здание видно. Недостроенное, нежилое, и я его мысленно достраиваю, заполняю. То вроде большое было, а потом смотрю - опять пару этажей всего. Потом набралось этажей 6 или 7, не помню. И очень много окон. Чёрные провалы. Я мысленно это здание возвожу, стараюсь сосредоточиться. 

Почти достроила - смотрю, внизу под моим зданием крутится кошка, длинношёрстная, бело-рыжая, я ей очень обрадовалась, позвала, она засуетилась, готовится ко мне прыгнуть. Вдруг появляется чёрная злая кошка, мою отпихивает и прыгает ко мне. Я её прогоняю, скидываю, она опять. С 3-4 раза вроде удалось отогнать, чёрная убежала и бело-рыженькая запрыгнула ко мне наконец-то. Я её на руки взяла, она замурчала. 

И сразу как-то на душе стало легче, спокойнее, и здание сразу достроилось. Думаю - ну, теперь пусть наступит утро, пусть станет светло. Направляю мысль на это - не сработало, всё равно осталась ночь, но в здании напротив вдруг загорелись цветные огоньки - новогодние гирлянды во всех окнах, а в одном я даже увидела движущуюся фигуру человека с ёлкой (тоже вся в огоньках). 

И мне так хорошо, чувство выполненного долга и удачно завершённой работы. Выстроила, успела... Жизнь в доме началась. И кошка на руках мурчит. 

Сразу после этого проснулась с приятным ощущением, что я успела и всё сделала хорошо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лихейн сказал:

что получила какую-то защиту от негатива?

Правильно, но защиту так просто не дают, вас выбрала другая кошка, но помните, что кошки они всегда сами по себе, и захотят защитят, не захотят вообще оставят вас наедине с негативом.

Вопрос-почему защитила? Из за симпатии, и своего настроения, или чтоб потом самой пользоваться?

Вообще, в моем понимании, кошка во сне, а именно черная, это не обязательно враг-человек, а это из того мира, тот кого вы не видите, но они есть, и вот среди них, есть те кто пожрать хотят, а есть те, кто защитит, опять же-почему, тут ответ ищите сами.

У меня кошки-это посланники оттуда, и я знаю что к чему и кто они.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Опять нахожу еду около своего дома. Около месяца не была в доме. Вчера вырвалась, поубиралась. Начала дергать траву в палисаднике, а там большая сочная спелая слива в траве на земле. Думала дети играли, закинули, а утро раннее, слива только сорвана, даже налет на ней. Настолько аппетитная, что не выбросишь. Сливовых деревьев нет рядышком. В костер отправила. Уже писала, что находила перед домом прямо на фундаменте забора яйцо пасхальное, две груши сочные крупные, собаку дохлую.

    Стала узнавать историю дома. И три факта  меня напрягают. Хозяйка бывшая - женщина 60-ти лет, очень обаятельная. Настолько, что про таких говорят, что без мыла попадет куда надо. Любвеобильная, как и дочка. Баловал  их вниманием мужской пол, со слов соседей. И пеший, и конный мимо не  проходили. Дочка, красивая, добрая, еще студенткой, бедная, лет 5 назад погибла в аварии, ехали с компанией в клуб. Сын женат, живет отдельно. А самое интересное, хозяйка бывшая оставила  много фотографий детей, не взяла с собой. Она собиралась книги сжигать, целый книжный шкаф, спросила,нужны ли?Все что надо, она перебрала и перевезла.  Книги новые, хорошие, в  одном из подсобных помещений так с книжным шкафом старом и оставили. Я то думала, после огородных работ буду  лежать в гамаке с книжкой под деревом. Ага...

     Фото на видном месте лежат. Я ей звонила, говорила про фото, реакции ноль. Как можно фото родных оставить?Там и школьный альбом, и сына,и дочки. У них разные фамилии, от разных отцов. Хотя хозяйка очень аккуратная, каждую бумажечку хранит, например, все счета, за 5 лет подшиты.

Второе. Котов двух оставила, про них я писала. Мол, они дикие, в квартиру их нельзя. Я их ходила, подкармливала, кошка умерла, опухоль у нее висела. А черный кот редко-редко пробежит мимо, после смерти кошки его и не видно. А хозяйка  предупреждала,что он бродяга еще тот. Кошек много собиралось у нас, пока эта кошка жива была, как пункт сбора во дворе. По трое-четверо, гонять чужих, уставала. И гадят в огороде , туалет нпшли. Причем, в отсутствие черного кота приходили,а он где-то шлындал. Да и сейчасприду, а там из-за любого угла кот выскакивает. Столько котов я не видела в своей жизни, как за эти три года. И все такие бесстрашные и агрессивные, на мое "брысь" с грядки, допустим, клубничной, ноль эмоций. Но такого нашествия уже нет.

