Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Да, темку ещё ту вытащила...

Сразу предупреждаю, что мой муж никакой не нарцисс и не метросексуал. Но по части купания - настоящий ас. Средства на полочке в ванной берёт те, что подороже и хорошо разрекламированные. Моется так долго и тщательно, что приходится выгонять из ванной. Если у нас предполагается это, "хозяйство" намыливает по 3 раза. elvis.giflaugh.gif

Любит баню. На Троицу едет с друзьями в лесополосу, чтоб заготовить дубовых веников. Сушат и хранят их по правилам... Недавно у одного друга закончили строить баню, на радостях парились 3 дня подряд.

Если муж выпившим явился домой, то меня, честно говоря, до белого каления доводит льющаяся вода в ванной часа полтора. shiz.gif

В общем, моего супружника грязным никак назвать нельзя. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой муж моется сам - ему кроме "Детского" мыла (классическое, в здоровенных кусках по 200 грамм) и шампуня "Шаума" для мужчин ничего и не нужно.

Но самое большое удовольствие для него - зазвать меня в ванную и уговорить поработать банщиком-намыливателем. Вот тогда в ход обязательно идут все мои мазилки и притирания. Лежит как дитё в пене по уши, млеет и томным таким голосом: "А в этой баночке у тебя что? Намажешь, не жалко?"

Сколько я на его широкую физиономию срабов-масок извела... Литраж геля для душа вообще учёту не поддаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сына.

Достаёт с верхней полки самую дорогую шампунь, игнорируя ту, что стоит на виду.

Достаёт маску для волос, а потом ещё и бальзам.

Моется долго, а если в бане, то часа два - с веником обязательно.

Любитель бани ещё тот.

Приходит с бани, берёт самый лучший крем, говорит, что шелушится лицо.

Купила ему крем, но нет, надо мой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу окромя хоз/мыла ничего не надо! И голову им же моет. И перхоти нет и волосы здорово выглядят!

Только в последнее время стал более-менее пользоваться гелями мужскими для душа - я стала задаривать на праздники blush.gif (Ну а что еще подарить, коли все у него есть? wink.gif ). И в морозы гигиеническая помада. Но ею мажется только дома.

Пробовала и я хоз/мылом волосы мыть - блин, получился клок непонятно чего! confused_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

drinks_cheers.gif

Моется так долго и тщательно, что приходится выгонять из ванной. Если у нас предполагается это, "хозяйство" намыливает по 3 раза

Каждый день у нас вечером начинается игра "Кто первый займёт ванную". Потому как муж мой там проводит неимоверное количество времени и я стараюсь успеть вперёд него, чтобы потом спокойно попить чайку перед телевизором, а не заглядывать в ванную с просьбами выместись оттуда. Причём он совершенно не признаёт дешёвого мыла, шампуней и никогда не забудет попользоваться пемзой.

"Хозяйство" вообще моется несколько раз на дню, прям как кот вылизывается. А самая страшная его тайна, про которую он вряд ли кому признается, это то, что после душа он мажется маслом "Джонсон бэби", которое сам себе и покупает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший у себя дома, за неимением места и времени, безобразно ополаскивался в тазу и считал это купанием. Вечно от него было амбре как от самца, потом я его к себе домой привела в ванную. Господи, с каким трудом отскребались наслоения ороговевшей кожи на пятках. Этот мужчина не знал, что такое пемза. Не знал, что брить волосы под мышками всё таки лучше...

То, что антиперспирант наносится на бритые тоже было сюрпризом..

Зато через месяц Миша уверенно пользовался моими кремами, тониками и бальзамами.. Хотя, как несло от него мужиком - так и несло.. неистребимый был запах, несмотря на мои дорогостоящие гели для душа и всяческие пенки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал более-менее пользоваться гелями мужскими для душа - я стала задаривать на праздники

У нас такая коллекция мужских гелей для душа скопилась, хоть магазин открывай. Только муж ими не любит пользоваться. Только мылом, правда хорошим.

А по количеству времени нахождения в ванной и тщательности намывания своего хозяйства присоединяюсь к Пыжик и

Девочка - лето drinks_cheers.gif

У меня есть с кем сравнивать. Мой БМ мылся от силы раз в неделю. Сполоснуть свой орган перед сексом не считал нужным. Наверное, думал, что член у него - самоочищающийся. crazy.gif

Мы недолго прожили вместе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе тут новое крем-мыло для интимной гигиены. Флакон такой высокий, перламутровый. Дня через три смотрю - почти пустой. Ну думаю девки обнаглели (сестра или невестка). В шутку говорю "Вы там пузыри мыльные чтоль пускаете".

Ни одна ни вторая, ни сном не духом не ведают о чем это я.

