Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Аэллиль сказал:

Возвратов не будет - оно к тому и вернется, это и есть возврат, да?

Это другая тема, если есть отводы- то не факт, что вернётся, я обычно отводы тоже оговариваю, типа "отводы, оморочки, закольцовки, ключи-замки и т.д. сжигаю, против врага направляю, откуда... и т.д.", долго, со вкусом, с толком, с расстановкой, ну для марафетУ ещё и закольцовываю-связываю вражин между собой- а там пуЩай думают друг на друга, откуда прилетело. ;) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

обычно отводы тоже оговариваю, типа "отводы, оморочки, закольцовки, ключи-замки и т.д. сжигаю, против врага направляю, откуда... и т.д.", долго, со вкусом, с толком, с расстановкой, ну для марафетУ ещё и закольцовываю-связываю вражин между собой- а там пуЩай думают друг на друга, откуда прилетело.

Забери морок отморочную, блуждай по буяну, лети за черными крыльями, птица черная звана зовет, к гнездорозорителю взывает? Пойдет? Сам морок запутается)) Еще если про огонь добавить... бабульк мастер в этом деле был.

 А ключей не добавить, подозреваемых нету. На предмет выкатки меня в дурку сдадут. :D Уже косо глядят, первый раз столкнулись.

5 часов назад, Физендра сказал:

Кошек я б выкатала яйцами варёными с оговорами

Кошки (коты) у меня не простые... На выкат рачат, оба подобрыши. Черный рвет сразу, невак шугается... как их катать-то? Может водой отходной попоить лучше? Не поймаю дураков ведь.

Изменено пользователем Аэллиль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое "отходная" вода, как вариант- святой. Мои привыкли, одной рукой держу- другой катаю, терпят и млеют.

13 минут назад, Аэллиль сказал:

Забери морок отморочную, блуждай по буяну, лети за черными крыльями, птица черная звана зовет, к гнездорозорителю взывает? Пойдет? Сам морок запутается)) Еще если про огонь добавить... бабульк мастер в этом деле был.

 А ключей не добавить, подозреваемых нету. На предмет выкатки меня в дурку сдадут. :D Уже косо глядят, первый раз столкнулись.

Класс! :clap_1:Такое точно сработает!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физендра сказал:

"отходная" вода, как вариант- святой.

Святая вода, это та" в котору попы крест кунали, жлалательно сребряный, коли не сребряный - значит самих попов кунали - вода отходной становилассь - это когда зло гоняли" (цы моей бабульки) :D

На деле, это то, что уплывает, когда отпускаешь... Ну типа вот отпустил кому то через воду пакость его, и словил в кружечку по течению. Вот эта вода и отходная... Но сомнения есть, наверно лучше за шкварник - и яйцом их, яйцом :D.

Ну не млеют, паразиты, от такого обращения (шепотом- муж, опять же, с санитарами на стреме)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

Ууу, как всё запущено... вы коллегам-то по секрету всему свету расскажите, ЧТО она делает, да приговор дайте "Всё моё со мной, всё твоё с тобой, а мне чужого не надо", да красный треугольник с ножницами в её сторону- авось и уйдёт на больничный... вечный, если серьёзно стягивала.

Да я давно ее прочитала, но коллеги не верят в это, потому вот как раз и не объясняю уже людям ничего, ибо не готовы.

А так, да, надо б треугольник сделать чтоб угомонить уже ее, но на меня где сядешь там и слезешь, я-то в теме да и вижу, просто когда у человека злоба зашкаливает начинает пакостить бегать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Ууу, как всё запущено

А может такое быть,что она просто смотрится !?? Совпадает так?

 

Я бывает прихожу к своей соседке по павильону,и смотрюсь в ее зеркало. Большое оно. И она могла бы тоже что-то подумать. Но я же просто так!

2 часа назад, Физендра сказал:

В зеркало любит смотреться после молодых, сесть рядом прижаться тоже ее конек.

А что она может сделать? Стянуть удачу, красоту, здоровье? Про себя скажет слова просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите. Имеется ситуация у моей подруги. К ним на длительный срок приехал брат мужа, проживет не менее полугода. Выделили ему отдельную комнату. 

Характер у гостя очень непростой, вампирит ребёнка и подругу. Муж покрепче, вроде держится. 

Сегодня обсуждали ситуацию и я вспомнила про треугольники . Нельзя ли ими комнату гостя обложить? Так сказать, для локализации негатива? Или это моя фантазия и такое не работает? Особенно учитывая, что он в этой комнате только спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Аэллиль сказал:

на Вас модераторам нажаловалась

А у модераторов к вам серьёзное предложение: @Аэллиль, тормозите. Дурдом здесь? Покиньте его сами.

