Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот согласна, про тех, кто в доме побывал, призадуматься стоит. Кому-то и зависть глаза застит, а кто-то и "подарочек" принесет. 

Новое жилье и почистить и защиту поставить полезно.

Даже если сантехника летит сама собой, лучше жить с защитой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Вспоминайте кого в дом приглашали, кто мог позавидовать, сглазить. Я в другой теме писала, у меня электротехника летела и светодиодные лампы на кухне. Как только перестали звать в дом тех, кто завидовал, да и просто нес негатив, все прекратилось.

Вот золотые слова. Сейчас не приглашаю вообще домой никого, кроме родственников. Помогло. А сколько было всего. Идем дальше - посещение, так называемых людей на службе, инспектора всякие, участковый, соседи и т.п. Открываешь дверь, а глаза так и "шастают" по квартире, в них и любопытство, и зависть, комментарии соответствующие, и ощущение,  вернее я это вижу даже, что глазами "втягивают" в себя, то что видят, как пылесосы. Ну, это я сама по себе чувствительный человек к таким делам. После их ухода в квартире долго "висит" чужая энергетика, в связи с чем, испытываю  дискомфорт пару дней, хочется вымыть все, проветрить.

Теперь я делаю так, когда приходится выходить к таким "гостям" сразу закрываю внутреннюю дверь, выясняю все на площадке. И стало хорошо. Моя энергетика и энергетика квартиры - не нарушена. Но зато сколько неудовольствия в глазах посетителей, но это уже их проблемы, как говорится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Ко мне ходит массажистка. Перед уходом всегда просит дать воды. Что мне надо делать или говорить для своей безопасности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить воду НА СТОЛ, чтоб взяла сама. Про себя: "Чужого не беру, своего не отдаю!"

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос назрел к знающим людям.

Вот мне не очень понятно, если  после чисток начала ломаться бытовая техника, начала выходить из строя канализация и электрика, то что это означает? И каким образом мне от этого стало хорошо? Тому, кто пожелал мне всего хорошего и, допустим, магически воздействовал на меня, какая печаль от того, что у меня накрылся холодильник? Наоборот, это же я на деньги влетаю, а эта особь потирает ручки? Он - то когда свое отхватит?

Мне продолжать чистки после поломок или остановиться, не могу понять этот момент. Не оставьте этот вопрос без ответа, люди добрые:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бабалена сказал:

Наоборот, это же я на деньги влетаю,

"Спасибо, Господи, что деньгами взял!"  Тот удар, который предназначался Вам, мимо прошел, и попал в технику. У меня было такое. Кстати, именно тогда мне и посоветовали говорить вот эту фразу "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут ситуация произошла. Не знаю как поступить.Я человек довольно скептичный и в силу зависти не верю. Но произошло следующее: я поделилась с близким мне человеком хорошей новостью, и почувствовала через трубку телефона некую печаль, грусть, не знаю. Почему-то захотелось оправдаться за свою радость.

Буквально через час случается неприятность, а именно муж задел чужую машину на парковке. Причем за все его года это реально первый раз в жизни, он очень аккуратный и я бы сказала, медлительный человек. Финансово потерь нет, страховка покроет. Но все равно как-то досадно, настроение испортилось.

Мне легче думать, что это совпадение. Я не знаю как от такого защищаться, что совсем радостью не делиться?

12 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

посоветовали говорить вот эту фразу "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" 

Вот так я и сказала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северная Америка сказал:

Я не знаю как от такого защищаться, что совсем радостью не делиться?

Я не знаю, я фильтрую. Только с теми, у кого хорошая энергетика делюсь, а я это чувствую :)  А порой, если жду чего-то нехорошего, наоборот, делюсь. Знаю, что захотят прислать что-то плохое. Так пусть это, что они пришлют, зацепит с собой то, что может быть нехорошее и все ударит мимо, пусть в вещи, хрен с ними.  Я искренне верю в силу "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бабалена сказал:

Вот мне не очень понятно, если  после чисток начала ломаться бытовая техника,

А вы кому и чем заплатили за чистику? Всякая работа требует оплаты! Не хочешь платить спецу или Силам жертвами- плати за ремонт техники, ибо ничего не берётся ниоткуда!