Невестка начинает хихикать и убегает к брату в комнату. Следствие постановило "Братик нашел себе офигенный гель для душа. По барабану ему что там написано. Главное без ароматизаторов и прикольно " Вот теперь думаю, если в ванной "Фери" забыть или "Доместос" заметит?

ЗЫ. laugh.giflaugh.gif глазищи сделал eek.gif когда ему буковки жена на флакончике показала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж теряется от обилия пузырьков в ванной, поэтому я ему ставлю на его полочку гель и шампунь и стараюсь во время заменить их, если они кончатся. Если все-таки не услежу, то моется мылом, тут уж точно не ошибешься (правда, мыло мы всегда покупаем хорошее). Туалетная вода и дезодорант, а также средства для бритья тоже стоят отдельно в его шкафчике.

А вот гелем для интимной гигиены тоже мой кум голову как-то мыл. Когда кума заметила, куда девается её гель, не стала ему "буковки показывать", чтобы не травмировать его психику, а просто убрала с глаз подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мылся мылом. А я не понимала - есть же спец гели! А какая, мол, разница?

Теперь моется исключительно гелями. Мама дорогая, лучше б мылся мылом - не успеваю пополнять запасы.

Вспомнила, лет пять назад пригласил нас деверь в баньку - мини-сауну свою помыться. У нас в квартирах воду как раз отключили горячую.

Разделись, значит, приготовились чистоту наводить, глядь, а окромя хозяйственного мыла (даром что турецкого) ничего и нет eek.gif

А мы только мочалки свои и взяли - не ехать же в Тулу со своим самоваром...

Помыкались-помыкались, ополоснулись и вышли.

- Вот, говорю мужу, - позвать-позвали, а сами заныкали всё, жуки такие!

На моё громкое возмущение сноха ответила, что ничем другим они не моются - не знали, что есть такие гели...

А мне не пришлось голову ломать, что дарить на НГ wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала ему "буковки показывать", чтобы не травмировать его психику

Нееее, так не интересно... laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

А мы только мочалки свои и взяли

Вспомнила! Мой БМ хронически презирает мочалки! Типа - они разносчики инфекций и бактерий, в них собирается вся гадость, они забиваются чешуйками кожи и тухнут, тухнут под слоем микрочастиц мыла.

Поэтому этот "енот-полоскун" моется без них, но раза 4 на день, и как минимум по часу, зато гелями всякими уливается! (а уж сколько раз и как он одежду стирает...ууууу...это вообще СЭС отдыхает music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я про сына.

Достаёт с верхней полки самую дорогую шампунь, игнорируя ту, что стоит на виду.

Достаёт маску для волос, а потом ещё и бальзам.

Мой мелкий вытребовал себе отдельный бальзам для волос, причем выбирал сам очень придирчиво. biggrin.gif

И вообще, у него все свое - свой гель для душа, шампунь, бальзам, дезодорант и туалетная вода. Даже жидкое мыло у него - свое. А еще он втихую прикладывается к моему гелю для интимной гигиены. lol.gif

Надеюсь, что покрайней мере претензий от будущей жены к тому. что у нее мужика мыться не заставишь, не будет. Зато, вероятно, будут претензии, что слишком много тратится на всякие "рыльно-мыльные" прибамбасы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ничего, кроме "Сейфгарда", не признает.

Я уж и ругаюсь на него - нельзя все время полоскаться антибактериальным мылом, неполезно это.

Какое там!

Говорит, что после всех других средств чувствует себя непромытым.

Так что - Сейфгард рулит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Надеюсь, что покрайней мере претензий от будущей жены к тому. что у нее мужика мыться не заставишь, не будет.

Это точно. Моего с детства приучали. По всему видно, что это так - сами моются/подмываются по 2-3 раза на дню. Так что в этом смысле я жена и невестка благодарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего к гелям для душа так и не смогла приучить. Стоят парочка флаконов не пользованные, он после них не "скрипит", блин censored.gif !

Так что у моего для тела мыло и жёсткая мочалка рулят. Выбираю мыло я, т.к. мне его потом нюхать (сам так сказал). Для волос использует мои шампуни, предварительно спросив, какой можно брать, какой нет. Дезодоранты выбирает сам, духи без меня не рискует покупать, ссылается на то, что у него вкуса нет, пользуется всем этим ежедневно, пахнет всегда замечательно rolleyes.gif .

Сейчас еще приспособился бриться моими станочками женскими, типа после них и раздражения нет и вообще они удобнее blink.gif . Всё, чего надо, бреет biggrin.gif . Ногти стрижет регулярненько.

Каждое утро моется минут по 30, потом топает в комнату за чистым бельем, с этим проблем нет никаких, вечером освежается. Есть проблемы "а что, чистых трусов/носков нету чтоли" biggrin.gif , но это я писала в другой ветке.