И самое главное, первое. Покупая этот домик, мы и не предполагали, что этим разрушим чью-то жизнь. Оказывается, у хоэяйки был сожитель, лет на 15 моложе. Крепко пил, с женой разошелся  и сошелся с этой. Но жили по необходимости. Сожитель налево и направо плакался,что если б было бы где жить... Просил соседей, полушутя-полусерьезно, найти ему женщину помоложе и поинтересней. Хозяйка стала хромать, без помощи никак в частном доме, а ему жить негде. Сын женщины его не признавал категорически, даже к маме не приезжал. А ей было все хуже, ходила с трудом. И вот молодые дали объявление о продаже, сын всю процедуру был с мамой, помог переехать в однушку рядом с ними.  Сожитель сразу сказал,что в квартиру с ней не поедет. Может, сын с ним поговорил. И этот не старый еще мужчина, оставшись без крова, сел в поезд чтоб поехать к брату. А в дороге от инсульта умер. 

И я вот думаю, если б мы не купили дом, жил бы и радовался. Лет 10 его продавали, а тут мы. Гложет меня это немного, хоть и не знали.

Я потом вспомнила дядю. Он тоже искал жилье, дом хотел строить.  И вообще, чтоб ни покупал, предпочитал новое. Из подержанного - машина. Он сразу отметал варианты с неблагополучными, скандальными, разведенными хозяевами. Чтоб жили счастливо и в достатке только после таких покупал. Жаль поздно вспомнила это. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйке вашей судя по всему ценное и приоритетное в жизни, это свой комфорт, дети по боку всегда были, росли как могли сами по себе, вот и фото ей нафиг не нужны. Даже не парьтесь, по поводу кошек, ну тут тоже объяснимо, долго писать, а так сам дом явно негативом напитался сам по себе, за всю их жизнь, не путевую.

Дом чистить, о сожителе том не сожалеть, каждому свое, нече чужое на свой счёт брать, а вот кто вам уже кидает объедки, это уже в ваш адрес.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шикачика сказал:

 Фото на видном месте лежат.

До сих пор- чужие фото? Давно пора было устроить большой костёр со сжиганием чужого хлама, да с оговорами. Может, и не просто так в доме болели да погибали- повадился кто-то на бывших хозяев переклады делать. И где высокий забор и крепкие запоры- залог хороших отношений с соседями?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил человек себе новый дом – большой и красивый, с фруктовым садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: "Наконец-то я достал его!" Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
– Кто чем богат, тот тем и делится!

Как говорится, от зависти люди стареют, от обиды болеют, а от любви молодеют) 

 

Притчу такую прям в тему прочла 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

До сих пор- чужие фото? Давно пора было устроить большой костёр со сжиганием чужого хлама

Меня это тоже удивило. Ну, разве что книги в библиотеку можно отвезти, у меня рука бы не поднялась их костёр кинуть. А чужие фото хранить - зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

А чужие фото хранить - зачем?

Как только фото будут сожжены, появится хозяйка за ними, как пить дать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Как только фото будут сожжены, появится хозяйка за ними, как пить дать.

Это её проблемы, ибо нефиг было оставлять свой хлам в уже чужом доме. Я тут вообще подумала- а не она ли сама, имея ключи, подбрасывает на участок всякую хрень???:confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

Это её проблемы, ибо нефиг было оставлять свой хлам в уже чужом доме. Я тут вообще подумала- а не она ли сама, имея ключи, подбрасывает на участок всякую хрень???:confused_1:

А как вообще бывший хозяин может иметь ключи? Приходи когда хочешь, делай что хочешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зимняя соната сказал:

Как только фото будут сожжены, появится хозяйка за ними, как пить дать.

Как явится, так и обратно отправится.

 

7 минут назад, Физендра сказал:

не она ли сама, имея ключи, подбрасывает на участок всякую хрень???:confused_1:

При покупке жилья первым делом нужно сменить везде замки, разве нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Как явится, так и обратно отправится.

Конечно, а куда деваться?  Я вообще против, чтобы бывшие хозяева шастали по жилью, умерла, так умерла, как говорится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то пошло не так... Сначала к нам кот жит пришел,  трехцветный.

Вчера вечером дождь лил, я на террасу вышла,  прямо напротив входной двери лежит горсть семечек. Смела с террасы веником.

Сегодня утром совершенно глупо свалилась с кровати, причем за кошкой потянулась... итог - перелом руки в локте, лежу в больнице.

Изменено пользователем Изюминка
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

. Смела с террасы веником.