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

"Спасибо, Господи, что деньгами взял!"  Тот удар, который предназначался Вам, мимо прошел, и попал в технику. У меня было такое. Кстати, именно тогда мне и посоветовали говорить вот эту фразу "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" 

Косяк/грех/ошибка- плата/горе/последствие. Чистка подразумевает откуп и оплату мелочью взамен одного крупного горя. А сколько стОит жизнь??? По-любому дороже унитаза! В общем, экономишь на мелочах- пролетаешь по-крупному!

...У меня вообще бьёт по водопроводным путям и унитазам. Крышки меняю постоянно, на этот случай просто держу в гараже запас. Ну и во дворе имеются специальные кусты для таких отводов и откупов- огромные кусты дикой полыни. В общем, после отводов большинство того-сь сами-сами, остался один самый стойкий, пытаюсь рассадить и размножить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Физендра сказал:

А вы кому и чем заплатили за чистику? Всякая работа требует оплаты! Не хочешь платить спецу или Силам жертвами- плати за ремонт техники, ибо ничего не берётся ниоткуда!

Это я гипотетически. Я спросила, потому что здесь упоминается, что после чистки начинает ломаться все подряд.

Вот допустим, взять красные треугольники. Наклеил на комп, а он сломался да так, что не подлежит восстановлению. Я так понимаю, что откуп нужно тоже делать в данном случае? 

Понятно, что если делает профессионал, он берет деньги, а если самостоятельно что - то шаманишь? Как платить?

24 минуты назад, Физендра сказал:

..У меня вообще бьёт по водопроводным путям и унитазам. Крышки меняю постоянно, на этот случай просто держу в гараже запас. Ну и во дворе имеются специальные кусты для таких отводов и откупов- огромные кусты дикой полыни. В общем, после отводов большинство того-сь сами-сами, остался один самый стойкий, пытаюсь рассадить и размножить.

Вот вы делаете откуп, я так поняла, а все равно куча поломок. 

24 минуты назад, Физендра сказал:

Чистка подразумевает откуп и оплату мелочью взамен одного крупного горя. А сколько стОит жизнь??? По-любому дороже унитаза! В общем, экономишь на мелочах- пролетаешь по-крупному!

Получается, что поломок не избежать и это нужно принимать как благо?

Прошу прощения за флуд, анекдот про мужика, который купил айфон последней модели за многа тысяч вспомнился.

Положил он айфон в задний карман брюк и стал в машину садиться, слышит хруст какой-то и думает- Господи, пусть это будет позвоночник...

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бабалена сказал:

что после чистки начинает ломаться все подряд.

И во время чисток. И перед ними, то, что связано с водой - засоры, прорывы, потопы. Ну, это указания, что надо делать чистку, надо.

10 часов назад, Бабалена сказал:

Понятно, что если делает профессионал, он берет деньги, а если самостоятельно что - то шаманишь? Как платить?

А смотря что самостоятельно делать. У разных техник чистки разные правила.

Я не спец, я так, на своем многолетнем опыте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Северная Америка сказал:

Мне легче думать, что это совпадение. Я не знаю как от такого защищаться, что совсем радостью не делиться?

А зачем делиться? Чтобы потом прилетало? Если в связи с приятным событием есть круг людей, которые знают про него в связи с собственным участием это еще можно понять, это не скроешь уже, а остальным докладывать - зачем? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если в связи с приятным событием есть круг людей, которые знают про него в связи с собственным участием

Косвенно это и был такой вариант. Не совсем принимают участие, но узнали бы все равно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леночка В. сказал:

Я не спец, я так, на своем многолетнем опыте.