Мечтаю приучить его пользоваться кремом для рук и для лица. Видно же, что кожа сухая и требует увлажнения и питания, не мальчик уже (37 лет). Но он терпеть не может не скрипучего тела, если прошу помассировать мне ножки, например, с кремком, то потом топает в ванну и долго-долго смывает с себя этот крем.

А вот сын его не знаю в кого. Пацану 16 лет через неделю стукнет, а он зубы не чистит, белье меняет раз в неделю blink.gif , моется из под палки. Мы в шоке глубоком, ибо в ванну загонять надо с криками и скандалами. Куда мать смотрит, не понятно, но у неё сейчас ребенок грудной, наверное на страшего времени не хватает, не знаю я.

Можно ли еще что-то исправить, а? Ведь ребенок реально на маргинальную личность похож и разит от него не очень приятно. В последний его приезд (каждые выходные у нас) Костя с ним серьезно поругался на эту тему, так пацан вещи собрал и домой свинтил, но в душ так и не пошел. Так и поехал с вонючими носками, волосами (длинная такая стрижка) сосульками и с нечищенными зубами blink.gif . У него еще и одежда вся не первой свежести вечно. Мрак censored.gif .

Как надо действовать, я ума не приложу, ведь это же подросток, психика не стабильная, ранимый. Как довести, что надо соблюдать элементарную гигиену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Как надо действовать, я ума не приложу, ведь это же подросток, психика не стабильная, ранимый. Как довести, что надо соблюдать элементарную гигиену?

Спросите, неужели ему не доставляет приятных ощущений чувствовать себя чистым и хорошо пахнущим? Приведите ему пример. Сначала узнайте, какие девушки ему нравятся..Он растолкует. А потом скажите : " Вася ( Петя, Сережа..), а вот если бы ты подошел знакомиться к девушке, а она абсолютно неухожена? У нее грязные волосы, черные ногти, мятая одежда, желтые зубы? Неужели она бы тебе понравилась? тебя бы она просто морально оттолкнула бы..

А вот представь, что ты подходишь знакомиться к понравившейся девушке в таком виде? Как ты думаешь, как она к тебе отнесется? Так же, как бы и ты отнесся к ней в подобной ситуации.. По любому она не захочет иметь дела с неаккуратным мужчиной..Вот и делай выводы, что с таким отношением к гигиене ты будешь толкько отталкивать людей, особенно противоположный пол.."

Еще можно сказать, что над ним просто будут за глаза смеяться и называть грязнулей..

Жестковато, конечно, но у мальчика как раз переходный возраст, и время тогда, когда начинают нравиться девушки.Если ничего не действует, возможно такой метод подействует..а вдруг прокатит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица , можно я предположительно отвечу на ваши вопросы с точки зрения человека, находящегося в стадии бушующего пубертата? Я просто неплохо помню себя в том возрасте и неплохо управляюсь с детьми такого возраста.

Спросите, неужели ему не доставляет приятных ощущений чувствовать себя чистым и хорошо пахнущим?

А мне и сейчас прекрасно и комфортно.

Сначала узнайте, какие девушки ему нравятся..Он растолкует. А потом скажите : " Вася ( Петя, Сережа..), а вот если бы ты подошел знакомиться к девушке, а она абсолютно неухожена? У нее грязные волосы, черные ногти, мятая одежда, желтые зубы? Неужели она бы тебе понравилась? тебя бы она просто морально оттолкнула бы..

А он вам достает из кармана фотку нереальной девки вроде Анджелины Джолли и говорит: "Я вчера ее трахнул, ей понравилось, сегодня звонила, спрашивала о моих планах на вечер".

И это будет правдой. Многим красоткам нравятся брутальные мужчины. Вы разве не знали? Не всем по нраву ванильный Бред Пит, кому-то будоражит кровь грязный и вонючий Микки Рурк.

вот представь, что ты подходишь знакомиться к понравившейся девушке в таком виде? Как ты думаешь, как она к тебе отнесется?

От таких разговоров ваш норовистый подросток как минимум зевнет и уснет, как максимум, пошлет вас подальше.

Еще можно сказать, что над ним просто будут за глаза смеяться и называть грязнулей..

"А мне насрать", - скажет он

Так что нравоучительные методы - это все сущая ерунда.

И, кстати, неплохо было бы вынести это в Нежный возраст и обсудить с точки зрения воспитания подростка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку... Согласна практически со всем. Мужчинам практически всё равно, чем мыться. Вот пример:

Подарила своему МЧ на прошлый Новый Год набор "Нивея" - шампунь, гель для душа, деодорант, пена для бритья и лосьон после оного. Пена и лосьон ушли сразу, деодорант немного погодя, когда свой закончился, а вот шампунь и гель лежали почти год. И не потому что он грязнуля... Намывается каждый день, а то и не по одному разу. Просто он может помыться мылом или каким-нибудь гелем для душа, которые водятся в его ванной в большом количестве (у него мама и сестра). А голову вообще моет мылом или тем же первым попавшимся гелем. В общем, принесла я ему эти средства в ванную и контролирую их использование (ну там придти спинку потереть и т. д.) smile.gif Кажется дело пошло на лад. Доволен!!! Пусть привыкает к мужской косметике.