А не сожгла с ним вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну, пожалуй, издалека.

Есть у родителей соседи - крепкая сельская семья, хорошие хозяева. Она всю жизнь доярка, он - всякие работы перепробовал, нигде особо не задерживался, ибо самомнение зашкаливает. Но во дворе и в доме идеальный порядок, приусадебный участок полон урожая, в цветниках разные цветы. Вредных привычек нет. В общем, молодцы.

Мои родители такие же, любители огорода и клумб, их двор - как ботанический сад. Мама педагог, папа практически всю жизнь на руководящих должностях, такой уж у него характер да и образование позволяет.

Переехали родители сюда в 1990 после Чернобыля. Дом был без удобств, вместо участка - заросли. Мама сразу в школу пошла, а папа 5 лет отработал водителем в колхозе, потому что иначе жилье нельзя было выкупить. С соседями подружились, особенно женщины - мама и соседка. Да и мужчины были в нормальных отношениях. Помогали друг другу как могли: то сенокос вместе, то посадка картошки, сбор урожая. Обмен там всякой рассадой, советы. Как обычно в деревне. Вскоре маму позвали крестить их младшую, так стали кумовьями.

Но стало часто у соседа проскакивать странное поведение: то пройдет и не здоровается неделями, то попросит чего-то взять, словно не было отчуждения. А вовсе отстранился, когда папа дом выкупил и ушел из колхоза обратно в педагогику, стал директором школы. Особенно поразил отца случай, когда начинался учебный год и председатель дал указание работникам колхоза, чтобы учителям первым помочь техникой с урожаем, в частности, разогнать картошку трактором, смолотить зерно и т.п.. Чтобы учителя спокойно начали работу, учить детей, не отвлекаясь на хозяйство, так сказать. У соседа и кума - комбайн, он и отвечает: 

- А что это за хрен такой с горы (фамилия отца), чтобы я ему первому молотил! Обойдется.

Ну и далее по мелочи. Например, поможет отец кому-то из деревне трудоутроиться - сосед недоволен, комментирует в нелестных эпитетах. Да может я всего и не знаю.

Соседка переживала сначала, маме говорила откровенно:

- Завидует Мишка, есть за ним такое, все кажется, что вы своим образом жизни унизить его хотите... :unsure:

Ну да что делать, не пойдет же она против мужа. Так дружба и разладилась, родителям моим тоже негатив на фиг не сдался. Уже десяток, а то и другой лет через забор только здороваются да парой слов перекинутся. Мама с папой немного удивлялись да досадовали сначала, но за заботами некогда рефлексировать, жизнь течет.

Со временем хозяйство родители извели свое. Всё равно не велось: поросята дохли, овцы-козы мало родились. Остались одни куры, да цыплят выводят плохо, то не садятся на яйца, то цыплята помрут, то вовсе со двора исчезнут, как не заделывай дыры в сетке-рабице... А у соседей наоборот, табунами всё, цыплята, кажется, круглогодично вылуплялись. (Даже внуков аж 6 штук от двух дочерей). 

И вроде бы родители по науке все делали, да к советам прислушивались, но "крокодил не ловится, не растет кокос". Хотя нет, кокос таки рос - урожая много, несколько лет излишки на рынке продавали, сына платно учили, а потом просто во вкус вошли, клиентура постоянная завелась. Ну и как бы - хочешь жить, умей вертеться. Закон такой жизни. Сосед всё шипел: торгуют... А ему никто не мешал, машина есть, урожай есть - едь. Съездил 2 раза и сказал: сложно, надо рано вставать и день стоять.

Ну в итоге можно много чего писать. Я к чему. Приехала я тут недели 2 назад и налепила в доме на 4 угла красные треугольники с оговором. Только в доме, двор-сарай пока не трогала. Звонит вчера мама и между делом рассказывает, что сосед... попал под трактор!!! Никогда с ним такого не случалось (и вот опять), водитель он хороший, даже на фуре работал неделю, пока не надоело. А тут ехал на своем самодельном мини-тракторочке по делам, а потом не помнит: то ли задремал, то ли сознание потерял - очнулся в канаве придавленный. Шорох на всю деревню,  соседка к родителям в дом ломится, скорую вызывайте (у самой телефон и куча мобильных, почему маме скорую вызывать - непонятно, но вызвала), бегите спасать. Мужики сбежались, кто копает, кто трактор тянет, папа спину сорвал, не молод же уже. Но повезло соседу, дерево спасло: ногу прижало, без травм, а так бы головой тюкнулся бы и привет. Еще и ругается: на фига вы скорую вызвали, трактор самоделка, не зарегистрированнй, проблемы с ГАИ будут... 