Фестиваль удалён.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, может кто сталкивался, муж нашел золотую цепочку с крестом, массивная, мужская. Хочет сыну подарить, можно ли? Может в церкви освятить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица

7 минут назад, Вольная птица сказал:

Прошу совета, может кто сталкивался, муж нашел золотую цепочку с крестом, массивная, мужская. Хочет сыну подарить, можно ли? Может в церкви освятить? 

Нельзя брать чужие вещи. Это табу... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

муж нашел золотую цепочку с крестом, массивная, мужская. Хочет сыну подарить, можно ли?

Чужой крест да родному сыну? Где гарантия что сей крест легкий и счастливый ?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Прошу совета, может кто сталкивался, муж нашел золотую цепочку с крестом, массивная, мужская.

Если расстёгнутая была - есть шанс, что это кто-то обронил. Застёгнутой обычно откупаются от болезней и  неприятностей. 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Хочет сыну подарить, можно ли? 

Всё можно, но последствия непредсказуемы.

1 час назад, Вольная птица сказал:

Может в церкви освятить? 

Лучше переплавить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Если расстёгнутая была - есть шанс, что это кто-то обронил. Застёгнутой обычно откупаются от болезней и  неприятностей. 

Застегнутая была. Он ее в бане нашел, был пару дней по делам в Алматы, там и нашел. Видимо кто-то перед парилкой снял и оставил. 

Я бы попыталась бы через банщика передать, но он мне уже за 1000 километров оттуда рассказал. 

Изменено пользователем Вольная птица
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:

Застегнутая была. Он ее в бане нашел, был пару дней по делам в Алматы, там и нашел. Видимо кто-то перед парилкой снял и оставил. 

То есть, хозяина найти можно? Можно было администрации в бане сдать. 

Технически, вещь не найдена, а украдена. Точнее, присвоена.

ШТОШ, будьте готовы к тому, что хозяин может навесить на неё всё, что ему не нужно. Переплавить или избавиться - Вам решать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Я бы попыталась бы через банщика передать, но он мне уже за 1000 километров оттуда рассказал. 

Во всех соцсетях есть местные группы. Можно было по ним полазить, посмотреть - может, кто ищет. А так да, очень похоже на 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Технически, вещь не найдена, а украдена. Точнее, присвоена.

У сына так в качалке украли цепь с крестом, правда, серебряные. Но всё равно обидно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

но он мне уже за 1000 километров оттуда рассказал

Было сначало написано 100 км.

Знаете, ничего случайного нет, вы сами про себя и мужа лучше знаете, и абы да как тут уже не важно, сделали то что сделали, а дальше вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

Застегнутая была. Он ее в бане нашел,

Взял чужое, не отдал дежурному банщику, да ещё КРЕСТ! Куда ни кинь- ничего хорошего. И ещё ума хватило предложить отдать это сыну? Хоть краденое по сути, хоть подклад, что ещё хуже- всё плохо. Когда я просто теряю дорогую вещь- говорю "Да станет она жертвой за нас!" Особенно если это цепочка с крестом. И мне уже пофиг, уйдёт она безопасно в землю или хапнет её сдуру кто дурной да жадный, ибо дураков учат жадность наказуема, и вообще это уже не моё дело. Тему про найденные вещи/кресты почитайте, особенно на форумах специфических- откроете для себя много нового и интересного. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Раухтопаз сказал:

То есть, хозяина найти можно? 

Уже нет. 

17 часов назад, Раухтопаз сказал:

 Можно было администрации в бане сдать. 

Я и написала, что сама бы отдала банщику.

15 часов назад, Несущий свет сказал:

Было сначало написано 100 км.

Нет

13 часов назад, Физендра сказал:

Тему про найденные вещи/кресты почитайте, особенно на форумах специфических- откроете для себя много нового и интересного. 

Читала ответ священника на такой вопрос, он сказал, можно освятить и носить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, священник сказал, что крест нательный, это всего лишь, указатель того, что человек в такой вере. И если крест теряется, то никаких грехов и судеб за собой с человека не забирает. 

Но. По мне это объяснение для верующих людей, у меня муж и больше свекровь, считают себя таковыми. Я больше верю в слова и дела. Поэтому когда муж позвонил и рассказал про это, я сказала ему, что не хочу, чтобы мой сын помимо своей судьбы еще и за чужую впрягался. Он настаивает дать свекрови, чтобы отнесла освятить. 

И да, раньше я бы взяла найденную вещь себе, сейчас уже стараюсь вернуть. Несколько телефонов уже возвращала. И даже если этот банщик не вернул бы цепочку, а оставил себе, это было бы на его совести. 