Опыт рулит. И если на МНОГОЛЕТНЕМ опыте- то уже спец. И, кстати, когда чётко слала оговаривать источник энергии ВСЕГДА- поломки-засоры сошли почти на нет. Так, чуток слив засоряется- как индикатор, что процесс пошёл.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Северная Америка сказал:

Косвенно это и был такой вариант. Не совсем принимают участие, но узнали бы все равно. 

Конечно, есть такие ситуации, когда кто-то - да знает, но другим, которые не в курсе, я бы не стала рассказывать, научена своим горьким опытом.

 

13 часов назад, Северная Америка сказал:

я поделилась с близким мне человеком хорошей новостью, и почувствовала через трубку телефона некую печаль, грусть, не знаю. Почему-то захотелось оправдаться за свою радость.

Буквально через час случается неприятность,

Не хилый такой звоночек от того близкого человека.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Не хилый такой звоночек от того близкого человека.

Очень надеюсь, что это два несвязанные между собой события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Очень надеюсь, что это два несвязанные между собой события.

Может, и правда совпадение, но вы понаблюдайте, будет ли еще подобное, после того как сообщили о приятном событии, это не обязательно должно быть уж прямо подряд, достаточно через раз-два, главное, понять есть ли закономерность, так и вычислите ситуацию, думаю, больше 2-раз - уже не совпадение.

Я уже писала как-то, заходила ко мне знакомая, так вот, после ее ухода я всегда, или пальцы себе резала, или обжигалась, что-нибудь разбивалось или были травмы.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

Так, чуток слив засоряется- как индикатор, что процесс пошёл.

У нас, на финальных дочкиных сеансах, подзасорились стоки в ванне и раковине и потек титан в кухне. Все хорошо, спасибо всем. Спец оплачен честнозаработанными деньгами. Я же благодарю как требуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 05:17, Улыбчивая сказал:

Вот согласна, про тех, кто в доме побывал, призадуматься стоит. Кому-то и зависть глаза застит, а кто-то и "подарочек" принесет. 

Да. Я сейчас о многом думаю, многое сопоставляю. 

Я уже писала, что папа мой был пьющим. Не подзаборный алкаш, но очень это дело уважал. Я как-то маму спросила, всегда ли он пил. Нет, конечно, она выходила замуж за перспективного молодого врача, потом он стал заведующим лабораторией, потом начальником станции, потом нам дали чудесную четырехкомнатную квартиру. И началось все с переезда в нее. Родители мои были, открытые, гостеприимные, и делились радостью со всеми родными - знакомыми. Сколько раз было, приходили люди посмотреть квартиру, а родители еще и показывали - здесь спальня, здесь мальчишки живут, здесь Славочкина комната, а это зал!!!  

Ну и неудивительно, что кто-то мог и позавидовать. А, может, кто-то и меры принял, не удивлюсь, если тетка, мамина завистливая сестра . Или папины типа друзья, которые и ручку поцелуют, и жопу лизнут, а за глаза обольют так, что мама не горюй.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, когда вдруг сломались все замки на даче? В доме, в бане. В сарае что-то клинило. Особенно в доме. В двух дверях. В одной до замены дошло.

У мамы с мужем её, который практически живёт на даче всегда, вышла крупная размолвка, на грани расставания были. Скандалили. Мужик в алкоголь погрузился. Вернее, сначала погрузился, и с этого понеслось.

И вот посыпались все замки и дверные ручки. Потом мама уехала отдыхать. Мужик отсох. Замки заработали.

И что это было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 19:42, Северная Америка сказал:

. Я не знаю как от такого защищаться, что совсем радостью не делиться?

С этим человеком - да. Но возможно, это совпадение? А вообще, не новость, когда людей, даже близких, расстраивают чужие успехи и удачи. Поэтому стоит обдумать, и новости преподносить сдержанно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

И что это было? 

Это энергетика вашей же мамы. Если замки не выдерживают- бедный её муж... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История загадочная, модераторы, решайте сами, где она по теме будет. Я без претензий.