Совпадение? Не думаю! Я сразу маме говорю: вот вам и треугольники, ответка не заставила себя долго  ждать.

Муж мой не верит, посмеивается. Мужики, что с них взять. Но я вот 24 августа поеду, еще и по периметру участка нарисую красной краской.. Ну  хуже ведь не будет. :) 

 

 

 

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Ну  хуже ведь не будет.

Ну как сказать...

2 часа назад, Stella Polare сказал:

 соседка к родителям в дом ломится, скорую вызывайте (у самой телефон и куча мобильных, почему маме скорую вызывать - непонятно, но вызвала

Маме обратку кинули, она приняла. 

 

2 часа назад, Stella Polare сказал:

Мужики сбежались, кто копает, кто трактор тянет, папа спину сорвал

Папа за обраткой полез, получил. Если ваши родители защищаться не будут, только =хуже сделаете. Обе семьи искалечите. Тут, ИМХО, надо или не начинать или делать все по уму, а то как раз хуже и будет.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba полностью с вами не согласна. Объясню: оговор делался не четко на конкретных людей, а вообще от всяких дурных помыслов. Кто соседям доктор, что они такие? Никакой обратки родителям не было, им ничего не давали и у них не брали. События с трактором произошли по истечение 10 дней, не трех. Так что увы, вы не правы. Впрочем, меня по этому вопросу интересует только мнение @Физендра, остальные здесь такие же "знатоки", как и я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stella Polare сказал:

остальные здесь такие же "знатоки", как и я.

Слава богам я не такая как вы, но свое видение скажу, как эзотерик, а вы можете подождать и уважаемую форумчанку, но я не для вас, а для других. Правило трех дней тут ни при чем к слову-чтоб вернулось все г..о, тому кто портил вольно или не вольно, порой бывает время затянется для сего события и до несколько недель.

6 часов назад, Stella Polare сказал:

События с трактором произошли по истечение 10 дней, не трех.

Это я об этом, если что.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stella Polare сказал:

@Katakomba полностью с вами не согласна. Объясню: оговор делался не четко на конкретных людей, а вообще от всяких дурных помыслов. Кто соседям доктор, что они такие? Никакой обратки родителям не было, им ничего не давали и у них не брали. События с трактором произошли по истечение 10 дней, не трех. Так что увы, вы не правы. Впрочем, меня по этому вопросу интересует только мнение @Физендра, остальные здесь такие же "знатоки", как и я. 

Ну вообще-то я тоже про правило 3 дней подумала... как с соседями случилось- надо было тянуть, просьб не выполнять, отговориться типа телефон сел и т.д., не помогать явно, опять же- типа спина болит. Нельзя жалеть и помогать долбанутым обраткой- тоже может вернуться! И 3 дня тут считаются с момента бумеранга (наезд трактора). Так что родителям объясните, где собака порылась, что делать и как себя вести. В чём и опасность- такие жалельщики сами себе Буратины, я если что делаю- родные в курсе и строго предупреждены. Плохо, что родители помогали, но хорошо, что соседи не поняли, откуда ветер дует, однако введите родных в курс дела, чтоб не повторяли ошибок.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Физендра сказал:

И 3 дня тут считаются с момента бумеранга (наезд трактора).

Вчера было три дня вечером. Маме сейчас позвонила, все тихо-гладко, соседи не беспокоят. Да и мои день на работе, дома никого. Все же прикопаю треугольники и зеркало круглое пристрою в конце месяца. Не против соседей, а вообще от дурных помыслов. Так что кто с дурными помыслами, те 

 

12 часов назад, Физендра сказал:

сами себе Буратины

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Несущий свет сказал:

Слава богам я не такая как вы, но свое видение скажу, как эзотерик, а вы можете подождать и уважаемую форумчанку, но я не для вас, а для других. Правило трех дней тут ни при чем к слову-чтоб вернулось все г..о, тому кто портил вольно или не вольно, порой бывает время затянется для сего события и до несколько недель.

У меня такой глуповатый вопрос. Есть какие-то способы безопасно для кармы возвращать что-то, если негативное воздействие есть, но не вредить, если его нет? Есть предположение, что кое-кто может что-то делать из зависти, есть определенный негативный эффект. Но нет уверенности, что это связано.

Может, талисманчик какой себе придумать и носить. На зеркало в лифчике тоже, наверное, соглашусь, на что-то большее - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

Есть какие-то способы безопасно для кармы возвращать что-то, если негативное воздействие есть, но не вредить, если его нет?

Ну ведь вся ветка именно такие способы и обсуждается. Зеркало, ножницы, треугольники, яйца - это просто пассивная защита. Если не от кого защищаться, то это просто зеркало и треугольники. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×