Так что пока муж едет домой, сижу, думаю. Отнести в церковь не хочу, не факт, что на очередной Лендкрузер нашему батюшке не пойдет. Как вариант, сдать как лом и деньги на лечение ребенка в телевизоре отправить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вольная птица сказал:
21 час назад, Несущий свет сказал:

Было сначало написано 100 км.

Нет

Да, я видела, сразу вообще решила ничего не писать, но затем при бурном обсуждении вашего вопроса влезла и хотела процитировать что недалеко отъехали ж, увидела что как бы не так, уже тыс.км. 

Говорю ж, вам виднее вы сами знаете о себе и своей семье, делайте что считаете нужным, носите крест освящайте или переплавляйте, ничего случайного нет в вашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несущий свет сказал:

ничего случайного нет в вашем случае.

Сууудьбааа!!! А ежели чего не того- так чистое совпадение, однако! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, чисто в целях повышения образованности, взять подклад голыми руками - капец? Если да, то в каких масштабах? 

Если что, ни одного не обнаруживала, но предупреждён - значит, вооружён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера странная история приключилась. День был насыщенный, много где с младшим сыном (4 года) были, вечером пошли гулять в нашем ЖК на малышковскую площадку. Сын увлечённо играл на горке, я сидела на скамейке -  смотрела за ним и читала в телефоне всяко-разное. Больше на площадке никого не было, только по соседству мальчишки школьного возраста играм в футбол.

Боковым зрением увидела, что ко мне крадучись направляется некто. Фигура - молодая позавидует, одета в спортивном стиле модно и дорого, на лице очень яркий макияж, кроваво-красная помада, а лицо, что печёное яблоко, возраст явно глубоко пенсионный. Идёт она, впившись в меня взглядом, как сканирует. Странно, что я её вообще заметила, она со спины заходила.

Остановилась сбоку и очень вкрадчиво: "Можно вам вопрос задать?" Я молча пожала плечами. Она: "Вы в этом доме живёте?" Я: "Нет" 

Села на другой конец скамейки, я её игнорирую. Она:"Можно ещё вопрос задать?" Я молчу. Она: "Во сколько ложится спать ваш ребёнок?" Я (с усмешкой): "С чего вы решили, что я вам это скажу?" И тут оно заверещало :blink: "А я вам скажу, я скажу!.." Я: "Мне не нужно."

В общем,  не стала я слушать, сразу встала со скамейки, пошла к сыну, чтобы увести его с площадки подальше от этого. На визги мимоходом посоветовала найти себе другую жертву. Тут оно просто взорвалось верещанием. Что я "злая, злая, а она просто хотела поговориииииить!.. " Мне почему-то было очень смешно (нервная реакция?), и я её послала. Недалеко, но смачно. 

Первый раз с таким столкнулась

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Электросила сказал:

взять подклад голыми руками - капец? Если да, то в каких масштабах? 

Взять- это ВЗЯТЬ, масштабы зависят от силы сделавшего дрянь. Сразу снимать и чиститься. У меня золовка ни во что не верила, потом обнаружила в своём почтовом ящике аккуратную стопку монет, взяла руками- и в кошелёк. Я узнала- пыталась сказать, что делать, да ей похрен было, оборвала да посмеялась. А в течение месяца где-то погибла её 5-летняя внучка, которая жила у неё почти с рождения- автокатастрофа. В машине было 4-о, все выжили (вылетели от удара), а она сгорела. И ведь все знаки были оптом- филин долго сидел у дома, отцу девочки- зятю- снился выпавший с кровью передний зуб, у всей родни в один день серебро почернело так, что как жирной сажей покрылось, но им что в лоб, что по лбу!

А ещё раньше мы с мужем снимали комнату на курорте у женщины, потерявшей старшего 7-летнего сына. Так вот она вспоминала, что до того несколько раз ей на балкон 1-го этажа подбрасывали детские вещи- чужую одежду, и она их просто выкидывала руками- думала, у кого-то бельё улетело, а через неделю сын утонул на глазах у всех, хорошо хоть у неё 3-ое детей было.

Совпадение? :ranting2: такие совпадения!!! Может, легче перебдеть, чем недобдеть, яйцами покидаться да мужу по фаберже- шоб не мешался делать и не создавал повод для таких вот подарочков?

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Domino сказал:

Мне почему-то было очень смешно (нервная реакция?), и я её послала. Недалеко, но смачно. 

:clap_1:И смех, и мат в одном флаконе- да вы дамочку просто разорвали!!!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×