Моя знакомая, назовем ее Галина, работает в небольшом торговом павильоне. Продается там мясная и молочная продукция одного из местных производителей. Надо сказать, что продукция очень качественная, вкусная и цены доступные. Поэтому покупатели там есть всегда. Работает в смену один продавец, по графику неделя через неделю. 

Дальше история со слов Галины. Ее сменщица, пусть будет Маша, девица лет 35-ти, жуликоватая и наглая. Обманывает всех без исключения, на скандалы и жалобы плевать хотела. Покупатели жаловались и руководству и Галине, но без всякого результата.

И тут приходит в Галину смену покупательница и застает момент, когда очередная обсчитанная Машей бабулька жалуется Галине на Машину наглость. Поохала Галина, бабулька ушла. Покупательница, которая слышала разговор, говорит Галине:

- Скоро у вас новая сменщица будет.

Галина ей в сердцах:

- Да кто ж уволит эту нахалку, ей все "с гуся вода".

- Никто не уволит, сама уйдет, проблемы со здоровьем у нее, - спокойно отвечает покупательница.

- Да ладно вам, здоровая, как цепная собака, Машка-то! 

- Ну да, была здоровая, пока здоровьем за обман не расплатилась...

"Думаю, что нарвалась Маша серьезно. На прошлой неделе я заходила в ее смену и попала, как сегодня, на скандал. Впереди меня стояла женщина, хорошо одетая, не старая, вежливая. Обманула Маша женщину. Обманула в наглую, рублей на 60-70 и когда женщина попросила чек и спокойно указала на ошибку, Маша подняла крик. Женщина молча выслушала все, что вопила Маша, а потом, тихонько, себе под нос проговорила: "ты украла - я купила, тебе деньги, а мне сила, что мне нужно, я купила. Уплачено!"  И спокойно вышла из магазина. Я стояла рядом с женщиной, следующая в очереди и слышала каждое слово.

Маша в пылу скандала, после того, как вышла эта женщина, начала глубоко и прерывисто дышать. Лицо покраснело, шея пошла пятнами, руки затряслись.

Я посмотрела на нее и решила, что сегодня не буду делать покупку.

Поверьте, Галочка, эта женщина, она не шутила, да. И "пробила" Машу очень серьезно. Думаю, забрала она жизненную силу. 

Не говорите Маше о нашем разговоре, не показывайте вида, что знаете об этом случае, просто наблюдайте. И раскажете, чем все это обернется."

Галя слушала покупательницу с раскрытым ртом. Из ступора ее вывел очередной покупатель. 

Галя рассказала эту историю мне и добавила - Маша на больничном, что думать, я не знаю. Спросила мое мнение об этом.

Успокоила я Галю, как могла, ей в этом отношении нечего боятся, она не конфликтная по натуре, да еще и предпенсионного возраста, за работу держится, с покупателями ладит. 

А мнение мое такое - да, есть такой "фокус". Как на вора, укравшего деньги, "навешивают" проблемы, так и Маша украла себе не только денег, но и проблем.

* ****

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зимняя Наташа сказал:

проблемы, так и Маша украла себе не только денег, но и проблем.

С такими наглыми и хабалистыми только так и надо, дабы уравновесить энергию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром обнаружила у своей двери, около коврика резинового,  огромный, ржавый гвоздь. Вечером его там точно не было, я выходила курить на улицу и на корточках сидела рядом с местом где он лежал. Свет на крыльце горел, я не могла бы его не заметить. А сегодня с утра - на тебе подарочек!!!

Взяла тряпочкой, в пакет бросила и на мусорку отнесла с оговором " Откуда пришло, туда и ушло, мне чужого не надо..." 

То , что это кто-то сделал,  ясно как Божий день. Не понятно только почему так вот в наглую прям. Можно было бы этот гвоздь и спрятать где-нибудь, но нет,  нате вам,  на самом видном месте. Совсем обнаглели что ли!:mad: Или это специально сделано? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×