Хотя я у него сама этот гель иногда таскаю. Запах супер!!!

А вот насчёт туалетной воды вкус у него восхитительный... Я обожаю его "Амбассадор блэк"...

Короче, вывод: мы не безнадёжны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

можно я предположительно отвечу на ваши вопросы с точки зрения человека, находящегося в стадии бушующего пубертата?

разумеется. Я и не претендую на знатока подростковых сердец. Честно. Я просто думала, вдруг поможет - люди ведь разные бывают. Может у этого мальчика, раз он, как написала Стерва, очень ранимый, эти слова вызовут какую-то реакцию...А потом он подумает и решит что то для себя. Попробовать можно, а почему бы и нет?

А что бы Вы посоветовали в данной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

А что бы Вы посоветовали в данной ситуации?

Отстать и не давить на это мытьё.

Я думаю, что это все делается демонстрацией для отца. Если он пойдет на интимное свидание с девушкой, он помоется самым тщательнейшим образом. Или девушке его просто нравится то, что он такой брутальный и подванивает. biggrin.gif

Я считаю, что надо оставить в покое подростка. Родители все еще считают его маленьким и нуждающимся в постоянном контроле и поводырстве. А это далеко не так. Он уже взрослый, он сформировавшаяся личность. И если он не хочет мыться, то это в большинстве случаев демонстрация своего внутреннего эго, характерного для пубертата. И вжду торгаясь, вы только разрушите и без того хлипкие связи отцы-дети.

Конечно, каждый случай индивидуален, но с подростками проще именно по принципу "хочешь поймать - отпусти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Или девушке его просто нравится то, что он такой брутальный и подванивает.

Или девушка элементарно стесняется сказать парню о том. что он "подванивает", такое, знаете ли, несмотря на всю раскрепощенность современных девушек, тоже бывает. Я встречалась давным-давно с молодым человеком и он категорически не приветствовал все эти мыльно-рыльные процедуры. Отношения у нас далеко не заходили и сказать через месяц после знакомства, что ты, дорогой, как-то пахнешь не так - язык не поворачивался, в остальном это был замечательный, интересный парень, умница и, несмотря на немытость, красавец biggrin.gif Однако даже мне, человеку невзыскательному, было тяжело находиться с ним в одной комнате. Расстались, вполне возможно и из-за запаха, хотя своего любимого мужа я могу спокойно и с наслаждением обнюхивать любым, там, видимо, была просто непереносимость на генном уровне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый муж такой чушкан был. В ванну загоняла пинками. Всегда говорил, что он чистый. Хотя от него никогда не воняло confused_1.gif

У них в семье вообще мылись как-то странно. Свекровь работала по графику день-ночь-2 дома. Так вот она мылась накануне перед дневной сменой, получается раз в 4 дня. blink.gif

Зато сейчас у меня муж такой чистоплюй, иногда меня даже раздражает. Утром перед работой любит в ванне минут 40 поваляться и вечером перед сном около часа. Все ничего, но звук льющейся воды+гудящие краны уже настолько раскачали мои нервы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я всегда говорю, что любимый человек всегда пахнет вкусно.

там, видимо, была просто непереносимость на генном уровне 

Она, родимая biggrin.gif

Если человек не подходит по запаху - хоть весь смылься, лучше не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шампунь и гель лежали почти год.

Точно мой муж! tongue.gif У нас в марте будет год, как мы женаты, но его шампунь, который он притащил с собой после свадьбы, до сих пор "живой"! blink.gif

Купила ему месяца два назад гель для душа - уменьшился всего миллиметров на пять. Самое интересное, каждый день моется и пахнет купленным гелем. Неужели использует по капельке? И как размазывает по всему телу, и не маленькому телу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Или девушка элементарно стесняется сказать парню о том. что он "подванивает", такое, знаете ли, несмотря на всю раскрепощенность современных девушек, тоже бывает.

Вот пусть он с девушками и разбирается. Просто подросток не выносит авторитетов внутри семьи, вроде пап, мам, теток и дядек.

Это то же самое, что тебе бы сказали: Оля, мы едем к клиенту делать профилактическую прививку собачке, надень красные трусы, белые туфли и побрызгайся духами "Пуазон", волосы перекрась в белый цвет и густо накрасься. Других ветеринаров клиент на порог не пустит.

Не знаю, что бы ты сделала. Пересилила бы любовь к животным твое задетое ЭГО? biggrin.gif

Лично я бы сказала: да пошел ты в жопу вместе со своей собачкой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×